Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: 10 красноярских ученых, ставших успешными за рубежом
Menya ydivilo chto iz 10 istorii yspeshnyh ychenyh, ni ODNOI, zamet'te- NI ODNOI!!! Zenshiny ychenovy, vse myzchiny. Eto otrazayt representativnyy vyborky ili podsoznatelnyi otbor (ishodyashii iz soobrazeniya chto zenshina ne moget byt horoshym ychenym)? Zabavno...
А вот еще команда, выпускники физфака
http://www.i-graphenelab.com/
молодцы что они такие умнички...но не надо забывать что образование они получили здесь...а так хоть пусть на луне зивут и работают...лишь бы во благо человечества
По слухам, Подсоха в 90-е с корешами насилием занимался... Секс-террорист.
кляйн-гросс лимон
+ 0 0
12 ноября 2015 г. 22:02
подсоха это кто ? у меня несколько вариантов. в один я даж могу поверить
Горожанин
+ 0 0
9 ноября 2015 г. 22:05
Оля, спасибо за подборку. Многие конечно прошли через КЛШ , тогда это была кузница кадров :) Интересно было взглянуть, какие стали.
Нобелевская премия красноярского физика.
В 1986 году Виктор Охонин запантентовал идею флуоресцентного оптического микроскопа с разрешением не ограниченным длиной волны. Этот микроскоп достигает сверхразрешения путем избирательного тушения флюоресценции.
В конце 2014 года этот флуоресцентный микроскоп удостоен Нобелевской премии. Ее получил Штефан Хелль, опубликовавший свою работу на 8 лет позже, в 1994 году.
Викторина: кто сможет придумать лучшее объяснение того, что Нобелевская за изобретение дана немцу Хеллю за работу, основные идеи которой запатентованы на 8 лет раньше российским Охониным? Сразу поясню: патент Охонина был опубликован по-английски в Лондоне в 1991 году, присутствует во всех международных базах данных и цитируется в американских патентах, начиная с 1993 года.
Итак, ждем ответа.
Дополнительная информация с ссылками есть в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/STED_microscopy
А Охонин сейчас - простой канадский безработный... (это я к спору о длинных рублях).
Фил Алекс
+ 2 1
3 ноября 2015 г. 15:53
Пора Охонину в Красноярск возвращаться! Я буду ему наноструктуры делать для его гениальных открытий!!! Что там в Канаде - тоска, да "дожди косые"...
лимон Фил
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 16:05
В Канаде щас хорошо- снежок, кленовый сироп! Медведи по улицам не шастают как у нас.
Фил лимон
+ 0 3
3 ноября 2015 г. 21:50
Да, нет. Был там раз проездом - тоскуют там наши люди. Впечатлений от жизни мало, народ - тихий такой... для пенсии самое то, конечно. Но для молодого да горячего - заживо там сгнить душою легко!
карбафос лимон
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 16:20
еще как шастают
карбофос Алекс
+ 1 0
3 ноября 2015 г. 15:02
Может быть куча тонкостей. Расскажите, если знаете, на самом деле весьма интересно. А то как-то в ранге викторины - не здесь надо - не та публика, т.к. тема весьма специфическая.
лимон Алекс
+ 2 0
3 ноября 2015 г. 14:37
Не довёл до ума может? До чертежей, опытного образца.
> Но у нас если не отсидел - значит плохой учёный. Поэтому и Ландау и Королёв сидели.<
Алфёров, Туполев, Сухой, Александров и многи, многие другие не сидели. Значит ли ,что они как учёные полное дерьмо?
Фил конь
+ 3 1
2 ноября 2015 г. 17:13
Не значит, но самые лучшие-таки - сидели. И самое неадекватное в нашей стране - что это воспринимается как бы в порядке вещей. Мол, да, бывает со всеми. "От тюрьмы не зарекайся". А если ты посмелей и порешительней, и пооткрытей - рано или поздно наскочешь на пень.
Борис Владимирович Медведев
+ 3 1
2 ноября 2015 г. 14:41
C Горбанём я боролся на руках в общаге КГУ, он меня победил. Это где-то 85-87 год . Классный пацан, привет от меня!
Кайерканец
+ 5 6
2 ноября 2015 г. 12:56
Ого как у ваты припекло, такую чушь пишут, мама дорогая!
Мацу Кайерканец
+ 5 4
2 ноября 2015 г. 13:10
Кружевными трусиками не обеспечиваем, что верно, то верно.
Кайерканец Мацу
+ 5 4
2 ноября 2015 г. 15:06
Хотя нет, не вата, это фрики чистой воды!
  • Оставить комментарий
  • Войти