Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Совет Федерации разрешил использование российской армии за рубежом
Надеюсь армия будет проффесиональная,...... стирать недовольных с лица земли будет на их теретории огромными площадями как футбольные поля и все нейтронным оружием на большом растоянии от врага?
Поставить из Красноярска в первую очередь депутата Клешко(с колокольчиками),депутата Седова и этого как его, который как Седов откосил от армейки.. забыл ,такой напомаженный мажорик(лень в поисковик лезть). и отправить на помощь асаду-Моссаду. А че, справедливо. Клешко как опытного"бойца" ,все таки годик в батальоне связи сапоги топтал,назначить старшим над этими "косарями".... в Сирии. Нечего нам на их"лица" смотреть, сдесь. Хотим видеть их там.
? поставить
+ 5 10
30 сентября 2015 г. 20:50
До Клешко-то что докопался? Он что ли войну начал?
Он потворник от едросии и никто для края......однозначно в армию на переподготовку в первый окоп, что бы принял человеческий вид.
Горожанин ?
+ 10 1
30 сентября 2015 г. 23:23
А он главный от Абрамовичей. Глава Единой России в крае.
Возьмите примеры какой-нибудь Финляндии, Норвегии или Канады, Австралии, живут себе люди не бедно, никому не мешают...а у нас Сирия )))
некто Влад
+ 1 1
1 октября 2015 г. 19:04
Канадцы (не уверен насчет финнов и норвежцев) вполне себе воюют в составе НАТО во всех войнах, которые ведут США по всему миру. Ирак, Афган и т.п. Австралийцы не будучи вроде бы, согласно вики, прямыми членами НАТО, тем не менее воевали в составе коалиций во всех последних войнах, которые вели США и их союзники. На ближнем востоке, в Афганистане и т.п.
У них промышленность развита и деньги там платят за производство товаров а не за шоу с ментами а лишние собраные деньги они подбрасывают аборегенам над головами и смотрят как те морды плющат в драке за обладание ими в долг под проценты с обределенными условиями возврата.
Бывалый .
+ 17 0
30 сентября 2015 г. 19:55
вот нам бы промышленность развить а не только обкрадывать будущие поколения проедая (кучкой олигархов) природные ресурсы
ПППВ Бывалый
+ 3 1
1 октября 2015 г. 14:05
Будущих поколений не будет. Мы вымрем раньше, чем закончатся природные ресурсы.
Зачем Вы так. У нас в стране все хорошо. Стабильность. Средняя пенсия 12 тысяч рублей. Это Вам не какая-нибудь "Гейропа" - Германия, Австрия или Италия, где средняя пенсия 1400 Евро, т.е. в пересчете на рубли больше 100 тысяч. И ведь это при том, что у них бедных нет ни нефти своей, ни газа.
Из кожи вон лезут, чтобы предоставить своим гражданам бесплатную медицинскую помощь.
И ведь даже для мигрантов установили ежемесячное пособие по 690 Евро.
Как жить?

Насчёт пособия для мигрантов ты хватанул лишка. Раза эдак в два
Читай rbc там все написано.
Читаю регулярно и много. Поэтому не задвигай тут. Никто не платит таких огромных пособий. Иначе хохлы бы уже Берлин штурмом взяли
Ночной таксист Э.Д.
+ 2 10
30 сентября 2015 г. 18:27
пипл схавает
Андрей К. Ночной таксист
+ 2 0
5 октября 2015 г. 10:19
Про пособия - всё верно, именно такая сумма.
Горожанин СВ
+ 9 30
30 сентября 2015 г. 17:37
Нытик!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЗаяЦ БоеВой УшастЫй Горожанин
+ 7 0
30 сентября 2015 г. 22:48
горожанин ты случайно не случайно не сынок абрамовича?
Иван Горожанин
+ 15 1
30 сентября 2015 г. 20:24
Путриот. Проплаченный.
А Горожанин
+ 19 4
30 сентября 2015 г. 17:44
А Вы-ПатриЁт?! Али как?
Эта Сирия нам как до луны, неужели нельзя заниматься проблемами своей страны и укреплять обороноспособность своей страны...
Бывалый Влад
+ 21 4
30 сентября 2015 г. 18:28
а потешить имперские амбиции и свои лично?
Аня Влад
+ 26 24
30 сентября 2015 г. 17:01
отстаивать интересы своей страны лучше на чужой территории
кругловский Аня
+ 25 0
30 сентября 2015 г. 17:09
вот-бы ещё чужими руками и ресурсами...
кругловский
+ 39 3
30 сентября 2015 г. 16:55
"Идеальный раб — это раб который понимает и осознает за чьи интересы берет в руки оружие отправляясь на убой. Неосознанность опасна своей неопределенностью, дающей простор фантазии, сухая конкретность — предтеча покорности и исполнительности. раб всегда должен знать за что отдает свою жизнь, иначе бунт неизбежен.
Дэвид Лэйн кругловский
+ 4 8
1 октября 2015 г. 09:55
Вы то у нас не раб совсем, свободный человек))) умора.
Опять доллар подорожает.
Бывалый Купиотдай
+ 24 1
30 сентября 2015 г. 18:27
ВСЕ подорожает
Правильно! Бомбить надо это Исламское государство! Заодно америкосам покажем силу свою.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей К. Сомнение
+ 2 0
5 октября 2015 г. 10:16
От хомячка свисток им покажем - военный бюджет США около 600 млрд долл, у нас в 20 раз меньше, а покажем мы только то, что своих граждан будем по талонам кормить, зато папуасам всем на халяву поможем...
Район номер 9 Сомнение
+ 45 8
30 сентября 2015 г. 17:05
Проблема в том, что ИГИЛ и без Путина замечательно бомбят. А Путин судя по всему, собирается бомбить сирийскую оппозицию, которая ни разу не ИГИЛ, а наполовину бывшая асадовская армия, если кто не знает.
Однако же Сомнение
+ 8 24
30 сентября 2015 г. 17:01
Если с Украиной вышел облом, Россия не ввязалась в 3-ю мировую, так ее втягивают по другому сценарию.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И все напрочь забыли о военной и экономической помощи Египту. асуанская ГЭС дорого обошлась СССРу, так же и самолеты воевали, и сухопутное сопровождение, снабжение армий...И что потом сделал Саддат? Да просто кинул СССР, переметнулся к западной демократии. Восток-дело тонкое, я б добавил и коварное.
в точку Однако же
+ 41 4
30 сентября 2015 г. 19:08
ага , совок пол мира обустроил, а свой народ на картошке без штанов оставил
когда слышу громкое патриотизьм, гордось и про всякую отчизну, значит скоро придут корову отбирать
. в точку
+ 4 1
1 октября 2015 г. 02:07
Главное первые места занимать по спорту там и первые с низу по уровню жизни населения здесь.
Бывалый в точку
+ 15 0
30 сентября 2015 г. 19:48
народ позволил его и обнесли, все закономерно
Как раз под эту тему - правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы.
Окончательное решение о продлении моратория на накопительную часть пенсии на 2016 год пока не принято. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«В данном случае пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства», — сказал официальный представитель Кремля. По словам Пескова, он в курсе мнения кабинета министров, а у главы государства Владимира Путина, «безусловно, есть свое мнение на этот счет».
Бывалый Ын
+ 23 0
30 сентября 2015 г. 18:26
ты что, верил что пенсию не украдут!?
Хрень порят-только воздушная поддержка. А для охраны этих сил поддержки скока сухопутных сил надо перебросить?, тыловое обеспечение, ой да еще многа чего надо, что б самолеты взлетали и садились.
ден Однако же
+ 12 3
30 сентября 2015 г. 20:16
Там база наша если мне память не изменяет, с 80 Х стоит и с обеспечением все норм.
Дэвид Лэйн ден
+ 1 3
1 октября 2015 г. 11:42
Порт в Тратусе, где корабли базируются. Контингент там был всегда, просто для хомяков подкинули овна на вентилятор
много Однако же
+ 42 0
30 сентября 2015 г. 16:56
Охрана внешнего периметра,внутреннии караулы на стоянках,саперы,зенитчики.связисты всех мастей.кодировщики-шифровальщики,обслуга летунов в офицерских столовых(девки),разведчики наблюдатели,..... Почтовики связисты,посредники.тропосфера. Ну и конечно авианаводчики,которые непосредственно вплотную наводят самолеты и вертолеты на неприятеля. Летчики само-сабой. Картографы еще,автобатчики,продслужба. Много очень войск надо для успешного применения ВВС.
Федерал много
+ 9 0
30 сентября 2015 г. 22:25
Правильно говоришь, подтверждаю. Плюс особисты, военная полиция, военмеды и тд и тп
Понеслась "звезда" по кочкам... А нас Асад может выручить,чаю налить,накормить, в своем доме поселить,ну и что бы его нукеры за нас жизнь свою бедовую,отдавали,не задумываясь?
Его нукеры европу штурмом берут,как возьмут так и к нам хлынут.
Красмаш Не везучий я
+ 5 17
30 сентября 2015 г. 19:26
Самый оптимальный для нас вариант-это что бы сарацины и европешки мочили друг друга пачками.Не надо никого жалеть.Все они нам враги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сарацинов больше чем европешек,доберуться и до нас.
ответ-Евно
+ 22 6
30 сентября 2015 г. 16:30
Уважаемый нехомячок! Покажи примером,в Сирии,в штурмовых пятерках,на деле покажи,А!?
Это надо быть совсем безмозглым существом что бы поехать в сирию чтьито кошельки набивать. Наверное это не для моего ума,не помещается такая глупость.
Дэвид Лэйн Не везучий я
+ 2 7
1 октября 2015 г. 11:37
Вы правы у вас его недостаточно!
Зачем ехать далеко. Все у нас в России,и "Игил" и всякие другие группировки вертятся.вокруг работяг,разводят,обкрадываю,убивают.поджигают. Далеко ехать не к чему.
Патриёты шагом марш яхты и футбольные клубы защищать .И трубу,трубы что бы не утащили.
Дэвид Лэйн Не везучий я
+ 5 3
1 октября 2015 г. 11:31
Ах да вы , как раз и трудитесь на благо олигархов, как и всё поголовно в этой стране. Хотите идти против системы бичуйте, вот кто по настоящему свободен!
Я работаю только сам на себя.Я НИКОГДА под дураками не работал.
Дэвид Лэйн Не везучий я
+ 0 2
2 октября 2015 г. 09:08
Это вы сами придумали?))
Хомячки, вас даже в армию на кухню не возьмут, чё вое-то? Ваше дело в форуме рубиться бумажными шашками.
Как всегда замполиты ПОЛ-ЛИТРуки дурачкам на ухо сядут,раскажут "ужасов",наобещают золотых сим-симов, а потом будут посмеиватся над дурнями,приговаривая-"А я тебя туда не посылал,силой. Сам захотел "мир"посмотреть,себя селфануть. Ну и динарчиков срубить,по легкому. А я то сдесь причем!?. Мое дело сторона. Иди разбирайся там,где тебе.мозгов не дали. Хи-хи-хи..."
Бывалый куль
+ 30 1
30 сентября 2015 г. 18:23
а то что у тебя теперь ног нет, это твои проблемы и пенсия не положена така как ты подписал что едешь добровольцем
Капитан очевидность
+ 11 27
30 сентября 2015 г. 16:13
Военно-космические силы разрешить на полчаса и забыть про ИГИЛ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Район номер 9 Капитан очевидность
+ 37 6
30 сентября 2015 г. 17:00
В Generals переиграл?
Федерал Район номер 9
+ 5 9
30 сентября 2015 г. 22:21
Все верно кэп сказал... Только не военно- , а Воздушно-космические силы России. Именно они и начали отрабатывать боевые задачи около 2-х часов назад.
Наши специалисты от ВВС там и так есть и были всегда. Совет федерации теперь лишь признал официально их присутствие. После выступления ВВПу в ООН.
А самолетами что не люди управляют, думать что они не будут гибнуть - наивно
Горожанин просто
+ 7 5
1 октября 2015 г. 10:26
Когда люди гибнут - это всегда горе, но это их работа. Контрактники годами з/п получают не участвуя в военных действиях. Тут как у пожарников - хорошая работа, пока пожара нет.
А дети сенаторов там будут или как? Пусть пример покажут или потом простых парней туда закидывать начнут защищать чужие амбиции.
Косой Я
+ 35 1
1 октября 2015 г. 08:14
Дети сенаторов за Россию воевать юридически не могут - у них паспорта граждан США, Великобритании, Эстонии, Германии...
Вот всеми своими стройными рядами.в составе депутатских рот,батальонов,вперед и с песней,показать нам почин. Правда они впереди должны быть под огнем,а мы смотреть как у них "получится",по России-я,1 каналу. Соловьев,Кисилев,Толстой, пореченков,Брандачук наперевес с автоматами ,ножами в зубах,закусив ленточку от бескозырки,в сапогах полных от гранат, будут кидатся в наступление на супостата. Вот и оценим их "деятельность" на благо Родины.
Если ввяжутся в войну, то это будет равносильно Афгану. Идем брежневским курсом.
....... аналогия
+ 3 1
2 октября 2015 г. 11:35
пиндосы создали игил и развязали там войну.А Россия расхлебывай теперь.эти пиндосы амеры только гадить могут.
Бывалый аналогия
+ 34 42
30 сентября 2015 г. 18:21
чем это все для ссэра закончилось все вкурсе, вангую этим же и для рашки закончится. интересно Красноярска отойдет к китаю?
Дэвид Лэйн Бывалый
+ 16 11
1 октября 2015 г. 11:24
Люди называющие Россию "рашкой" перманентно вызывают у меня отвращение. Я бы на вашем месте давно бы уже в Украину собрался, вставать на путь соединения с Европой. Раз вам так не нравится Россия. Вы бы там были в почёте, пару лозунгов типа "птн-пнх" , "ватник", "рашка" своим бы стали за милый мой.
1970 аналогия
+ 78 47
30 сентября 2015 г. 16:16
А если не ввяжемся в войну, то война, рано или поздно, придет к нам.
Однако же 1970
+ 38 15
30 сентября 2015 г. 16:42
Я не думаю так, а вот вызвать раздражение и ответную реакцию, от муслимов, мы получим, однозначно.
сказали же только по воздуху полетают, потренируются наши летчики, испытаем новые самолеты в боевых условиях. так что никто нигде лежать не будет
Вот пусть и отправляют своих сынков мордатеньких и умненьких. пусть деньги вернут народу со счетов"гнилого Запада" и едут Сирию-мирию и всяких там асадов защищать кормить
Виктор СФ
+ 31 47
30 сентября 2015 г. 15:51
Вообще новость читали? В сирию поедут только ВВС России,а значит толтко спецы. Такая.вот у них работа
Показать комментарий Скрыть комментарий
помню помню Виктор
+ 16 2
1 октября 2015 г. 07:50
Контингент в Афганистане сначала тоже был ну очень ограниченный.
И вводили его только на время сбора урожая трудовым крестьянством братской республики, твёрдо вставшей на путь социалистического развития.
комс Виктор
+ 19 22
30 сентября 2015 г. 16:29
В срочных войсках ВВС необстрелянные мальчишки, какие спецы??!!!
Ввв комс
+ 27 17
30 сентября 2015 г. 19:36
Вот мне интересно ты просто глуп или провокаторишко? Много ты видел необстреленыых мальчишек пилотирующих истребитель или штурмовик? В России срочников даже к заправщикам не допускают (минимум прапорщик) а что говорить о горячей точке?
Дэвид Лэйн Ввв
+ 5 5
1 октября 2015 г. 11:20

Вот интересно, кто минусует дёйствительно думает что на самолётах или тех персонале срочники работают? Убогие))) Знаю срочников служивших в ВВС дальше уборки снега и сборки камешков и прочего мусора с ВПП не допускают.
Юрий Ввв
+ 12 2
1 октября 2015 г. 00:04
На одного летчика работают десятка 2 наземного персонала, тут и техники и заправщики,и разные зампотехи т т.д. правильно пишут- все начинается с мелочи.
42 Виктор
+ 50 1
30 сентября 2015 г. 15:56
Затяжные конфликты всегда начинаются с мелочи
Не давайте будем смотреть и ждать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
началось....
Мохамеды щемятся в Европу,откормленные,с айпадами и айфонами,знают где жить хорошо. А наши дурачки из простых полезут разгр*** авно ихНЕЕ. "Нормальненько"!!
началась война
+ 124 48
30 сентября 2015 г. 15:35
теперь на аллее славы не только афганистан, но и из сирии тоже лежать будут
Евгений началась война
+ 16 9
1 октября 2015 г. 08:29
Нет, давайте дождемся, когда ИГИЛ к нам придет, и как в 41-м пол страны в руины положим
Жэйминь Жыбао началась война
+ 6 0
1 октября 2015 г. 02:01
При Советском Союзе из Сирии был груз 200,только всё было засекречено.Конечно не так как с Афгана,но всё-таки был.
Дима началась война
+ 32 19
30 сентября 2015 г. 20:18
Никто лежать не будет! Хватит ныть и гундеть. ВВС России выполняют свои прямые задачи по предназначению. Для того они у нас и существуют! Сейчас уровень боевой подготовки и техника есть. Это далеко не 90-е. Те же США используют свои ВВС везде, где угодно. И я думаю, уважаемый, не в вашей и моей в том числе осведомлённости и компетентности говорить, что государство делает что-то ни так. Значит обстановка и предпосылки к её развитию такие, что именно сейчас и таким образом нужно было задействовать ВВС Страны. Так что хочу пожелать удачи нашим лётчикам в Сирийском небе и чтобы количество их боевых вылетов было равно количеству посадок!
ден началась война
+ 5 3
30 сентября 2015 г. 20:12
Так то мы в Сирии всегда были (имеется ввиду определенное количество состава).....
zlobin началась война
+ 16 18
30 сентября 2015 г. 18:33
Так может не надо было войска из авганистана выводить . Глядишь и небыло бы демографического провала в десятки миллионов человек только по России .
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
А Бузина в Киеве ,во дворе . И не дядька там уже ,а пан . Это кстати тоже последствия вывода .
Слон zlobin
+ 4 1
1 октября 2015 г. 12:49
Вам с дивана перед телевизором виднее
zlobin Слон
+ 0 2
2 октября 2015 г. 00:03
Виднее что ? Вы отрицаете убыль населения после вывола или Бузину на асфальте во дворе ?
Просто не для вашего ума .
Евно началась война
+ 49 7
30 сентября 2015 г. 16:17
Ты на эту аллею посмотри, там из афганских всего два чела. Остальные братки, менты и и другие знаковые граждане.
13 началась война
+ 53 75
30 сентября 2015 г. 16:16
Даже если и так. Армия должна воевать, особенно профессиональная. Иначе она разлагается и тянет за собой государство и общество.
Показать комментарий Скрыть комментарий
у нас армия одна, в которую отправляют с призывного пункта. другой нет.
Аня Shvytkin
+ 20 18
30 сентября 2015 г. 17:31
не правда. вы далеки от армии
Пошли в эту армию своих детей! Кстати, хочу заметить, что армия ПОСТОЯННО стажируется в "горячих" точках. Поэтому и госпитали военные теперь называются "Госпиталь ветеранов ВОВ и локальных действий". И лежат там не только убелённые сединами ветераны, но и мальчишки 18-20 лет. Кто хоть раз видел в таком госпитале в неврологическом отделении мальчика с седой головой, пустым взглядом на инвалидной коляске, тот НИКОГДА не скажет, что надо тренироваться на чужих континентах в военных разборках!
Армия предназначена для воин, дети там наши , родители или родственники, это их выбор, служить Отечеству , да , вещь не приятная - война , но ,это их обязанность , тем более Сирия единственный наш союзник на той территории
Показать комментарий Скрыть комментарий
опять "отечество" и "ваше превосходительство" перепутали.
Косой Вк
+ 23 6
1 октября 2015 г. 08:12
Кому из простых людей нужны такие союзники? Война за чужие интересы на деньги народа, который даже на карте эту Сирию не найдет. На кой черт?! Само-собой власти война ну очень нужна, ведь никаких успехов за последние 15 лет в экономике нету. Да и друзей не осталось совсем, даже Лукашенко отворачивается. Теперь мы нашли союзника. Будем потом слезы лить, когда свои же его и повесят.
А вот к примеру в одном только Крыму за год тонет 300 отпускников. Пошли туда в отпуск своих детей! Заколебали нытики. Вы в России живёте или в Вануату? К тому же речь не о призывниках идёт, а о профессиональных военных. Они в курсе были куда работать шли.
На дорогах при ДТП гибнет ещё больше! Лезут в воду и тонут по собственной воле, а воевать посылает власть! Чуешь разницу?
Нефиг в воду лезть, если не готов утонуть. Нехрен в армию на работу устраиваться и присягу принимать, если воевать не хочешь.
НЛ выходит на мировой уровень 😃
россея Э.Д.
+ 2 1
1 октября 2015 г. 21:00
в крае новости кончились
Сосед Э.Д.
+ 22 5
30 сентября 2015 г. 15:33
межгалактический :) форум получается у нас.
  • Оставить комментарий
  • Войти