Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске погибли два пешехода
статистика
+ 1 1
16 октября 2015 г. 14:50
Будем ждать ответа от пешеходов.
статистика
+ 2 3
16 октября 2015 г. 14:48
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, оба водителя были мужчинами!!!
Виноваты мужики!!! В этом причина аварий. Да?
Шпана с Рощи
+ 5 2
16 октября 2015 г. 14:34
Пацанчики, по бокам карманчики... А как разборка так сразу чмошники и защекан....ки
доброжелатель
+ 12 0
16 октября 2015 г. 14:24
"Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, автомобили обоих водителей были на летней резине." Ага, поэтому в Покровском, можно сказать,на сухом асфальте вчера сбили на зебре мужика. Просто перед данным пешеходником, никто, никогда не притормаживает. Летят как по трассе, а по данной зебре переходят ещё дети в школу №153. Всегда с палкой хожу через данный пешеходный переход, чтоб как-то привлечь к себе внимания, что "Я ПЕШЕХОД".
я с утра пол города праехал на лете в 11 чисов в сторону палигона тож через весь горад ездил и ничо. выходит винавата не пагода а скудаумие вадятлов
Реально АЛЕНЬ
А еще ОСВЕЩЕНИЕ в городе много где недостаточное!!! на Молокова и Высотной одно а на 60лет Октября и Мартынова другое
наблюдатель
+ 8 2
16 октября 2015 г. 13:20
Да я всё понимаю! Я только не понимаю одного-почему в Китае ЛЮДИ идут на красный свет светофора и их никто не давит?Останавливаются и называют хулиганами.
Генерал Шовэн наблюдатель
+ 2 2
16 октября 2015 г. 14:24
Откуда там люди? Туристы штоле?
Елена наблюдатель
+ 6 6
16 октября 2015 г. 13:46
Да и у нас останавливаются. Если бы давили всех, кто на красный идет, каждый день бы сотни гибли! Просто здесь именно та ситуация, когда надо не водителей обвинять, причем всех и самой гадкой грязью без разбора, а пешеходов в неправильности их поведения. Я бы назвала эту статью так: Девушка шла на красный сигнал светофора и о последствиях не думала.
Елена Елена
+ 0 0
18 октября 2015 г. 22:33
Девушка шла на зеленый сигнал светофора, вы специально вводите народ в заблуждение. Да и где бы ни шел пешеход, никто не давал права гонять по улицам города с такой скоростью.
Елена Елена
+ 0 0
18 октября 2015 г. 22:27
Девушка Елена не надо троллить общество, субару летел на красный, со скоростью 120 км в час, затонированный, ничего не видел.
Чуть не влюбился в Аль Капоне Елена
+ 4 2
16 октября 2015 г. 14:04
Девушка шла на красный свет светофора и этим самым нарушала ПДД,но тут нашёлся непримиримый борец за правила!Он всегда соблюдает правила!Даже в туалете.если пукнет-обернётся и обойдя круг произнесёт речь
а причом летняя резя?
Старина Глен OJIEHb
+ 6 1
16 октября 2015 г. 14:08
Говорят, что она по льду плохо тормозит.
знайка Старина Глен
+ 2 2
16 октября 2015 г. 17:00
Где это тобой лёд был замечен?
Glen Quagmire знайка
+ 0 0
20 октября 2015 г. 22:31
В городе Красноярске, на проезжей части. Если ты "зиму" ещё не надел, подскажу адреса. Только разгонись посильнее, чтобы наверняка, а не в инвалидную коляску.
ОJIЕНb Старина Глен
+ 7 3
16 октября 2015 г. 14:50
какой лет? зимля ище не прамерзла патаму льда не магёт быть
А ямы/лужи?
Glen Quagmire OJIEHb
+ 1 0
16 октября 2015 г. 15:03
На мостах.
А почему нигде не пишут, что девушка переходила на красный! Жаль очень ее и ее близких. Но сама ведь виновата! Переход, написано, регулируемый, так он и регулировал: красный- СТОЙ!
Елена Елена
+ 1 0
18 октября 2015 г. 22:25
Кто вам сказал что на красный?!!! Не запускайте ложную информацию
что то мне подсказывает что если чучело за рулем то жить уже не должен. иначе одни чучела в городе остануться.
кочигар Не везучий я
+ 5 0
16 октября 2015 г. 13:00
Можно же ему дать по роже кочерёжкой-сразу одумается!
Смешите мои тапочки скорее
+ 3 29
16 октября 2015 г. 12:28
пешедралы на *зимние* мозги не перешли, видимо, вот и самоубиваются о железных коней достойных автовладельцев. не убедился в безопасности - кегля в студию!
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость2 Смешите мои тапочки скорее
+ 6 0
16 октября 2015 г. 15:05
смотри, как бы про тебя тоже подобный некролог когда нибудь напишут
123 Смешите мои тапочки скорее
+ 21 2
16 октября 2015 г. 12:44
а тебе, с куриными мозгами, "достойный автовладелец" вообще дома сидеть надо!!! по любому права в "Орифлейме" купил!!!
По одним маркам машин уже понятно, кто за рулем (Лада, Субару....). Обычное быдло, которое на дороге не уважает даже себя, не говоря об окружающих. Яркий пример недавно был на Батурина. Сам водитель, но бываю и пешеходом. Перехожу однажды дорогу на зеленый сигнал светофора по зебре. Четкий пацанчик на Субару тонированном летит и еще сигналит, чтоб я быстрее переходил, некогда ему видите ли. У меня в руках был бур от перфоратора длиной 1 м, я ему навстречу его развернул как копье. Так он резко по тормозам дал, страшно стало за свою машину и пятую точку. Не будь у меня под рукой "чудо-инструмента" точно стал бы жертвой дебила.
Старина Глен max
+ 6 1
16 октября 2015 г. 14:06
У моего бати Сузуки и Дайхацу. Что про него рассказать можешь, гражданин экстрасенс?
Слава max
+ 12 9
16 октября 2015 г. 13:16
У меня Приора,заниженная,затонированная вкруг.
Не было ни одного раза чтобы как то сигналил пешеходам и торопил их,а также уступаю много кому,аварийкой моргаю,веду себя адекватно на дороге)
И нет такого,вот я закатанный,меня не видят,все остальные лохи,че смеяться
Просто комфортно ездить
И ксеноны мои все не слепят
Прежде чем переехать пешеходный притормаживаю и смотрю по сторонам по 2,а то и 3 раза.
Не обобщайте всех!
хех Слава
+ 1 0
18 октября 2015 г. 06:02
Как таких вообще земля носит ...
лимон Слава
+ 1 0
17 октября 2015 г. 11:38
Водителей встречных лифтованных джипарей или Камазов конечно не слепят!
Аж слеза прошибла
В Покровском ситуация вообще нехорошая, проезжая часть заставлена вся машинами и на поворотах и на пешеходных переходах. На Мартынова вообще на зебрах под углом к проезжей части машины стоят, - пешеходов до последнего момента не видно пока они на переходе появятся.
однако ВладиМИР
+ 9 1
16 октября 2015 г. 16:09
Согласна, Покровка- это вообще АД. Вроде все дороги 4х полосные, а заставлены так ,что не проехать. Бросают машины прямо на пешеходных переходах (Линейная, Мужества, Чернышевского)
Дима однако
+ 5 0
16 октября 2015 г. 20:45
За этот АД можно поблагодарить строителей и лично руководство Сибиряка (и депутата по совместительству) и администрацию Красноярска за полное и бесповоротное отсутствие в городе градостроительной политики и полном бесправии со стороны застройщиков!
братан в натуре ванги ВладиМИР
+ 10 9
16 октября 2015 г. 12:13
Это в скором времени БЫДЛОРАЙОН !!! Запиши и вангуй.
ну так не шумлю же я братан в натуре ванги
+ 3 3
16 октября 2015 г. 13:51
Кстати я бы не стал всю Покровку туда причислять уважаемый! Это не та Покровка!!!!
ВладиМИР ВладиМИР
+ 25 1
16 октября 2015 г. 11:52
Не оправдываю водителей, но эвакуатору есть где поработать.
123 ВладиМИР
+ 4 4
16 октября 2015 г. 12:21
Пусть сначала парковки построят
ВладиМИР 123
+ 4 0
16 октября 2015 г. 13:36
Да, действительно в этом районе были запланированы 3 подъземные парковки и точно не окупили бы себя, Вокруг несколько полупустых платных парковок и гаражный кооператив на 600 гаражей продающехся по невысоким ценам.
Но ТАК ведь лучше.
123 ВладиМИР
+ 0 0
16 октября 2015 г. 14:03
Возле нашего дома платная парковка вся занята.
Гость 123
+ 19 2
16 октября 2015 г. 12:51
С приобретением автомобиля, автовладельцем приобретается и обязанность соблюдать ПДД. Если ПДД запрещают ставить транспортное средство на пешеходных переходах - автолюбитель обязан это требование соблюдать. А отговорки "пусть построят", "пусть выделят", а также прочие фразы в стиле "мне все должны и пока не сделают я буду нарушать..." являются лишь показателем нашего развития и отношения к законам и окружающим людям. Если считаете, что Вам не создали условия - можно попробовать обратиться в соответствующие органы, однако, нарушать правила и возмущаться тем, что Вам не дают их нарушать (путем эвакуации авто, например), на мой взгляд выглядит достаточно глупо.
А вы то сами всегда правильно паркуетесь и все ПДД соблюдаете?
Паркуюсь нормально и ставлю машину чтобы не мешать нормальным автовладельцам проезжать к своим домам (даже если правила позволяют поставить кое-как).
гость2 123
+ 4 0
16 октября 2015 г. 14:54
Да, паркуюсь правильно и ПДД в основном соблюдаю, а что, это так сложно?
123 гость2
+ 3 1
16 октября 2015 г. 15:38
Для меня не сложно, я правила соблюдаю и не паркуюсь как олень. Комментарий был адресован не вам, а умнику который рассуждает о том, что никто никому ничем не обязан, хотя организовать парковочные места обязан застройщик и администрация.
гость2 123
+ 3 0
16 октября 2015 г. 17:05
насчет застройщиков абсолютно согласен. У свечек в 25 этажей и 200 квартир в одном доме парковочных мест штук 10-15 от силы делается. Хорошо бы если бы еще граждане проявляли сознательность и ничего не покупали у таких застройщиков.
123, тут, мне кажется, уже идет сравнение круглого с холодным. Попробую объяснить. Застройщик должен благоустроить придомовую территорию, возможно застройщик даже должен организовать парковочные места (не берусь утверждать, что он обязан это сделать, т.к. не интересовался этим вопросом), но, уверен, если обязан - он это делает. Например организовав во дворах карманы для парковки. Да, их может не хватить, но, формально, застройщик выполнил свои обязательства. Т.е. он сделал это "хитро", но выполнил. Вы вправе жаловаться на это, даже можете не покупать квартиру в этом доме, если считаете что Вам не хватает парковки. Но то, что застройщик выполнил свои обязанности "хитро" не дает Вам право нарушать ПДД. Получается, что недостаточное количество парковочных мест Вы считаете нарушением своих прав (потому что вам неудобно парковаться или надо далеко идти, т.е. Вас ущемляют), а то, что ставите машины некоторых вдоль улиц в центре, где правилами парковка запрещена, считаете правильным, хотя от таких действий страдают другие участники движения, даже без автомобилей (например заставленные полосы движения маршрутных ТС). На мой взгляд, это и есть неуважение к правам других людей.
P.S.> в предпоследнем предложении не имею ввиду лично 123, но отношу это к тем кто придерживается защищаемой им позиции и модели поведения.
А чё делать, если с момента покупки авто ПДД изменились? Вот 15 лет назад в городе можно было запарковаться в центре, а сейчас все карманы сравняли и только платные парковки. Так-то воду словесную молоть все молодцы, вы не из админисрации часом, с такими выкладками многословными?
И по секрету тебе еще скажу что даже сейчас приехав в центр можно запарковаться бесплатно. Правда свою попу при этом надо будет ну где то с полкилометра протащить пешком, но это же так тяжко, не правда ли?
ставь на платную и плати, в чем проблема то? Полчаса вообще бесплатно, один час 30 рублей, дешевле чем булка хлеба. Достало уже быдло паркующее свои корыта где попало и как попало и ноющее при этом на отсутствие денег
Либо соблюдать, либо продать авто. Дальше все равно соблюдать ПДД, только как пешеход.
ПДД меняются регулярно. Подчеркну - владение ТС накладывает на Вас обязанности (по уплате налогов, по соблюдению правил и т.п.). Если правила поменялись - Вы все равно обязаны их соблюдать. Если считаете, что кто-то (например муниципалитет) плохо работает, можете попробовать обратиться к ним, но ПДД соблюдать Вы по-прежнему обязаны. Кроме того, растет и количество машин, а это означает что всем, кто хочет парковаться в центре, все равно рано или поздно места не останется. Платные парковки, считаю, не выход из ситуации. Точнее создание платных парковок с адекватной ценой - вариант, а вот перепланировка бесплатных карманов в платные парковки - просто попытка заработать на уже готовой инфраструктуре. Сам водитель и иногда по центру приходится проехать не один круг, пока найдешь место, хотя бы более или менее, близкое к пункту назначения поездки.
все просто
+ 19 7
16 октября 2015 г. 11:48
Лишать прав за нарушения на переходе, садить как за умышленное при убийстве на переходе.
Marshal все просто
+ 20 7
16 октября 2015 г. 11:53
а пешеходов перебегающих в неположенном лишать ног. Интересно каково отношение будет безправных и безногих?
статистика Marshal
+ 4 2
16 октября 2015 г. 14:54
Ну тогда водителям не пропустивших пешехода надо голову отрезать по твоей логике.
из северного
+ 31 13
16 октября 2015 г. 11:40
если вы (ГИБДД) сделали пешеходные переходы повсюду, то гарантируйте безопасность на них или убирайте их вообще, а то виноваты у них в дтп водители на летней резине, а то что вечером ничего не видно так еще и через каждые 100 метров пешеходный переход или светофор
александр из северного
+ 4 2
16 октября 2015 г. 15:26
Ксеноном светят ,диодов как идиоты нацепляют. А ты как слепой котенок,даже знака не видно по памяти едеш. Зато пешеходы ,наушники нацепили и шпарят напролом.
. из северного
+ 12 1
16 октября 2015 г. 15:16
Вот ведь как, и зебр понаделали, и дорог понаасвальтировали и машин понапродавали - а гарантий дуракам не дали...
АнтиБот из северного
+ 34 2
16 октября 2015 г. 12:49
А скорость не судьбы сбросить при плохой видимости? Или привычка летать мешает?
ир АнтиБот
+ 1 0
18 октября 2015 г. 12:00
решил проскочить видимо, на том месте светофор быстро перегорает, умные скорость сбрасывают
Ничего не понимаю!!Как можно доверится какой-то сраной "зебре",на которой почти со 100% могут убить? 21 век на дворе,а люди верят в светофоры,зебры,батюшек.... Поражает абсолютное безразличие к себе,многих пешеходов,а как-то:плееры,наушники,капюшоны,лень подумать прежде чем ступить на дорогу смерти,лень повернуть голову влево-вправо,лень предупредить другого пешехода-о неправильности его поведения на дороге...
пятин Как?
+ 8 2
16 октября 2015 г. 17:15
млять ты когда на светофоре едешь на машине же доверяешь. почему пешеход должен смотреть на автокибаргов по сторонам. чтобы сбить на смерть нужна скорость около 60 км в час.
ир пятин
+ 1 0
18 октября 2015 г. 11:57
он ее от пешеходки хорошо протащил, видимо больше 60 была
да ладно Как?
+ 16 11
16 октября 2015 г. 12:20
А Вы посмотрите лучше. Пешики в наушниках. На лице выражение вселенской тоски. Деградация людей. Я раньше тоже постоянно в наушниках. Сейчас уже с лета выкинула нафиг. Вокруг нужно смотреть, а музыку слушать через хорошую аудиосистему дома или в квартире/машине.
пятин да ладно
+ 10 0
16 октября 2015 г. 17:13
причем тут наушники перед пешеходным знак висит увидел притормози. сбил отсиди все просто
пятин Как?
+ 8 12
16 октября 2015 г. 11:59
Ты это родственникам погибших растолкуй
Вчера были очень скользкие дороги вечером, сами ехали 40 км в час. В Солнечном сегодня вообще снег лежит.
зебра-убийца. судить тех гадов, что делают нерегулируемые пешеходные переходы через многополосные дороги без островков безопасности
Не ЗЕБРА убийца, а дятлы, которые за рулем не то что на знаки, а даже на дорогу не смотрят
Всех дрифтеров-дристеров,арестовать. И расстрелять.
Старина Глен на зебре
+ 11 1
16 октября 2015 г. 14:02
Из огнемета.
. Старина Глен
+ 4 0
16 октября 2015 г. 15:14
Не стреллять не надо, обязать улицы убирать, землю капать и т.д. пользу пусть приносят
Обязательно . Убил на зебре_будь добр и тебя убьют. Все эти дурацкие законы отменить. Убийство на зебре приравнять к терроризму. За тонировку-смертная казнь. По субботам. На стадионах.
Местный на зебре
+ 20 0
16 октября 2015 г. 11:55
Можно и по субботам, только не сильно рано
Плохо читаю на зебре
+ 21 0
16 октября 2015 г. 11:30
по субботам? Ой, я наверно не пойду.
Регулярно наблюдаю пешеходов которые глядят только вперед и идут как только для них загорается зеленый, не взглянув даже в сторону. И плюс к этому ещё и с наглухо затонироваными ушами.
Регулярно наблюдаю, водителей которые глядят только вперед и едут когда им загорается красный, не взирая на то что, красный загорается раньше автомобилистам, а зеленый пешеходам на 3-6 секунд позднее. Вчера на Мичурина, крутой чувак с наглухо затонироваными стеклами, чуть мужика не переехал, он ели отскачил!!!
В таком случае, то, что пешеход переходил по зебре и был прав вряд ли утешит родственников. Будьте внимательны, думайте о своих близких.
Переобулся в начале октября
+ 35 30
16 октября 2015 г. 11:00
Кретином является любой автолюбитель, который, зная, что он живет в Красноярске, не переобувается на зимнюю резину до падения температуры ниже 0.
знайка Переобулся в начале октября
+ 3 1
16 октября 2015 г. 16:52
Ты можешь вообще круглый год на зимней кататься
Старина Глен Переобулся в начале октября
+ 3 5
16 октября 2015 г. 14:00
У тебя уже 18 минусов. Перепись идиотов продолжается. Как думаешь, какой процент из них просто нищеброды, у которых нет денег на шины? Им ведь кредиты за солярисы платить нужно, нет бабла на колеса.
октябренку Переобулся в начале октября
+ 11 4
16 октября 2015 г. 11:47
чудак, еще потеплеет
гость октябренку
+ 2 2
16 октября 2015 г. 14:45
под носом потеплеет?
555 Переобулся в начале октября
+ 23 17
16 октября 2015 г. 11:07
ты в след году переобуйся в конце июля, как с озер приедешь - сразу в шинку
хз Переобулся в начале октября
+ 23 0
16 октября 2015 г. 11:06
Некоторые все лето на шипах ездят.
Денег нет на смену резины. Да и на охраняемые стоянки. Взяли авто в кредит и платят по 5 копеек всю жизнь.
одна боль! Лично меня бесят тонированные
Давно пора тысяч 5 штрафа за такую тонировку выписывать, а при повторе суток на 10 изолировать.
Вася Зебра
+ 42 1
16 октября 2015 г. 11:13
кидай в них кирпичи.
Карлсон-Саянский
+ 85 1
16 октября 2015 г. 10:57
У нас люди думают, что правила работают. Да ведь они только на бумаге. Кредитов с правами навыдавали и рады.
Если хотите остаться живы, запомните: "Нет правил, нет закона. Не думай, что если ты соблюдаешь правила, другие сделают так же"
Соболезную семьям погибших...
Echo763 Карлсон-Саянский
+ 7 0
16 октября 2015 г. 17:23
Молодца, хорошие слова Нет правил нет закона..................))) Было бы смешно если б не было так грустно!
гонщики недоделаные
"Как сообщали очевидцы в социальных сетях, окна машины были «наглухо» затонированы" - да у нашего народа просто глаз-алмаз, никакого тауметра не надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А что через окна ничего не видно, не понятно что она затонированы??
йцукенг 777
+ 10 1
16 октября 2015 г. 12:13
В сумерках законная тонировка будет выглядеть "вхлам"
Сам то понял, что написал?
Дядя Гриша
+ 44 16
16 октября 2015 г. 10:43
Новость опубликована при поддержке производителей зимних шын
Афина Дядя Гриша
+ 14 3
16 октября 2015 г. 12:06
"Жи", "ши" пиши через букву "и"!
Буржуй Дядя Гриша
+ 30 3
16 октября 2015 г. 10:53
Ну переобуваться то всяко уже пора. За городом это вообще становится понятно.
Плохо читаю Буржуй
+ 8 0
16 октября 2015 г. 11:24
Согласен. Переобуться уже как минимум не помешает. А в некоторых ситуациях сильно поможет. Например на мосту после ночного мокрого снега.
Marshal Буржуй
+ 6 7
16 октября 2015 г. 11:10
за городом да, в городе пока что вполне адекватно ездить на лете. Причем здесь в этих случаях резина и прокладка между рулем и сидушкой?
Плохо читаю Marshal
+ 9 1
16 октября 2015 г. 11:25
У мостов нет теплой земляной подушки. Так что, при определенной погоде каток славный будет.
Буржуй Marshal
+ 7 0
16 октября 2015 г. 11:25
Да согласен. Утром асфальт сухой был в городе. А за городом местами наледь конкретная и уже у отбойников парочка стояла.
летняя резина вполне адекватна пока еще имхо. Давайте в августе начнем переобуваться, чтобы шипами по асфальту весело как на коньках кататься. Причем вчера резина то? или просто лишь бы написать?
Шушу Marshal
+ 1 0
17 октября 2015 г. 08:48
А я без зазрения совести плюю на всех кто тонирован вкруг. Именно из-за таких случаев. Дебилы, ездить-то не умеют, зато понтов...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зелибоба. Marshal
+ 6 0
16 октября 2015 г. 13:43
Лето на зиму менять надо не когда снег ляжет, а когда температура ниже +5 +8 опускается! Почитай паспорта на резину, резина деревянная при таких температурах становится, и сцепление гораздо хуже чем на зимней в таких условиях, умник!!!
Александр Злой Marshal
+ 7 3
16 октября 2015 г. 12:50
Я на зимней уже две недели езжу. Тормозить нормально, сказки все это что шипы катаются, машина же не на шипах едет, а на резине, а шипы только помогают в случае ледяной корки.
и страшно выезжать по осени потому, что есть еще куча недобросовестных водителей, что рассуждают так же. Ловить и штрафовать!
Marshal Александр Злой
+ 4 7
16 октября 2015 г. 12:54
я рад что ездишь. можешь круглый год ездить твои проблемы.
Glen Quagmire Marshal
+ 13 3
16 октября 2015 г. 14:21
Хуже идиота может быть только настойчивый идиот.
. Glen Quagmire
+ 3 1
16 октября 2015 г. 15:07
Вот понимает, что не прав, а все равно уперся рогами и мычит, что все идиоты, а он д"артаньн
Из гибдд пришла команда написать, значит надо написать.
Плохо читаю Marshal
+ 22 0
16 октября 2015 г. 11:22
Не знаю как во всем городе, но у нас вчера вечером да, был гололед. Утром ехал - дороги чистые. Так что вряд ли причина - резина.
Хотя в межсезонье самая попа: и летняя уже не так работает и зимняя еще в полну силу.
Marshal Плохо читаю
+ 9 3
16 октября 2015 г. 11:25
утром дорога просто асфальт был. сейчас как раз угадать именно как пальцем в небо. он перестанет час и все сухо. Нечего гнать и все.
Вася Marshal
+ 4 13
16 октября 2015 г. 11:11
А ты из какого города написал?
И чо ? Вася
+ 5 0
16 октября 2015 г. 11:36
Из Монако,а чо ?
Marshal Вася
+ 22 3
16 октября 2015 г. 11:14
не поверишь с Красноярска так то. и в 630 утром дорога была просто идеал. Так что далеко не резина тут виновата а прокладка между сидушкой и рулем
Александр Злой Marshal
+ 6 2
16 октября 2015 г. 12:56
упс! уже вечером в 8 часов везде лед был!
александр Александр Злой
+ 0 0
16 октября 2015 г. 15:11
В 8 часу в аэрапорт поехал,Калинино чистое было,а дальше катушка. В Емельяново нормально. Обратно ехал нормально .
Marshal Александр Злой
+ 5 3
16 октября 2015 г. 13:05
а потом за ночь пришли злые гномики и украли лед
А ты шары раскрой и увидишь наледи.
Старина Глен Marshal
+ 51 109
16 октября 2015 г. 11:01
В окно посмотри, чудило. А потом на карту. Вспомни, что в Сибири живешь, а не в Калифорнии. Вопрос резины = вопрос жизни человека. Или его смерти.
Показать комментарий Скрыть комментарий
знайка Старина Глен
+ 4 2
16 октября 2015 г. 16:45
Это ты, видно, чудило! Асфальт сухой был...резина здесь не причем! Скорее невнимательсть, скорость или хреновое освещение
r6g Старина Глен
+ 1 0
16 октября 2015 г. 13:41
дурак? или дура? за рулем или просто трындишь?
Старина Глен r6g
+ 4 0
16 октября 2015 г. 13:48
С 1996 года, уже 8-й автомобиль катаю, ни одной аварии по моей вине.
Поэтому знаю, о чем говорю.
Желаю всем мозгоклюям минусовщикам из новостей узнавать, что такое летняя резина в конце октября, а не на своей шкуре.
Человек Старина Глен
+ 9 0
16 октября 2015 г. 14:46
Не в обиду. Часто "прокладку" на машинах меняешь. :) А по теме- есть (или уже было) определение " не торопися" и правило трёх "Д". В основном не от колес зависит а от водителя. За более чем 30 летний стаж вождения в Сибири ездил и на советских "всесезонных" и на импортных скатах- повторяю всё зависит от водителя. Варежкой прохлопаешь- всё попал. Каждая зима у нас как экзамен на мастерство вождения авто...
Старина Глен Человек
+ 4 0
16 октября 2015 г. 23:08
Давайте расставим точки над i.
Вероятность осадков есть? Есть.
Летняя резина при 0 градусов на мокром тормозит хуже, чем летом? Однозначно хуже.
Ночью температуры минусовые? Да.
Нужна ли сейчас зимняя резина? Мне кажется, ответ очевиден.
Остается только надеяться, что идиоты, которые надеются сберечь шипы надев их на неделю позже, чем здравомыслящие люди, не заберут с собой в могилу посторонних людей.
Да и вообще, стоит ли беречь эти шипы? Часто ли мы в Красноярске по снегу ездим? Да всю зиму по сухому асфальту цокаем, неделя больше-неделя меньше, роли не играет.
АЛ Старина Глен
+ 14 0
16 октября 2015 г. 12:20
Не совсем, если нестись ШАРЫ выпучив под 100 км/ч, хоть на зимней не успеешь затормозить!
Marshal Старина Глен
+ 62 17
16 октября 2015 г. 11:08
Ты чудила на машине хоть раз ездил???? чудозвоны увидели три снежинки все водители подонки не переобулись. при такой дороге асфальт тупо максимум мокрый, и на шипах это как конькобежец будешь скользить. Так что чудила сиди дома, не высовывайся
Александр Злой Marshal
+ 4 1
16 октября 2015 г. 12:55
Сказки! вот ощущение, что вы никогда на шипованной резине не ездили. Нормально она тормозит на голом асфальте, зимой не редкость и места на дороге где нет снега и тормозной путь вполне нормальный, зато в горку по льду едет хорошо, в отличии от липучки.
Marshal Александр Злой
+ 3 1
16 октября 2015 г. 13:03
да тут выбор каждого липучка или шипы. сказки что про то что про это оппонент может сочинять. вопрос в прокладке а не в резине. Вот одно и тоже место. 1ая авария 7 машин, вторая паз и маз
Я так понимаю ты сам не ездил ни разу или идиот. Вчера снег падал весь день и вечер периодически и подтаял, а вечером и ночью был МИНУС, На некоторых участках был ЛЕД. Утром ехал на хороший такой ледок попал. Именно поэтому вчера вечером поменял колеса на зимние. А ты дальше на лете летай, главное в столб, а не в пешехода влетай. умник.
ВладиМИР Marshal
+ 25 4
16 октября 2015 г. 11:36
Летняя резина тоже уже при +5' теряет свои свойства, дубеет и елозит замечательно особенно по мокрому.
Marshal ВладиМИР
+ 30 5
16 октября 2015 г. 11:39
демисизонной не придумали. так что видишь условия ухудшелись. увеличивай дистанцию. А если ездишь как м..ак играя в пятнашки, то не в резине проблема
ВладиМИР Marshal
+ 7 0
16 октября 2015 г. 12:10
липучка - отличный вариант для данных условий и шипами по асфальту не цыркаешь. Кстати некотрые производители позиционируют ее как "всесезонную"
Marshal ВладиМИР
+ 0 1
16 октября 2015 г. 12:28
и только что прямо на этом же месте еще одна похоже с 2 трупами, пазик + маз
Marshal Marshal
+ 0 1
16 октября 2015 г. 12:52
уточнение. пострадавшие 2 водителя и кондуктор из пазика вышла через окно.
Marshal ВладиМИР
+ 8 6
16 октября 2015 г. 12:22
только что напротив ТЭЦ2 на липучке!!!!! при обгоне пошел не то что по встречке, а за встречку, стояшего за встречкой влупил так, что тот крутясь собрал еще 5 припаркованных!!! Сам гонщик полетел дальше и вывернул с бетоном из земли знак пешеходного перехода. Повторяю виновник НА ЛИПУЧКЕ!!!!
ВладиМИР Marshal
+ 10 0
16 октября 2015 г. 13:25
Ну если бы на летней был, конечно всё иначе было!
Люди патаются отстоять свою точку зрения, что в данных условиях зимняя резина ведет себя лучше. И это абсолютно не означает, что они шахматисты или ездиют как то не так. Даже на небольшой скорости может попасться обледенелый участок на котором возникнет необходимость притормозить и маневрировать, зимняя резина просто мягче и эксплуатируется в ущерб себе только выше +16'
Раньше не было возможности переобуваться и ездили зимой на летней резине, не поверите - хуже.
Не опускайтесь пожалуйста до оскорблений, а то сомнения возникают, чья прокладка лучше.
Старина Глен ВладиМИР
+ 2 0
16 октября 2015 г. 13:54
Разложил тему как профессор, браво!
Marshal ВладиМИР
+ 8 2
16 октября 2015 г. 13:29
если внимательно прочитаете все, это меня тут многие пытаются оскорбить. а я говорю только то что видел и вчера вечером и рано утром. И уже написал что напротив ТЭЦ2 дурилка собрал 6!!! машин и ехал на липучке. И пазик в этом месте же через 20 минут поймал НА ВСТРЕЧКЕ МАЗ. так что может не все проблемы в колесах????
Старина Глен Marshal
+ 9 2
16 октября 2015 г. 13:53
Это все понятно, но Ваши убеждения никак не доказывают то, что в Сибири в конце октября с регулярными осадками и устойчивым минусом ночью еще рано надевать зимнюю резину.
Сколько еще новостей про трупы тебе нужно прочитать, чтобы убедиться, что я был прав?
Буржуй Marshal
+ 21 12
16 октября 2015 г. 11:28
При конькобежца не соглашусь. Если под колесом твердая поверхность они просто утопают во внутрь. Если лед или накатанный снег начинают работать. Это ж не ежик, что его перевернул он на шипах лежать будет. А многие так думают.
Дмитрий Буржуй
+ 5 1
17 октября 2015 г. 13:25
рекламы насмотрелись? ничего никуда не утапливается... почему на асфальте шипы вылетают и тормозной путь увеличивается?
555 Старина Глен
+ 53 11
16 октября 2015 г. 11:06
Дурачку и резина не поможет, увидели снежинк - поналожили в штаны? Думать надо и на газ жать адекватно.
Доброе утро, Красноярск...
Совсем не ДОБРОЕ!
  • Оставить комментарий
  • Войти