Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске произошел «ипотечный бум»
Млин, ну даже не смешно уже. Как только тема хоть каким то боком затрагивает кредиты, особенно ипотечные, хоть как то совсем вскользь- появляется господин Саянский и начинает учить всех жизни. Чувак, сколько раз тебе уже говорено- досталась хатка о родителей- радуйся. Нафига дерьмом то всех поливать? Самоутверждаешься?
А у тех, за бугром, за морями, океанами, которых так ненавидят тупиноиды, ипотека вообще 3% годовых. И че?
Там и банковская система есть.Что на них равняться? Это загнивающий запад.
Не везучий я
+ 7 1
8 декабря 2015 г. 18:12
Там и страховая медицина есть, и самый бедный пенсионер богаче нашего, наверное, раз в 10.
Зачем равняться? У нас и так, кроме избранных и членов, практически все равны.
Поговаривают что там пособия мигрантам и беженцам дают больше чем нашим пенсионерам победителям. Сволочи одним словом.
Не везучий я
+ 3 0
8 декабря 2015 г. 18:18
За бугром-то, да. Там, наверное, тоже 3 года дают за соблюдение (31 статьи) конституции, как у нас Ильдару Дадину.
Тоже сравнил.У них ведь Конституция есть.
Сегодня выпустили
Фигурант «болотного дела» Денис Луцкевич после отбытия срока наказания вышел на свободу, сообщает «Интерфакс».
Власти столицы приняли решение повысить с 1 марта 2016 года городские доплаты пенсионерам в Москве на 20%, а также увеличить ежемесячные выплаты участникам обороны Москвы на 40%, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.
Средняя цена квадратного метра жилья в России за три квартала 2015 года снизилась на 1 тыс. руб., а по отдельным регионам - на 5-7 тыс. руб. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью, которое опубликовано на сайте "Комсомольской правды".
"За три последних квартала (цена снизилась) где-то на 1 тыс. руб. за кв. м в среднем по стране, на вторичном рынке - чуть больше. Есть регионы, где падение цен - на 5-7 тыс. руб. за кв. м", - рассказал министр.
ujcnm Не везучий я
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 20:33
офигенно снизился квадратный метр в цене-аж на тысячу рублей, это с 65-70 тысяч то.
фигассе винтокрылый разговорился. видать, больная тема.
Хронически больная.))
Ипотечный пук!
невыгодно в квартиры вкладывать. чем нибудь торгуя даже если продажи так себе можно за год в два раза капитал увеличить
Спаситель нации Ыыыыы
+ 5 0
8 декабря 2015 г. 18:36
А и никогда не было выгодно. Если ты допустим имеешь пару лямов денег то даже если просто положишь их в банк на процент, а на эти проценты будешь снимать жильё всё равно в прибылях останешься, и деньги всегда под рукой, если где чё подфартило всегда можно провернуть дельце.
ujcnm Спаситель нации
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 20:32
положишь в банк под процент-а банк возьми да лопни, как ужу неоднократно бывало в новейшей росссийской истории и пойдете вы не то что проценты, свои кровные через суд выколачивать-эт если повезет конечно. Агентство по страхованию вкладов ,к сведению наивных-практически уже пустое из-за идущих каждый день банкротств банков
Нужно строить общежития делящихся по принципу- для одиноких, по половому признаку, для пар, с 1 ребёнком, с двумя. за государственные деньги и по договору найма сдавать за цену квартплаты и затрат на ремонт, обесценивание. Но государство боится что банковская,отчасти строительная элита обидется за такие дела.
Так уже проброс был что бы сдавали квартиры опять государству.Уже больше года этот закон правят.
Буля Не везучий я
+ 0 7
8 декабря 2015 г. 17:09
Это надо. А то за последних 20 лет столько жилья загублено, а новое ниобчёмное. У жилья должен быть Собственник, а не тупой владелец бумажки на оправе собственности
Попадешь ты Буля с новым собственником.Он будет предоставлять только жилье,а трубы менять будем сами,крыши перекрывать,подъезды мыть.
Буля Не везучий я
+ 0 2
8 декабря 2015 г. 20:51
ну не квартиранты же должны быть собственниками. У одного дома должен быть 1 шарый хозяин, а не 100-500 полупокеров.
С Нового года задерут цены на землю,услуги,налоги,платить будет нечем основной массе,вот тут то ""спаситель"" и появится разогнав все ЖКХ. Искать лень,это на больших форумах с год назад обсуждали. Где то у меня в профиле есть -дерпиватизация жилья
Да уж ! цены даже с учетом кризиса падают очень медленно.Так что при средней зарплаты в 25- 30000руб. метр -55-60000руб.за метр думаю есть куда падать еще.и надо.а квартир на самом деле ,очень много для продажи. Особенно в покровке -Яблони.Посмотрите на дома.каждая квартира продается.
да ровно все. нет ни спада ни бума цены снизились - но не критично. не будет ни резкого взлета ни резких падений.
если считать в долларовых ценах- то да, был резкий спад, но это для Красноярска не актуально, в основном в Москве любили назначать цену в долларах, возможно даже не потому, что Москвичи понтовые, а потому, что там у них больше людей получающих доход в инвалюте.
заказная статейка!
Мимо проходил
+ 22 0
8 декабря 2015 г. 14:42
а ничего что в октябре наоборот был "провал" в выдаче ипотеки на первичном рынке из-за страховщиков и нового законодательства? Вот все в ноябре и "выстрелили". Но боюсь мой коммент затеряется)
Ипотечный БУМ!
БИГ БАДА БУМ!!!
Фокусы с процентами
+ 14 0
8 декабря 2015 г. 14:24
На 122 человека больше год к году - ЭТО бум? ))) Зато как звучит, на 54 процента! )))
Лучше гляньте на цену нефти - она уже опустилась до уровня 2008 года...
Спаситель нации Фокусы с процентами
+ 9 0
8 декабря 2015 г. 18:30
Так оно как считать. Вот у меня знакомый 10-12 лет назад торговал пирожками на конечной автобусов. Так у него выхлоп был 300% в день. Беда в том, что он в этот бизнес никак не мог вкинуть больше 300 руб в день. Так как спрос был ограничен количеством водителей и кондукторов автобусов.
55 тыс кв.м и никто не собирается снижать,домов настроили уйму,много стоит даже незаселенных
Трутень анархист
+ 16 4
8 декабря 2015 г. 13:49
Предлагаю деревню селить обратно в ту же деревню за четтой города и никогда непускать во власть и уж тем более городскую.
А если посмотреть статистику Росреестра за октябрь, то там была ипотечная ЯМА... половина сделок с октября по причине отказа в регистрации сделки из-за отсутсвия страховки у застройщика от правильной Страховой компании - перенеслись на ноябрь.... И тут случился импотечный БУМ((((
из северного
+ 3 1
8 декабря 2015 г. 13:36
ага, а потом снова будут ныть обманутые дольщики, что их бедных обманули
Однако ремиссии капец,опять обострение.
Карлсон-Саянский АГА
+ 0 0
12 декабря 2015 г. 01:27
К врачу значит иди!
Black crisis day
+ 16 27
8 декабря 2015 г. 13:18
Кризис только начался, наивные закредитовались по цене квадрата со 100%-ной рентабельностью застройщиков, а ведь в ближайшие 20 лет будет очень дорого содержать свою недвижимость (будут конские налоги и коммуналка), поэтому в аренде будет жить выгоднее!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настасья Филипповна Black crisis day
+ 1 0
9 декабря 2015 г. 07:56
Не выгоднее. Расход воды и электроэнергии оплачивает арендатор ну и плюс сама арендная плата.
1 Black crisis day
+ 0 0
9 декабря 2015 г. 00:14
Самые наивные посмотрели на госдолг США, решили, что скоро развалится пидностан, и взяли в долларах. Сейчас всем миром спасать будем, из наших же карманов.
ujcnm Black crisis day
+ 3 0
8 декабря 2015 г. 19:59
картошку супервыгодно продали?
ДБ Black crisis day
+ 5 1
8 декабря 2015 г. 16:28
кстати да , как там картофан , уродился ? и макароны с тушенкой не просрочились ещё? или уже едите нз ?
Карлсон-Саянский Black crisis day
+ 5 6
8 декабря 2015 г. 15:44
Не объяснишь. Бесполезно.
Как говорят - не один "умник", не признает, что он умник, потому что он "умник".
Хорошая очень призказка...
VIL Black crisis day
+ 28 7
8 декабря 2015 г. 14:31
Если квартира для аренды, то все конские налоги и коммуналка в конечном счете упадут на арендатора. В любом случае, аренда будет всегда дороже содержания своей квартиры.
с чего ради, а за ипотеку платить 30 тку в чем дешевле
АГА Вася
+ 5 6
8 декабря 2015 г. 16:45
Вася,чтобы 30-ку платить,это совокупный доход нужно тысяч 70-75 иметь. А надо сразу с трехмиллионного жилья начинать? Может с чего попроще ?Нет ,все-таки лучше у Карлсона бабушкину ободранную хрущевку снимать за десятку,пока вперед копытцами не вынесут ..Определенно-это лучше.)))
Карлсон-Саянский АГА
+ 6 7
8 декабря 2015 г. 20:31
А тебя все зависть гложет, что тебе родители вошь на аркане, да блоху на цепи оставили :)? Горемыка!
Так работать им надо было, а не сидеть на дотациях при совке. Ты небось тоже мечтала, да халавку прикрыли. Теперь надобно ростовщиков обогащать.
Кстати, никто из моих близких никогда в ободранных хрущевках не жил. Эту привилегию оставляю для своих оппонентов.
АГА Black crisis day
+ 17 5
8 декабря 2015 г. 13:25
Как там урожай картопли ,Чорненький,вы наш?)
Карлсон,вы ваше высочество,как влюбленный глухарь,только сам свою песню и слышите.При чем здесь выгода-шмыгода,когда у человека есть потребность в жилье,а съемное-это деньги на ветер. Не всем же бабушка хрущебу завещала,кто-то и "сам себе режиссер". Так,что не надо пытаться представить недоумками тех,у кого другой возможности не,кроме ярма ипотеки. П.С. Фантазировать на мой счет-дело пустое,у меня минимальный соцнабор совейского пенсионера:квартира,машина,гараж,дача -есть.;)))))
дачка, тачка и собачка. (с)
Карлсон-Саянский АГА
+ 5 6
8 декабря 2015 г. 20:35
У тебя долги есть. И очень конкретная возможность, что из хаты выметут. За проходящий год уже больше тысячи семей только в одном крс-ке отдали свои ипотечные квартирки.
Смотри, красотка, поедешь обратно в родной колхоз...
Карлсон-Саянский АГА
+ 13 19
8 декабря 2015 г. 14:29
Ага-ага :)
Это не у таких как вы потребность в жилье, а у ростовщиков, тяп-ляпов и чиновников-дармоедов потребность в твоих деньгах.
Причем такая сильная, что тебе впарили отстой в пять раз дороже, повесили ярмо на шею до старости, обрекли на мелочную, ничтожную экономию, а ты счастлива при этом.
Я просто в шоке от этих людей, честно слово....
лимон Карлсон-Саянский
+ 6 4
8 декабря 2015 г. 15:21
А винтокрылый прав! А выход? Строить ночлежки контейнеры как в Японии?
Мыся Карлсон-Саянский
+ 6 2
8 декабря 2015 г. 14:53
Что Вы имеете предложить бедному пенсионеры Ага или мне ?
Карлсон-Саянский Мыся
+ 6 8
8 декабря 2015 г. 15:10
Так у вас же все есть, кроме...
Будьте счастливы!
А чему удивляться. Ставки стали более менее приемлемые. Не шоколад конечно, но хоть как то. Народ скрипя зубами и пошел.
вася Буржуй
+ 1 0
9 декабря 2015 г. 03:36
"...Ставки стали более менее приемлемые..."
Может циферки приведешь?
Однако же Буржуй
+ 9 0
8 декабря 2015 г. 17:47
Потом последует бум в стоматологию?
Карлсон-Саянский
+ 33 28
8 декабря 2015 г. 13:08
А что действительно ещё есть люди берущие ипотеку на фоне стремительного обесценивания жилья? Интересно, читают ли меня те, кто влез в кабалу полтора-два года назад и спорил со мной с пеной у рта, что это выгодно.
Сейчас, когда метр подешевел почти в два раза и почти во столько же выросли продукты, они до сих пор считают, что были правы :)?
007 Карлсон-Саянский
+ 1 0
9 декабря 2015 г. 07:42
Как раз сейчас то и надо брать недвижимость, когда цены упали. А ипотеку берут бюджетники, и сотрудники гос учреждений и предприятий - у них з/п ровно платится, они вообще не в курсе, что сейчас в экономике страны творится
Карлсон-Саянский 007
+ 0 0
12 декабря 2015 г. 01:26
Я там выше написал про это.
ujcnm Карлсон-Саянский
+ 2 0
8 декабря 2015 г. 19:55
назовите, пожалуйста, хоть одну новостройку где ценник сбросили в два раза.
Карлсон-Саянский ujcnm
+ 4 3
8 декабря 2015 г. 22:55
Вежливый вопрос, будет подробный ответ.
Абсолютно везде. И не в два раза, а больше.
Просто я не считаю рубль валютой для сбережений. Я всегда на этих ветках говорил читателям, что не нужно держать средства в рублях и не нужно покупать жилье в кабалу (это я говорил последние полтора-два года).
Я подробно описывал, как обычная семья со среднем доходом может заработать квартиру без переплат. Но тут очень все умные. Да пожалуйста!
Не хотят слушать Карлсона, так пусть теперь слушают своё голодное брюхо, ха-ха-ха!!!
ujcnm Карлсон-Саянский
+ 0 0
10 декабря 2015 г. 19:04
Ну по такой логике абсолютно все подешевело!- если в долларах считать. Но зарплату то большинство людей в рублях получает, да и бакс последние лет 5 относительно стабилен был-колебался в пределах 30-35 рублей, особого смысла не было в него вкладывать. Ну а те кто купили баксы по этой цене а сейчас в недвигу вложили, конечно в шоколаде, кто спорит то.
Карлсон-Саянский ujcnm
+ 0 0
12 декабря 2015 г. 01:25
А какой смысл выходить из актива, который дорожает и заходить в дешевеющий и малоликвидный?
ujcnm Карлсон-Саянский
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 20:23
потому что инфляция у США тоже идет, сравни цены в долларах на примерно одинаковые предметы в 90е годы и сейчас-долларовые цены более чем в два раза выросли, а на недвижимость цены, извините сколько живу только растут, хоть в рублях, хоть в долларах, бывают конечно отскоки назад как в 2008-09 гг, но кратковременные
ДБ Карлсон-Саянский
+ 3 0
8 декабря 2015 г. 16:08
15-20% снизилось в среднем
Мыся Карлсон-Саянский
+ 8 0
8 декабря 2015 г. 14:49
Где он подешевле в 2 раза?
Карлсон-Саянский Мыся
+ 0 6
8 декабря 2015 г. 15:41
Проехали. Иди досматривай.
321 Карлсон-Саянский
+ 13 3
8 декабря 2015 г. 13:40
где бы найти эти подешевевшие почти в два раза метры? Много кто об этом говорит, но по факту цены если и снизились, то самую малость снизились,
Карлсон-Саянский 321
+ 7 6
8 декабря 2015 г. 14:17
Как это? Метр стоил в драку $ 1500, а сейчас тебя оближут если купишь за $600.
Уже больше чем в два раза подешевело...
Настасья Филипповна Карлсон-Саянский
+ 3 0
9 декабря 2015 г. 07:54
Нет таких цен на жильё, зачем троллить народ. Много лет инвестирую новостройки, все цены знаю.
Карлсон-Саянский Настасья Филипповна
+ 0 0
9 декабря 2015 г. 12:04
Ай-ай-ай! Тетенька зачем вы людям по ушам катаетесь. Откройте хоть тот же сибдом первая страница. Там я пять минут назад видел не меньше пяти объявлений в новостройках в районе 45 тыс руб. Плюс тебе скинут, а если покажешь налик тебе скинут 10-15% легко. Сейчас дома полупустые, ты не в курсе? И хорошо, если полупустые, а не на 2/3...
АГА Карлсон-Саянский
+ 10 0
8 декабря 2015 г. 15:05
Стройку назови,где оближут за 600 долларей? Только в демагогию не кидайся,просто назови компанию-застройщика и саму стройку.
На Графитной пошукай. По 38,5 только в путь. Больше 2-3 квартир до 35 можно разговаривать.
Карлсон-Саянский АГА
+ 6 7
8 декабря 2015 г. 15:24
А что ещё показать надо?
Я не маклер тебе, чтобы услуги оказывать, но цены знаю. За 42 руб. помойка квартир, причем готовых, а не строек. Ну если хочешь новую, чтобы слышать по большому или по маленькому соседи в туалет пошли, позвони по застройшикам.
Карлсон-Саянский Карлсон-Саянский
+ 0 4
8 декабря 2015 г. 15:24
Я конечно про налик говорю...
Мыся Карлсон-Саянский
+ 11 0
8 декабря 2015 г. 14:52
Мы то Живём в стране России? И цены у нас в рублях. А те кто из Швеции как Карлсон, пусть там и жильё покупают.
Карлсон-Саянский Мыся
+ 3 1
8 декабря 2015 г. 22:48
Кто-то живет, а кто-то существует.
VIL Карлсон-Саянский
+ 11 5
8 декабря 2015 г. 14:28
В драку - это по старому курсу в 33 рубля? Т.е., раньше было по 49 тыров, а сейчас по 42? Фигасе, в два раза! Или всем зарплату в баксах платят?
Карлсон-Саянский VIL
+ 5 8
8 декабря 2015 г. 14:38
Ты видел, в чем я считал?
Или обменки были закрыты последние годы?
+1 Карлсон-Саянский
+ 11 0
8 декабря 2015 г. 16:18
да хоть в юанях считай, суть остается одной у нас рубли, доходы и расходы именно в этой валюте идут, цена квадрата уж никак не упала
... Карлсон-Саянский
+ 24 0
8 декабря 2015 г. 13:17
)))) а вот магнаты отрасли, в частности антошка - сын министра строительства, выступал тут по тв и говорил что уены у нас и так занижены, и они практически в 0 работают. Ждут бума и поднятия цены )))) наверное на эту статью рассчитывал
лимон ...
+ 2 1
8 декабря 2015 г. 15:44
Большое спасибо Антонио за доступное жильё! Свечку в церкови каждое воскресенье ставлю! Побольше бы таких светлых головушек у власти!
Карлсон-Саянский ...
+ 7 4
8 декабря 2015 г. 14:18
Конечно, конечно :). Аллес стройка.
545 Карлсон-Саянский
+ 38 3
8 декабря 2015 г. 13:16
У них сейчас процент по ипотеке ниже официальной инфляции. Так что не думаю, что сильно обламываются. А недвижимость она то дешевеет, то дорожает.. Всегда так было.
Карлсон-Саянский 545
+ 11 14
8 декабря 2015 г. 14:22
У вас была арифметика в школе?
Или просто надо как-то оправдать неверный поступок?
545 Карлсон-Саянский
+ 15 0
8 декабря 2015 г. 15:01
У меня уже как два года выплачен ипотечный кредит. И в новый пока не собираюсь. Но нисколько не жалею, что воспользовалась этой услугой. Потому что иначе бы, своей квартирой не смогла бы обзавестись.
Карлсон-Саянский 545
+ 10 11
8 декабря 2015 г. 15:09
Поздравляю. Главное же не сколько денег потерял, а как себя чувствуешь.
Деньги, метры - это фигня. Главное здоровье и настроение...
321 Карлсон-Саянский
+ 8 3
8 декабря 2015 г. 22:17
Год как выплатили ипотеку,тоже без нее не получалось приобрести свое жилье, и в итоге с 2млн процентами выплатили всего 170 тыс рублей,не такая уж большая сумма и уж точно не переплачивали тройную цену. Ипотека это не зло,когда подходишь с умом
Странно малая сумма процентов по 2-млн кредиту. Похоже, что гасили усоренными темпами крупными суммами.
Не вводите в заблуждение людей, у которых нет возможности платить по 100 т.р. в месяц. Люди платят 20-25, а это на 15 лет... То и %%% выплаченные по итогу составят 2 млн, а то и больше...
А в Вашем случае, похоже, и без ипотеки можно было обойтись, если с умом...
Да, гасили ускоренными темпами, но без ипотеки года на 1,5 пришлось бы отложить покупку квартиры, а ситуация на рынке недвижимости может быть непредсказуемой, так же как и с зарплатой. Поэтому и воспользовались ипотекой, брали изначально на 6 лет. Было бы хреного с деньгами - платили бы по графику. И в конечном итоге переплатили бы 750 тыс , что в любом случае не является двойной или тройной переплатой
Авита Карлсон-Саянский
+ 48 7
8 декабря 2015 г. 13:15
С тобой никто не спорил, что это выгодно. Выхода другого нет для многих своё жильё приобрести.
Карлсон-Саянский Авита
+ 34 22
8 декабря 2015 г. 14:13
А зачем оно тебе - "своё жилье"? Чтобы дань с него платить ещё и коммунальщикам помимо банка? Да и не твое оно, оно же в залоге. Весь мир последние дураки, живут себе в аренде и не парятся. А постсовки самые умные, как всегда. Залазят в кабалу на всю жизнь, переплачивают тройную цену (с учетом удешевления уже пятерную), в брюхе урчит, злые, как собаки, зато "своё-у жилье-у" :) :)
И жилье это - панелька малогабаритная, на окраине крс-ка, с видом на помойку и экологией как в газовой камере...
Снова самые умные. Поздравляю :) :)
Анекдот
Летит стая комаpов. Вожак: - Впеpеди стена! Облетать бум? Бум-бум-бум...
Карлсон-Саянский
+ 48 5
8 декабря 2015 г. 13:01
Скорее пшик, а не бум.
Бум ждем к концу зимы (думаю март-апрель), когда начнут падать строительные магнаты...
xxx Карлсон-Саянский
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 11:28
Я так понмаю, что начнут падать инфа 100% и ты готов ящиком коньяка подтвердить это?
Татьяна Карлсон-Саянский
+ 0 0
10 декабря 2015 г. 02:43
Некоторые магнаты явно не заслужили почестей за качество строительства
Ипотека Карлсон-Саянский
+ 4 0
9 декабря 2015 г. 14:40
МОНТАЖ - СТРОЙ ! Есть большие сомнения, что, НАШ НЕМЕЦКИЙ ДОМ (НОЙЛАНД) когда нибудь будет построен...
Егор. Карлсон-Саянский
+ 5 0
9 декабря 2015 г. 08:05
Ипотечный пшик))). Звучит !)))) ( надо запомнить))))
АГА Карлсон-Саянский
+ 15 36
8 декабря 2015 г. 13:04
Интересно спросить: а твое высочество чего выиграет от падения строительной отрасли? Или так...лишь бы вякнуть?)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский АГА
+ 16 13
8 декабря 2015 г. 14:04
Не собираюсь отвечать на подобную ерунду.
Скажу лишь, что все, кто пытается меня затроллить выглядят смешно, в конечном счёте.
Ипотечнице "аге" мои соболезнования по поводу большого пролета :)
АГА Карлсон-Саянский
+ 9 9
8 декабря 2015 г. 15:01
Малахольное вы,высочество и ...смешное.;)
Карлсон-Саянский АГА
+ 9 8
8 декабря 2015 г. 15:07
Так стараешься, чтобы я внимание на тебя обратил...
Всё будет хорошо. Выплатишь ипотеку, будешь жить к пенсии в своей квартирке в водниках или солнечном.
Жизнь прекрасна :)
АГА Карлсон-Саянский
+ 14 4
8 декабря 2015 г. 15:12
Карлсон. Не уходи от ответа,стройку назови,где оближут за 600 долларов. Мне не особо нужно,я неплохо в ценах и стройплощадках ориентируюсь.Просто ,с мостом ты уже того...как фанера над Парижем,теперь сделай круг над красноярскими стройками.:)
Карлсон-Саянский АГА
+ 5 9
8 декабря 2015 г. 15:19
А что ещё показать?
Показать еще
Да это звездобол местный, не обращай внимания.
Мы купим дешевый квартиры.
Такой бум,что ипотечные отделы в крупных банках слегка подсократить пришлось.)
Декабрь 2015, Россия, ипотечный бум. Смешной анекдот, запомю, буду рассказывать, стану душой компании.
334 договора на миллионный город? Бум бум,конешно:)
Бада бум.... Большой барабум
Колхозникъ
+ 14 7
8 декабря 2015 г. 12:43
Несите денюжки, скорее в кассу! Для вас место будет всегда вакантно! Вкладываейте в девериатив - бетонометры. И вообще родину положено любить, плохо что ипотеки на это не предусмотрено.
  • Оставить комментарий
  • Войти