Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Слияние красноярских вузов обещают провести без серьезных сокращений
здесь какая то связь http://polit.ru/news/2016/01/27/livanov/
Права народная молва конь2
+ 0 0
28 января 2016 г. 13:20
Не случайно в народе Министерство культуры сравнивают с прачечной... Так слить сюда еще Министерство образования и науки. Всё будет по народному и в современном духе.
день выборов конь2
+ 0 0
27 января 2016 г. 16:25
Глубоко копаете, вашего любимца академика Ка-дырого на его место поставят.
Куратор проекта : - "серьзные сокращения ? Это несерьезно..."
Волк поймал Красную Шапочку:
- Ну что, Красная, выбирай: либо слияние, либо поглощение!
В СиБГАУ экономический факультет разогнать, там таких же "специалистов" готовят как у лесников
не понЯл вопроса
+ 3 0
26 января 2016 г. 17:02
А кто там на кого опираться будет?
технолагу давно закрыть надо-пристанище дегенератов
пятин ваня
+ 8 1
26 января 2016 г. 15:15
Ну вообще то, по отношению к старейшему вузу края такие комментарии излишни
Права народная молва пятин
+ 2 0
28 января 2016 г. 12:26
В Лесосибирске филиал этого старейшего вуза в народе называют ЗАБОРОСТРОИТЕЛЬНЫМ... Так что... Одно другого будет стоить... хоть объединяй, хоть присоединяй.
андрей Права народная молва
+ 2 0
29 января 2016 г. 19:35
Чижова не трогайте эффективный менеджер
Конечно без серьезных. Это же не школы. В 34ую вон поставили новую директрису с её коллективчиком. Так она поганой своей метлой всех вымела за год. Беспредел творится.
Вузы закрыть, церковно-приходский школы открыть! 3 класса и порядок
Лури Суслик Суслик
+ 0 0
26 января 2016 г. 17:01
"Для этих вечно пьяных русских будет достаточно и двух", - сказал гауляйтер.
Почему не называть вещи своими именами - в данном случае речь идет не об объединении, а о присоединении, прочитайте условия участия в конкурсе опорных ВУЗов.
пятин препод
+ 4 0
26 января 2016 г. 21:10
вообще то нет такой формы реорганизации объединение поэтому претензии излишни
Бургомистр
+ 9 4
26 января 2016 г. 08:28
А что их объединять то перемеименовать в ПТУ да и дело с концом.
Аристарх
+ 14 1
26 января 2016 г. 08:25
Были у нас вузы, да слились...
Феникс Аристарх
+ 0 0
28 января 2016 г. 12:29
Сливаются в одну большую я...
преподаватель СФУ
+ 13 0
26 января 2016 г. 07:21
где то я уже слышал про такое дежавю наверное
вот он результат работы господина огурцова слил технолагу цепляясь за кресло
Песня пятин
+ 0 3
26 января 2016 г. 14:54
приз за самый смешной комментарий достается Пятину ))) я так понимаю, вы умеете руководить вузами, да? там на место огурцова прямо очередь стояла? из вас?
пятин Песня
+ 4 0
26 января 2016 г. 15:13
да нет пришлось участвовать в выборах огурцова когда он еще был деканом приходил ручки тряслись. Бука видимо не зря Павлова хотел преемником оставить. Как только человек стал ректором поменялся всех кто ему помогал волоткевич например слил из вуза. далее скандалы с самыми большими доходами среди ректоров и уж совсем гадкое когда он отмывает кучу бабла через бассейн и ставит своего сына директором бассейна. Далее попадание в 2014 году в перечень неэффективных. вот и результат. когда под угрозой предельного возраста все равно придется уйти сливает родной вуз в опорный.
Ну еще нужны аргументы. господин лебединая песня огурцова.
Песня пятин
+ 0 4
26 января 2016 г. 19:40
Да-да, я об этом и говорю. Прям каждый Пятин знает, как правильно ВУЗом управлять, и уж если б его пустили в кресло, он бы огого! Ходил светился бы от честности, зарплату, начисляемую минобром, в детские дома бы перечислял, каждого неэффективного сотрудника в носик при встрече целовал. Чего народ-то смешите? Каждый любитель вот так вот уличать в нечистоплотности спит и видит свои темные делишки на этом месте.
Просто взгляд со стороны.
пятин Песня
+ 4 0
26 января 2016 г. 21:09
причем тут я считаю что павлов лучше бы справился. а то у нас каждая песня ни к месту эксперт в управлении))) перелогинтесь уже господин огурцов
Песня пятин
+ 0 1
26 января 2016 г. 22:12
А, ну да, конечно. Любимый аргумент хомяков - предложение перелогиниться, больше-то сказать нечего. Только вот неувязочка, я уже лет 5 на этом сайте Песня )) и перелогиниваться не собираюсь, равно как менять пол, возраст и внешность. Девица я средних лет, а работаю в такой сфере, где любой прохожий с улицы прям эксперт и поучать пытается людей с десятилетиями стажа. Каждый суслик в поле агроном ))) и эта ситуация мне видится такой же. Прям все эксперты в высшем образовании и управлении ВУЗами.
Учитывая же уровень грамотности и владения пунктуацией, смею предположить, что Вы явно не профессор, и до остальных заслуг Огурцова Вам как до Луны пешком. Я посмотрела досье на ньюслабе, и знаете - впечатляет. А про Павлова, кроме фамилии, что-то ничего не слышно. Видимо, не такой уж он и видный деятель.
пятин Песня
+ 1 0
27 января 2016 г. 09:47
и еще много вы профессоров знаете и их пунктуацию. самый тупой аргумент говнолаба.
Песня пятин
+ 1 1
27 января 2016 г. 10:54
А вот и истинное лицо уважаемого эксперта Пятина вылезло. Поверхностный взгляд, хамство, сквернословие и тотальная уверенность в своей правоте - признаки, видимо, высокой интеллигентности. С Вами все понятно, не утруждайтесь. И защищать мне никого не интересно, но зато совершенно очевидно, что "слив" ВУЗа происходит не от ярого желания его ректора, а потому, что это, скорее всего, единственный способ оставить ВУЗ на плаву хоть в каком-то виде. Что-то я не слышала, чтобы государство прямо очень было заинтересовано в развитии высшего образования - скорее, наоборот. И бюджетных мест все меньше и меньше потому, что финансирование сокращается, и других вариантов, как жить на самоокупаемости, у ВУЗов нет. Подумайте об этом на досуге.
пятин Песня
+ 1 0
18 марта 2016 г. 11:05
Ну и что в итоге слили и на развитие дали 100 миллионов рублей ни на одну нормальную лабораторию не хватит. Насчет бюджетных мест согласен, только проблема в том что количество студентов в силу демографической ситуации сократилось на 30% с чего ради набор должен расти. Только другие вузы СибГАУ например почему то не попали в неэффективные, а технолага попала вместе с аграркой видимо по вашей логике это из-за "гениальности" Цугленка и Огурцова. первого скоро на нары отправят, а товарищ огурцов отмазался слив родной вуз.
пятин Песня
+ 2 0
27 января 2016 г. 09:43
Ну вы то хоть один аргумент приведите в защиту огурцова девица средних лет. кроме того что вас впечатляет его досье. Как старейший вуз края попал в список неэффективных и будет поглощен сибгау. прочитайте досье Рязанцевой вообще уписаетесь за 13 лет работы подготовила 13 докторов наук и 39 кандидатов. Любой ученый скажет, что это фикция
Мартын Фуагре
+ 2 0
26 января 2016 г. 00:34
А может это решение возникло после решения поддерживать ВТУЗ:), МинОбр? Это я так по старому СибГАУ называю:)
конь2 Мартын Фуагре
+ 2 1
26 января 2016 г. 01:17
нее, не поэтому. ещё в советское время руководство технологического стратегически ошиблось: имея огромный задел, стало прикармливать совместителей с целью улучшения некоторых показателей. кормили, кормили и они внедрились, а показатели только ухудшились. а щас ети враги хотят жрать технолагу целиком...
Не_Олень
+ 13 10
26 января 2016 г. 00:11
СибГАУ-то объективно на порядок выше лесотехнического...
Плохо читаю Не_Олень
+ 3 4
26 января 2016 г. 00:16
Придется лесовикам подтягиваться... (не верю)
Ковалёв, хотьбы чо умное сказал, чо там ещё можно развивать в аспирантуре.., ее ваще из состава вуза можно вынести, поскольку ее главное дело - это изготовление справок о сдаче 2-3 кандидатских экзаменов, всё остальное ни одному совету нафиг не нада
Был космос и лес, а будет ракета из леса! Они бы еще ветеринарный факультет присоединили к ракетостроению ..потому,что белка и стрелка были испытатели. Деньги рулят!!!
ВАся Таша
+ 1 0
27 января 2016 г. 09:39
насмотрелись фильмов типа марсианин видимо решили лес на луне высадить
пятин Таша
+ 10 0
26 января 2016 г. 12:45
Лесокосмический вуз теперь будет. Ура товарищи
Справка для особо одаренных мастеров шутки юмора:

в 1959г по инициативе СП.Королева в Московском лесотехническом институте (ныне-Московский государственный университет леса )
образован факультет Факультет электроники и системотехники (ФЭСТ) с целью подготовки специалистов для ракетно-космической отрасли страны.
http://www.mgul.ac.ru/info/fest/
  • Оставить комментарий
  • Войти