Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго: работаем в штатном режиме
Александр Иванович
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 16:32
Да много правды пишут, что строил народ и теперь платит захватчикам ворам, которым с нашего молчаливого согласия удалость продать то чего у них не могло быть в собственности. Во власти в данный момент находятся прихватизаторы, например т.к. называемый хозяин, губернатор Усс А И, участник событий развала края и хапуг из московии.
Просто так
+ 1 0
21 января 2016 г. 22:06
КРАСНОЯРСК, 18 декабря.2015г. Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало ПАО «Красноярская ГЭС» за обнаруженные на территории разрушения объектов.
По данным ведомства, проверялось исполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушений. Выяснилось, что ПАО «Красноярская ГЭС» не устранило разрушения крепления правобережного откоса и причала разгрузки рабочих. Также по-прежнему находится в неработоспособном состоянии дренаж на основании плотины.
Красноярскую ГЭС оштрафовали по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ на общую сумму 800 тыс. рублей.
Раньше можно было в Енисее купаться, пока коммунисты не угробили всю экологию. Почему мы вообще должны платить за ээ, когда плотина строилась на народные деньги силами этого же народа? Где компенсация за адский вред нанесённый здоровью?
Евгений V
+ 2 3
21 января 2016 г. 20:56
Ерунду пишите! По вашему мнению надо было ничего не строить и не развивать? Просто жить и купаться в Енисее как в 1950-х?
Скажите спасибо, что народ тогда жил идеей и собрал деньги на такие масштабные стройки! То поколение строителей наверное сейчас бы над Вашими словами посмеялось бы.
стройка века Евгений
+ 2 1
21 января 2016 г. 21:21
1) Строить можно было по-разному. Почему река не закрывается на протяжении десятков километров? Далеко не везде так. Что не знали, что рядом Красноярск?
2) Расскажите как ГЭС оказалась в лапах офшорного вора? Сколько он заплатил?
3) Строители ли бы не посмеялись ли, а плюнули бы в воров.
Евгений стройка века
+ 0 1
21 января 2016 г. 21:54
на первый вопрос я отвечу, а остальные вы другим, компетентным людям задавайте, я их не коснулся в своём комментарии.
Так вот. Место, которое выбрали для строительства ГЭС, не случайно. Т. к. это единственное место, где была возможна постройка плотины. В виду того, что расстояние между горами в этом месте реки минимально! Ни ближе к городу, ни дальше в верх по течению таких мест нет! А электроэнергия была необходима промышленному городу, ибо угольные электростанции, а в то время использовали именно такие, Удушили бы город вовсе.
Конечно влажность воздуха у нас теперь на высоком уровне, но уж лучше так.
Евгений Евгений
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:59
Забыл написать про КРАЗ. Строили как раз под него ГЭС. Другие электростанции типа ТЭЦ с задачей обеспечения завода-гиганта не справились бы.
ну и ну Евгений
+ 1 0
21 января 2016 г. 22:16
Строили для Дерипаски? Да вы поцреот. А вы в курсе, что позднее построили еще более мощную станцию и не рядом с Красноярском? Вы на первое замечание не смогли ответить правильно. А как вы решили за строителей это песня!
Евгений ну и ну
+ 0 0
21 января 2016 г. 23:18
То что случилось после развала СССР это другая история, я Вам описываю необходимость этой ГЭС для Красноярска. То что построили ещё, уже другая история. Оттуда тянуть провод до Красноярска было бы утопично! Да и по масштабу та ГЭС, намного серьёзнее, соответственно дороже. СШГЭС (если Вы о ней) строили много лет, очень много и позже. И уже под другой алюминиевый завод.
Поймите, в нашем климате нет (пока) другого способа, кроме атома, получить столько энергии, заметьте, экологически чистой, кроме как строить ГЭС.
Если Вам нравиться общаться загадками продолжайте, поодгадываю. И Вы что-то сказали про мой не правильный ответ, так ответьте сами, не томите.
Хрюн Евгений
+ 1 1
21 января 2016 г. 23:33
Про Железногорск знаете? Что их реактор просто побочным теплом мог отопить весь Красноярск? И почему его остановили и при почему США денег давала?
Вкурсе?
Евгений Хрюн
+ 1 0
21 января 2016 г. 23:49
Знаю. Но, не знаю откуда у Вас такие данные по мощности. У ГХК задача была другая, обогащение оружейного плутония. А её мощностей не хватило бы на Красноярск с его производством, это точно. Если для снабжения одного КРАЗА построили самую мощную на тот момент ГЭС в мире! Остановили в связи с договором. К чему остальные вопросы я не понял. Мы про ГЭС говорим.
а вот кампенсацию алигархи кладут себе в карман
сечас тоже можна, паверь
  • Оставить комментарий
  • Войти