Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае подорожали овощи и яйца
Марина Александровна
+ 8 0
1 декабря 2015 г. 21:21
вот в 16 году будут выборы,надо думать-кого выбираем и зачем?сами посадим на свою шею,а потом стонем... думать надо головой уже,а не тем местом на котором сидим...ну не за народ наши депутаты,не за нас.вот тебе и гуманитарка,и Сирия,и Турция и всё остальное,куда нас затягивает наше "доброе" правительство
345 Марина Александровна
+ 5 1
2 декабря 2015 г. 00:51
Вы всерьёз думаете, что ставя галочку в бюллетене пишите историю страны?
Неа, будем ждать на диване, пока пиндосы ( или кто там теперь - турки) за нас будут жить нашу устраивать.
Ты ставишь подпись, что все что было в твоих силах для истории страны ты лично сделал, а не просидел выходной у "телека под пивко".
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь какого-то дядьку, о котором ничего не знаешь.
Настоящий патриот
+ 6 6
1 декабря 2015 г. 21:07
Фигня, меня будет подпитывать мысль о том, что КРЫМ НАШ. За это и умереть от голода не жалко. НИ КАПЛИ ВРАГУ
345 Настоящий патриот
+ 0 1
2 декабря 2015 г. 00:49
А! Гротеск! Понимаю (с)
ЖиЖа Настоящий патриот
+ 1 1
1 декабря 2015 г. 21:46
Ягель куришь?
вася Настоящий патриот
+ 2 1
1 декабря 2015 г. 21:43
эка тебя торкнуло!
с овощами это называется "не сезон"
ВЫ САМИ АЖИОТАЖ ДЕЛАЕТЕ, А НАМ ТОЛКО НА РУКУ!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
если доллар запретят в россии, тогда его курс устремиться вертикально вверх.
Зато наши депуты и кабмин лучшие в мире, так они сами о себе говорят в маскве иу них все хорошо.
госдураки из госдурки хотят запретить доллары в россии
http://www.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
так шта у кого есть свободные бабосы затаривайтесь долларами.
admin вася
+ 1 0
1 декабря 2015 г. 22:58
Дата новости не смущает?
вася admin
+ 1 0
1 декабря 2015 г. 23:01
да, после того, как запостил увидел. но у вас на сайте не предусмотрена правка постов, так что извиняйте.
новость от 2013 года, тащемта. но вообще идея актуальна, как никогда. нужно запретить всё, тогда сразу коммунизм наступит!
Там вискаря ни у кого не осталась, что так сказать не мучатся..........
Эд Саманта
+ 0 1
1 декабря 2015 г. 18:04
Самый классный пост.Остроумно и весело,поржали.
Депутат с москвы
+ 1 0
1 декабря 2015 г. 17:37
Что-то случилось??
россея Депутат с москвы
+ 0 0
2 декабря 2015 г. 15:37
засиделись вы трутни...
хрен да яйца)
Я не понял, по какому случаю нытье? Вчера покупал картофель и маркововь по 16 р за кг. Вы считаете, что это дорого? Молоко по 30 р. с хвостиком и сливки 30% по 60 р. от хозяйства "Искра" дорого? Да пусть будет такое подорожание, для таких цен даже работать не надо...Хомячки форумные, мля.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ирина Евно
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 21:14
Марковь , если она марковь, то 16 рублей, больше за марковь и не дадут.
Ира, ты не ошибки ищи, а вникай в суть написанного. Ошибки я и сам умею подмечать.
вася Евно
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 17:59
а в том ларьке молока за 30 р на всех хватит?
На этом рынке ларей на всех хватит. Вася, молодежь и чуть старше вся в Окее тарится, на Енисейском в основном пенсионеры. А они много не берут. Кстати, и в магазины там же берут. У оптовика лень тариться, подъедут на рынок, купят сыра, к примеру головки три, и к себе в магазин, наценку лупить. Сам лично наблюдал, как тетка белорусский сыр брала. Какого-то сорта не было, продавщица ей другой предложила. Она же в ответ: у меня белорусские продукты. Оптовиков, как грязи, но ей проще на Енисейском взять. В магазине Швейцарский сыр пр-ва Алтая стоит 600 рублей, на Енисейском рынке 350. Чувствуешь разницу, вот и вся инфляция. Барыги просто уже работать не хотят, проще накинуть 50-80 % на цену Енисейского рынка и сидеть курить, наблюдая, как пипл хавает бешенную наценку. Я тоже с центра на Енисейский рынок не поехал бы за сливками и сыром, но теперь сам бог велел, раз живу рядом.
да ладно Евно
+ 9 0
1 декабря 2015 г. 16:58
Молоко по 30 рублей. - и где конкретно купили? я таких цен не встречала.
Лично для вас, дамочка. Сейчас был в Командоре, 900 г мягкая пачка молока по акции 29 рублей. Какое-то алтайское. Камарчага 39 рублей.
55рублей литр
Евно Не везучий я
+ 1 5
1 декабря 2015 г. 17:16
Еще раз повторяю-30 с хвостиком, точную цифру не помню. То ли 33, то ли 36. Я беру сливки, поэтому цена молока в памяти точно не зафиксировлась.
На Енисейском рынке, 1 очередь. Мне две минуты на машине, так что часто там бываю.
Это ты у турок бра которые домой сваливают?
У нас турки картошкой торгуют? Я понимаю, что на улице потепление, но все-таки зима, и ты свою лужу нашел.
Не уточнил, упаковка сливок 500 грамм.
спасибо "платону" и другим феодальным поборам путинских корешей.
D йцукен
+ 2 0
1 декабря 2015 г. 17:25
Брат за брата, за основу взято
xxx йцукен
+ 2 18
1 декабря 2015 г. 17:19
Платон еще не работает, а цены уже подняли.. ну-ну... вы больше нойте про повышение цен, мысли и материализуются.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вротенберг xxx
+ 14 0
1 декабря 2015 г. 18:55
Платон работает с 15 ноября
xxx Вротенберг
+ 0 0
2 декабря 2015 г. 13:33
А что дальнобои уже слил протест? А как же ни копейки в руки Ротенбергов? Вся страна восстала против тиранов ведь. Нее?
несыте. оващи к новаму году в 2 раза падаражают а яйца к пасхе в 2 раза
У меня знакомые хотят переехать жить в Питер. Якобы там есть перспективы. И говорят, всего-то нужно на аренду 16000 тыс. Я говорю, а еда и транспорт?:) - невнятный ответ от человека, который сидит на шее у родителей. Это я о том, что многие не заморачиваються на счет цен. Сидят на чьей-то шее.
Екатерина да ладно
+ 5 0
1 декабря 2015 г. 17:36
Цены на транспорт не выше наших, если ездить по проездной карте Подорожник (стоимость проезда зависит от количества поездок в месяц: например, от 40 поездок наземным транспортом - 20р, метро по-моему 26р). Цены на еду тоже не особо отличаются. А арендовать жилье можно и дешевле, и даже не на окраине, правда если снимать комнату не в самой лучшей квартире, и если хорошо поискать :)
у меня у приятеля сестра из Питера прилетала месяц назад, она офигела от цен в магазине, а когда узнала среднюю зарплату (25000 тыщ озвучили) она охринела!
Хлеб и молоко подорожают на следущей неделе?
проще сказать что не подорожвет
ПППВ лада
+ 0 0
2 декабря 2015 г. 09:31
Не проще.
че вы все о плохом! зато смотрите, какой у нас красывый прызыдэнт! как жэнщин, вах!
Зря смеётесь, реально великий чувак. Моисей, например, вывел свой народ из Египта, а наш кроме Египта ещё и из Турции.
йцукен вася
+ 28 2
1 декабря 2015 г. 16:42
ага наш путин самый путин среди всех. грозно реет над сирией, а страну отдал на откуп корешам
вася йцукен
+ 7 2
1 декабря 2015 г. 17:02
не долго ему реять, пиндосы сворачивают проект Пу...
Андрей вася
+ 35 2
1 декабря 2015 г. 16:18
наш президент самый дорогой ботакс в мире
вася Андрей
+ 10 1
1 декабря 2015 г. 16:59
от него даже жена ушла, оттого, что он красивый, как женщина))))
Уже сегодня даже оплаченные товары из Турции остановила таможня,так что к новому году будет еще веселей.Давно уже не помню ни одного веселого нового года,так здорово поздравляют свой народ правители долбанные
димон-айфон сказал, шта до нового года турецкие фрукты запрещать не будет. все для нас! отэц радной! а вот после праздников, да запретят. будем лопать репу и брюкву))))) зато импортозамещение))))
сегодня лидер ер васильев заявил, что санкции против Турции укрепляют российскую экономику.
ПППВ ввп
+ 0 0
2 декабря 2015 г. 09:29
У них (любителей доллара) все потрясения российской экономики всегда укрепляют собственное благополучие.
"Стратегический партнер" - Китай вонзил нож в (куда там обычно России вонзают) Россию.
Консорциум по транспортировке грузов в Европу не предусматривает участие "высокодуховной" в крупнейшем международном проекте.
17 лет китайцы пытались обсуждать этот проект с РЖД и РФ.
10 лет РЖД активно пилило на этом - громадьё планов, конференции, диссертации, 100500 проектов модернизаций.
7 лет Россия активно вымогала бабки у китайцев. Речь уже шла только о модернизации существующей инфраструктуры - нужно было кинуть ветку до границы, ускорить прохождение грузов и гарантировать прохождение транзитных грузов (чтобы не нужно было растамаживать груз идущий транзитом из Китая в Европу). Причём, реальный затык был только в последнем вопросе - предлагали начинать работать, а потом уже совместно расширять инфраструктуру. Но Россия категорически отказывалась - а зачем же тогда Роспотребнадзор? А на что будет тогда жить таможня?! А как же Онищенко?! А как же мы будем грозить супостату и блокировать прохождение грузов!? Каждое ведомство ставило 100500 условий и обосновывало, что без его неустанного контроля и согласования никто ничего провезти и не сможет и поэтому каждый груз должен регистрироваться/сертифицироваться/досматриваться.
И друг такой, сюрприз. Уже поколение учёных в транспортных и экономических ВУЗах кандидатские на теме того, как классно мы будет жить, когда это всё построим. О них кто-нибудь подумал?!
А конференции!? Плакаты 10 лет возили! Выкидывать?! А планы?! С планами как? До 2025 года расписаны были! Это сколько теперь нужно сил, чтобы что-нибудь не менее великое придумать?
На данный момент вагон из Китая до европейской части РФ идёт месяц (!!!) + время на две границы и таможни. При этом РЖД не гарантирует строки доставки.
Параллельно Китай последние пять лет активизировал строительство обходного пути в Европу. Официальная реакция России была, примерно, как на сланцевый газ, - Во тупыыые! Они же без нас никак! Только деньги на ветер! Скоро на коленях приползут!
Все правильно. Планы эти (Азия - Европа по нашим рельсам ) еще при Горбачеве мусолили, правда тогда в основном других игроков с юго-восотка Азии имели ввиду.
вася kiwi
+ 13 0
1 декабря 2015 г. 17:46
Все верно враги россии окопались в пределах садового кольца. а тем временем пиндосы в следующем году начинают поставку сжиженного сланцевого газа в европу. китай строит для пиндосов флот газовозов. вот так то, привет газпрому!))))
Достали вы в этим хохловбросом уже. Второй день люди карты географической в глаза не выдовавшие истерят про этот "транспортный консорциум"...
Нет у Казахстана границы с Азербайджаном!!!! НЕТ!!!! Не верите мне, откройте карту прежде чем нести вред и перпостить хохляцкие вбросы. Из Казахстана или по территории России, или по территории ИГИЛ(запрещенная террористическая организация).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Упертость свою умерьте.
- Про морские границы и перевозки почитайте!
- В китайских планах "Шелкового пути" РФ, как площадки для инвестирования и сотрудничества действительно нет .
И товарооборот за последний год между Рф и Китаем упал на 30% - вон оно "новое" партнерство...
Милчеловек, выложи хоть скрин методички, поржать чисто :)
http://www.interfax.ru/business/482270
вот почитай, что взрослые дяди пишут
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2515996.html
малшик по морю поезда тоже ездють-на паромах, не пропускай географию))))
Кстати как там Набукко? Постороили уже?
Паромы загрузить, паромы разгрузить. Это задержки. Я понимаю хохлы то головой думать не привыкли, но китайцы умеют считать бабки.
Ну и даже не в этом дело, просто вася не знает, что договора по статусу Каспия нет. Без договора там даже паромов не будет.
вот как новый год встретим с крепкой, так весь год и проживём
привет 69, не обсмеивайте слова. Если это Ваша работа. то тут ничего не поделаешь. А вот Вы-то в стране наверняка безошибочной живете. В Вашей семье дети умные-преумные. Пола Вашего не знаю . Думаю, Жена -Муж Вам только радость умелую и счастливую дарят.Все ваши родители живы-здоровы.Ваши зубы ни разу не менялись. Так вы просто АДАМ-первородок с салом или без него
Ну в нормальных странах, где люди работаю так и есть, а в странах где граждане вместо того чтобы работать и занять появившиеся на рынки ниши, ноют в инете - нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Первый раз за год названы реальные цифры инфляции. А то тв. уже все уши прожужжало про 14% в этом году.
Я так рад , что Вам от этого стало легче.Может быть Вы кончили
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон, это не дама. это существо мужского пола (во-всяком случае так считает о себе)
Вася Вася
+ 27 0
1 декабря 2015 г. 15:49
Рост цен за год на самом деле более 100% а зарплаты ниже в 2 раза чем сообщает гос. стат.
вася Вася
+ 4 0
1 декабря 2015 г. 16:10
не, не на 100%. гиперинфляция, как было у нас в 90-е впереди.
Оливье кастрировали так сказать :(((
Нескоро ещё цены на яйца достигнут уровня цен СССР.
пионЭр ПППВ
+ 2 6
1 декабря 2015 г. 15:55
«Не скоро» же, дядя!
ПППВ пионЭр
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 18:02
"нескоро - утверждается, что нескоро (долго); не скоро - отрицается, что скоро"
пионЭр ПППВ
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 21:38
Чушь, дядя!
Неско́ро нареч. качеств.-обстоят. разг. Неторопливо, медлительно.
Не ско́ро нареч. обстоят. времени разг. Не в ближайшем будущем.
ПППВ пионЭр
+ 1 0
2 декабря 2015 г. 09:26
Значит скоро яйца будут стоить так же дорого, как в СССР.
пионЭр ПППВ
+ 1 1
2 декабря 2015 г. 11:20
Да, мой граммарштурмбанфюрер, с точки зрения грамматики последнее утверждение верно.
Сейчас ещё и фрукты подорожают... и отдохнуть ещё дороже будет... всё для людей.
Владимир Ж.
+ 30 0
1 декабря 2015 г. 15:31
>проезд в городском автомобильном транспорте — на 5,2 %
(19/100)*105,2 = 19,988. Что-то не сходится, даже с учетом 91-го тут 5-ти процентов и близко нет.
А теперь давайте возьмем арифметику для пятиклассников и почитаем фактическое подорожание:
3/0,19 = 15,78%
То ли лыжи не едут, то ли я дурак.
Александр Владимир Ж.
+ 0 0
3 декабря 2015 г. 17:26
Недавно яйца категории СО в Ok на 10 руб. подорожали за раз: были 60 рэ, стали 70. Это, собственно, тоже 16,6%. Хотя 1 магазин не показатель. На рыночке пока дешевле.
пятин Владимир Ж.
+ 1 1
1 декабря 2015 г. 18:33
тролейбасы по 16
вася Владимир Ж.
+ 11 2
1 декабря 2015 г. 16:04
Товарисч, надо чащЕЕ смотреть первый канал, лайф ньюс и ртр!
xxx Владимир Ж.
+ 2 6
1 декабря 2015 г. 15:56
Наверно потому что вы не знаете чем Красноярский край от г.Красноярск отличается. Или когда читаете, то видите только то, что хотите. Ну или второе.
ПППВ Владимир Ж.
+ 8 1
1 декабря 2015 г. 15:53
Речь идёт о всём крае, а не только о Красноярске. Может быть в какой-нибудь таёжной деревушке не подорожал "городской" транспорт, поэтому такие проценты...
Интересный маневр - отсутствие товаров, услуг в N-ске дает 100% гарантию стабильности цен..
Напоминает: "хороший индеец - мертвый индеец"
Юрий Денисов Владимир Ж.
+ 24 0
1 декабря 2015 г. 15:51
Да вы не дурак! Просто надо помнить: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!
йцукен Юрий Денисов
+ 5 1
1 декабря 2015 г. 16:45
статистика еще более менее на фоне речей едросовцев
фыва Владимир Ж.
+ 45 0
1 декабря 2015 г. 15:40
Это особый раздел математики - политическая статистика.
Зато рыба подешевела
или он уже не наш?
ымперцы аж вздрогнули, не пугай так
там тоже праблема с яйцами?
ага, придётся поделиться - оправить туда три десятка из купленных шести
пичалька :) не выйдет, у меня сваих детей кармить нада :))))
Про Крым уже писали?
вася хм
+ 32 3
1 декабря 2015 г. 16:02
КРЫМНАШ, но без света. хитрый план пу
Бывалый вася
+ 5 0
1 декабря 2015 г. 16:58
многоходовочка...
Вася Вы опять, фраерок засланный. чушь пишите. Есть много нехорошего. Реально можете помочь или так лаете. Причем одни и те же фразы. Тренируйтесь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский й
+ 20 2
1 декабря 2015 г. 16:39
Зоркая соколиха "й" видит много хорошего.
Наверно дочь крупного чиновника или подруга сырьевого магната...
Пол по букве невозможно определить, я поэтому из вежливости как к даме обратился :)
й Карлсон-Саянский
+ 2 9
1 декабря 2015 г. 22:52
глаза для того, чтобы видеть, а голова , соответственно думать. Облажать набором слов небольшого словарного запаса тоже может не каждый. Надо приставки , суффиксы и др. знать. Уметь анализировать и делать выводы с предложением решения Вам ни разу не летавший видимо не дано
Карлсон-Саянский й
+ 10 1
1 декабря 2015 г. 23:55
По теме-то нечего добавить?
Базар нужен просто :)?
й Карлсон-Саянский
+ 1 11
2 декабря 2015 г. 08:59
Вы то на себя посмотриетЗойка-пересмешница. Все коменты - помойка. Ума много не надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский й
+ 2 0
2 декабря 2015 г. 12:20
Вате рвёт шаблоны :)?
Надо еще про Донбасс напомнить. Гуманитарка и все такое.
ну так скора новый год я уже 60 яиц категории СВ 55р/десяток купил
Нафига? это же не пасха.
штобы было :) да дети любят на выходных утречком пажарить
в любой непонятной ситуации поднимай цены
то ли еще будет,ой-я-ой
Разве это новость. У нас по определению ничего дешеветь не может
россея 123
+ 0 0
2 декабря 2015 г. 23:58
это ещё цб триллион не напечатал....
россея 123
+ 11 1
2 декабря 2015 г. 15:40
просто по яйцам не получают от народа те ,из за кого всё это твари тся.
пятин 123
+ 44 2
1 декабря 2015 г. 18:32
спасибо любимому правительству за заботу о народе. не спят ночами и о народе думают особенно во внешней политике
Читатель Newslab.ru пятин
+ 6 0
2 декабря 2015 г. 09:56
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
На примере капусты ,можно сказать - в августе она стоит 12 руб ,в декабре 20 . Такая цена была и в прошлом году
  • Оставить комментарий
  • Войти