Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Образование и медицина в Красноярском крае попали в число наиболее коррупционных сфер
пировский район,красноярскй край..так что не рискуйте в открытую то с ними.. но и не бросайте все на произвол-а то так и будут богами сидеть..
казнить безнаказанно за свои преступления и прикрывать чужие..
пишите под никами, а что касается врачей- то прокуратура, полиция вместе с ними-друг друга хорошо прикрывают и тех кто заинтересован в вашей погибели.
мне вон хорошо,преступление врачами прикрыли, их преступление прокуратура и полиция и тд.-расправу устроили, что не выручала кладовщиков, и главных-посадили тех кто будет выручать. а врачи и те, кто в преступном сговоре хорошо подписывали тем, кто их защищает и через кого-когда я тварь сдохну..так лечили, так лечили, что и с работы за не угодность под медкомиссию выперли, с выполнением угроз , что все равно выживем с работы-врачи тут,как тут...с предложением повешаться...так как под медкомиссию потребовали заключения тех,кто так старался , что б я тварь сдохла....и плюс,и их фабрикованные так же...подмогая заинтересованным лицам, что отберут все..и отберают..а то в прокуратуре все порядочные, что то все живеньки,здоровеньки, а мне предложили повещаться..28 лет выживали,здоровье угробляли, и ни пенсии и без медпомощи-типа иди к ним..они устраивают, что меня то лечить-жалобы из за их преступлений подали бедных..расправы то хорошо устраивают. Ну другим предлогали,аль нет, что б повешались-но только двое врачей повешались-остальные, которым заключения то надо-все на месте..
они уже свое преступление пока в могилу с заинтересованными лицами не загонят, из своего круга не выпустят..а потом иди..о душе подумай и повешайся..
не знаю как в абразавании но в медицыне стопудов
и чем страшнее балезнь тем прийдецца больше денег вылажыть не то што на таблетки а на то штоп тебя начали лечить. и сами пациентя баяцца за сваю жысь и дабравольна атдают десятки тыщ и патом не будут закладывать врачей патамушта жыть все хатят а врачи твари этим пользуются вот и палучаецца замкнутый круг. в анкалогии памоему ваапще всех нада пересадить за взятки затем идет травма переломы там всякие
практически все против коррупции, но почти каждый не против воспользоваться таким удобным инструментом. кому из вас не наплевать на идиотские законы в этой стране?
Сейчас практически все руководящие посты в стране занимают люди, получившие еще советское образование. Министры, губернаторы, руководители гос. корпораций, директора заводов и комбинатов, и т.д. и т.п.
Следуя логике, что образование в СССР было самое лучшее в мире, сейчас страна должна быть впереди планеты всей во всех сферах.
Куда там Обаме, с его Колумбийским университетом и Гарвардом.
Пантыгрюэль
+ 0 0
15 декабря 2015 г. 09:36
У вас есть представление о Колумбийском университете и Гарварде вы знаете несколько языков в том числе и программирования читаете переодику мировых наук и открытий сами вы сделали большой вклад в мировое открытие и для страны или вы деревенский проплаченный глашатай ура патриот не имущий ни пашни ни заводика свечного?
Пантыгрюэль
+ 0 0
16 декабря 2015 г. 10:43
Я написал, что Обама закончил Колумбийский университет и Гарвард (школу права).
Читать надо уметь. Лизать вождям ума иметь не надо.
за точность
+ 2 0
13 декабря 2015 г. 18:20
1) У нас в руководстве чаще троишники.
2) Социального лифта нет.
3) Попасть на верх могут только специальные люди.
4) Иметь образование и не иметь возможности применения
5) Системы устроены очень различно. Одна развивается, другая чахнет и умирает.
6) Главная проблема в управлении
фигаро за точность
+ 0 0
15 декабря 2015 г. 07:57
Троешников не трогай псевдо отличник , вы строите все против логики и вопреки и только для избранных а значит образование здесь не причем а только как можно больше оставатся у кормушки вешая лапшу всем.
за точность
+ 1 0
13 декабря 2015 г. 18:31
Да я пожалуй со всем согласен. Если, конечно, Вы имеете в виду, что развивается та система, которая основана на конкуренции и демократических принципах, а чахнет - которая на вертикальном управлении.
Самую малость добавит нужно .У нас нет никакой конкуренции и никакой демократии. Все эти понятия подмял под себя олигархат.
Не везучий я
+ 1 0
13 декабря 2015 г. 18:41
А я нигде и не писал, что у нас это есть. Со времен залоговых аукционов и выборов 1996 года про демократию можно не говорить.
ет дорогой. Вся беда в том что у питерской братвы дипломы купленные,там нет грамотных.Там одни продажные и жадные.
Тяжело общаться с человеком без образования....
Если бы образование было самое лучшее в мире, то были бы видны результаты этого образования.
А где они?
Что конкретно дали этому миру, вышедшие из советских ВУЗов? Что они изобрели?
Где все это?
1954г В СССР выходит первая электронно вычислительная машина- прообраз современного компьютера, намного опередив своих зарубежных собратьев. Организованна крупная научная школа под управлением А. В. Каляева. Основными направлениями научных исследований А. В. Каляева являлись суперкомпьютеры с массовым параллелизмом,
Курчатов,чижевский,Ландау,Вернадский
В1955 году талантливые физики Сахаров и Зельдович создали новейшее оружие – водородную бомбу и очень близко подошли к разгадке основного взрыва Вселенной, давшему начало жизни.
1957г-был запущен первый Советский искусственный спутник Земли. Когда в Советском Союзе был запущен первый спутник , Америка не на шутку стала вооружаться и в срочном порядке начинила ракеты ядерными боеголовками,
Так эмигрировавший из России Игорь Сикорский изобрел уникальный вертолет. В США его называют "мистер геликоптер". Классическая схема Сикорского с основным несущим и хвостовым управляющим винтами применяется почти без изменений уже 50 лет.
Другое изобретение русского также досталось США -Телевизоры Розинга, Л.С.Термена и Зворыкина. Первые телевизионные кинескопы были изобретены в Петербурге Борисом Розингом и Львом Терменом, изобретшим также уникальный музыкальный инструмент "терменвокс".
1956 г. - лауреат Нобелевской премии в области химии Николай Николаевич Семенов.
1958 г. - лауреаты Нобелевской премии по физике Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк и Игорь Евгеньевич Тамм.
1962 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Лев Давидович Ландау.
1964 г. - лауреаты Нобелевской премии в области физики Николай Геннадьевич Басов, Александр Михайлович Прохоров.
1975 г. - лауреат Нобелевской премии мира Андрей Дмитриевич Сахаров.
1975 г. - лауреат Нобелевской премии по экономике Леонид Витальевич Канторович.
1978 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Петр Леонидович Капица.
ВО не значит обладать знаниями.
Не везучий я
+ 1 1
13 декабря 2015 г. 17:22
Посмотри, когда родились все вышеперечисленные.
Кто из них когда и где учился?
Кто из них окончил советскую школу и ВУЗ?
Потом поговорим о советском образовании.
Ну а то, что угробили образование, которое было в дореволюционной России, это понятно.
Так же как и то, сколько талантливых и умных уехали из страны после большевистского переворота или скольких репрессировали сталинские упыри.
за точность
+ 1 0
13 декабря 2015 г. 17:48
У вас поверхностные знания. Возьмем математику.
Советская математика была в первой тройке всегда. Мат. образование в СССР было очень высокого уровня.
Посмотрите лауреатов филдсовской премии из СССР и РФ.
Сейчас караул и все держится на энтузиазме.
Не буду спорить про рабство и террор, с этим понятно, но уровень образования был выше чем сейчас и во многих развитых странах
По-моему все начинается с образования и воспитания. Не надо никого обманывать, что бесплатно можно кого-то качественно научить или вылечить.
Образование должно быть платным, за исключением самых талантливых и умных.
Медицина должна быть платная, кроме тех, кто не может за себя заплатить (с низким уровнем дохода, пенсионеров и т.д.)
У нас как всегда борятся со следствием, а не с причинами.
Будет платное образование - будет нормальная зарплата у преподавателей и количество ВУЗов сократиться, пропорционально количеству поступающих.
Соответственно возникнет конкурс между преподавателями, что автоматически повысит уровень образования.
И еще. По-моему регионы должны сами решать, сколько и каких у них должно быть университетов и больниц. А не федералы.
Там, где идет дележ государственных денег, там, как правило, и возникает коррупция.
Пантыгрюэль
+ 0 0
15 декабря 2015 г. 09:28
Сначала ты лиголизовалса напился холявных денег из кормушки(казны) к которой тебя подвел хозяин а потом завопил вдруг, ....кругом ворье срочно запретить но старое не трогать, не прав до ли забавно?
Пантыгрюэль
+ 0 0
16 декабря 2015 г. 13:33
По себе судишь?
радикально боюсь народ вас не поддержит.
проблема в том, что к сожалению по многим направлениям подготовки где нет спроса со стороны абитуриентов и высокая стоимость обучения образование просто умрет. кто пойдет учится на инженера при себестоимости обучения почти 200 тыс семестр никто.
что касается роли регионов сегодня федерация все отдало на откуп регионам начиная от контрольных цифр приема до реорганизации вузов
"Отдано на откуп" - смешно читать. Без денег?
Или может 90% доходов региона остается в самом регионе?
А про то, что около 11% "съедает" северный Кавказ, а около 4-5% Крым Вы ничего не слышали?
Или Вам по-хрену и Вы готовы еще немного потерпеть?
недавно была на приеме у эндокринолога на весны,11,это что-то и с чем-то,им не только платить не нужно,а из зарплаты надо высчитывать
Наверное наши депутаты хотят ввести налог на эти профессии.Ну а БСМП это что-то больше чем ужасное . Пришлось 1.5часа рассказывать соответствующим людям что это больницей трудно назвать.
А тебя самого в краевой встретили и проводили,или все-таки на ноги поставили? М..даков везде хватает,в любой профессии,однако и жизни наши спасают и детей наших учат.
То что нас лечат и детей учат это норма,понимаешь норма для любого государства.
Да мне повезло крупно что не попал в бсмп или другую больницу.И врач и медсестры говорили что не попади я в краевую,..
Обычно вор кричит держи вора. У врача профессия встретить и проводить.
Или подсказать в какую платную клинику обратиться.
предельный тупак
+ 7 0
12 декабря 2015 г. 21:31
У нас огромная нехватка врачей и учителей. Никто не может понять. Оказывается они денег много берут.
Уно-моменто
+ 26 0
12 декабря 2015 г. 18:25
Учительница, взявшая коробку конфет - страшная преступница. Маршалкина и Вавилова, бравшие миллионами, - мелкие шалуньи. Чудная у нас прокуратура......
Красноярец
+ 14 2
12 декабря 2015 г. 18:12
Для получения истинной картины коррупционности различных сфер деятельности надо их оценивать не по количеству эпизодов взяток, а по суммам которые вовлечены в этот незаконный оборот. Тогда одна только Маршалкина сразу переплюнет всех врачей и учителей вместе взятых и краевая администрация будет на своём законном первом месте.
48% бюджета страны уходят на содежание силовиков,прокуроров,судов и только 8% на образование,медицину,социалку.
Родители срочника из Красноярского края настаивают на том, что парня доведи до самоубийства. Но в этой истории еще предстоит разбираться военным следователям, которые изучают причины ЧП в воинской части Иркутска, сообщает "Комсомольская правда -Иркутск".
- Примите наши соболезнования… Ваш сын покончил с собой… - услышала незнакомый голос в телефонной трубке мать 19-летнего Владимира Высокова. Был поздний вечер 3 декабря. Звонил заместитель начальника одной из воинских частей Иркутска. Он больше не стал ничего объяснять. Страшные подробности о том, что произошло с сыном, Татьяне Высоковой пришлось выяснять самой...
доктор сыт но больному как то не легче
Красноярец Димыч
+ 9 1
12 декабря 2015 г. 18:06
Деньги у врача из кармана тырит.
не понял коррупция в Минсельхозе а печатают про образование. где беспредел?
Наиболее коррупционная в Красноярске строительная отрасль начиная от министра и ниже.
Зато чиновники и депутаты берут поборы и повышают налоги, которые сами прямо или косвенно разворовывают, работа заключается их что бы что-то посетить с кем то побеседовать и удержаться на месте,а врачи меня не раз выручали . А то что платим не врачи виноваты.
сначала платим за зачеты,потом за больничные,потом за роддом,потом за детсад - все циклично
Чиновники и депутаты краевого муниципального уровня занимают по количеству нарушений ведущее место хоть, здесь что-то делают. Нечего кивать на медицину и учителей народ их уважает.
Дмитрий gdj
+ 8 8
12 декабря 2015 г. 17:48
я уже не уважаю ни медицину, ни образование. Специалистов там практически нет
ujcnm Дмитрий
+ 9 2
12 декабря 2015 г. 20:26
а сами, позвольте полюбопытствовать кем трудитесь? в какой сфере является выдающимся специалистом лично вы, Дмитрий?
отдыхающие ujcnm
+ 6 0
12 декабря 2015 г. 21:28
Он во всем спец, от урана до ремонта унитаза.
да поняли мы уже на чей страже отдел. правда боимся и не нарушаем.
-почему тут буксует правосудие?
-а потому что и в медицине и в образовании судья сам(а) ни хрена не петрит и вынужден(а) запрашивать экспертное заключение...на фокусы докторов или образованщиков ... у их же коллег-подельников.
а вот почему правосудие не проверяет инфу о махинациях например, депутатов горсовета... непонятно.
https://svinoyrsk.ru/politika-krasnoyarskogo-kraya/politika-krasnoyarska/2337-reklamnyy-bespredel-natali-firyulinoy.html
Наблюдатель сторож зоопарка
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 14:15
А Фирюлина со товарищи в список тех, кого нужно снять и посадить, видимо, пока не попала. Вот когда следующий список составлять будут, Вы, любезный, занесите, кому надо, и он включит и Фирюлину и покровителей в черный список. Если, конечно, занесете столько, сколько положено.
злючка сторож зоопарка
+ 11 1
11 декабря 2015 г. 21:49
Не узнаю вас. Правосудие еще более коррупционное, но без него можно обойтись "в самом крайнем случае".
Без здоровья и знаний нет дороги ни в жизни, ни в профессии. Все остальное можно добыть.
а что дачасадогрод не спасает??
злючка Не везучий я
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 17:57
Cебе задай вопрос, что тебе сейчас в жизни помогает выжить?
ВЕРА ,голубушка,она. И характер наверное отцовский.
  • Оставить комментарий
  • Войти