Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске еще на сутки продлили режим «черного неба»
это климатическая диверсия получается?
Однако, как повезло гостям КЭФ! С завтрашнего дня и до воскресенья в городе ожидается крепкий западный ветер и свежий белый снежок.
А на следующей неделе к нам вернётся НМУ...
у меня один вопрос,где наша природоохранная прокуратура,или проживает в другом городе и ничего не замечает,почему постоянно наращивается мощность Краза,превышая проектную уже почти в два раза,естественно превышены и предельно-допустимые выбросы этого предприятия,кто давал разрешение на увеличение проектной мощности,тем более что в последнее время не проведено никаких мероприятий,дающих существенное снижения выбросов,почему народ стал заложником какого-то олигарха?
угумс лада
+ 2 0
16 февраля 2016 г. 13:11
деньги не пахнут
и крыша хорошая у олигарха
надо как с ЕФЗ народу объединятся, лидеры нужны
да и сейчас вонь стоит, даже загородом в 10 км, заехал на дачу собакевича кормить - туман, смрад, аж в горле першит. и народ, если не молчит, то еле слышно ропщет, так, чисто для себя.
Сегодня проснулась в 4 часа утра,дышать просто невозможно было, несет Кразом,его выбросы трудно с чем-то спутать, самые опасные из них фтористый водород или плавиковая кислота,которая даже стекло разъедает и человеческие кости, второй -бензапирен,канцероген,вызывающий онкологию. Это "черное небо" становится для красноярцев черной смертью, наверно скоро здесь одним онкологическим центром не обойдутся,второй придется строить на деньги Дерипски,которые он сюда не платит
у Вас ошибка в фамилии. Правильно- Дериписька или Дерипаска?
Дери Баська побольше
Ау! Избранники - когда нам будет доплата за вредность и онкологию???!!
Умная абориген
+ 5 0
16 февраля 2016 г. 10:55
бесплатные гробы?
С каждым годом все хуже и хуже с экологией. Как собрались проводить универсиаду зимой? Участники от такого воздуха будут падать в обмороки прямо на трассах. Или на время проведения закроют все заводы, запретят пользоваться транспортом и обогревать дома ?
Универсиада будет проводиться в марте, а антициклоны с безветренной погодой у нас стоят зимой и летом. На это и надеются.
Осенью и весной погода переменчивая, ветра сдувают все выбросы ТЭЦ и прочих вредителей, дыми чем хочешь и сколько хочешь!
Нельзя,нельзя продлевать,ведь скоро же КЭФ,вдруг партнёры не приедут в этот грязный город,у москвичей сделки сорвутся!
как прекрасен этот дым ... посмотрииии ....
Надоело! Прощай опасно-вредный далекий кырск, мы переезжаем в Краснодар.
Там все дешевле, море, и воздух чище.
Что бы ещё ущипнуть? Кубань
+ 3 0
16 февраля 2016 г. 09:31
Да, интересный вопрос. Нам доплачивать нужно ( Как в прошлом веке существовали три пояса-расценок -поправок на условия жизни), а нас ещё и стригут за то ,что мы живем в ссылке по царским законам. Отсюда и вывод-какают они на нас и думают ,что это будет вечно.
Жителя Рыбинского района обвинили в насилии над 12-летней девочкой 12 Сегодня 8:51, Буржуй
Красноярцы смогут купить билет в купе по цене плацкарта 11 Сегодня 8:44, OJIEHb
Работу сервисного центра на «Столбах» могут ограничить из-за хамства туристов (1, 2) 112 Сегодня 8:40, Димон
В красноярском Солнечном пожарные спасли водителя загоревшегося автомобиля 3 Сегодня 8:31, силантий
В России выявили первый случай лихорадки Зика 17 Сегодня 8:28, Сплюньте :)
Почему неудачники опять прикрываются Быковым? (1, 2) 96 Сегодня 8:25, 111
В красноярском Академгородке горит автобус (видео) 59 Сегодня 8:23, Илья
Топ красноярских рок-групп (1, 2) 122 Сегодня 8:20, John Entwistle
В Красноярске мужчина из «Мерседеса» с пистолетом напал на не пропустившего его водителя (видео) (1, 2)
Ньюслаб! разве все эти темы сравнимы с темой чистого воздуха????? Где ваша гражданская позиция с умной головой?
Уважаемый Ньюслаб! "Однако же" серьезные вещи говорит. Ваши кадры пишут, и пишут, и ищут продаваемые рекламодателям темы. Ваши новоиспеченные маркетологи умеют все. Дайте народу верную статью с информацией, со ссылками , которые можно реально посмотреть о состоянии и прогнозах по воздуху. Прав "Однако же" или нет? Вот это будет не статья ,а бомба! Я вас не учу. Тема самая актуальная. Разве нет?
еще одна цитатка:
"Вот сейчас в Красноярске восклицают: в смоге больше чем наполовину повинна не индустрия, а автомобилисты. Речь не о том, что это ложь, что нет никаких исследований на сей счет. Убийственна сама логика. Даже если б это было правдой, каждая машина вообще-то перевозит людей или грузы, принося пользу кому-то. А какая польза Красноярску от КрАЗа? На Енисее и Ангаре рыбнадзор «обувает» крестьян: порядки на реке такие, что не нарушать их нельзя.
Это логика и система приоритетов феодального государства, родимое пятно, системный изъян. Есть смерды и есть интересы какого-то бизнеса, которые априори выше. В «дурке» Швейк познакомился с профессором, уверявшим, «что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного». Да, так уж выходит, чьи-то права всегда более «правы». Но по логике первенство должно оставаться не за пришлым бизнесом, а теми миллионами, что здесь живут. Однако логику-то в топку."
ну и попроси у него ссылки))) сначала он полгода утверждал что воду сбрасывают и это напрямую влияет на черное небо. Уверял что его графики точно совпадают и что он это предсказывал.
как ему сказали что зимой воду вообще не сбрасывают, так сменил пластинку и придумал энергетические поля. Его ссылки типа на публикации и тв фальсификация
так дал ссылку как утверждение что в Енисее уровень поднялся, а на самом деле в статье наоборот старожилы говорят что замерзая в морозы лет всегда вверх лезет
Два варианта:
1. у человека своеобразная психика и он изобретает невероятные теории даже подробно не вникнув в теорию и практику
2. это засланный казачек от КрАЗа, что бы на завод недовольства не было, обвиняет во всем Енисей, ГЭС и прочие явления. Типа КрАЗ не виноват, плохая экология это стечения обстоятельств, смиритесь. Из той же оперы, что ветер подует и все пройдет
дадада угумс
+ 2 0
16 февраля 2016 г. 12:51
3. Однако же прогуливал в школе природоведение 4-й класс.
всех чинарей переселить на улицу джамбульская и 26 бакинских камисаров! па другому им народ не панять. сагласитесь што переселить их 100% неральная затея ну и саатвецтвенно дабицца таво штобы ани слушали народ тоже непасильная задача
задрали ныть. сравните список предприятий при СССР и сейчас. сколько ныть можно. Живете в низине. Не нравится вэлком в деревню, село надо поднимать
Не забудь сравнить количество автомобилей при СССР и сейчас. Ну и водители - ноют, что беда с экологией, а сами не удосуживаются даже глушить двигатели при длительных стоянках на светофоре (60 секунд и более). Все стоят, дымят, думают что их автомобильчик не оказывает никакого влияния на экологию. Привыкли на КРАЗ, ТЭЦ пальцем показывать, а с себя начать?
Однако же Э.Д.
+ 2 1
16 февраля 2016 г. 11:10
Не забудем, как и то что один МАЗ200 или Лиаз выхлапывал примерно как 10 современных авто. Почитай о МАЗ 200 или Краз тех времен. 2х тактные дизеля. В такое нынче ни кто не верит. а ведь было.
Однако же Marshal
+ 1 2
16 февраля 2016 г. 08:49
Да, -валите в деревню. Маршалу легче будет дышать)))
Marshal Однако же
+ 0 1
16 февраля 2016 г. 08:54
ты то что упираешься, тебя как город касается?
тагда было проще- розе ветров была пачти пастаянная ветер пачти стабильно западный хочешь знать пагоду через 5-6 дней- слушали какая пагода в маскве севодня. помню дед летов в деревне никагда не ашибался с пагодой на завтра стоило иму пасматреть на закат и на аблака вакруг и он в 1000 раз точнее пагоду на завтра гаварил чем синоптики. патаму раньше из горада все здувало. был такой паселок за кразом индустриальный называеццо в 90х всех оттуда переселили, вазможно будь бы уже тогда роза ветров как сечас то может поселок ещеп немного просуществовал, а часть песчанки что сразу под горой за кразом?
Andron3912 OJIEHb
+ 0 0
16 февраля 2016 г. 23:47
О,Олень начал нормально писать,это все от грязного воздуха!
Однако же OJIEHb
+ 2 1
16 февраля 2016 г. 08:52
Писал не однократно-роза ветров изменилась из за энергетической перенасыщености площади города. Город в петле-КрасГЭС, ЛЭП500-Краз. Подробнее в личку. в ОК. Влад Казанцев. шушенское
Сосед Однако же
+ 2 0
16 февраля 2016 г. 10:28
зайду как нибудь. а про влияние ЛЭП на движение воздушных потоков и циклонов по тв недавно интересная передача была, влияют, да, а нас ГЭСами обложили, ни ветру прошмыгнуть, ни туче проползти.
Однако же Сосед
+ 1 0
16 февраля 2016 г. 11:04
Там суть в том, что энергоузел работает как американский ХААРП. Ты прикинь как выросло атм.давление. Да, а еще забыл о мощностях ТЭЦ, на западе, откуда должны идти антициклоны выросла мощь Назаровской, шарыпоской ГРЭС да плюс те же ЛЭП. Добавлю, вот на ТВ показали-и все поверили. Я об этом говорю уже много лет-ни кто не верит...
Marshal Однако же
+ 0 0
16 февраля 2016 г. 11:15
ты на тэц работаешь что рассуждаешь про выросшие мощности???? расскажи где это за последние годы ввели в действие кучу новых энергоблоков.
не надо петь военных песен про розу ветров. она как была так и осталась. просто нытиков стало больше. Школота не знает что такое возле красфармы было жить, или деревья возле рти и шинного ни разу не видела.
Это цветочки, ягодки потом. Богучанскую построили. Залежи свинца, обогатительный комбинат. Дальше?:)
Господа вы правда думаете что ваше здоровье и экология тут кого-то может интересовать? В колониальном городе, который и создан только из цели кормить центр. Для москвы все что здесь происходит это возня "гномиков", которые должны "еще накопать" бабла для кормежки стольни.
С недавнего времени город стал зоной постоянного эколгического бедствия, и все что можно сделать правильно тут, это взять билеты и уехать, по другому никак. Никто никаких экологических программ тут реализовывать не будет. Это сильно расстроит "акционеров" владеющих предприятиями края.
Аэропорт Orion.
+ 1 0
16 февраля 2016 г. 12:52
Мы так и поступили, в августе переехали в Москву. Подпишусь под каждым Вашим словом.
сЁма Orion.
+ 8 0
15 февраля 2016 г. 23:01
А куда ехать-то остлось? Везде срач в более или менее степени своей. Осталось только на Луну мотать, потому что Землю-матушку засрали уже окончательно!
Orion. сЁма
+ 4 0
16 февраля 2016 г. 07:44
Поступать так, как поступают "они". Список чиновников живущих за границей без труда найдете в сети.
Уже объявите официально Красноярск филиалом газовых камер Освенцима, и закончим на этом все объявления.
Тема будет закрыта.
Что бы ещё ущипнуть?
+ 6 0
15 февраля 2016 г. 18:52
Как бы не пришлось высоким гостям бегом перемещаться по открытым пространствам,избегая повредить утонченное обоняние.
Студент - эколог
+ 1 0
15 февраля 2016 г. 18:17
печеньки вперёд.
Студент - эколог
+ 2 1
15 февраля 2016 г. 17:54
я знаю, как бороться и победить таки это самое НМУ! давайте мне медаль потолще, банку варенья и коробку печенья, я концепцию чистого города бесплатно скажу. ни кто не догадался, а мы с Сервантесом не лыком шиты, нашли решение.
Банкир Студент - эколог
+ 1 0
15 февраля 2016 г. 18:02
ну уж скажи, ради общего то блага :)
Однако же Банкир
+ 4 1
15 февраля 2016 г. 19:03
Я то ж говорил ради общего блага. Но ведь ни кто не верит. Уперлись в КрАз ТЭЦ, частный сектор, поднять голову лень-почему все таки то, что лететь в небо-ложится на бок и давит на город. Сколько дерьма на меня вылили. грю проблемы то начались не давно 5-6 лет назад и пока не поздно можно решить. Но при условии, если врубятся ПОЧЕМУ. раньше не было-сейчас есть....Последний год остался для решения проблем, а может и меньше. Лето покажет, и летом наконец то врубятся...Как злобно шипят, когда я вперед официоза предупреждаю. Мне за 400 км от вас видны ваши проблемы.
Никита Однако же
+ 0 0
16 февраля 2016 г. 19:03
Ну так ты обратись официально к властям с этой своей идеей. А то может им и в голову это не приходит. А такие сайты они не читают к сожалению
ой не смешили бы, да и себя не позорили бы-на сутки. Все ждут ветра. А вот если не будет, еще на сутки, еще на полсуток, еще на пару часов? Бред...
Может все-таки спросить с господина Еремина Владимира Викторовича, начальника СУГМС, как это "согласно данным мониторинга, за выходные посты наблюдений не зарегистрировали серьезного загрязнения воздуха"? Пусть ответит перед жителями города про то, чем они дышат! Но ведь он дышит тем же самым!!! И Акбулатов, и Усс, и Толоконский...
Подует ветер и всё пройдет
ВЕТЕР Толик
+ 3 0
16 февраля 2016 г. 01:42
Я у вас дуть не буду. Тут воняет.
я че то не понимаю ПДК - это "предельно допустимая концентрация" т.е. единица ПДК - это все, предел.
А нам говорят " превышение в 1,5- это незначительно" как же так? 1 пдк- это уже предел. свыше - уже все опасность и ЧС или я что то не так понимаю?
Zander Банкир
+ 5 0
15 февраля 2016 г. 18:24
че тут не понятного? это как раньше промиле разрешали, так и здесь, а в 1,5 раза -это ПДК+1/2 ПДК. не так и много по норме, а вот по факту...
понять и простить - им там в Соснах норм
луч Чих-Пых
+ 0 0
16 февраля 2016 г. 10:56
по анологии с затычками беруши уже придумали затычки берносы по одной в каждую ноздрю держат пыль и запахи по8 часов стоят очень дорого чиновникам 1 категории дают бесплатно но они это скрывают а самые дорогие берносы пропитывают от микробов
  • Оставить комментарий
  • Войти