Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-5 болезней-призраков
Посмотрим, не обязательно для гадости. Просто есть такое дело, что многие сами себе эти болезни выдумывают, притворяются, чтобы не работать и т.д...Пользуются как могут.
гниды от минздрава давно пустили в инет статейку о "болезнях, которых нет" и многом другом. похоже, готовится почва для какой-то гадости. или "отменят" эти болезни, а следовательно, больничные, лечение или что-то иное.
Согласна, есть такие болезни. По факту есть, по названию может другие, но они есть. Все прям такие доктора тут...ух
Проктолог
+ 4 0
8 февраля 2016 г. 13:47
Заболевания то все эти есть (ну за исключением, возможно, целлюлита). Другое дело, что называются они по другому по новым классификациям. Эррозия шейки матки - эктопия шейки матки; Дисбактериоз - синдром избыточного бактериального роста, Остеохондроз - Дорсопатия; ВСД - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
А суть от названия мало меняется. Назови хоть горшком, только мой с порошком. Учите мат.часть, друзья, и поглядывайте в МКБ.
полюбила наша мила крем румяна и белила
было б мило если б мила полюбила бы и мыло
(вроде Агния Барто, поэт незапямятных времён, когда не слыхали про лоб.тены)
Расскажите еще пожалуйста про СТШ (синдром токсического шока) у молодых девушек/женщин. Факт таких состояний есть, об этом пишут даже в аннотациях к индивидуальным средствам женской гигиены, а врачи в женских гинекология понятия об этом не имеют...
Оля Кашубина Эн
+ 0 0
5 февраля 2016 г. 13:01
Немножко затрагивала эту тему в свое время: http://newslab.ru/article/430956
ВСД и ПА - это к психотерапевту, батенька.
Не дай Бог горе-комментаторам ВСД и ПА вкупе с остеохандрозом шейного отдела поймать и прочувствовать на протяжении нескольких лет.
Интерферон - действующий препарат для лечения гепатита, рассеянного склероза. Только в инъекционной форме.
Капли, мази для лечения вирусных инфекций - пустышка.
Мексидол - нет доказательной базы.( что только им не лечат).
Линекс - лучше пейте кефир, полезнее и дешевле.
новичок Антон
+ 1 8
4 февраля 2016 г. 21:38
нынешний кефир в реанимации не назначишь
на мексидол не надо док. базу отлично видно по ээг
ну и что новичок
+ 3 1
5 февраля 2016 г. 13:20
Вы, батенька, в какой клинике работаете? Буду записку на шее носить, типа "В случае опасности для моего здоровья или жизни НЕ ВЕЗИТЕ меня в клинику N. И, да, 2-я отрицательная"
Антон новичок
+ 7 1
4 февраля 2016 г. 22:04
Друг мой, Мексидол относится к группе препаратов с недоказанным влиянием на прогноз.
препарат должен пройти контролируемые двойные- слепые исследования и если он прошёл все протоколы и доказал свою эффективность - этот препарат в доказательной медицине считается эффективным. Мексидол таких исследований не проходил. Значит.... дополните сами. А то, что вы там видите на ЭЭГ к доказательной медицине отношения не имеет никакого.
И только не говорите мне, что вы в реанимации используете Линекс!
Ещё гомеопатию пропишите.
С праваго берега
+ 3 1
4 февраля 2016 г. 20:29
Нефиг наезжать на скорую, всегда вызываю и ставят релаьные диагнозы, котораые подтверждаются вп аликлин ке
статеечка чудовищная
а роптать слёзно комментировать ползать по сети -
у вас другого здравоохранения нет и не будет
Статья правильна. Ещё предлагаю дополнить списком препаратов-пустышек, чтобы люди не выкидывали деньги и бежали от врачей, которые такие препараты назначают.
Такие, например, как : Арбидол, Кагоцел, Оциллококцинум (и вся гомеопатия туда же), интерферон, Ирс19, Мексидол, Вобэнзим, Кавинтон, Кокарбоксилаза, Линекс, и т.д.
новичок Антон
+ 1 5
4 февраля 2016 г. 20:08
интерферон мексидол и линекс не пустышки
Проктолог новичок
+ 7 0
5 февраля 2016 г. 08:36
Линекс - омно. Проще взять бифидумбактерин, тот же эффект за меньшие деньги. Поверьте проктологу-гастроэнтерологу.
Кто знает, существуют ли ограничения по управлению ТС водителями, которым диагностирована ВСД?
А положены послабления в отбывании наказания для больных ВСД (к примеру, перевод в истправительное учреждение поближе к дому родному)?
Да-да, вопрос связан именно с ним )))
тонко подметил :)
Особенно вот этот момент понравился:
"Особенно часто вегетососудистую дистонию «находят» врачи «скорой помощи»: когда пациент молодого возраста жалуется на внезапную слабость, головокружение и необъяснимое чувство беспокойства".
Я прямо представляю как молодой парень или девушка звонит в скорую и говорит "у меня необъяснимое чувство беспокойства", а скорая такая: "выезжаем!"
новичок Ирина
+ 1 0
4 февраля 2016 г. 21:46
слабость и головокружение рядом с сотовой антеннкой
Ромка Ирина
+ 10 2
4 февраля 2016 г. 20:46
необъяснимое чувство беспокойства...
вы видели хоть раз Паническую Атаку ? =)
а 10 атак за день и их физические проявления ?
вот и не пишите ерунду
Ирина Ромка
+ 5 4
4 февраля 2016 г. 23:29
О, так вы один из тех, кто гоняет скорую к себе домой почем зря.
А с паническими атаками, уважаемый Ромка, вам к психотерапевту надо, не тратьте время скорой, у них работы хватает.
Ромка Ирина
+ 4 3
5 февраля 2016 г. 12:41
Всдшник со стажем, знаю и причины и следствия своей разбалансировки, поэтому ваши теории и советы с домыслами мне не нужны.
Хм Ирина
+ 2 0
5 февраля 2016 г. 11:41
Так с вегето-сосудистой дистонией тоже к психотерапевту надо. Даже если под этим названием в МКБ-10 нет болезни, она есть под каким-то другим
комментатор комментаторов Ирина
+ 14 9
4 февраля 2016 г. 18:32
автор ни дня не проработал в медицине и больных видел только в коридоре, но с пафосом копирует статьи из инета с назиданиями реальным врачам.
лучше б уж статьи про профилактику паразитов, да про то, что делать простым людям при инфаркте и инсульте писали, всеж польза, санпросвет.
Олень комментатор комментаторов
+ 5 3
4 февраля 2016 г. 18:53
а в чем он не прав? вы же настоящий врач, судя по тону
комментатор комментаторов Олень
+ 6 6
4 февраля 2016 г. 19:52
в полном отрыве от практической медицины.
статьи написаны в стиле "врачи дураки, а мы умные"
медицина работает на основании массы приказов, правил и указаний, и врачи их обязаны выполнять. это не отменяет дураков, но врач в принципе не имеет права поставить диагноз от балды. потом ведь эксперты проверять будут, пришлют нарушения.
безапелляционно заявлять в стиле - "большинство ставит диагноз", "большинству назначают лечение", имея в основе только данные одной бабки, как минимум непрофессионально.
ну а мысли типа - "в мкб-10 нету, а лечат!", очень сильны.
гомосексуализма в мкб-10 тоже нет. а факт есть.
Олень комментатор комментаторов
+ 7 2
4 февраля 2016 г. 22:42
еще раз спрошу - конкретно, в чем автор не прав? хватит разглагольствовать уже. Если вы профи - сходу назовете претензии по существу.
Т-34 Олень
+ 1 0
5 февраля 2016 г. 09:21
Кажется, ты украл этот ник! Олень пишет коряво очень!
Антон комментатор комментаторов
+ 12 3
4 февраля 2016 г. 21:04
Среди врачей и правда, такие дураки встречаются, не дай Бог, особенно те, кто работают "на основании массы приказов, правил и указаний"
Хороший врач читает на английском, смотрит конференции на языке в сети и интегрирован в мировое медицинское сообщество. И тогда он не пишет чушь о практической медицине.
Житель города Антон
+ 1 1
7 февраля 2016 г. 22:18
"Хороший врач читает на английском, смотрит конференции на языке в сети и интегрирован в мировое медицинское сообщество"...ну всё, сейчас пойду тётю терапевта спрашивать смотрит ли она и интегрирована ли куда надо:)
А по существу комментатор комментаторов абсолютно прав. Среди журналистов вообще мало настоящих профессионалов, а данный копипастер-всезнайка только и умеет что умничать потратив 10 минут на статью и создав её из ничего между загаром на тайских пляжах.
комментатор комментаторов Антон
+ 4 3
4 февраля 2016 г. 21:12
а также существует в интернете и не работает в государственный медицине
Антон комментатор комментаторов
+ 5 1
4 февраля 2016 г. 21:18
С причинно- следственными связями - беда.
комментатор комментаторов Антон
+ 5 4
4 февраля 2016 г. 22:24
государственная медицина работает по приказам. количество коек - по приказу, количество врачей - по приказу, оборудование и мероприятия - по приказу.
в красноярске тысячи врачей, из них интегрированы в международное сообщество единицы. остальные - плохие?
зачем писать о том, в чем не разбираетесь?
Анна комментатор комментаторов
+ 7 2
5 февраля 2016 г. 08:43
Как это врач не может поставить диагноз от балды? Мне врач на днях поставил диагноз "это может быть все, что угодно" и выписал таблетки, которые кстати помогли))
Антон комментатор комментаторов
+ 7 1
4 февраля 2016 г. 22:38
Не хотел Вас обидеть, коллега(?)
Просто есть такие упёртые, которые не учатся, не читают на языке( а все значимые статьи и исследования на английском и это факт), живут в своём мире давно опровергнутых мифов и это сильно печалит.
Вячеслав Антон
+ 6 7
5 февраля 2016 г. 03:35
Антон, уже подали анкету на гринкарту? А то мы тут лаптем щи хлебаем, не знаем, что такое свитшот и смузи, а цивилизованные англосаксы из-за нас думают, что и Вы такой же валенок. А Вы вон, "на языке" читаете, мифы опровергаете. Печалитесь за сирых соотечественников.
И лицо у Вас, уверен, хорошее, светлое. Гены талантливые, опять же, интегрированные.
BTW, feel free to answer in English. So we could make sure that all that stuff about your integrity in World Community isn't bullshit.
  • Оставить комментарий
  • Войти