Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Багровый пик»
не понравился. хотя творчество автора люблю и уважаю
Ну посмотрел я этот фильм, скажу сразу по своему взгляду, фильм тянет на 7 из 10! Но есть одно но, как не странно я изначально знал судьбу героев, странно я и книги не читал и даже трейлера не смотрел, но не даёт покоя то что я раньше видел этот фильм! Бред полный, но концовку я знал как ни странно! Люди как? Может подобие было в каком то фильме, я же не экстрасенс какой то там ))). Не пойму ничего, бред какой то но я его видел, как и где не пойму даже судьбу врача в точности в конце знал! В целом был разочарован.
Ида Самурат
+ 0 0
12 декабря 2015 г. 12:52
Вы прямо как маленький, чесслово :))) нарываетесь на комплимент. Это называется насмотренность. Это значит, у вас достаточно в жизни было фильмов и книг, чтобы предсказать развитие сюжетной линии. Если честно, я от дель Торо тут ожидала большей интриги.
А нам очень понравилось кино!
А вот кто ходил уже, скажите - страшно или нет? Для меня это принципиально, не хочу потом бояться, но дель Торо люблю, и вроде как очень хочется увидеть, что он сделал.
ну вот если дель Торо любите, вам на Хребте дьявола или Лабиринте фавна было страшно? тут не страшнее
Вопрос С. М.
+ 0 0
20 октября 2015 г. 21:26
Сережа, спасибо). Тогда пойду.
Джессика Честейн такая Ева Грин в этом фильме
падение дома ашеров. кому еще не надоело - вперед. сценарист там даже не ночевал
Правда очень много ляпов... Несколько раз ударили головой о раковину и никто потом не смог догадаться, что это - убийство... Откровенно смертельные ножевые ранения - и люди, не то, что не умирают, но еще и бегают!.. ) Хотя, это, скорее, профессиональные придирки )
Я случайно посмотрел в кинотеатре. Вполне достойный и необычный фильм. Не жаль потраченного времени! Жаль в 3D не было версии...
Да ну, туфта. Призраки эти мерзкие, а не страшные. Вообще когда самое страшное - что за тёмным углом тебя поджидает "БУУУ!", это признак плохого фильма.
Потом призраки просто надоедают и уже не пугают.
А готическая сказка переходит в макабр, и тут уже становится просто смешно.
Мы всем залом ржали над перебежками героинь в шифоновых ночнушках по заснеженному дому.
И финальный аккорд - лопатой по темечку н-наа!!
Тьфу.
Костюмы сумасшедше прекрасные.
Хиддлстон хорош и радует взор.
Но этого недостаточно.
а что смешного? нет, ну правда - что они в ночнушках? что это женщины друг за другом гоняются? у меня на показе тоже у людей такая реакция была, а мне честно непонятно
Дана-Лана С. М.
+ 2 1
20 октября 2015 г. 01:51
я бы сказала - от общего идиотизма ситуации.
я прям очень ждала фильм, старалась проникнуться, но чёрт возьми! последние минут сорок - полнейшее ШТОА?!
надо как-то очень сильно расслабиться мозгом, чтоб поверить в то, что два придурка годами мочат женщин, а их никто не поймал за руку ни разу.
и куда они деньги дели? даже крышу не могут в замке наладить.
и вот туда же это всё - на полу снег, а тётки бегают по нему босиком.
всё и все уже залиты кровищей, но никто серьёзно не пострадал.
героиня со сломанной ногой бегает и прыгает.
ну seriously, что за бред??
я, главное, Страшные сказки нормально посмотрела, без претензий - там тоже логики-то немного, зато визуал невероятный.
но тут!
сперва кино старательно притворяется деловым и логичным, как папа героини - даже цвету призраков есть пояснения.
а потом вдруг теряет ориентиры и становится выдумкой пятилетки.
разочарована.
((
Крке Дана-Лана
+ 4 0
20 октября 2015 г. 17:30
"Крышу не могут в замке наладить"
Вы знаете, сколько стоит наладить крышу замка? Доводилось в Хранцузии посетить замок, которым владеет семья и за сборы от входных билетов понемножку ремонтирует крышу. Так и пишут: на деньги, вырученные от продажи вам билета, мы купим 5 черепичек.
ну, лично мне кажется, что логика в жанровых историях is overrated :)
про никто не поймал есть два момента - во-первых, там прямым текстом проговаривается принцип отбора жертв (отсутствие родных), а во-вторых, как это не поймали, вполне поймали, как только кому-то захотелось копнуть, как папе. что вполне в свою очередь говорит о том, что перед нами не то чтобы преступные гении, идеально продумывающие каждый свой шаг. про деньги - ну, во-первых, принцип отбора жертв не гарантирует, что у них прям денег куча (папа той же Васиковской кто - не миллионер же, так, успешный бизнесмен средней руки; да и по вещам в подвале можно ориентироваться, что там речь не столько о богатых наследницах, сколько о вытягивании последнего у имевших немного), а во-вторых, поддержание видимого образа жизни, поездки по Европе - и в Америку! - и попытка реанимировать производство, по вашему, вообще никаких затрат не требуют? ну, и опять-таки - не преступные гении, и не финансовые тоже.
про крышу - вы ещё спросите, откуда в неё листья сыплются, если рядом с домом ничего не растёт :)
Димка-левая симка
+ 6 2
17 октября 2015 г. 11:14
какие-то механистичные стали рецензии у СМ получаться
огня нет
Я трейлер посмотрела с этими ползущими руками и теперь боюсь, но после "испанской" трилогии это внутреннее кокетство, наверно. Так или иначе в любимых режиссерах ходит, смотреть надо:) И Хиддлстон же! Сережа, почему ни слова о касте? Для девочек и вообще:). Такой набор артистов отменный.
ну я как-то писал о том, что казалось главным, а до артистов толком не успел добраться
я так скажу - Хиддлстон, конечно, классный, но я весь фильм думал, как бы Камбербэтч на его месте выступил. у него противоположные грани характера, которые герою надо демонстрировать, мне кажется, чётче как-то обрисованы были бы. ну, а что вместо Эммы Стоун Мия - это круто, Стоун, мне кажется, для такого образа и сюжета чересчур современная девушка
  • Оставить комментарий
  • Войти