Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты предложили компенсировать горожанам ущерб от «черного неба»
Павлик Морозов
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 06:45
Вообще-то производство на АГК и КРАЗе с самого начала были вредными и никто не отменял выдачу по 1 литру молока за смену. Это положено по нормам, причем не только работникам этих производств, а также подрядным строительным организациям. Так что депутат занимается болтологией в предверии выборов. Путевки и санатории тоже предусмотрены нормами, однако руководители на это забили, а наш народ как обычно молчит и только хватает сил обсудить и охаять это с соседом на кухне за стопариком.
Значительно повысили оплату за кап ремонт,но делать не хотят.
Это еще не повысили.Нужно повысить так что бы хватало денег на ...(оплату за капитальный ремонт)
Я где-то читал, что молоко для взрослых и пожилых особо пользы не приносит, а вот стакан кефира я бы вмазывал по утрам. Просто его в основном литровый продают, а я его столько не выпью даже за три дня.
смотрящий
+ 5 0
9 февраля 2016 г. 18:39
Вчера КРАЗ пиарился : "КрАЗ в 2015 году инвестировал в экологическую модернизацию свыше 1 млрд рублей". Комментарии к статье отключили, а то вдруг народ напишет, что вкладывают миллиарды, а небо все чернее.......Да и вложение такое позволило сократить выбросы аж на 1,3 %. Этож сколько тогда надо вложить, чтобы реально снизить эти выбросы. Так бы и писали, что просто переходят на новые электролизеры, а попутно получилось снизить выбросы
Э.Д. смотрящий
+ 5 0
9 февраля 2016 г. 19:02
Комменты отключают обычно к проплаченным статьям.
Не ведитесь вы на предвыборную болтовню.
Да,компенсируйте,хотябы отменой поборов за капремонт.
112 Andron3912
+ 4 0
9 февраля 2016 г. 18:25
этого не дождетесь,пока какой-нибудь вориша в где-нибудь в Испании не погорит
На КЭФе обсудить надо!
Можно мне стакан водки, а то я молоко не пью.
Любопытная аббревиатура:)
Сосед Э.Д.
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 19:13
прозрачненько шифруется, но колготки лопнули и правда выпала наружу....
это называется возмещением экологического ущерба
ничего нового этот депутат не открыл, в цивилизованных странах люди давно получают большие деньги за экологический ущерб,нанесенный человеку от разного рода вредного воздействия, даже на нашем Бойкануре платят казахам, а этим лишь бы пропиариться
народ это сам должен требовать от властей, существует же где-то народный фронт,туда подать петицию народную
Это тот народный фронт которому программу ПЖИВ пишет?
.Угу. забыли о мышеловке и сыре? ждите повышения на жкх и др.
Вот прямо еще раз хочется предложить ввести обязательную проверку кандидатов в депутаты у психиатра. Назрело...
Кому они это предложили то?
Хочу-хочу прямо! И на пенсию пораньше, и льготный проезд в Крым. Да и молоко сгодится в хозяйстве, хоть я его и не люблю. Вопрос - когда же, когда заживем? доживем ли...
Эмм... Ну т.е. с причиной загрязнения бороться никто не хочет.. Атлична...
Однако же Кость
+ 7 0
9 февраля 2016 г. 18:03
Да потому что ни кто не желает вникнуть в суть причины. как бараны уперлись в КРАЗ, ТЭЦ, частный сектор. Не желают понимать, что все это стоит много десятков лет, а о режиме НМУ заговорили совсем не давно. Нашли новую причину-штиль. И эту тему будут постоянно крутить, пока не врубятся, что ветер то и раньше дул не всегда. бывали и затяжные штили, по месяцу так же стояли морозы или жара летом, без единого дуновения ветерка. От жары, от нагретого асфальта, бетона домов, изнывали, но от вони не помню...
как чернобыльцы как минимум. патамушта те кто в чернобыле выжыл те жывут а мы скоро начнем дохнуть от всяких болезней + в придачу мойка машин раз в месяц бесплатно и литр молока на брата в день :)))
По нынешней погоде - лучше мойка машин ежедневно и литр молока раз в месяц.
Очередной ЛДПР
Про вечно парящий Енисей депутат забыл.
Однако же :)))
+ 2 0
9 февраля 2016 г. 16:58
Ну наконец то слышу разумительный глас. Но это глас вопиющего в пустыне. Ибо дел то не видно.
точно.... Антона что-то нет с его кразом и тэц. надо еще подкинуть мысль что гэс надо взорвать, чтобы Енисей замерзал
Дед Marshal
+ 3 0
9 февраля 2016 г. 17:23
Антону некогда - он катализаторы выбивает у автобусов.
Хорошо хоть не по стакану вискаря.
Имя Розы Буржуй
+ 3 0
9 февраля 2016 г. 16:45
плохо.
Льгота
@4u Суслик Суслик
+ 1 0
9 февраля 2016 г. 16:38
гггррроообббыыы
Всем жертвам режима черного неба льгода выдавать по 1 кг свинины с Большемуртинского свинокомплекса, и скидка на грробы
Наверное надоело депутатствовать. Сейчас в тренде обдирать народ. Например акцизы на автошины ввести.
Раньше при коммунистах кто на севере жил или при вредности были льготы- повышенные заработки, давали квартиры, детсады, путевки в санаторий, награды.
Теперь уровень благ (зарплат) в краснодаре и кырске выровнен. Но там солнце, море, экология, а тут холода, рост цен, смрад, удаленность и тп.
Молоко пусть депутаты сами пьют, а всех остальных - в Крым.
Жалко, что не сбудется...
Однако же Дед
+ 2 0
9 февраля 2016 г. 17:56
А вернувшись из Крыма, вы вновь будете дышать тем чем дышали перед отъездом(((
А компенсация я так полагаю нам (если чего и примут), будет из нашего же кармана.
Вы всё не так поняли: "компенсация" - ИМ, (из Вашего кармана), а Вы и так перебьётесь...
Молодец!, поддерживаем. Это действительно правильно - болезни (онкологию) надо компенсировать.
Но мы спокойный край с молчаливыми депутатами и властями, - они будут молчать с оглядкой на Москву, а те решат, что в сырьевом крае при безработице могут остаться и маргиналы с мигрантами, мы им особо не нужны.
@4u абориген
+ 2 0
9 февраля 2016 г. 16:29
Ну почему мы не верим Прокопенко и Чапман? Аборигены ведь действительно обладали знаниями, которые нам уже не доступны.
Артемка, конечно, плюшевый мальчик, но дело говорит. Про Крым неуверен, но хотя б на юг Края можно было организовать оздоровление хотя бы школьников! Массовое, а не как сейчас.
по стакану молока особенно впечатлило
ну и что 123
+ 9 0
9 февраля 2016 г. 17:02
насосать с коровьей сиськи придётся самим красноярцам :)
А Артёмка - голова! Если эту тему двинуть на референдум, 150 % дело выигрышное! Куда идти голосовать????!!!
Marshal Сева
+ 11 0
9 февраля 2016 г. 16:20
где он компенсации будет брать????
Однако же Marshal
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 16:55
Вопрос конечно интересный, но без ответа. Из своего кармана Артему не потянуть, а краевой бюджет и так в минусе
Имя Розы Marshal
+ 0 0
9 февраля 2016 г. 16:44
из бюджета, откуда еще.
Marshal Имя Розы
+ 3 0
9 февраля 2016 г. 16:52
хорошая шутка. спасибо поржал. надеюсь про наполняемость бюджета не надо задавать вопрос?
Всего на 140 ярдов зелени!
http://www.softmixer.com/2015/05/blog-post_21.html
Узбеки с Киргизами и те подсуетились! А мы, что хуже узбеков?
Где-где? Вон когда Кубам, Монголиям и прочим Гондурасам миллиарды долларов прощают, не спрашивают где?!!!
Сосед Marshal
+ 6 0
9 февраля 2016 г. 16:26
НДС на всё накинут и ещё какой нибудь налог выдумают. есть режим НМУ - Красноярцам по косарю в день, нет режима НМУ - с Красноярцев по косарю, хочешь дышать - плати :) не платишь - получай смогу пару суток.
я смотрю, Артём активизировался))
Ватник ТАТЬЯНА
+ 35 2
9 февраля 2016 г. 16:16
Выборы не за горами, вот всякие популистские идеи и поперли через край.
Кеша ТАТЬЯНА
+ 9 2
9 февраля 2016 г. 16:16
Вы имеете в виду, что его тоже скоро закроют?
  • Оставить комментарий
  • Войти