Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских магазинах нашли сыр со странным вкусом
А судьи кто? Так и хочется спросить...Вы в курсе, что эти горе "дегустаторы" не имеют документ, что они имеют не право дегустировать? На дегустаторов долго учатся и не каждый им может быть.....Может накануне чесноку поели или покурили и кажется им не свойственный вкус?Не верю...хотя согласна, сыра настоящего сейчас нет, но вот эти рейтинговые оценки показушные, лучше бы правда фрукты хоть раз протестировали китайские....аж противно читать!
Личный Психолог
+ 3 0
3 ноября 2015 г. 16:21
Проклятый Обама! Уже и на сыр переключился.
Съели Кука Личный Психолог
+ 2 0
3 ноября 2015 г. 18:48
Подлец этот Обама!
Как по мне ем только "Натуру" от компании Арла. Не имеет название сыра российский но по вкусу очень похож. При этом и плавится хорошо и жирность пониженная. Не помню сколько точно но вроде 40-45%.
Капитан очевидность
+ 2 1
2 ноября 2015 г. 23:15
Если у экспертов ЦСМ есть куда сходить пожрать, то куда деваться инженеру с конструкторских бюро?
Кстати латвийский плавленный Дзинтарс был вкусней и дороже Виолы от Валио чуть ли не на 30 копеек. Дзинтарс стоил под 70 коп за грамм 200-250
Все там будем
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 21:32
Для массового потребления почти все эрзац.Как в Германии во время войны.
-Что делаешь?
-Сыр ем.
-Дай попробовать?
-На
-А почему у него такой странный вкус?
-А я его уже второй раз ем.
два мужика зашли в магазин, одному сыра надо. А его там видимо-не видимо, он говорит продавщице, девушка: мне сыра надо. А какого вам?, этот орёт через весь зал - кум, а кум: как ты меня кличешь? йух голландский! вот вот мне этого пожалуйста...
Я СЫР УЖЕ ДАВНО У ЧАСТНИКОВ ПОКУПАЮ, пошла эта экономика. ндс дикий который переплачиваешь по 10 раз и ни кто тебе как физ.лицу ни чего возвращает. давно пора как ранее СССр и далее обзавестись своим))) затем как обзаведемся - как в белоруссии будет больше 5 яблонь налог и тд)) циииииирк
Покупатель
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 19:27
Купила вчера вроде сыр "Российский",а оказался он и не сыром вовсе,а сырным продуктом.
О мля, новость!!!
Какой позор. Такая страна с большими возможностями, а обеспечить население качественными продуктами не получается. Правительство неэффективно. За то СМИ продолжают отвлекать проблемами о том какие проблемы в других странах.
xxx Le Femme Nikita
+ 3 10
2 ноября 2015 г. 17:56
то ли дело США, умеют обеспечит качественными продуктами...
Аналитики американского исследовательского центра Clear Food Labs изучили 345 хот-догов 75 известных брендов, продаваемых в 10 розничных сетях США. Результаты, полученные учеными с помощью геномной технологии, позволяющей исследовать продукты на молекулярном уровне, опубликованы на официальном сайте центра, пишет "Ридус".
Согласно отчету исследователей, в 14,4% хот-догов они обнаружили какие-либо проблемы, связанные с ненадлежащей гигиеной или добавками, упоминание о которых не встречалось на упаковке. Речь идет, например, о присутствии свинины в куриных сосисках.
Оказалось, что во многих вегетарианских сосисках присутствует мясо: свинина, курятина и говядина, при этом в составе на упаковке об этом не сообщается.
Но больше всего специалистов центра поразило даже не присутствие мяса в 10% «вегетарианских» хот-догов, а обнаружение в сосисках человеческой ДНК.
Как отмечается в докладе специалистов, ДНК человека была обнаружена в 2% изученных хот-догов, при этом две трети случаев обнаружения человеческой ДНК (66%) приходятся именно на вегетарианские сосиски.
И гадай, откуда ДНК человека. Или плюнул кто в фарш или человеченку добавили.
Я не ВВВ xxx
+ 11 1
2 ноября 2015 г. 18:47
А причем тут США?! С первого канала чтоле? Везде плохо, а у нас хорошо? Почему нас должно волновать, что там у хохлов и американцев?
Конечно.Зачем нам сша.У нас все рано "лучше":
Да, в других странах РЕЗКО иначе.
В России децильный коэффициент (отношение доходов 10% самых богатых граждан страны к 10% самых бедных) равен 16,8. По данным Минэкономики РФ он равен 22, а по данным профессора Шевякова – 30-32.
Социально опасным считается более 10.
В странах Скандинавии и в Германии он не более 7.
В СССР он был менее 7.
Путинская регрессивная , плоская шкала налогов неравномерно распределяет прибыль от роста ВВП : на рубль прироста богатые получают 2 рубля, а бедные – 5 копеек. Разница в 40 раз!
То есть, Путин сам увеличивает огромную разницу в доходах.
За годы путинской стабильности доходы богатых возросли на 60%, а бедных - на 3%.
Такого нет ни в одной стране мира.
xxx Я не ВВВ
+ 1 3
2 ноября 2015 г. 19:17
С бронепоезда? Я писал где-то что у нас хорошо?
е.в. Le Femme Nikita
+ 5 8
2 ноября 2015 г. 17:22
Так зачем вы еще здесь? В поля , в поля... озимые жать не будут. И Карлсона с собой прихватите для уноваживания посевов.
Да ладно вам.Разгунделись.Скоро силос засолится.Напишут на упаковке сырсарделькиколбаса и цены сбросят и будите хавать за обе щеки.Другого не выпускают и выпуск не намечается.Экономика должна быть экономной.
Буля Не везучий я
+ 9 3
2 ноября 2015 г. 15:53
Для горожан скоро сделают таблетки со вкусом стейка. Съел таблетку, она распухла в животе как гамбургер с ведёрком кока-колы, и чувствуешь себя сытым
Вначале крематорий посторить нужно.Куда после этих таблеток горожан девать?
Буля Не везучий я
+ 0 0
2 ноября 2015 г. 16:03
Как сиги то тебе армянские? Я тудой спецом заезжал, на этот раз взял тонких подешевле по 150. Тоже норм.
Но Акмахар по 200 это нечто. Космос он только запахом напомнил. Крепость на высоком уровне
Не понравились.Донской лучше.
Буля Не везучий я
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 16:08
какие не понравились?
Соврать не дашь.Забыл я сходить.Некогда в последнее время
Нормальной еды можно выхватить у некоторых начинающих производителей. Которые наивно полагают что для того чтобы добиться успеха главное это качество продукта. Через год, три, пять они начинают понимать что главное это цена и реклама и всё... до свидания старающийся производитель
Производителей, чьи продукты фальсифицированы, нужно заставлять жрать свой сыр.
Местный 345
+ 5 0
2 ноября 2015 г. 15:31
вы изверг!!
Но как Вы заметили товарищи, всегда и везде китайские продукты вне конкуренции по качеству. Проверяющие чиновники видимо это попой чуют и даже не пытаются их проверять.
Мои рецепторы меня не обманули - ем только Белебеевский, остальные не приемлемы по вкусу.
Brie Елена
+ 6 3
2 ноября 2015 г. 15:10
У Белебеевского вкус,как у сырой картошки....ни закваски,ни сычужного фермента. Ешьте Valio - хоть маленько приличный сыр.
Без закваски традиционный классический сыр у вас попросту не получится. Закваска бывает из сычужного фермента (из желудка телят), либо микробиальная (бактерии или грибы). Насколько мне известно из беглого осмотра 5 видов "Белебеевского" (в "Командоре" рядом с домом), там с микробиальной закваской только один вид сыра - нарезанный пластинками и с пометкой "Подходит для вегетарианцев". Остальные с использованием традиционного сычужного фермента.
Еще немного, и начнутся рассказы про теплый ламповый звук и провода из обескиложенной меди.
Киборгам не понять
Я не ВВВ Буля
+ 5 0
2 ноября 2015 г. 18:43
Ну ты то не кибарг, ты то правильный, нормальный чел, а не гавно окружаещее. Твое мнение единственно верное, а остальные майданутые кибарге проплаченные американскими правосеками, воюющие за права пидаргов.
Буля Brie
+ 2 7
2 ноября 2015 г. 15:14
Валио скорей всего киборгам нравится. В деревне ( не селе, не ПГТ) врят ли кто его кушать будет
Питбуля Буля
+ 6 6
2 ноября 2015 г. 15:36
деревенские жители в еде вообще ничего не понимают-они макароны с хлебом едят
у них уже мозги высохли от паленой водки и балтики 9
Ольга Питбуля
+ 3 2
2 ноября 2015 г. 21:36
Я тоже макароны с хлебом люблю - и что? Я же не говорю, что так, как Вы едите - неправильно. Почему нужно указывать человеку, если ему так вкусно?
е.в. Питбуля
+ 4 3
2 ноября 2015 г. 16:42
Они и когда не пили вкусно не ели. Просто, сытно, может быть натурально.
Буля Питбуля
+ 1 3
2 ноября 2015 г. 15:45
О, а год назад в Балахтоне Козульского района проголодались и зашли в магаз. Из колбас была только самая) дорогая и съедобная - Назаровский сервелат, который в Ачинске делают.
Буля Питбуля
+ 3 5
2 ноября 2015 г. 15:42
да ну. 2 года назад был на дне рождения в деревне.
Ни на одной свадьбе так вкусно не было, включая известных поваров выступавших на Красноярском телевидении
Буля Буля
+ 3 4
2 ноября 2015 г. 15:15
Потому что столько молока нет, сколько этого Валио по всей России из маленькой Финляндии
Назовите, пожалуйста, в каких трёх сортах занижено количество жира. С тех пор, как внешняя торговля перешла на идиотские рельсы, к нам перестали возить сыр из Финляндии с 27% жира.
Буля ПППВ
+ 5 11
2 ноября 2015 г. 15:09
Знакомый в Питере перешёл с финского Валио на Вологодское масло и очень рад
Антон Буля
+ 5 0
2 ноября 2015 г. 16:14
У нас в городе нет вологодского масла. Только низкокачественный местный продукт.
Буля Антон
+ 1 6
2 ноября 2015 г. 16:20
да ну нах. Постоянно дома местное домашнее масло по 500-600 за кг, беру в городе. А дети и жена - да-а, едят всякое мягкое масло местных производителей по 300-400, но они киборги 50-80 го левела
Неужели кто-то на НЛ еще еще не знает, где, чем и почем затаривается Буля у местячковых производителей?)))
новенькие прибывают
нам сыр бадяжный талкают мы берем значит можна сэканомить
Да здравствует импортозамещение, ура, товарищи !
Пока импорт замещать не научились это нельзя называть ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ.
Пока активно выполняется только ИМПОРТОЗАЩЕМЛЕНИЕ
Когда китайские помидоры проверять будут? Вопрос с лета не закрыт.
xxx Андрей
+ 4 7
2 ноября 2015 г. 14:27
Если так интересен этот вопрос, то купите себе персональный тестер на нитраты. Цена 5-7 тыс.
Самые крутые тестеры идут в штатной комплектации человека, если предки не киборги и сам не окибарджился
такой тестер на нитраты врят ли будет лучше алкотестера за 7тр и прочего дрека за эти деньги, типа ифракрасного термометра
Погрешность у него конечно большая, но для бытовых целей в самый раз. Если превышение ПДК в 10 раз то какая вам разница, 9.5 или 10.5 он покажет.
Он может не показать. Когда в магазине вставил алкотестер мимо проходящему мужику, он молчал как рыба об лёд, несмотря на очевидный запах и только что выброшенную бутылку Аяна. А дорогие алкотестеры, например у меня, ничего не показывали. 4 Аяна за 4 часа - 0 промилле. 0.25 Дербента, бутылка Аяна и слезоточивый газ из баллончика - не хватило.
Только комплексные исследования могут достоверно показать химарь, особенно на стадии выращивания)))
гугл Буля
+ 0 0
2 ноября 2015 г. 19:33
два баклофена и бутылка любого пива.... и мы тебя на Марсе увидим...
И вот толку то от этих экспертиз, ну сделали рассказали а дальше то что, так для галочки, чушь полнейшая
А я к сыру равнодушен. Только когда чего запекаю сверху на терочке тру.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Съели Кука Буржуй
+ 5 3
3 ноября 2015 г. 18:43
а чо заминусовали буржуя? он просто же мнение высказал. Эх вы...
Однако же Съели Кука
+ 1 0
5 ноября 2015 г. 10:05
А тип того-все не равнодушные, один буржуй равнодушный.
Из всех белорусских сыров для испытаний взяли почему-то только какой-то "Российский новый", хотя само название говорит о том, что это не традиционный "Российский" сыр, а ТУшный с изменённой рецептурой, которая, может, и допускает наличие растительных жиров.
От белорусов я такого не ожидал.
Да ладно vit
+ 6 1
2 ноября 2015 г. 15:36
Однажды купил "вакуумную" упаковку белорусского сыра Бел... чего то там, ещё и латинскими буквами.
Через неделю смотрю в холодильнике - а она вздулась!
Открыл - внешне вроде не гнилой, а стал резать он как пукнет!
Глядь, а там здоровая полость внутри! зелёная вся такая, почти что мох..
Больше я белорусских сыров не брал никаких.
Буля Да ладно
+ 6 5
2 ноября 2015 г. 15:48
Хм, раз портится, то это хороший знак
может этот сыр был как Айфон, просто марка американская
вряд ли. скорее всего решили и они руки погреть
Сейчас же санкционка через Белорусию хорошо идёт
Но ведь нас же убеждали, что нас лишили качественного санкционного сыра? Упор делался на слово качественного. :)
Да откуда в цивилизованных странах качественная еда. Тем более чтобы ей банчить

Белорусы встают на европейский путь - спихивать в Россию всякое дерьмо.
красноярец
+ 40 0
2 ноября 2015 г. 13:34
А как насчет тестирования красноярских сыров, которых стали производить на 50% больше ? Или не стали рисковать ?
Акакий красноярец
+ 10 0
2 ноября 2015 г. 13:47
Оставшиеся 50 % отсеили по внешнему виду и запаху
GriZli красноярец
+ 11 0
2 ноября 2015 г. 13:43
Да, похоже, сделали фигуру умолчания.
Предлагаю изменить заголовок: В красноярских магазинах нашли сыр. И точка, дальше не надо продолжать, это же настоящее событие
импортозамещение Сара Юдовна
+ 10 4
2 ноября 2015 г. 13:39
нашли пластилин
С сыром ситуация такая же, как с колбасой - наименований много, а выбрать хороший проблематично, даже один и тот же от одного производителя может изрядно отличаться.
Буля GriZli
+ 7 6
2 ноября 2015 г. 13:35
Если один и тот же сыр от одного производителя может отличаться, значит есть основания полагать что он бывает настоящим
GriZli Буля
+ 10 0
2 ноября 2015 г. 13:41
Не утешает, значит технология на производстве хромает.
Буля GriZli
+ 0 2
2 ноября 2015 г. 13:51
Не факт что технология, если сыр не фиговый бывает. Так как зимой молока нет. Коровы в запуске.
Так же как и весной, летом нет мяса - ещё не выросло
GriZli Буля
+ 12 0
2 ноября 2015 г. 14:18
А если молока нет, то и сыра быть не должно, и не надо бадяжить из восстановленного, приписывая тот же ГОСТ и название.
Буля GriZli
+ 1 2
2 ноября 2015 г. 14:33
Дык поэтому всегда был, есть и будет дефицит
На мой взгляд посты хорошо отражают наличие и сохран продуктов по временам года. То есть люди постятся не то что без ущерба, а наоборот на пользу для здоровья
l &M (ленин и маркс)
+ 46 14
2 ноября 2015 г. 13:29
белебеевский - стрёмный сыр. и ни какой орден знак почета его не спасет.
Паханелло
+ 48 5
2 ноября 2015 г. 13:19
Продукты - гавно!
крск Паханелло
+ 52 3
2 ноября 2015 г. 15:06
Странно что они вообще нашли сыр!
Лично я его не встречал, в магазинах лишь пальмовый кал.
  • Оставить комментарий
  • Войти