Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Строго на Запад»
Отличный фильм, и на уровне содержания, и в плане визуального ряда. Один план с грибами и финальная перестрелка практически делают весь фильм. Ну и заключительная нарезка просто прекрасна.
Ну, план да еще с грибами - любой фильм могут сделать
"Балансируя между этими полюсами — мечтательностью и жестокостью, едва заметной, разлитой в самом воздухе ирреальностью и деловитой брутальностью, с которой положительный герой, пристрелив без особых размышлений не положительного, принимается обчищать его карманы и примерять его сапоги, Маклин держит в уме в первую очередь не столько американскую жанровую классику, сколько всяческий относительно современный её ревизионизм, вроде джармушевского «Мертвеца» и коэновской «Железной хватки»."
Оу-оу-оу, предложение слишком перегружено, по -моему, не?
БЕ3НОГNМ Наташа
+ 3 1
26 января 2016 г. 00:46
Вот-вот, точно, перегружено. И внутренняя ритмическая основа нарушена. И еще многовато слов, начинающихся с одной и той же буквы, совсем не как у Довлатова...
Такое ощущение, что Мезенов уже не литератор совсем, а прямо рецензент какой-то...
Ну надо же, оказывается хороший фильм, а то трейлер вашего покорного слугу не впечатлил. Мне вообще (судя по трейлеру) показалось что Фассбендер как-то ненормально много и неистово играет лицом, как это обычно делают в комедиях абсурда. Показалось?
показалось
  • Оставить комментарий
  • Войти