Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Вежливые люди должны быть вежливыми всегда

Вежливые люди должны быть вежливыми всегда

Еперный бабай
+ 0 1
12 октября 2015 г. 23:11
Сытый банкир с ружьем это не он по образу в окопе и на плацу?
Ника Еперный бабай
+ 0 0
20 октября 2015 г. 15:45
Что ещё за сытый банкир?
Вежливые люди с ручными пулемётами и в брониках?!
"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". © Аль Капоне
Полагаю, в чём-то он был прав :-)
Минобороны решили взяться за воспитание военнослужащих, что бы они и вне, так сказать, рабочего времени, то есть не только на службе, но и за её пределами оставались вежливыми людьми.
Я, признаться, думала, наши военные и так воспитанные, но видимо разные встречаются, просто мне они не попадались. А вот общественное движение «Всероссийское родительское собрание» сталкивалось с плохим поведением военнослужащих, поэтому оно и обратилось к главе Минобороны РФ Шойгу с просьбой провести воспитательные работы в армии.
Правда, в ВС РФ и так проводят различные воспитательные мероприятия, но видимо этого не достаточно. Поэтому, как и в Советское время, военнослужащим будут преподавать этикет. Ведь русское офицерство всегда отличалось хорошими манерами.
И, чтобы так оставалось и впредь, Министерство обороны при помощи специалиста в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И. С. Арцишевского решило выпустить пособие «Вежливые люди», в котором помимо разделов с хорошими и плохими манерами, будет написано и про внешний вид, пунктуальность и многое другое.
Новое пособие уже не только разработано, но и прошло проверку в военной академии, так что остались последние штрихи и всё, можно издавать.
Думаю, скоро вежливые люди станут ещё вежливее.
  • Оставить комментарий
  • Войти