Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У Красноярска появился шанс на реконструкцию кинотеатра «Родина»
Люблю спорт и честные спортивные поединки,люблю смотреть борьбу.Правда Родина она и есть Родина,как и предназначено Родине быть красивой ,доброй и заботливой. Поэтому мой голос.за Родину-кинотеатр! пимашков и его управленченская компашка все разворовали в Красноярске и смылись. Разворовано все в нашей Родине. Когда предателя Родины будут судить в кинотеатре-Родина? Родину оставить кинотеатром и показывать старые фильмы. Отбоя не будет,от посетителей!
Умная 10-90
+ 1 4
18 декабря 2015 г. 23:05
Кому они нужны, ваши старые фильмы?
Товарищ Сталин
+ 5 1
18 декабря 2015 г. 18:10
Ну так почём будете продавать Родину?...
Мордвин. Товарищ Сталин
+ 4 2
18 декабря 2015 г. 18:59
Самовывоз 3 рубля за кирпич, железо по цене лома, тов. Сталин!
цирк бы тоже не плохо скорее отреставрировать,такие труппы приезжают замечательны,должно быть стыдно нашим властям за эту рухлядь
Ой, ну какой сказочник наш мэр, просто Андерсон!
Смит комс
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 19:03
Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть, мир, или вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное!
Дорогие друзья!
Считаю необходимым поделиться своим мнением относительно строительства спортивного зала на месте кинотеатра «Родина».
Кинотеатр «Родина» в определенном смысле, является достопримечательностью правобережной части города, ориентиром, знаковым местом. Лично для меня, думаю, как и для большого числа других жителей города, кинотеатр «Родина» ассоциируется с детством и молодостью.
Помню, когда был школьником, то мы всем классом ходили смотреть «Приключения электроника», затем «Звездные войны», когда был студентом, смотрел «Титаник» и много других замечательных фильмов. Помню игровые автоматы на втором этаже, пункт продажи акций АО «МММ» в помещении кассы кинотеатра, шутливый вопрос, адресованный девушкам в трамвае «У Родины выходите?:)».
Затем открыли «КИНОПАРК ПИКРА», «ЭПИЦЕНТР», «ЛУЧ», и про «Родину» все забыли…, городские власти закрыли кинотеатр.
Сейчас предлагают провести реконструкцию, приспособить здание кинотеатра в спортивный зал для занятий борьбой. Ничего против борьбы и других видов спорта я не имею, но считаю, что это плохая идея.
Кинотеатр «Родина», это не просто нежилое здание, это часть жизни, воспоминания, если хотите ностальгия для тысяч красноярцев! Надо сохранить «Родину»!!!
t Евгений
+ 0 0
18 декабря 2015 г. 19:01
Ну про Электроника-то вы загнули, это все же телефильм в три серии, никто бы его в кинотеатре показывать не стал. А так да.
Мордвин. Евгений
+ 1 3
18 декабря 2015 г. 18:58
Юджин,а «Приключения электроника» в кинотеатре показывали?
И в это время и Звёздные войны?
не звезди.
t Мордвин.
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 19:05
Там даже Годзиллу показывали, не то что Звездные войны.
ну и пусть будет Спортзал "Родина" )
Мозаичное панно на фасаде плохо вяжется с темой спорта, тем более, с борьбой.
Панно, кстати, до сих пор неплохо смотрится, учитывая год его изготовления.
Сломать его, шибко недостойно.
112 Евгений
+ 7 0
18 декабря 2015 г. 17:45
не жирно ли будет это здание для борьбы,согласен с вами -это достояние города , а именно Крас.раба
Против борцух что то имеете?
нерусский вид спорта же
лада лимон
+ 4 0
18 декабря 2015 г. 18:28
сила есть-ума не надо
на правом берегу кроме Эпицентра и Мечты вообще нет кинотеатров
Карлсон-Саянский 112
+ 3 0
18 декабря 2015 г. 20:15
С этими эффективными управленцами одни проблемы.
Похоже вообще ни на что не способны...
Еще бы Строитель в Северо-западном достроили бы
Уж лучше спортзал, чем очередной ночной гадюшник.
Ну или торговый центр шаговой доступности,
Чем рынок...
Мешочек со смехом и слезами
+ 3 5
18 декабря 2015 г. 16:25
Как всегда помню едешь в общественном транспорте и кто нибудь да и скажет впереди стоящему ...- а вы у.родины сходите.... а в ответ сам ты уродина....
Zlobin Мешочек со смехом и слезами
+ 1 0
18 декабря 2015 г. 19:26
Так конечно никто не говорил .
этот ваш Мешочек со смехом и слезами
+ 6 1
18 декабря 2015 г. 16:30
Потому что правильно нужно было говорить "на Родине". Схожу на Родине, Еду на Родину, был на Родине, живу на Родине.
Мордвин. этот ваш
+ 2 0
18 декабря 2015 г. 22:38
2000 год, "Губернаторский клуб",после банкета повара и официанты берут деньги на такси,что бы разъехаться по домам. Вместе с нами Олег Лапшин ,из Ангарска родом, а квартирку снимал на Коммунальной,за кинотеатром где-то. Впереди выходные,у всех планы... Очередь до Олега доходит,администратор спрашивает,куда сегодня поедешь,сколько денег на такси ? А тот ему отвечает: Да мол на Родину поеду...
-Сколько стоит,сколько денег выдавать?
- Ну тысячи полторы-две.
-Ты чё,200 рублей хватит! Тут Олег его не понял,
-Кто же меня за 200 рублей до Ангарска посадит?...
Когда все въехали,долго хохотались....
-
Живу на Родине-это просту супер. Еще бы написал, что с Родиной живешь.
Мешочек со смехом и слезами этот ваш
+ 5 4
18 декабря 2015 г. 16:44
Родину разграбили масквичи с пимашком ни одного завода неосталось и теперь как там не склоняйте правильно родины уже нет.
пытались Родину продать...
Да, кстати, почему "Родину" не переоборудуют в современный кинотеатр? Юбилейный да, Луч -да, Чайка - да, а "Родина" как был совдеповским - так и остается.
Житель города 1488
+ 3 2
18 декабря 2015 г. 17:29
Чайка давно загнулась. У кинотетров старого типа с одним кинозалом перспективы практически никакой.
к Универсиаде присоседят, новый спортобъект для соревнований, отличненько
а причем тут МИНСПОРТА? спорт и кино как взаимосвязаны?
А может правобережные музеи там собрать ,или филиал краеведческого . Библиотеку можно перевести туда .
Душа моя, ты знаешь, как я к тебе отношусь, но с тем же успехом ты можешь попросить полетать по воздуху или походить по воде. Манна небесная не продается за деньги, но стОит она дорого. Мы второй год практически стоим. Когда реконструировать Родину ? Взял почту, телеграф, телефон, но так ничего и не понял?
Может быть, к весне, но не обещаю.
вы дальше заголовка принципиально не читаете?
здесь принято на заголовки лаять, а не по теме стегать
  • Оставить комментарий
  • Войти