Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стали производить меньше продуктов питания
"Наконец, производство водки увеличилось по сравнению с 2014 годом на 17,5 %."
Почему наконец? Выпил - закуси, а не наоборот!
Мало того что без продуктов остались.так остались еще и без штанов.Турция запретила нашим большегрузам по их территории ездить.
городской селянин Не везучий я
+ 1 0
2 февраля 2016 г. 00:10
Хотели хлеба и зрелищ=получите.А мясо и крупу=покупайте зерно ,дробите ,кормите свиней и ешьте на здоровье дроблёнку с салом=вкуснотищаааааааа!
антипов городской селянин
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 00:32
Ты взаправду? Как на Аляске, только бобы и бекон?
нас трудно уже чем-то напугать,пуганные
Силосные или сеннажные ямы?
Силосные с солью
антипов Не везучий я
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 19:46
Ну так...
Там и земля есть и люди,не то что у нас,ни земли ни людей.Одни трубы.
антипов Не везучий я
+ 5 0
1 февраля 2016 г. 20:44
Мало кто знает, что картошка, морковь, лук, виноград, и многое другое выращиваются прямо в песке в пустыне Негев, либо в еще более засушливой долине Арава, на границе с Иорданией.
А теперь,, вдумайтесь: крошечная страна, располагающаяся в пустыне, 80 процентов своей сельхозпродукции поставляет в страну, занимающую 1/8 часть суши, с крупнейшей в мире территорией плодородных земель.
"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". Марк Туллий Цицерон"
Чтобы жить в другой стране достаточно повесить всех действующих чиновников с дощечкой на груди "Он воровал чужие деньги" и оставить на городских площадях для урозумления оставшихся.
Буля Не везучий я
+ 0 4
1 февраля 2016 г. 21:44
Хохол нашёл идейного североамериканского индейца.
антипов Буля
+ 3 1
1 февраля 2016 г. 22:56
Дорогая Буля , сколько-бы ты, не мазала свою голову кошерным салом в ней мозгов не прибавится
мама не горюй антипов
+ 1 0
2 февраля 2016 г. 09:50
там мозги отродясь не были
Не переживайте.В Минино силосные ямы расконсервировали,не пропадем. самое главное в продукте это этикетка. Никто не пробовал силос под названием салат зимний?
Не понял.
На прошлой неделе г-н министр края рассказывал о серьезных достижениях в аграрном секторе в 2015 ?
Достижения есть конечно,если это достижением можно назвать. покупал свинину всегда в одном месте.Позавчера купил,как обычно поджарил-подошва. Залил бульоном продержал на маленьком огне часов 10,опять подошва. Начинаешь жевать какие то волокна которые не разжевываются и не глотаются. Значится это химия. Поэтому мяса может быть много на прилавке,будут ли такое мясо покупать?
Буля Не везучий я
+ 0 1
1 февраля 2016 г. 17:15
химия вку-усная, мяхкая
Нефига она на мяхкая.
Гадя Петрович
+ 0 6
1 февраля 2016 г. 16:17
Похудеем!
* Гадя Петрович
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 20:45
Вы толстели? Вы и худейте. А нам незачем
"выпуск сыров и сырных продуктов вырос на 31,2 %"
"сливочного масла и масляных паст — на 8,3 %"
Так на сколько вырос выпуск сыров и масла, и на сколько их суррогатов? Можно отдельно мух и котлеты?
У чиновников - главное отчитаться как надо! Их спросили - сказали продуктов стали производить больше. Даже замов по сельскому хозяйству и агропрому внедрили. Катимся по откос.
качество-сода
+ 9 1
1 февраля 2016 г. 13:03
Купил несколько булок фирменного в разных магазинах. Дай думаю сухарей наделаю. Наделал: даже сушка под большой температурой не смогла выпарить соду,которую буржуйчики сыпят в муку от вольного. Несколько раз постепенно сухари пришлось сушить,запах соды всеравно остался.Поэтому население массово мается желудочными и почечными заболеваниями,расслоением костей,артрозом,артритом,венозной истонченностью. Так что пора самому Ландорики делать. П
ХХХ качество-сода
+ 1 5
1 февраля 2016 г. 15:47
Кто сказал что человеку нужен хлеб? Это что-то со времен когда надо было "чтобы сытно" да "калорийно" кормить население.
Буля ХХХ
+ 3 3
1 февраля 2016 г. 15:51
А масло с котлетой на что намазывать? на булочку из ваты с кунжутом чтоле? А суп с рисом или рожками кушать?
ХХХ Буля
+ 1 2
1 февраля 2016 г. 16:27
Это привычки. В супе и так все есть, хлеб ему - для "сытности".
Пищевые волокна? Не, не слышала.
Буля ХХХ
+ 2 2
1 февраля 2016 г. 16:37
это у меня привычка, а дети масло с колбасой без хлеба не едят, как и суп тоже. Зачем им хвать есть 2 супа, когда можно один, с хлебом
ХХХ Буля
+ 0 2
1 февраля 2016 г. 16:45
Зачем вам вообще масло без хлеба?
Буля ХХХ
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 16:49
нашёл я хлеб по соточке, домашние караваи
самому придется печь
Буля e.в.
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 18:42
Наверно, но пока 2 раза не подводили изготовители караваев. Конечно, скоро надоест палькать за хлебом за 10 км, но жена против покупки хлебной закваски... не знаю.. Впрочем, после освоения чайного гриба, кефирных дрожжей я осмелился взяться за винные дрожжи.
ее не покупают, сами делают
Буля e.в.
+ 1 1
1 февраля 2016 г. 18:52
Рукожопые покупают. например я из изюма не смог добыть дрожжей. Повезло что на вино из шиповника винных дрожжей купил. Засыпал, козёл, вместо 3 - 30 грамм, на 10 литров, зато бурное брожение кое-как, но идёт
http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2015/01/rzhanaja-zakvaska-hleb-na-zakvaske-recept.html
лень бы было по 10 км за хлебом ездить
ёмоё e.в.
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 21:37
особо удивило, что "стряпуха" полтора часа духовку разогревала, ну и ещё там пара-тройка косяков , интернет-забор, пишут все, кому не лень
поняла о чем вы
нет, там все достаточно ровно, для начинающего пекаря тем более
я не видела полтора часа, где это?
есть хорошие ресурсы по хлебопечению, есть шлак. конечно.
его много.
Буля e.в.
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 19:19
Фик знает как у них так красиво получается)). Мне, рукожопому, дешевле съездить или по пути заехать за готовой закваской, чем столько времени выращивать с непредсказуемым результатом из неизвестно какой ржаности муки.
ну, ок
Буля e.в.
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 19:58
закваска стоит 0.05 тр, на 24ау есть в двух местах. Мелочь, по сравнению с освоением производства хлеба для семьи
точно. во народ из воздуха деньги делает. сколько я ее выкинула...
Буля e.в.
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 23:05
Устанешь рекламу на ау продлять и встречаться из за 0.05 тр
Грядет новый голодомор, красный террор трансформировался в либеральный.
Сибирские крестьяне готовятся к отмене санкций... Их не обманешь.
Бойся ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД, у на ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ускорение в пропасти
+ 17 1
1 февраля 2016 г. 12:18
Импортозамещение в действии, не зря Толоконского нам прислали.
Встречаем Медведева с хлебом-солью и поклонами. Могучий управленец, да и хлопа с кузей хорошо вписаны.
лада ускорение в пропасти
+ 10 1
1 февраля 2016 г. 12:20
так давно пора выписывать их всех отсюда
Павлик Морозов
+ 16 1
1 февраля 2016 г. 12:13
Так вроде месяц назад рапортовали, что выросло производство питания?!?!? А тут опять упало... Это когда то растет, то не растет, то стоит, то не стоит сейчас модно волатильностью называть...
Не понимаю че все недовольны? Производство хлеба не упало. Жрите его - не помрете
112 Anonymouse
+ 12 2
1 февраля 2016 г. 12:07
что вы называете хлебом?
Печёный продукт из муки. А не то, чем нас кормили при Хрущёве. Не надо наезжать на нынешний хлеб. Сейчас можно выбирать.
Anonymouse 112
+ 3 1
1 февраля 2016 г. 12:14
Ту массу которую ты покупаешь в магазине говоря "мне булку фирменного"
Сами то жрут что надо!
Сырный продукт с пальмовым маслом, людей травить производят? Колбаса из туалетной бумаги? Сомнительное достижение. Производство мяса и молока уменьшилось, колбас и сыра увеличилось как так.
А, что время отчетов закончилось, как у нас всё растёт и колосится? Месяц назад кое кто рассказывал - мол прирост по сельскому хозяйству наблюдается или точно края перепутали.
ноукомент
+ 22 0
1 февраля 2016 г. 11:55
Народ, почему-то, даже продукты перестаёт покупать. Наелись, наверное... Ну их!..
Засунуть бы этот сыр всем тем кто радовался санкциям. Падение производства по крупе в половину и по мясу на 30% это серьёзная задница.
Урчанье голодного брюхо начинает глушить телевизор.
Сектор Газа: Патpиот
Мне так охота вам сказать про наш любимый строй.
Мне кажется, что каждый из вас согласен будет со мной.
Вот все говорят: на Западе все очень хорошо.
Кто зто скажет мне вот так - сотру я в порошок!
Все что советское - ништяк - машины и штаны,
Пусть дорого все стоит, но все наше, пацаны.
Ты на меня не зырь так люто, и брови ты не супь,
Я знаю, лучшая в мире валюта - зто наш тамбовский рупь.
Мы славу партии поем любимой и родной
За то, что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
У что хорошего у них, один лишь стыд и срам:
Магнитофоны, видаки, зачем нужны они нам?
Мы под гармошку попоем про наш любимый край,
Где честному рабочему не жизнь, а просто рай.
Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС,
И развивай в себе патриотический замес,
Мы все в стране советской очень весело живем,
Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом!
Мы славу партии поем любимой и родной!
За то, что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
Широка страна моя родная, и много в ней всего.
И кто сказал что в магазинах нету ничего?
Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб!
И минеральная вода, ты что совсем ослеп?!
Спасибо нашей партии! Поклон ей до земли!
За честь ее все вместе встанем плотною стеной!
С мозолью на заводе заработаем рубли,
И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной!
Мы славу партии поем любимой и родной!
За то, что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
а они считает производство разливного пива?)
Газета.ру 12345
+ 5 0
1 февраля 2016 г. 18:32
Крупнейший агрохолдинг Сибири признан банкротом
01.02.2016 | 14:16
Арбитражный суд Хакасии признал банкротом крупнейший агрохолдинг Сибири — «Агропромышленную компанию «МаВР», сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на сообщение суда.
Исполняющим обязанности конкурсного управляющего компании назначен Виктор Саломатин, который ранее был временным управляющим «МаВРа». Кандидатуру постоянного управляющего суд рассмотрит на заседании 17 февраля, отчитаться об итогах конкурсного производства он должен 13 июля 2016 года.
По данным суда, наблюдение в компании «МаВР» было введено в мае 2015 году по иску ООО «ПромЭнергоСтрой» на 1,4 млн руб. Позднее к иску присоединились и другие компании, в итоге размер задолженности по иску вырос до 2,2 млрд руб.
Совокупная стоимость имущества и активов компании, по данным управляющего, оценивается в 2,7 млрд рублей.
Агропромышленная компания «МаВР» — крупнейший на юге Сибири переработчик сельскохозяйственной продукции и производитель продуктов питания. Компания «МаВР» ежемесячно выпускает 1200 тонн колбасных изделий, 300 тонн — полуфабрикатов. Компания является лидером как на рынке республики Хакасии, так и в Красноярском крае.
Импортное сырье, курсовая разница, кредиты...
Мясоделов Папа Карло
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 19:43
А Ермолинские полуфабрикаты, или наши красноярские и новосибирские колбасники и пельменщики типа на отечественном. . . везде свиньи и коровы - иномарки
Anonymouse 12345
+ 1 2
1 февраля 2016 г. 12:01
увеличилось, его всегда мало
  • Оставить комментарий
  • Войти