Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Костяной томагавк»
Крокодил Гена
+ 0 0
21 декабря 2015 г. 09:37
Сергей, на выходных пересмотрел Супер 8 и Останься со мной. Под хорошим впечатлением хочу спросить - какие еще фильмы вы можете подсоветовать, где очень убедительные детские персонажи, и при этом чтоб фильм был такой вот чудесный, поэтический, спилберговски-кинговский по сути, как эти два?
жуткий фильм именно по содержанию...
"отличное жанровое кино — умное, атмосферное, оригинальное, смешное, страшное, классное"
и скучное... серьезно, второй акт совсем провальный: заснуть под это черепашье путешествие можно крепко и надолго
ну, если считать, что правильное жанровое кино - это то, где каждые три минуты на голову что-нибудь валится, то да, провальный. а если важны герои и характеры, то пусть бы ещё пару часов так шли
БЕ3НОГNМ С. М.
+ 0 0
14 декабря 2015 г. 18:13
Самое интересное, что даже жанровое кино в некотором смысле противоречит само себе. К примеру: человеку, высоко оценившему «Костяной томагавк» можно смело советовать «Железную хватку» братьев Коэнов. А вот предыдущему оратору, укрывшемуся за многозначительным многоточием, смело можно рекомендовать «Старикам тут не место» тех же Коэнов.
Казалось бы - парадокс, но лишь на поверхностный взгляд, только если воспринимать слово «жанр» как точный технический термин.
А многие, к несчастью, именно так и понимают...
не очень понимаю вашу мысль про Стариков - это тоже вроде кино довольно неспешное
БЕ3НОГNМ С. М.
+ 0 0
14 декабря 2015 г. 18:48
Я к тому, что хоть Томми Ли Джонс там и не спешит никуда, зато всяческие кирпичи на всяческие головы там приземляются регулярно и внезапно. Не получится под такое заснуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти