Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначен новый худрук балетной труппы красноярского театра
Знатоки, а вот интересно, почему название такое "труппа"? Как-то неблаговидно звучит, сразу ассоцииации с погостом.
CW Саша Грей
+ 0 0
7 октября 2015 г. 22:15
У всех по-разному, у меня с театром ассоциируется. Это от человека зависит.
Хотелось бы узнать: когда Матус перестала быть солисткой моисеевского ансамбля, где и кем она работала до нынешнего назначения? Как к этому отнесется труппа?
не из труппы, милок
+ 1 0
7 октября 2015 г. 09:18
Грязь? Да ну? :-)
а че, недовольной труппе больше негде кости-то помыть новому худруку? развели тут грязь
А конкурс не предполагается в таких случаях?
игорь е.в.
+ 0 0
6 октября 2015 г. 21:47
конкурс проходит, но внутри головы Боброва, снаружи вы ничего не увидите
Пётр Иванович
+ 2 0
6 октября 2015 г. 20:26
Какого Моисеева? Почившего в бозе?? Господи, во что эти самые бобровы превращают театр... А эти самые дамочки-пенсионерки типа матус - марчук, понаехавшие тут, и в самом деле искренне считают, что в отсталой и провинциальной, глухой и далекой Сибири и в самом деле кадриль пляшут и уточки картонные в "Лебедином" за рампой по верёвочке шмыгают.. Да и нужно ли таким, как она, "Лебединое"? То, что ставил Владимир Иванович Бурцев, декорации писал Солодовников..
Забыл спросить ,а что Бобров куда наметил?
Всего-Всего кадровик
+ 1 0
6 октября 2015 г. 20:27
Как куда? Он теперь ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ всего театра, даже оркестра. Анатолий Петрович побоку.
А может это продвиженка Моисеева ?????????????? Перетокин это имя было а кто такая Матус-Марчук,вопрос. ЕЕ учили хлопать и топать народную хореографию, Значит скоро балет оперы усилит Красноярский академический ансамбль танца им. М. С. Годенко.
Типа Того историк
+ 1 1
6 октября 2015 г. 20:29
А кто тогда усилит оперу балета??
Аристарх Платонович
+ 2 0
6 октября 2015 г. 13:26
Эх, жаль, померла бабулька Авдотья Гёббельс!.. Она уж точно высказалась бы совершенно конкретно по этому счастливому поводу красноярского балета - как "народница", окончившая школу-студию при Государственном Академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева решила "вывести труппу" (исполнителей с академическим образованием) "на новый профессиональный уровень": Авдотья помнила всех балетмейстеров, всех солистов и артистов кордебалета красноярского театра и гастролёров, все постановки, все триумфы и провалы со времён открытия театра..
Аристарх Платонович
+ 2 2
6 октября 2015 г. 13:18
Бывшая ведущая солистка ансамбля народного танца будет теперь ставить в балетной труппе народные пляски в стиле "два притопа - три прихлопа"??
2 Аристарх Платонович
+ 1 0
6 октября 2015 г. 15:03
А до нее кто худруком был?
Иван Петрович 2
+ 0 0
6 октября 2015 г. 20:18
Много лет лет художественным руководителем красноярского балета был был Марк Перетокин, окончивший в своё время московское хореографическое училище, танцевавший позже в Большом театре ведущие партии классического репертуара, окончивший затем ГИТИС по специальности «педагог-балетмейстер», т. е. имеющий высшее образование как хореограф. И вот совсем недавно его выжили, заставили уехать работать из Красноярска в провинциальный музыкальный театр.
  • Оставить комментарий
  • Войти