Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский перевозчик опроверг сообщения о больных туберкулезом кондукторах (видео)
Кнапнугель вроде закончил какую то академию при президенте и проявляет во всеуслышанье полную безграмотность. Он оказывается не знает что при любой медкомиссии поводится флюрография. А про педиатров это просто шедевр. Вспоминаютя еще его якобы пригородные билеты по 22 руб при отсутствии у него пригородных маршрутов.
Водитель кобылы
+ 10 0
28 января 2016 г. 16:19
Кнап жжот! Любая медкомиссия подразумевает флюшку! И про врачей-педиаторов тоже смешно сказал, тут только не понятно, что подразумевал - справку, полученную ещё в детстве или приветствуется детский труд? ...или продемонстрировал свою несведущность и невежество. "По закону обязаны перед трудоустройством отправить на осмотр" - не знаю ни одного кондуктора в данном ИП, который был бы официально устроен! Как самому-то не противно такое говорить! Или думает, что никто не рискнет сор из избы вынести? Димке респект и доброго здоровья, молодец, не побоялся! Кондуктор непосредственно контачит с огромным количеством людей, за день автобус провозит около тысячи человек и со стороны руководства пустить вопрос кондукторов на самотёк, сделать его заботой водителя - все это с целью выгоды: не надо платить лишние налоги, отчисления в пенсионный фонд, зарплату... и оплачивать больничный... Не стало парня - "ничего, водитель найдет другого, а я не я и ж... не моя, почем мне знать, чем он болел, где заразился и вообще кто такой был..." - можно ли назвать НОРМАЛЬНОЙ такую позицию руководителя предприятия, которое занимается перевозкой пассажиров, в отношении своего "сотрудника"?! ..."Не возможно работать параллельно сразу на нескольких маршрутах"... параллельно, речи нет - не возможно, но вполне возможно сегодня выйти на один маршрут, завтра на другой, а послезавтра на третий - для кондукторов, у которых нет постоянных водителей, такая "подсадка" - нормальное явление - чей-то кондуктор заболел, забухал или проспал, а в курилке гаража всегда найдется замена. Ужасно? Да!.. Дезинфекция автобусов.. я вас умоляю - это такая НОВОСТЬ! Как и визит представителей Потребнадзора - полнейшая фикция... Каким у человека будет иммунитет, если у него отсутствует полноценное питание, полноценный сон, элементарная гигиена, а есть смена из 3-5 дней с 18-и часовым рабочим днём каждый (это только для пассажиров, а в гараже надо ещё кассу сдать и салон автобуса помыть, потому что уборщиц для такого не держат), в холоде или жаре, с огромным пассажиропотоком... Скольким водителям автобусов становиться плохо за рулём, въезжают в припаркованные на обочине авто, скольких увозят с конечной на Скорой, чтобы уже никогда не вернуть домой... Это страшно... и об этом тишина... и подобные правила трудового режима существуют уже очень-очень давно, департамент транспорта видимо находит нормальным 18и часовой рабочий день водителей, не считая это опасным ни для самих водителей и кондукторов, ни и для пассажиров. Автобусы ездят, для общественности периодически устраивают показательные линчевания нерадивых автобусников, а по сути, в корне, ничего не меняется и никогда не изменится... перегорела лампочка - не беда, выкрутим и вкрутим новую... Соболезную родным и близким парня...
по Водитель кобылы
+ 6 0
28 января 2016 г. 17:00
"продемонстрировал свою несведущность и невежество" - именно. Просто в открытую дает понять, что он вообще ничего не знает и не задумывался о этих комиссиях, какие врачи должны смотреть и т.п. Все что заявляет этот Кнапнугель - это просто вызов обществу, ему просто плевать, он даже не пытается это скрыть, начиная от "педиаторов" (о чем он вообще?!?), заканчивая "наведывались специалисты Роспотребнадзора, которые в итоге одобрили все действия автобусников". Не знаю как именно последнюю цитату он формулировал, но больше похоже на - "у нас всё везде куплено, утритесь!"
Водитель кобылы по
+ 3 0
28 января 2016 г. 18:37
Там бизнес по наследству, сначала папа владел (несколько лет как отошел от дел, "играется" сейчас в раритетные машины, хотя и современными "милионниками" не гнушается), теперь сыну все передал, в том числе и отношение к людям. Можно ворочить огромным состоянием, но при этом оставаться человеком, порядочным и честным... Конечно все куплено...
Жит Водитель кобылы
+ 4 0
28 января 2016 г. 16:57
Мне про педиатров тоже понравилось:)
хомо сапиенс
+ 13 0
28 января 2016 г. 13:10
"Он также рассказал, что в предприятие наведывались специалисты Роспотребнадзора, которые в итоге одобрили все действия автобусников."
тут надо поподробнее разобраться со словом "в итоге". какой размер "итога" раз специалисты так со всем и согласились?
Кто только не ездит в этих скотовозках маршрутках! Мало того что там грязь, вонь, будто кто наблевал или солярой разит, плюс водила сосет свои вонючие сиги, так еще и контингент такой ездит - люмпены всякие, колхозники. Там и тубик можно подцепить, и кишечную какую заразау за одно. А от наркоманов и лиц нетрадиционной ориентации запросто вича цепануть. И не только в автобусе - в любом общепите, в рыгаловке какой-нибудь.
Никита Анечка
+ 3 3
28 января 2016 г. 13:21
И че предлагаете, Анечка?) Уехать в дремучий лес, построить там избушку и жить в свое удовольствие?
Орляк Никита
+ 1 1
28 января 2016 г. 13:36
Думаю, предлагается ездить на личном автотранспорте. А выбирать советуется немецкий, потому как остальное все ломается.
Никита, девушка наверно ездит в собственном автомобиле и кушает только дома. В принципе, очень разумно.
Убийца в белом халате
+ 9 0
28 января 2016 г. 12:42
Ситуация намного хуже. Раз маргинал работающий кондуктором не долечил туберкулез, то скорее всего стал разносчиком устойчивых к препаратам бактерий, которые уже рядовыми препаратами не вылечить. В результате чего и склеил ласты.
Не удивлюсь, если у него еще была и сопутствующая ВИЧ-инфекция.
Журнал Мурзилка
+ 8 0
28 января 2016 г. 12:35
Ничего удивительно в таких условиях труда. Чтобы общественный транспорт стал безопасным во всех аспектах - надо в корне менять систему, но это не выгодно ни перевозчику, ни департаменту.
Зачем организовывать митинг, требующий медосмотра сотрудников общественного транспорта. А то вдруг революцию устроим. Ведь здоровье это дело наживное, ага. Ничего страшного, потерпим снова :)
Что-то сомневаюсь что у кнапнугеля вообще оформлены официально кондуктора. Интересный ответ "месяц работал потом полгода не работал" . Вопрос к нему как к работодателю " а где полгода был его работник-кондуктор ?". Господину киму и трудовой инспекции до лампочки что конукторы практически везде официально не трудоустроены. Возникает логичный вопрос зачем горожанам нужен такой ким
на больничном в Солонцах или на 60лет Октября
сколько больных пассажиров ездит в общественном транспорте ? никто не считал ?
Например, из больнички в Солонцах пациенты спокойно ездят домой на выходные или просто по делам и не парятся, что могут быть опасны для окружающих.
Якобы и может быть не аргумент. Пусть назовут фио и доказательства, что он тубик. Можно так наплести, что одноногий водила был или еще чего. Уровень журналистов вот такой.
Депутаты и чиновники, откажитесь от служебного транспорта во благо здорового неба над Красноярском и пересаживайтесь в автобусы.
Всякие выродки мед.книжками торгуют, за 3000 р. купить не проблемы. Даже если бы кондукторам требовалась она - это не стало бы гарантией его здоровья.
Икс моржовый
+ 0 0
28 января 2016 г. 11:25
Дааа уж, нет слов.
Если он был с мед. книжкой и были все прививки и потом заболел, то тут как бы ни кто от этого не застрахован. Так как я думаю что даже среди врачей, полицейских и т.д. есть больные туберкулезом.
Совсем другое дело, если его взяли на русское "авось". Наплевав на все правила и нормы.
А так просто мойте руки после улицы, так как туберкулез есть и на поручнях общественного транспорта и на деньгах.
Печально это все
+ 30 0
28 января 2016 г. 11:08
Врет он все - мягко говоря. Водилы через одного сидельцы, стопудово с тубиком есть.
сифон Печально это все
+ 7 0
28 января 2016 г. 12:54
Видел как ишак на 88 постоянно харкал в баночку под сиденье.
вротенберг
+ 14 3
28 января 2016 г. 11:05
У всех нас в лимфатических узлах в спящей форме находится палочка Коха.
Криста вротенберг
+ 25 5
28 января 2016 г. 11:21
так и кишечная палочка у всех в заднице в ассортименте - это же не значит, что можно есть продукты заражённые ею. давай для комплекта тубик ещё подхвати и радуйся,как дебил
Запросто могут работать, навряд ли они проходят медосмотр перед принятием на работу. Хотя должны!
Водитель кобылы Суслик Суслик
+ 18 0
28 января 2016 г. 13:54
У Кнапа официально устроены только водители, они, к слову, раз в год проходят медкомиссию с флюрографией. Вопрос с кондуктором водитель решает для себя сам, это исключительно его забота и проблема кого "посадить" - жену, сестру, брата, знакомого или выбирает из тех, что "живут" в гаражной ночлежке или топчатся по утрам в курилке. О последних из всей информации не редко только имя и с кем из водителей тот работал. Вобщем любой может придти: наркоман, туберкулёзник, психически нездоровый и прочий подобный контингент; руководству совершенно ровно, кто будет работать с пассажирами и если водитель не нашел себе кондуктора и по этой причине не может выехать на линию - это расценивается как прогул и наказывается штрафом. Зарплату за отработанный день кондуктору выплачивает водитель из тех денег, что остались помимо плана и солярки. Одним словом перевозчик не морочится на кондукторов, даже в лицо их не знает... вот как-то так...
Автобусники последнее время отжигаю по полной
Доброжелатель $$$
+ 2 0
28 января 2016 г. 13:17
Скоро глобальные перстановки первозчиков в апреле. Конкурсы. Вот и думают-семь бед один ответ. Хоть напоследок оттянемся.
Чпок $$$
+ 20 1
28 января 2016 г. 11:52
Власти смотрят сквозь пальцы, поэтому им и по барабану. Плюсом жадность. Подумаешь работяга заболел. Подумаешь заразил полгорода. Кого чешет? Приноси прибыль! А работяге что от голода помирать, что от тубика - выбора нет. В старые времена этот перевозчик пошёл бы гайки крутить, а сейчас на самых прибыльных маршрутах деньги лопатой гребет. Короче, это вам не социализм...
Слепой рулил , безногий жал на тормоза?
Echo763 пофигу все
+ 4 0
28 января 2016 г. 13:30
не,не правильно! За рулем сидел у них безрукий а безногий жал на тормоза,слепой указывал дорогу а дурак бибикал бесконца..............(Красная плесень) ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти