Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ пройдёт защита по присвоению ученой степени PhD
Не надо всех под одну гребенку. Не менее двух направлений в СФУ на хорошем уровне: математика, биология.
Защита нормальная, уровень хороший. Это ученик А.К. Циха.
Конечно в университете более чем хватает всякого мусора, но надо говорить конкретно.
Противники были на защите или что то понимают в теме диссертации?
Только так
+ 8 2
12 октября 2015 г. 18:52
У лавочки под названием СиФУ может быть только PhDno
. Только так
+ 0 7
12 октября 2015 г. 19:05
Тебе и этого не светит. Даже если ты разденешься и станешь бегать голым по площадям города. И кричать про кровавый режым
Только так .
+ 7 1
12 октября 2015 г. 23:21
О, бомбануло. Значит посылка доставлена адресату
Красноярец
+ 4 0
12 октября 2015 г. 18:38
"...в диссовет данной защиты вошли ведущие учёные Университета Бордо (Франция), Университета Кипра"
Это называется пригласили по знакомству хрен знает кого, особенно Кипр умиляет, сильна видать там наука :).
Больше всего мне понравилось "собственная степень" PhD SibFU. Куча знакомых кандидатов выехала в Америку и стали подписываться PhD. И, кстати, это звание все-таки актуально прежде всего в Америке, в Европе по другому называется, и в разных странах по разному. А защита на английском и раньше была возможной. Была в таком случае запись в дипломе. Мне это напоминает об импортозамещении
городилов Академик
+ 4 2
12 октября 2015 г. 17:44
интересно сам то ваганов защитил PhD. насколько мне известно у него несколько кафедр за рубежом.
. городилов
+ 0 1
12 октября 2015 г. 19:04
У Ваганова нет кафедр за рубежом. Он защитил кандидатскую и докторскую (биологические науки) в институте биофизики (тогда ещё СО АН СССР). Про свои кольца.
Ну во первых я от него лично слышал. во вторых он регулярно там преподает. Где правда? зачем эти ПХД нужен
Вы врун, товарящ пятин. Мелкий
"В настоящее время российские учёные степени не признаются западным научным миром" - глупость какая, расскажите это тысячам российских ученых, которые работают за границей профессорами
ХХХ доцент
+ 4 4
12 октября 2015 г. 16:36
Для того чтобы получить учёную степень и соответствующий статус за пределами своей страны, ему необходимо защитить ещё одну научную работу в зарубежном университете.
Красноярец ХХХ
+ 6 0
12 октября 2015 г. 18:32
Если ты никто, то да.
Большинству работающих за рубежом отечественных учёных этого не требовалось, их знали по их работе, по публикациям, по выступлениям на международных конференциях. Состоявшихся талантливых учёных охотно берут к себе на работу без лишних формальностей.
А бюрократический фильтр это защита от бездарей и всяких жуликов от науки. И даже пройдя формальную нострификацию или защитив научную работу в тамошнем универе это ничего не даст, если ты не имеешь имени в научном мире. Максимум будешь научным "рабом".
Эх вы, три женские хромосомы! Не врите. Достаточно пройти нострификацию. Это довольно муторная процедура, но вполне проходимая.
  • Оставить комментарий
  • Войти