Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пути IT
Юра то Якунин в каком месте эксперт пустое место, а не разработчик.
По данным на 2013 год?! Еще более "свежих" данных не нашлось? Для IT технологий, два года - не малый срок, эта область сама себя меняет намного быстрее.
В текущей ситуации наши "эксперты" только задумались о том, что надо бы извлечь пользу и создать что-то самим.
Снова пытаемся догнать уходящий поезд? Секрет, только тихо! - Он уже давно ушёл! Продукты нужны сейчас уже в готовом виде, а их очень мало.
Вместо западных "санкционных" и дорогих продуктов на рынке всё больше китайских и прочих аналогов, в том числе в госотраслях и военно-промышленном комплексе.
Наших же брендов слишком мало и потребности, скажем честно, в их появлении почти нет.
Затягивать "болты" на законодательном уровне - отличная идея - вперед в прошлое к "железным" занавесам!
"Можно ожидать рост спроса на серверное оборудование и системы хранения данных" - ок, а на чем будем строить новые серверные и ЦОДы? Достойных отечественных аналогов не существует на даный момент, есть только побрякушки созданные на основе Intel платформ.
В итоге статья слишком мягко отражает действительность, к тому же подготовлена на основе неактуальной информации. Почти ничего не делать в IT сфере самим ~30 лет, кроме перепродажи, этой ошибки так просто не исправить постепенным внедрением "российских костылей". Самый острый вопрос, кому эти костыли нужны? Может есть смысл сконцентрироваться на более актуальных темах, например повысить качество образования вернув прежнюю систему, где человек имеет возможность использовать свой интеллект, а не ответчать на тупые тесты, как робот?
С каждым годом IT-технологии всё глубже проникают во все сферы, в корне меняя качество жизни.
одна эта фраза заставляет задуматься, нужно ли все это...
Тыдыщь злючка
+ 14 0
12 декабря 2015 г. 10:21
Выйди из одноклассников, выключи комп и смартфон и еще раз задумайся.
Буля Тыдыщь
+ 0 0
13 декабря 2015 г. 18:16
все одноклассники давно найдены, даже пенсионерами
если я выключу, то еще выживу....
На месте товарищей из СФУ и СибГАУ я бы заткнул хлебало и попытался бы догнать хотя бы тех героев, кто сейчас в Красноярске работает и деньги зарабатывает.
Легко рассуждать о будущем за бюджетные деньги, выпуская г*вно, которое не может работать, когда твоя прямая обязанность - выпускать за бюджетные деньги тех, кто работать может.
О научной деятельности и ее результатах вспомним, когда эта деятельность начнется.
  • Оставить комментарий
  • Войти