Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заброшенный детсад на ул. Малиновского намерены продать
Мэрия через договорняк сейчас выплатит Егорову 377 лимончиков. Типа допработы по новому садику.
Граждане, они же НАС ВСЕХ грабят, коррупционеры чертовы.
гражданин
+ 3 0
21 ноября 2015 г. 17:58
Старая схема. Отлично обкатана в Советском районе именно на зданиях образовательных учреждений.
Здание забрасывается - не используется - приводится в негодность - продается по остаточной стоимости за рупьдвадцать вместе с коммуникациями которые подведены к зданию - снова продается и перепродается - ремонтируется и становится конфеткой на муниципальной земле (которая переоформляется в собственность или безвозмездное пользование собственником).
Так было с гаражом школы в Солнечном.
Так было с теплицей УПК на Устиновича рядом с гостинками местом дислокации и кучного проживания ЛКН и прочих "беженцев" из южных республик (там то ли дом терпимости теперь, то ли непонятное место встреч подозрительных личностей)
Так будет со зданием детсада.
Если садик нельзя там размещать, откройте дом терпимости
одним словом везде бардак
Вторым объектом, который посетили депутаты, было здание бывшего детского сада по улице Малиновского. Оно находится в плачевном состоянии: все стекла разбиты, огромное количество мусора, следы пребывания лиц без определенного места жительства…
Подошедшие местные жители подтвердили, что с момента, когда здание детского сада в 2012 году перешло в муниципальную собственность, оно претерпевало и возгорания, и разграбления, и вандализм. Они также попросили депутатов, чтобы после ремонта здания здесь остался именно детский сад. Представители администрации города Красноярска пояснили, что детский сад здесь не может быть размещен по санитарным нормам — в связи с близостью гаражей на расстоянии менее 50 метров. Депутат Константин Сенченко предложил как вариант выкупить землю с расположенными на ней гаражами в связи с муниципальной нуждой.
Депутат Владимир Кондрашев обнаружил 2 закрытых на замки железных двери с телефоном охранного агентства, осуществляющего охрану объекта. Депутат позвонил по указанному телефону, уточнил, каким образом охраняется объект, после чего подъехал представитель охранного агентства без нашивок на форме, без спецсредств. «Он даже права не имеет подходить к нам и говорить, что он охраняет территорию. И он стоял, мне полчаса доказывал, что имеет право ходить без формы, без бейджа. Они даже закон не знают… Обязательно нужно направить запрос в ГУВД по Красноярскому краю, изучить договор на оказание этим охранным агентством услуг. Но вопрос и так лежит на поверхности. Если с 2012 года здание грабят, разрушают, о каком качестве услуг может идти речь?! Почему не били тревогу?!» — рассказал Владимир Кондрашев.
------------
Ну, и? Запрос-то отправили? Выяснили что и как? Или съездили, повозмущались и разъехались и забыли.
стройнадзор
+ 0 0
30 октября 2015 г. 12:35
ср, 26/11/2014 - 09:32
Добрый день. Согласно информации СМИ в г. Красноярске 21.11.2014 горело неэксплуатируемое здание детского сада по ул. Малиновского, по сообщению очевидцев из окон 1-го этажа вырывалось огромное пламя. Также в СМИ была озвучена информация, что пожар начался одновременно с 2-х очагов, что позволяет предположить специальный поджог. В результате пожара были повреждены стены, мебель, окна, двери на общей площади 95 кв.м. Почему не была обеспечена охрана здания? Кто ответственен за охрану здания и данное происшествие в целом? С уважением жительница г. Красноярска Иванова Н.
Отвечает:
Гетман Игорь Сергеевич
начальник отдела надзора за строительством дорог и промышленных объектов
По информации имеющейся в Службе данное здание детского сада по ул. Малиновского было закрыто в 2013г, по решению прокуратуры из-за несоответствия противопожарным и санитарным требованиям. На момент закрытия здание принадлежало Министерству обороны. Позднее здание было передано в управление муниципалитету города и поставлено на очередь по капитальному ремонту, запланированному в бюджете на 2015г.
Согласно официальной информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю, здание не эксплуатировалось, охрана отсутствовала. На момент возгорания и прибытия пожарных команд посторонних лиц в здании не выявлено, пострадавшие отсутствуют, зданию причинен только материальный ущерб. По подозрению в умышленном поджоге, начаты следственные мероприятия.
Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ в Градостроительный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым в Кодекс добавлена глава 6.2 «Эксплуатация зданий, сооружений». В данной главе в ст. 55.25 четко определены обязанности лица ответственного за эксплуатацию зданий, сооружений. А именно что в случае, если иное не предусмотрено федеральным законом, лицом ответственным за эксплуатацию здания (сооружения) является собственник здания (сооружения) или лицо, которое владеет зданием, сооружением на ином законном основании (на праве аренды, хозяйственного ведения, оперативного управления и др.).
В случае с конкретным зданием детского сада по ул. Малиновского, собственником здания в настоящее время является муниципалитет г. Красноярска. Ответственность за отсутствие охраны здания и как следствие устройство умышленного поджога с причинением помещениям детского сада материального ущерба, лежит, таким образом, на муниципалитете.
" «практически в идеальном состоянии» было передано городу. " А власти ни сохранить ни сумели, ни детям отдать. Печально.
Ну, да. У нас же нет проблемы детсадов - одним больше, одним меньше никто не заметит. Кому здание было передано в городе - управлению образования или еще куда?
представитель администрации заявил, что здание им не нужно, так как его восстановление обойдётся слишком дорого
-----------
ФАМИЛИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В СТУДИЮ. ПОТОМ СТРОЯТ ЗА СОТНИ МИЛЛИОНОВ НОВЫЕ
в Новосибирске все садики восстановили, их ремонт стоит всего 30 % от строительства нового, А здесь дело в том,что такие вещи плохо оглашаются,мы вот здесь погутарим и все ,а наши доблестные СМИ спят или делают вид,что спят
«практически в идеальном состоянии» было передано городу. Но через некоторое время в ходе инспекции там обнаружили полную разруху — окна были разбиты, из здания вынесено все относительно ценное, видны следы пожара.
---------------
Был передан городу в идеальном состоянии - т.е. даже не охранялся после передачи???? Как такое вообще может быть??? Кто за это отвечает вообще???
Да чего вы все волнуетесь, сейчас его по-дешёвки кто-нибудь приближенный к администрации купит , сделает дешевый ремонт , а потом продаст городу в два раза дорожи и всем хорошо)))
Прям как в Чернобыле
А где дела против тех, кто допустил приведение садика в такое состояние? Вместо того чтобы использовать его по назначению? И отремонтировать дороже, чем построить новый?! У нас и не такие ремонтируют... У нас что, проблема с очередностью в детсады решена? Особенно в Советском районе...
а кто будет застраивать этот микрорайон егоров или абасов?Они поставят свечку на этом месте.садики им на фиг не нужны так же как и чиновникам администрации
это был мой садик, я в него ходил в своё время.... эх :( :( :(
Ты был крутой!
вот и вся наша власть налицо,им своих детей устраивать не надо,в очереди наверно не стоят
Ну тут налицо и власть и народ у кого руки поднялись в садики вандалить?
Я в шоке Петя
+ 2 0
30 октября 2015 г. 10:34
Вандалили-то бомжи, скорее всего. Жили да грелись
Там хоть сторож то есть?
Митяй 111
+ 0 0
21 ноября 2015 г. 17:17
Какой сторож?Здание разрушено.Всё пустили на самотёк.
Самый крутой садик был, туда вообще не попасть было. Все самое лучшее было там для детей. А сейчас если военный городок застраивать будут, детские садики строить будут или опять забудут? Да и где это сказано что в Роще мест в детсадах хватает, а лучше в цифрах на очередь
  • Оставить комментарий
  • Войти