Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работников российских микропредприятий предложили избавить от трудовых книжек
Вместо трудовой книжки будет использоваться индивидуальный видеорегистратор, снимающий каждый трудовой день.
Смотрящий
+ 1 0
23 ноября 2015 г. 19:24
А как следующий наймодатель узнает, что работничка по статье слили?
Нет, не надо нас водить за нос, мы-то уж себе давно зарубили на нём: БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ -БУКАШКА,
Это на госпредприятиях (где один черт работать нельзя) и в реальном секторе (который дотационный и почти сдох уже). В нормальных компаниях всем пофиг, главное, чтобы работать умел.
От денег избавили теперь и от книжек хотите все равно до пенсии никто не доживет?
какойта алень минусит все посты :) и не леньже. ну да ладно минуси есчо я те буду памагать
у которого вся трудовая 33-й статьёй заляпана?
абассацца ...а если у работника ее нет — и вовсе ее не оформлять...
Пенсионный фонд подтвердит - когда работодатель отчислял ваши пенсионки. Трудовая книжка сейчас более нужна для характеристики работника. Там весь его трудовой путь: поощрения, увольнения и прочее.
А на нанопредприятиях какъ?
нано книга в каторай будут наначернилами песать
Буржуй reader
+ 6 0
23 ноября 2015 г. 14:57
Там будет трудовой журнал.
Колхозникъ
+ 0 0
23 ноября 2015 г. 14:32
Да банально накопления в рублях на коэффициент 0,25 помножат, на остатки предложат жить не тужить )
Горожанин
+ 10 4
23 ноября 2015 г. 14:31
ага. И будешь через тридцать лет доказывать в ПФР что не дурак и всю жизнь пахал.
Как будто трудовая книжка нужна только для пенсии.., а чем, например, резюме подтверждать будете?
Если компания не взяла ценного кадра потому, что у него, видите ли, трудовая неправильная, - проиграла компания. Кадр может и другую компанию найти. Рынок, чо.
Петручио GriZli
+ 8 0
23 ноября 2015 г. 14:58
Хотел устроится как то токарем работать, а девочка из отдела кадров говорит, мол нет записи в трудовой что Вы токарем работали...И удостоверение не помогло с дипломом по специальности ТМС. То что я ни жираф ей доказывать ни стал. В свой универ (СибГАУ) не хожу...Стыдно мне, потому что не по специальности работаю. А токарь я хороший. Привет 61-му цеху Красмаша!
Ггг Петручио
+ 1 1
23 ноября 2015 г. 16:39
Надо было к начальнику ОК идти
Простые исполняжки им поытг на все
Или к начцеха
Кадровиков фиг пробьешь
Петручио Ггг
+ 2 2
23 ноября 2015 г. 17:01
"А у главного бухгалтера дочка институт закончила, ее начальником цеха берем, а нынешний пусть токарем идет или увольняется!" Думаю про кумовство поймете...
Буржуй GriZli
+ 3 7
23 ноября 2015 г. 14:45
А зачем его подтверждать. Работодатель при необходимости сам позвонит по прежним местам работы и спросит как там Тяпкинляпкин трудился и за че его выперли.
GriZli Буржуй
+ 8 0
23 ноября 2015 г. 15:30
А если ретроспектива - лет 15? Иных уж нет, а те далече... А, вообще, у меня была ситуация, и запись в книжке была, потенциальный работодатель позвонил, а там деушке лень было поднимать документы и она вообще ответила, что не знает такую, потом передо мной оправдывалась, курица.
Вот и холят с одного микропредприятия на другое потенциальные обладатели тридцать третьей статьи трудового кодекса
теперь это ст. 81 п.6 ТК РФ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.
Да, сейчас статья другая.
что то я не верю в пенсию и поэтому пенсионные отчисления не делаю, все равно разворуют сечины и ротенберги, будут на мои деньги крым и сирию кормить
* Бывалый
+ 1 0
23 ноября 2015 г. 16:47
Ну и трудовая вам при этом тоже вряд ли помочь сможет.
253 Бывалый
+ 20 0
23 ноября 2015 г. 14:30
Да и сами фонды на эти отчисления неплохо так существуют. Штат сотрудников не мереный.
потом докажи что ты не дурак
  • Оставить комментарий
  • Войти