Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Абакане водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода и скрылся
Ехала сегодня через 15 минут после случившегося, на перекрестке реально ничего не видно, пока в упор не подъедешь... Конечно нет оправдания скрывшемуся! Пусть скорее поймают этого зверюгу !!!
Каждый день там проезжаю... и всегда боюсь появления пешеходов на переходном переходе... место плохо освещаемое, водители несутся... и сегодня последствия этого преступления увидела... надеялась, что с пешеходом все в порядке... жалко очень человека :( соболезнования родным и близким!
Люди, я там живу рядом. Летают с огромной скоростью. А переход этот очень опасный, не освещается вообще, и в темное время суток сбрасываю скорость почти до нуля, чтобы разглядеть не идет ли кто. И детям не разрешаю по нему ходить. Конечно водитель виноват, без вариантов. Даже если 40 км едет, не факт, что свои 40 кг успеет передвинуть пешеход. Светофор надо делать или леж. полицейского.
да, да сказочник - вес ваз 2114 1.5 тонны, иногда масса может даже до 10 тонн доходить
все мы знаем кто и как ездит на ваз 2114, 15, 09, 08, приорах и прочем "спортивном" говне и почему такое происходит
На зону поедет ,поймают никуда не денется.
Пешеходом нужно тоже быть внимательным прежде чем перейти нужно посмотреть направо налево убедиться что транспорта нет в близи и только потом переходить. Сто процентов это никто не делает. Ни один пешеходный переход не гарантирует безопасность. ВИНА ГАИ и средств массовой информации. Нужно Каждый день по телевиденью людям объяснять как вести на пешеходном переходе.
Случайный посетитель
+ 9 7
5 февраля 2016 г. 11:07
Водиле конкретная предъява будет, со сроком. Но и пешеходы тоже уже в корень охренели, такое ощущение складывается что перед тем как переходить, сохранился ! 1,5 тонны остановить тяжелее чем 60-100 кг!
Случайный посетитель Случайный посетитель
+ 15 4
5 февраля 2016 г. 11:40
А что минусуете, пешеход такой же участник движения! Да он идет по пешеходнику, да у него преимущество, но он же не железный! Неужели нету инстинкта самосохранения у людей или как баран прет и все! Я не пытаюсь оправдать водителя, не удивлюсь что за рулем сидел "реальный пацан" с закатанными в ночь стеклами из-за которых ничего не видно! Но люди, я тоже бываю пешеходом, при переходе дороги я несколько раз перестрахуюсь при переходе дороги, жизнь одна! 100 кг легче остановить чем 1.5 тонны!
Сева Случайный посетитель
+ 9 1
5 февраля 2016 г. 11:59
Согласен с вами! Вчера иду к перекрестку Робеспьера-Мира в обед. С Мира на Робеспьера поворачивает 85 автобус (баржа), причём по факту он уже проехал угол перекрестка, почти повернул - и тут девка (очевидно в испуге от скорого переключения сигнала светофора с зеленого на красный), переходит с шага на бег, ломится сбоку прямо в слепую зону поворота на переход, типа успеть перебежать перед автобусом!!!!! Я аж на нее ....!
Вот вам и пропаганда тезиса, что пешеход на пешеходном переходу всегда прав! По итогу - его правота зачастую приводит к беде...
Там движение то еле еле как этот водятел пешехода не увидел
абаканец пятин
+ 5 0
5 февраля 2016 г. 11:23
ты там был? там летают ого-го
  • Оставить комментарий
  • Войти