Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лучшие и худшие мясные блюда Красноярска
сам из района
+ 0 0
22 июля 2016 г. 13:40
Блюдо огромное - а котлетка маааааахонькая... Издевательство.
Ну, так, мимоходом, фукаторная кухня.
по работе имею дело с общепитчиками - питайтесь дома, дорогие сограждане!
Заказная статейка. Очень уж дерзко.
Наблюдатель Циния
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 11:42
Просто психанула (с)
А просто так!
+ 4 0
17 декабря 2015 г. 22:50
А заказать какое-нибудь нормальное блюдо - не судьба? Не статья, а какая-то ерунда. Неужели за это еще и платят?
Наблюдатель А просто так!
+ 2 1
17 декабря 2015 г. 23:27
А в Ваильевских кафешках в блюдо еще и наплевать должны.
У сайта закончились авторы и они наняли студентов-копирайтеров, которые лепят дайджесты из старых статей? Позорище.
котлетка за 379 рублей....
извините, я лучше просто в ресторан пойду.а там уже посмотрю в меню что можно пооригинальнее покушать за такую цену.а сосиска мюнхенская за 290 это вообще феерия!
Про "Максимиллианс" согласен, жрачка там отвратительная.
Лучшее из худшего
что я сейчас прочла? выколите мне глаза!
и, кстати, не увидела в тексте слова "лучшее", которое было обещано в заголовке..
дочитал до слова "годный"
бичевато-застенчивая лексика
Главный вопрос - а че вдруг шницель в Максе из свиной корейки? Классика - телятина ж!
Alex байер
+ 2 2
17 декабря 2015 г. 17:57
классика как раз - это свинина....осенью в Вене был
байер Alex
+ 1 1
17 декабря 2015 г. 21:39
Да, и если вы, правда, были в Вене, то были ли вы в Cafe Central на углу Herrengasse и Strauchgasse? А ведь там венский шницель из самой настоящей телятины (breaded veal cutlet)! Вот изучите меню: http://www.palaisevents.at/fileadmin/user_upload/pdfs/Speisekarte.CafeCentral.pdf (начало 4-й страницы).
байер Alex
+ 1 1
17 декабря 2015 г. 21:32
Где бы вы ни были, вас обманули! Либо вы не распознали телятину, приняв ее за свинину из-за светлого цвета и нежности. Шницель можно сделать из всего. Но в Вене, поверьте, классика - телятина.
  • Оставить комментарий
  • Войти