Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Михаил Шубский: «Музей уже давно пытаются поделить»
Следущая жертва Мироненко - Минусинский театр,сильно поперёк горла,что не может просто прикрыть театр.
министр без культуры Мироненко пользуется неограниченным покровительством губернатора ,не стесняется говорить "мы с губернатором решили""...Опять кухарка у руля...Опять расстреливает едва народившуюся интеллигенцию...классовая ненависть хамов к людям ,сделавшим себе имя умом и талантом в искусстве и культуре...
Че тут? Про Леху трут? Не читал, но осуждаю
Шлагеттер
+ 4 0
25 января 2016 г. 10:43
Когда я слышу слово культура, моя рука тянется к пистолету
вспомните что стала с СФУ, когда там поставили начальниками отделов мальчиков -девочек. которые все подписывают не глядя и ни с кем не споря? То же самое будет в КИЦе. Его просто обнулят при помощи этой новой директрисы . М.Шубский человек потрясающий! С нуля сделал из музея современный, известный ,нужный городу культурный центр! Сейчас трудный период у музея, но они вновь стали подниматься. Он поддержал проект в стенах КИЦа "Ньютон- Парка". Думаю просто надо было время. Я уверена, молодежная креативность при его поддержке вяла бы верх и музей снова бы заблистал! А сейчас просто кому то понадобилось здание в центре города. Впрочем в произведении Стругацких "Волны гасят ветер" расписано по полочкам как можно разрушить созданное. Одним из пунктов является:Поставить во главе покорное существо, которое все подпишет. Раньше,Шубскому не выделяли средств на его содержание, а новому директору будут выделять? Почему?
Безмерно жаль,что мы теряем такой центр!
наблюдатель за процессом
+ 4 1
21 января 2016 г. 11:46
Аспирант? а ты из чей тусовки? Клешко или выше? И о наживе ,может только прокуратура сказать а не Ты.
Аспирант
+ 5 10
21 января 2016 г. 10:43
Позиция теперь уже бывшего директора тоже однобокая. С недостаточными почестями проводили? Позиция напоминает истерику и ничего больше. Сам тоже неплохо нажился за годы своего руководства. С этими не буду сотрудничать, этих не пущу - не конструктивно. Уйти достойно и правда сложно оказалось
Лепс Аспирант
+ 9 2
21 января 2016 г. 11:20
трудно уйти достойно, когда твой дом растаскивают по бревнышку жадные тетки от "культуры"
Театру на крыше теперь хана. Нафига Лера связалась с государством?
А вообще - обратили внимание - бабы рулят. Так нам и надо.
Екатерина
+ 12 0
21 января 2016 г. 00:23
Некрасиво это всё. Интриги, интриги, а страдает Культура. И всё происходит так нецивилизованно, обидно. Михаилу Павловичу удачи в новых творческих свершениях!
бт Екатерина
+ 7 0
21 января 2016 г. 01:16
Культура давно пострадала, утратив самобытность. То сейчас - это бред сумасшедшего под антидепрессантами. Крайне редко появляются на сцене современного искусства достойные работы, но зачастую их давят интригами, внутренней грызней и поборами. Априори искусство должно быть свободным. Там, где в тесном мирке начинают сталкиваться интересы - рождаются правила и рамки. А это уже называется кружком самодеятельности, что далеко от понимания истинного значения. Искусство творят личности, способные воспринимать мир за рамками. Это очень тонкая грань между пошлостью и абсурдом
Камандор
+ 16 2
20 января 2016 г. 22:59
Про сипетую слух был достоверный, в последний момент все сорвалось!
у художественного музея и театра на крыше разве есть проблемы с наличием площадок для себя? зачем им в КИЦ лезть?
ну дому искусств действительно может тесновато, хотя они не очень современное искусство.
а про молодых художников не знаю.
горожанка d_A_y
+ 6 0
22 января 2016 г. 13:02
Не Дому Искусств, а его директрисе тесно. Чего-то надо, а чего - непонятно, но надо. Пообщайтесь сами при случае, она отсвечивает на крупных мероприятиях краевых. Попробуйте спросить о специфике работы, о значимости каких-либо проектов, послушайте поток речи, полистайте Инстаграм её. Когда увидите про реку АнгОра, то сразу всё остальное встанет на свои места.
творческая единица
+ 10 2
20 января 2016 г. 22:29
Как можно называть современным то унылое нечто, что находится внутри КИЦа? Кстати, красные залы можно было бы и оставить - это действительно уникальная экспозиция для города, плюс этим можно отдать дань истории места. Афган перенести на другую площадку. Не уничтожить, а переместить.
По телеканалу Россия показывали. Молодуха будет директором.
Но говорят хотели другую типа жену вроде сети супермаркетов Командор, типа она подружка министра культуры. Но из за шумихи которую подняли она отказалась.
Мог напутать, поэтому смотрите сами по каналу Россия в новостях. А то мог и сеть попутать или еще чего....
В музей Ленина надо Ленина перезахоронить, остальных выгнать. И будет счастье, и туризм вырастет, и фасад обновят, и бездельников-современных-художников выгонят со своими творениями
Камандор
+ 26 2
20 января 2016 г. 20:34
Нынче в культуре прям смотрю опять без Сипетой не обошлось. А всего лишь жена хозяина Камандора, от безделья ерундой занимаецца....
"Я лет пять назад поставил цель, что нужно уйти красиво, и хотел вырастить достойную кандидатуру, сделать ремонт, фасад классный, бутылки шампанского разбить об этот фасад и презентовать нового директора. Это должно было изнутри идти, а не от министерства".
Как будто что то личное собирался передать ) За пять лет так и не сподобился , еще лет пятнадцать ждали бы?
"Здание сейчас выглядит супер, это можно через годы показывать, никто не поверит, это сюрреализм какой-то: отпечатки, следы всей нашей деятельности каким-то образом отложились на фасаде. Одно обнуляется, появляется другое"
Вообще наглость , облезлый фасад сюрреализмом назвать . НЛ еще десяток тем запилите на тему музея ну там... Первый вечер пенсионера Шубского или Шубский наносит ответный удар министерше. Красные залы в огне .
Экспозиции музея это каменный век, то что там давно требуются изменения с этим соглашусь.
Но вот превращать музей в арендно-рентный источник денег это не разумно. Все площади должны быть заняты интересными экспозициями, а не мастерскими. На мастерские молодых художников приходить смотреть и на склады реквизита ?
Дик Сакмай ..2
+ 17 1
20 января 2016 г. 20:10
Молодые и дерзкие девочки разберутся, чем должны быть заняты тысячи квадратных метров в центре миллионного города, и нас не спросят.
Мертвый заяц
+ 5 14
20 января 2016 г. 17:55
Михаилу Павловичу, думается, еще долго предстоит посещать прокурорские кабинеты, обосновывая свою культурную деятельность под крышей музея Ленина. И не факт, что из этих кабинетов он выйдет так же красиво...
СТАС Мертвый заяц
+ 4 2
20 января 2016 г. 18:33
заяц, че за бред несешь? бадун взял в кольцо?
сколько вас здесь проплаченных просто удивляешься иногда
россея 112
+ 1 0
21 января 2016 г. 02:56
кто башляет?
Чумазек прав. А.м. вообще товарищ нехороший, его популярность в городе вызывает, мягко говоря, удивление...
Понятия не имею кто этот человек, но я ни разу не был в КИЦе и заслуг этого человека вообще не видел. Сколько говорите лет он на своём месте просиде?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дик Сакмай Петя
+ 16 1
20 января 2016 г. 20:09
Нашел чем гордиться, в КИЦе он не был...
Петя Дик Сакмай
+ 1 0
21 января 2016 г. 15:03
Не был потому что не интересно "экспонатов" вокруг хватило что бы оценить. Сейчас когда посмотрел на пенсионера директора понимаю почему
Григорий
+ 43 4
20 января 2016 г. 16:22
МихалПалыч, конечно, дал огня напоследок! Молодец мужик, тащил-тащил на себе этот воз столько лет, а тут пришли мармазетки одна краше другой и начали ДЕРБАНИТЬ РОДНОЕ!!
Спасибо вам за все, в общем.
Михаил Павлович высказал очень одну интересную мысль которая уже дааааавно по краю кулуарно ходит. Всю культуру, тв, исскуство, библиотеки поглотил (ну сколько смог в свой живот запихнуть) Алексей Михайлович. Вот он учит уму-разуму всех: от библиотекарей, режиссеров, директоров музеев и пр. До министров культуры и чиновников откультуры, а так как зная его склочный хаоактер, но в то же время чванливое захнайство (а знает он все, от литературы, тв, художников - всеобъемлющий дядя) многие просто склоняют пред ним голову - себе дороже вступить с ним в диалог, полемику. То он тут как то отписывал, как ему не понравился хнак на библиотеке - червяк его, видите ли, не вдохновил. Кто этот самоучка, который диктует культурное пространство края?????? И ведь не отодвинешь его никуда... Вон на Енисее тож рыдают от его "запилов" - фигли профессионал голубого глаза
Федин Чумазек
+ 2 0
21 января 2016 г. 23:56
очень самокритично подошел к себе Клешко - ссылку на данный факт попросил. Но комментарий сразу же удалил с его упоминанием в этой новости.
Хакас Чумазек
+ 13 1
21 января 2016 г. 10:12
Леша Клешок наш хакасский парень он 10 шкуолу в Абакане закончил и как Шойгу во всем разбирается. Ибо нефиг он с этим школьным образованием даже депутатом стал
БЕ3НОГNМ Чумазек
+ 5 8
20 января 2016 г. 18:04
Всё очень просто: Михаил Павлович представляет собой квинтэссенцию современной народной Российской культуры. В нём одном точно сбалансирован весь джентльменский набор самых стрёмных проявлений отечественной культуры.
Особенно приводит в восторг его парадоксальное отношение к современной Западной культуре - он то клеймит её последними словами, то вдруг призывает на неё равняться.
А еще говорят, что цирк в наше время теряет актуальность. Просто не там клоунов ищут...
  • Оставить комментарий
  • Войти