Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский депутат предложил уволить директора краевого фонда капремонта
Это случаем, не тот самый дом, который сперва (забыл про погоду и важность) и шкурно накатал жалобы на "шумящих" ремонтников, работающих в выходные и вечернее время? С требованием соблюдать закон о тишине.
А не тот ли это депутат что вместе со своей подружайкой 15 лет назад требовал убрать "страшненькие тополинные обрубки" в центре и на красрабе, расширить дороги за счёт "лишних газонов", боролся со светящимися деревьями и новогодней иллюминацией, разрабатывал закон "о топоте котов" и пиарился на стройке в академе (хоть и не его участок) чтоб экстренно добрать проходной балл в ЗС Края?.. Или это тот самый чудесный и ответственный, кто заявлял что закон о тишине слишком сырой и коррупционный, что жителям домов мешает шум авто, что миллионному городу нужно лям деревьев?
когда грабят богатых - это преступление,когда грабят бедных - это капремонт
Бюджетница
+ 4 0
7 марта 2016 г. 20:54
Вот к чему они перекидывают все время плату из одной строчки в другую то одно, то другое?! Наперсточники.
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Нового налога на мусор в России не появится, платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов будет просто перенесен из жилищных в коммунальные платежи, сообщил депутат Госдумы, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Леонид Огуль.
"Во-первых, хочу подчеркнуть, что речь не идет о каком-то дополнительном налоге. Сумма из одной части платежки всего лишь переносится в другую - в частности, в раздел коммунальные услуги. Конечно, такие вещи надо четко разъяснять людям, чтобы не было недопонимания", - сказал Огуль журналистам в среду, комментируя публикации об изменении системы оплаты услуг по сбору и вывозу коммунальных отходов.
И, что у вас предложения, какой-то план ?
Планы должны быть у молодых,мне на бадалык пора.
Бондарь Не везучий я
+ 0 0
3 февраля 2016 г. 22:29
Ну вот-те на, соскочил , Ульянов тоже был не молод , а как они замутили с Бронштэйном пол лозунгом "грабь награбленное"
Пакеты акций крупнейших государственных компаний и активов, вероятно, смогут выкупить только российские олигархи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на членов правительства, участников встречи по приватизации, а также участников рынка, которые сейчас присматриваются к потенциальным активам.
Бондарь Не везучий я
+ 0 0
3 февраля 2016 г. 18:49
Ну, а где гои деньги-то возьмут? их ещё после Павловских реформ от всяких приватизаций отстранили...
Суть не в деньгах а в том что государство прекращает свое существование.
Этот подзаработал, надо дать возможность новому!
Зато Глисков у нас во всех вопросах компетентен почти как клешко
стража пятин
+ 9 0
3 февраля 2016 г. 10:27
В Думу лыжи вострит? Остановил строительство домов в Академе для ученых на года и рад. Очень скользкий тип и веры ему нет давно.
Мы стража
+ 5 0
3 февраля 2016 г. 20:44
Правильно вы пишите про Глискова. Продажный и подлый. Прикрывается присловутой заботой о горожанах.
Депутаты КПРФ предложили ликвидировать фонды капремонта и вернуть взносы россиянам
03.02.2016 | 02:45
Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин предложили премьер-министру России Дмитрию Медведеву ликвидировать фонды капремонта и вернуть россиянам уплаченные туда взносы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий запрос.
По словам депутатов, фонды капитального ремонта за год работы продемонстрировали лишь неэффективность.
«Просим вас проработать вопрос о ликвидации системы фондов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, обеспечив при этом проведение неотложных работ и возврат гражданам уплаченных ими взносов», — говорится в запросе на имя Медведева.
Рашкин и Обухов считают, что недоверие граждан к фондам капитального ремонта появилось с самого начала их работы, а после только усиливалось по мере возникновения многочисленных скандалов с региональными операторами. Например, в Воронеже задержан замначальника областного фонда капитального ремонта.
Коммунисты отмечают, что подтверждаются опасения о необоснованном расходовании средств фондов. Например, многомиллионная зарплата директора фонда капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа, которая привлекла внимание правоохранительных органов.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02/03/n_8201861.shtml
Так там еще и Юлия Смирнова и депутат Матюшенко. Может Матюшенко и назначить, а то будет идти передел денег.
сова сова
+ 3 0
3 февраля 2016 г. 13:31
у этого хохла зимой снега не выпросишь.
То, что это авантюра было известно давно и всем. Но запах денег слащ инициаторам.
Надо гнать не только Авдееву, а всю их систему, а лоббистов к ответу!
У нас пол дома не платят.
Что толку было от Авдеевой, когда она работала в министерстве ЖКХ. А в Фонд пошла прибавку к пенсиону заработать. Кормушка практически бесконтрольная.
Капитан очевидность
+ 18 0
2 февраля 2016 г. 23:26
Замена кровли это не кап.ремонт
В капремонт входит ремонт и замена несущих конструкций, канализации и водоснабжения, стояков с обязательным выселением жильцов на все время капремонта.
Капремонта нет и не предвидится.
Деньги платим за то, чтобы УК могла свалить своё бессилие на другую кампанию
АнтиЖКХ Капитан очевидность
+ 3 0
3 февраля 2016 г. 18:19
В 90-х годах был свидетелем именно такого капремонта, когда жильцы с имуществом съезжали в предоставляемое общежитие или к родственникам, а дом полностью ремонтировали. Длился такой ремонт до полугода при том, что дом был 2-х этажным на 16 квартир.
Сейчас одни только крыши ремонтируют по несколько месяцев: на Красрабе, Вавилова, Западной хрущевки стоят - осенью шифер сняли, потом от дождя пленкой синей укрывали, потом снег пошел и зима настала, новый год наступил, до весны месяц остался, а некоторые крыши до сих пор не закрыты. Представляете, что будет весной, когда снег, лежащий на чердаках начнет таять? Жителям верхних этажей можно только посочувствовать.
Так что судите сами об уровне компетенции людей, занимающихся капремонтом в городе.
На все эти мероприятия существуют сроки исполнения и суд.
Уже потерли.
Статья заказная.
Все цены на услуги и рост дармоедов будет исходить от этого:-
Компания «Газпром» приступила к тестированию своего бюджета на 2016 год при условии, что стоимость барреля нефти упадет до 20-25 долларов. Об этом сегодня заявил первый замначальника финансово-экономического департамента корпорации Игорь Шаталов.
Кто за все заплатит?
в случае ликвидации фонда, получить ничего из его имущества – по идее, все должно уйти на выполнение обязательств перед теми, кто делал взносы. При этом, если в фонде неожиданно не окажется имущества и денег, чтобы, например, раздать все полученные взносы при ликвидации, расплачиваться будет именно учредитель. То есть бюджет . Иначе говоря – сами жители региона, которые и наполняют казну. Интересная деталь – в законодательстве о некоммерческих фондах сказано, что учредитель не несет ответственности, в том числе – финансовой, по обязательствам фонда. То есть налицо еще одно противоречие законам РФ.
Кто за все ответит?
в уставе не прописана ответственность генерального директора фонда. В этом, впрочем, имели возможность убедиться все, кто следят за новостями по теме капремонта , – множество чиновников и представителей надзорных органов не раз разводили руками, мол, не можем наказать никого за провал программы, потому что ответственности за это никто не несет. Остается только догадываться, зачем была выбрана именно такая форма для оператора, которая не только вступает в противоречие с действующими законами России, но и позволяет уклоняться от ответственности лицам, возглавляющим фонды.
В Городских новостях вышла новость
ww.gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarskoy-uk-zhilkomtsentr-smenilsya-direktor80595.htm
Куда Ягупову дели?!
А капитальным ремонтом занимается"интересное" государственное предприятие Красноярского края"Центр развития коммунального комплекса". Ссылка - экскурс в недавнее прошлое, когда его возглавлял Игорь Юрьевич Жуков. С 1 февраля 2016 года он назначен директором УК "Жилкомцентр"в Свердловском районе.

http://www.krasproc.ru/news/krsk/12312-organami-prokuratury-provodyatsya-proverki-soblyudeniya-federalnogo~
А нгайдите где есть информация за какие шиши эти аферисты фондовые содержаться будут. Хоть какую то информацию найдите
Татьяна Не везучий я
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 21:34
Татьяна Татьяна
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 21:44
3. Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
4. Утратил силу.
5. Региональный оператор открывает счета в российских кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным частью 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации, и отобраны им по результатам конкурса. Порядок проведения и условия такого конкурса определяются Правительством Красноярского края. Положения настоящего пункта распространяются на открытие региональным оператором специальных счетов в случаях, если вопрос о выборе российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации считается переданным на усмотрение регионального оператора.
6. Обеспечение деятельности регионального оператора осуществляется за счет средств краевого бюджета.
Вся эта катавасия пошла года с 2004 кажется.Были свои ЖЭУ,ЖЭКи,ПЖРЭТы со своим штатом слесарей и бухгалтеров,все ремонтировалось и деньги перечислялись энергетикам.Потом слишком ушлые решили прикормиться обобрав народ и пошло УК,ГУК,департаменты,Всевозможные подрядчики и т д. Сейчас желание прокормиться за счет жильцов появилось у большего количества трутней,дети ведь растут и началось это переустройство. С июля будем платить гараздо больше,потому как до 100% не дотягивают.
Этот закон нужно рассматривать с жилищным кодексом.Они отличаются.
А я спрашивал на какие средства будут содержаться служащие этих контор?. С марса привезут деньги или с жильцов потянут? Об этом нигде не сказано. А значит деньги на капремонт никогда не собрать.
Татьяна Не везучий я
+ 1 0
2 февраля 2016 г. 21:44
3. Средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
4. Утратил силу.
5. Региональный оператор открывает счета в российских кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным частью 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации, и отобраны им по результатам конкурса. Порядок проведения и условия такого конкурса определяются Правительством Красноярского края. Положения настоящего пункта распространяются на открытие региональным оператором специальных счетов в случаях, если вопрос о выборе российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации считается переданным на усмотрение регионального оператора.
Это статьи закона
6. Обеспечение деятельности регионального оператора осуществляется за счет средств краевого бюджета.
ХХХХ Татьяна
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 20:56
Татьяна, откуда у вас информация, что Жуков назначен директором Жилкомцентра?
Эксперты всерьез заговорили о том, что в нынешнем своем виде фонды капремонтов могут стать ненужными – с учетом скандалов, которые происходили весь прошлый год в этой сфере в разных регионах России.
По словам премьера Дмитрия Медведева, государство разрешит кредитовать капремонт – то есть на обновление внутренних систем здания будет выделяться банковский займ на льготных условиях, а жильцы будут также вносить за это плату, только не копить деньги на ремонт, а гасить кредит за уже сделанные работы. «При такой системе часть процентов за этот кредит будет платить государство, то есть частично субсидировать платеж. Жильцам же будет можно как можно быстрее делать ремонт и спокойно платить начисленные им платежи в те же самые сроки, как и ранее, без всякой спешки», – отметил премьер.
Юрий Бондарь
+ 1 1
3 февраля 2016 г. 15:13
О чем я и сказал в первом сообщении тренда. Идиоты форума не читатели, а писатели, блин.
комс Бондарь
+ 8 1
3 февраля 2016 г. 14:00
А правильно ли это - кормить банки? На кой ляд мне делать капремонт в кредит? У каждого дома должен быть свой расчетный счет целевого назначения. Собрали собрание, посмотрели сколько денег на счету, что нужно сделать в первую очередь для дома, наняли подрядную организацию и выполнили. Схема-то проста! По одежке нужно протягивать ножки, а не кормить воров. Сами плодим их своим молчанием - лучше отдам эту мелочь, чем буду активно отстаивать свой кошелек.
Юрий комс
+ 1 3
3 февраля 2016 г. 15:07
Кап ремонт нужно делать сейчас. Он стоит N лямов на M квартир. У тебя прямо сейчас есть N/M лямов (считаем что площадь квартир одинаковая)? Ну я очень рад за тебя, тебе действительно никакие кредиты не нужны. Просто расчитываешься и все. Если нету, просто идешь в банк и он тебе эти N/M лямов размызывает по 500р на Х лет. И ремонт сделан, и население видит что это работает, банки счастиливы и власти не у дел.
Лучше вместо населения пусть обязывают банки работать в таком ключе.
Т.е. Глисков предложил уволить Авдееву? Как-то завуалированно написано. Наверное, это единственное его предложение, которое я поддержу. По ней сразу было видно, что не справится с этой работой, завалит.
комс Аделаида
+ 4 0
3 февраля 2016 г. 13:43
Авдеева - это так, для прикрытия. Серый кардинал этой конторы - Матюшенко. Чтоб не дна ему , не покрышки!
А, все озвученные проблемы разве раньше нельзя было предвидеть? Можно же было доработать закон , а потом внедрять. Я принципиально не плачу капремонт, так как дом сравнительно новый и когда его будут ремонтировать и ремонтировать вообще неизвестно. У нашего дома есть проблема межпанельные швы, я готова за свой счет (не знаю как это называется) утеплить их но только при условии , что пойдет в счет капремонта. Также можно собрать собрание жильцов пусть всему дому заделываю швы , а капремонт оплачивают эту работу - как то так. А на деревню дедушке я не собираюсь платить.
Буля Н.И.К.И.
+ 0 0
3 февраля 2016 г. 22:40
"дом сравнительно новый, есть проблема межпанельные швы"
Швы в углах.
В "кирпичных" или с фальшфасадами домах тоже в углах проблемы.
Да как ты закон подберешь ?
http://www.jilkod.ru/razdel-9/glava-15/st-166-zhk-rf
http://logos-pravo.ru/page.php?id=2040
Любой из вас просто опязан платить за текущие и капитальные ремонты СВОЕГО ДОМА. Вас заставят платить за ремонт котедже кузнецова во франции.
сова Не везучий я
+ 3 0
3 февраля 2016 г. 12:47
Уже оплатили на покупку.
Уже на знают как заставить народ отдавать последние копейки. Например "бедному" Матюшенко на рубаху. Цирюльников уже "оделся", Красжилсервис и т.п. тоже. Сейчас будет Жилфонд "доить".
Серж комс
+ 0 2
8 марта 2016 г. 14:14
И кто ж тебя то бедненького так заставляет последнее отдавать? Так ты возьми и не отдавай, сам одевайся или раздевайся.
Отдайте это дело управляющим компаниям.
Единомоментно деньги у многоквартиронго дома найдутся всегда - есть банки и кредиты.
Дальше это уже будут взимоотношения банка и УК или банка и каждого жильца в отдельности - вариантов миллион.
Нельзя всех под одну гребенку. Тем более еще и каких-то чиновников притаскивать и других левых людей. Разворуют только так...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Щаз! Ещё на капремонты люди кредиты не брали, окститесь, батенька.
Юрий GriZZly
+ 1 6
3 февраля 2016 г. 15:02
Дурень, хата твоя, дом твой. Чего тебе кто-то должен это все ремонтровать, Ага, щаз... Сам окстись. Не хочешь ремонтировать - продавай хату, снимай жилье, покупай дом. Снова вариантов тьма.
  • Оставить комментарий
  • Войти