Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ красноярских рок-групп
И всё таки, где О.З.У?
Капзон бес(парика) В.Б.
+ 1 1
15 февраля 2016 г. 02:04
Тока проктолог Вам скажет правду
Странный топ, где группа О.З.У, Озоновый слой и еще пара групп которые хотя бы можно слушать, очень странный ТОП(скорее всего чей то субъективный вкус, при чём не очень хороший) с излишне кричащим заголовком.
Если это топ, не подкрепленный статистикой(например количество продаж альбомов), то понятно что это на личный вкус автора.
Кстати вообще не вижу особого смысла слушать что-то красноярское, если сейчас с помощью торрентов доступна вся лучшая музыка мира. Если только на концерты ходить - они дешевле и чаще, чем приезжие. По сути 99% музыки нашего города, это потеря времени, как бы ни цинично это звучало.
вообще, всегда интересно узнать, что же слушают для удовольствия у себя дома люди, которые могут этак лихо обобщить, вот как вы сейчас про 99%
Да просто любые топовые группы взять, а их сотни, альбомов у них тысячи. Играют они невероятно, поют тоже. Чуть ниже мирового топа взять - все равно будет гораздо лучше красноярских. А ведь число этих альбомов уже перевалит за десяток тысяч. В общем, на всю жизнь хватит.
Просто если наугад надергать мировых групп - ну там Роксет, Бон Джови, Пантера, Поркупайн Три, Юрай Хип, Нирвана. Да просто что угодно, руки отсохнут писать, сотни названий. Всему этому даже близко аналогов в Красноярске нет. Ладно едим местный сыр, потому что европейский не возят, да и когда был - дорого. Но сыр нельзя скачать с инета за 5 минут.
ой, вы этот разговор сейчас под импортозамещение пытаетесь зачем подверстать? речь ведь не об этом совсем.
мне просто вот совсем не кажется, что это разговор в пользу бедных, который здесь ведётся. лично я практически любую из представленных здесь групп вполне вижу в соответствующем международном контексте. да, это не Роксетт и не Нирвана - но только вы другой Роксетт или Нирвану найдите во всём мире сначала, а потом мы уже поговорим о том, какая дыра Красноярск в связи с тем, что у них ни того, ни другого нет.
мне отлично понятны претензии к конкретным каким-то группам, но вот такое обобщение - 99 процентов местного недостойный внимания кал - я могу объяснить только специально настроенным снобизмом, так можно говорить только в том случае, если человек не слышит, не желает слышать, или в принципе не интересуется ничем, кроме легко цепляемых ярлыков
Маринка 111
+ 2 2
11 февраля 2016 г. 15:03
Вот и я про то же писала выше, чего минусовали?
вы не пробовали читать тексты, к которым вы оставляете недовольные комментарии? о том, что вы недовольно предполагаете, там прямым текстом предупреждено вроде, нет?
MFD2HD -- кто помнит откуда эта аббревиатура (без гугла) - ставь лайк! :)
Дискеты вроде?
пусть группы распадаются, так и должно быть. Лишь бы люди-человеки не ломались и продолжали свой путь
А как же Крапива, Кабальерос, О.З.У., MFD2HD? Или речь только о нынче играющих в Крске?
фигассе, Эд Старый. Я уж и забыл такого персонажа :)
В Красноярске очень слабая музыкальная культура. Буквально лет восемь назад был некий всплеск и опять тишина, а в совокупности с кризисом наступила совсем затишье. Концерты житялям города ненужны. Вот и будут к нам приезжать только "Киркорычи". На музыке денег не заработаешь, а чтобы делать качественные записи нужно бабло-замкнутый круг мучений.
Из новой перспективной группы можно выделить Твоё Далеко. В которой есть офигенный поп потенциал. А также можно выделить по хорошему чудоковатого Kireill.
Твоё далеко славные, да, хотелось бы верить, что они далеко пойдут
Можно и мне "пять копеек": по-моему, незаслуженно обойдены вниманием и "Золотой" корень". До сих пор помню их концерт с "Коридором" - вот это времена были...
Мне группа "Проспект Мира", жаль что мало песен у них. Хороший поп-хард-рок. Лет 8 назад они вдруг дали концерт, что было для меня очень неожиданно. Сходил, остался доволен.
Три токаря на Плющихе 111
+ 5 1
16 февраля 2016 г. 13:31
Посмотрели здесь запись "Проспекта Мира". Это вообще что????
Это какой-то Тынис Мяги на сцене. Смотреть противно.
Микрофон, как быдло держит - мезинец оттопырил, и бегает по сцене, прихлопывает, как попсовик.
Голос колхозный, тембр неприятный. Вместо английского языка - мычание вола.
Мне группа "Проспект Мира" нравится*
а какова судьба Эда Старого?
да всё так же можно встретить на всевозможных тусовках и поразиться тому, насколько мало человек меняется
Кто слушал, слушает всю эту красноярскую шелуху, тому фильм "Винил" не нужен и чужд.
вот что за желание регулярное у местных комментаторов, обязательно где-нибудь поставить водораздел? если так, то эдак нельзя, если слушаете это, то вот это противопоказано? глупости это всё
John Entwistle С. М.
+ 5 2
11 февраля 2016 г. 05:21
При чем здесь водораздел? Это вы, Сергей, пытаетесь соединить вот эту накипь от музыки (быдляк в к\т Родина) и обычных меломанов.
Они никогда не слушали британский рок и не собираются,в жизни не держали хорошую виниловую пластинку в руках, равно как и вторые: никогда не будут слушать этих местных крестьян.
при том, что вы хотите кому-то (ну, например, мне, а также всем остальным, кто разделяет мои симпатии к описанным в тексте коллективам) сказать - "если вы слушаете ЭТО, то ВОТ ЭТО (что-то по вашему хорошее) вам не по рангу, не нужно, не доросли, НЕ ДАМ". во-первых, не очень понимаю, какое у вас есть на такое право, а во-вторых - с каких щей вы незнакомым вам людям выписываете диагноз на основании того, что им что-то нравится? "они никогда не слушали британский рок" - вы вообще, простите, кто, чтобы вот так безапелляционно высказываться? кто угодно может слушать и любить что угодно с чем угодно, и вы, и я, и Эд Старый, и любой человек на свете - и ни вы, ни я, ни Эд Старый ни в праве никому указывать на то, как это делать ПРАВИЛЬНО, и выносить на основании их пристрастий какие бы то ни было суждения о них, как о людях, или делить их на какие бы то ни было категории. к тому же, судя по пояснению в скобочках про быдляк в к/т Родина, у меня есть серьёзные основания усомниться в том, что ваше суждение о красноярской музыке основано на действительном понимании тех процессов, что происходят в ней после 1998 года.
ёмоё John Entwistle
+ 1 2
11 февраля 2016 г. 08:37
хоть удавись но надо слушать кельтский рок и электрик-фолк?на вкус фламастеры все разные
Автор не любит 9 район, это уже как то выясняли, но песни то их до сих пор живы!
И что получилось-то? Кто-нибудь их знает кроме вас? Ну поёт мальчик, да только с такой музыкой да еще на английском языке у нас никуда не вылезешь. Много их было. И где все они? Почему песня всего полторы минуты? С более менее тяжелой музыкой рассчитывать на всероссийский успех глупо. Нет ни одного примера.
ну, тут люди речь пытаются вести о том, что с такими данными У НАС вылезать и не надо, что сибирский музыкант сколотил международный проект, в котором принимают участие музыканты из коллективов с мировыми именами. это верно, сколотить сколотил - но сказать, что удалось добиться такой же известности, какая есть и других участников этого проекта, всё же нельзя. даже вон нам том же фейсбуке официальной, который нам показывают, последняя запись датирована позапрошлым годом
Зависимый С. М.
+ 1 0
11 февраля 2016 г. 22:58
в натуре, тогда уж вот http://newslab.ru/article/565733
Да , а реально из кого бы могло что-то получиться больше чем провинциальная группа это как раз кактусы и багама. Остальные обычный проходняк. Либо играть- петь не умели либо материал барахло. Вторым порядком лаймы, рокко мэйдэй, Хартахана, океаниды, но и они на всероссийский уровень не тянули.
Крке Филимон
+ 3 0
11 февраля 2016 г. 03:15
Я бы даже сказал, что в первую очередь Багама. А Кактусы... они какие-то более местечково-народные были. Хотя, конечно, по слаженности-гармоничности были на голову выше абсолютного большинства всех остальных местных лабухов той эпохи.
Фыва Иванович Йцукен
+ 11 3
10 февраля 2016 г. 20:10
Rocco очень не хватает, зажигали мужики от души
Чет дэфкнайф сильно уж на obituary смахивает
О, вспомнил - Чемодан Говна!!! Босяцкий рок - "пацаны в ох...ных польтах!" Или еще гениальные - "я переборщил борщ - свеклой!!!" или песня посвященная Николаю Дроздову - "Я - злой фламинго! Аааааааа!!!"
ange Артем
+ 3 0
10 февраля 2016 г. 19:33
это с вышеупомянутыми культей, гулливером, мотором такая специальная секция канской музыки на красноярской земле
Парень из Мотора ange
+ 2 0
19 февраля 2016 г. 20:08
Мотор к Канску никакого отношения не имеет, кроме того что ударник Мотора близкий родственник основателя КультИ и Гулливера)
Бабан Парень из Мотора
+ 3 0
19 февраля 2016 г. 20:29
Марк, ты спалился!
Район номер 9
+ 14 5
10 февраля 2016 г. 17:44
Только два слова. Нашествие кактусов.
С. М. Район номер 9
+ 5 6
10 февраля 2016 г. 20:10
ладно, после таких слов обычно в ход идут тяжелые предметы или личные оскорбления, но мне НК никогда не казались ОЧЕНЬ важной группой. симпатичной, боевой, милой - да. чем-то большим - нет.
все, что тут есть, - это, прежде всего, про музыку, а НК - про тексты все же, про теплоту и душевность
понауехавший
+ 14 3
10 февраля 2016 г. 17:20
"Крапива" вроде интересная была группка.
Да какие у нас группы? Это же провинция. А так мне нравится как исполняет Дима Билайн
Иван Говнов Маринка
+ 2 1
12 февраля 2016 г. 12:47
Я тоже фанатиею по Билайну!
Jason Маринка
+ 7 4
10 февраля 2016 г. 16:04
Дима Билайн? И Серёжа Мегафон?
Маринка Jason
+ 4 5
11 февраля 2016 г. 12:28
А что тут смешного? О вкусах не спорят. Про второго, Сережу, не слышала, может тоже хорошо исполняет.
Хартахана еще ничего была.. Ну 9-й район разве не стали визитной карточкой? хоть и чуть-чуть не красноярские) Озоновый слой еще, конечно, банальный был, но слушать можно..
Читательница Артем
+ 7 3
11 февраля 2016 г. 16:47
9-ый район абсолютно точно стал визитной карточкой, его слушали и за пределами Края, например в студенческом Иркутске, где неформальная тусовка среди молодёжи развита куда больше, чем в Красноярске.
я Озоновый слой после песни про тяжелую девичью долю в современном мире с припевом "А ты лети, лети-лети, смотри не залети" никак не могу серьёзно воспринимать, уж простите
Читательница С. М.
+ 1 3
11 февраля 2016 г. 16:59
Озоновый слой любимый, настоящий
И совершенно преступно замалчивается группа ToTo-Ro...
очень даже преступно, конечно
ты ещё песню Без бровей вспомни
ну Безразницы, конечно, тоже, достойны строчки:)
ну, при всей любви, их гастроль здесь всё-таки слишком уж коротковата была
толстый панк с ирокезом из последнего ролика - это ж легенда 90-х в красноярске. У него еще смешная кликуха была, неприличная, не помню уже точно. Он был бухой постоянно и приставал ко всем. Ну, короче панк трушный))
Поркин гагарин
+ 0 0
14 февраля 2016 г. 19:42
на вопрос одного перца:"Что у тебя на штанах?Говно?",соскреб со штанины и попробовал на вкус,после чего ответил:"Не,салидол"...эх,времена были...
Прохруст Поркин
+ 0 0
15 февраля 2016 г. 00:27
Мне кажется, это легенда. ПРо него много легенд ходило.
КГ/АМ гагарин
+ 5 0
10 февраля 2016 г. 15:02
Нехочуха это.
Нехочуха?
гагарин С. М.
+ 2 1
10 февраля 2016 г. 15:30
аа точно!! где ж теперь этот бродяга!! (может, тоже в питер свалил, оглядывайтесь там!!)
Drums гагарин
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 17:36
Я слышал что его уже и нет в живых. Классный был чувак....
говорят, что живой он. "религию" сменил - ща он трушный байкер в Иркутске, если не врут люди ))
Орляк гагарин
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 03:12
такие до Питера живыми не доезжают. Помню, как я с ним познакомился на Склепе: Здорово! (рукопожатие) Буэээээ!!!!!!
Я запомнил. Он, наверняка, через пять минут забыл.
КультЯ!
ну и чуть позже Кожаный Мотöр
я за Гулливер брось Икарус!
tarahtelkin С. М.
+ 0 0
10 февраля 2016 г. 17:11
вот именно! тоже преступно)
У эхолова три альбома вышло.
А Яхонта-то почему в списке нет?
надеюсь, этот репортаж с выступления Яхонта на Саянском кольце в 2008-м даст вам ответ на ваш вопрос - http://newslab.ru/article/268516
А Нашествие кактусов тоже кабацкая?)
а вы сравнить хотите?
Нина С. М.
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 16:15
Сергей, есть такая группа "Черемша" г. Абакан, она конечно помладше Багамамамы, но все же, где можно ее услышать?
видимо, в городе Абакане?
если я ничего не путаю, в прошлом году она играла на Устуу хурээ
Нина С. М.
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 18:21
Я не попала туда :( Если бы в Крске где-то бы выступили... как-то поймала их на каком-то практически детском утреннике в горДК. Не в тему конечно, но считаю, что группа очень интересная, хочется в живую побольше их послушать
наверняка у них есть страница в соцсетях, кто ищет, тот всегда найдет
harmony in grotesque - лучшая банда города
Проходил мимо dodfrost
+ 4 2
11 февраля 2016 г. 14:59
Это да. Alley еще вспомним.
С. М. Проходил мимо
+ 0 0
11 февраля 2016 г. 18:12
кстати да, хорошие были
А Амальгама где? Или автор тогда не родился еще?
как это приятно, знать больше других
старт карьеры автора в качестве посетителя красноярских концертов произошёл незадолго после отъезда Шуба. кто такие, знал, посмотреть не довелось
Лепс Влад
+ 8 1
10 февраля 2016 г. 14:09
А вот интервью с лидером Амальгамы, Сашей Шубом!
http://newslab.ru/article/565733
лэмбридж отстой
  • Оставить комментарий
  • Войти