Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первая модернизированная детская библиотека открылась в Красноярске
Мизантроп
+ 0 0
28 января 2016 г. 17:20
Не мечты,это другое,так вымрем как динозавры.Вот хорошая девушка под одеялом рядом-это да,тогда и книжка не нужна-некогда.
Мизантроп
+ 1 1
28 января 2016 г. 13:56
Это печально и уныло,вот знойная девушка -это да.
Анечка Мизантроп
+ 0 0
28 января 2016 г. 14:02
Ну, так в мечтах у юноши, коротающего ночи под одеялом с Ги Де, как раз присутствует означенная вами знойная девушка)
Мизантроп
+ 2 0
28 января 2016 г. 10:26
Заберите,у детей комп,планшет и телефон,телевизор-вы удивитесь они будут читать.Культуру чтения нужно прививать.Библиотеки-это замечательно,не нужно покупать книги,которые потом будут пылиться годами на полках,почитал-отдал.Жаль только,что из современной литературы в основном печатается унылое г...,простите за выражение.Электронные книги-это не то,нет ощущения ,запаха краски,бумаги,да и в отличии от электронных при печати работают наборщики,текст проверяется на ошибки,электронные книги часто пестрят ошибками,читая такие книги ,потом сам пишешь с ошибками.Что книги-это первобытный век-попробуйте свежемолотый ,правильно сваренный кофе в турке,а потом обычный кофе,будет примерно тоже самое.Кстати на фоне борьбы с пиратством,электронные книги не будут халявой уже скоро,а в библиотеке халява останется.Хотя кому я пишу,здесь только о Моппасане под одеялом многие знают,и не читали интересных книг взахлеб без отрыва за сутки.
Печально это все Мизантроп
+ 2 0
28 января 2016 г. 11:21
Можно подумать Мопассан под одеялом это не интересно?
Привлекают детей ни книгами, а кофемашинами, компами, ви-фи и креслами-мешками. Я там была на открытии. Очередь из детей за кофе стояла, а не в читальный зал! Смешно.
Мизантроп Леночка
+ 0 0
28 января 2016 г. 17:23
Это библиотеки сейчас так подсаживают, потом по инерции будут ходить, от нечего делать,глядишь заодно и почитают чего.
Ха-ха, круглосуточная библиотека- это ж не аптека с лекарствами, не супермаркет с едой! Чего там ночью то делать- тусить? Вряд ли там ночью книги читать кто-то будет.
Нафига это все обратно в прошлое? Библиотеки, пропахшие пылью книшки... Это все равно что призывать жить в пещерах, добывать огонь кресалом и рисовать палочкой на скалах. Надо не до средневековья опускаться, а двигаться вперед, используя все современные достижения. А библиотеки, книги и прочие фолианты - это тупик и регресс. Нет, есть любители пошелестеть желтыми страничками при свечном освещении, каждому свое, но не надо такое популяризировать!
А зачем люди ходят в театр и на концерты - ведь есть youtube?
Или попроще:
А зачем люди мясо жарят на углях ?
Читать настоящие "бумажные" книги это здорово! Новость хорошая, побольше бы таких.
радио Радонеж
+ 0 1
27 января 2016 г. 08:51
зачем в библиотеке вай-фай??
Вася Пчёлкин радио Радонеж
+ 6 0
27 января 2016 г. 09:28
Чтоб селфиться и в инстаграмм закидывать - во, типа я счас в библиотеке
Какой дурак нынче пойдет в эту пыльную библиотеку? Книги, практически все, есть в электронном виде. А выросшее поколение давно обходится вообще без книг - жизнь такая была, что не до книжек. Школьники уже с пеленок приучены ко всяким гаджетам и их ни за какие сокровища не усадить читать обычную бумажную книгу.
Моему сыну 5 лет. Гаджетов хватает, но в библиотеку он очень любит ходить. Книги читаем каждый день. Разные родители- разные дети.
ведь Анечка
+ 8 2
27 января 2016 г. 08:39
Новое поколение растущее на гаджетах-теряет столько,что даже представить себе не сможет никогда,сколько они потеряли-не посещая библиотеки.
ХХХ ведь
+ 2 3
27 января 2016 г. 08:47
Да в планшет влезет 10 ваших библиотек... Причем никто не будет совать нос, что можно читать, а что недозволенно.
ведь ХХХ
+ 6 0
27 января 2016 г. 08:58
Не скажите. Как быть с потерей не передоваемых красок,чувств,фантазий,представлений,особой палитре сказочных видений при работе с роботами-гаджитами ?! Книгу надо Чтить и Читать уеденившись в беседке на берегу моря или реки,или на даче при свете свечи.
Евгения ведь
+ 2 5
27 января 2016 г. 09:27
Бред какой! На даче со свечкой под одеялом... Тут фантазии одни могут возникнуть) Папа рассказывал, что так в детстве его ровесники читали произведения Ги Де Мопассана
ведь Евгения
+ 3 1
27 января 2016 г. 09:39
Про Робинзона и Тома Соера,индейцев ,Остров сркровищ и далее. Не под одеялом ,а сидя на лавке за столом, позади печь каменка. Подсвечник на 8 свечей-очень ярко. Ваш мопасан такое дерьмо,что знаю со слов его читавших.
Здорово!
С введением ФГОС начальная и средняя школа может спокойно посещать библиотеку в рамках внеклассных мероприятий! Учителей разгрузят и детей приобщат к культурному чтению! Городская библиотека им. Добролюбова пользуется огромной популярностью! Пора уже делать ее круглосуточной)
Единственный минус: есть те желающие у которых нет прописки г. Красноярска и им нельзя с собой брать книги домой...( Т.е. я сейчас про себя...
Это очень хорошая новость! Нужно привлекать людей в библиотеки, которые, в свою очередь, должны быть не просто пыльными хранилищами, а эдакими культурными "хабами" (простихосспади), где будут и концерты, и какие-то миниспектакли, клубы. Тем более сейчас, когда книги становятся все дороже, нужно ловить момент!
  • Оставить комментарий
  • Войти