Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярка получила 240 тыс. рублей за несвоевременно оформленную пенсию
Буквально перед новым годом закончились судебные разбирательства, так же выплатили одной суммой с момента обращения в пенсионный в 2014. С ними по-другому ну никак.
Это обычная практика ПФ. Мне тоже отказали в начислении льготной пенсии, пришлось в суд обращаться. Тоже потом кучку денег сразу получила, но до этого нервы мотали- мама, не горюй!
Минный тральщик
+ 11 0
16 февраля 2016 г. 09:56
Мне непонятно, почему, для оформления пенсии ты должен бегать в пенсионный фонд, собирать бумажки, доказывать стаж?! Почему, ПФР, в который вся эта информация стекается, не присылает открытку ко дню выхода на пенсию: "Поздравляем, Ваша пенсия оформлена! Вот банковская карточка, получайте деньги! Не болейте! Ваш ПФР".
Непонятно, почему, налоговая так рьяно взыскивает налоги, а что бы вычет налоговый оформить, надо опять с бумажками возиться?!
Почему все это не делается в автоматическом режиме? У них там что, компьютеров маловато?
В Тай слетает,этой суммы хватит сполна!
лет около 10 назад также судились с ПФР на предмет назначения досрочной пенсии. На суды ушло 3 года. Выплатили всю пенсию с момента возникновения права на нее, но каких нервов это стоило!!! Так что совет всем, кому положена такая пенсия: не сдавайтесь, добивайтесь решения суда. И так уже чиновников расповадили нашей безграмотностью и инертностью
Не любит ПФ досрочно назначать пенсию, сами с этим столкнулись. Два суда в нашу пользу, теперь затягивают с оформлением,.видимо придется в прокуратуру обращаться. А морды лица какие недовольные, разгонять их пора метлой поганой, не должен чиновник сидеть в кресле дольше 3 лет на одном месте, наглеют.
Судя по заголовку - она моральный ущерб сверх своей пенсии высудила
"взыскать с районного управления пенсионного фонда сумму, которую она должна была получить — 241,4 тыс. рублей."
Читаем статью, а не только заголовки
Аркадий Паровозов 321
+ 9 0
15 февраля 2016 г. 22:25
Было бы справедливо взыскать эту сумму с персональных лиц (чиновников), допустивших нарушения, а не за счет соцфонда. Порядка было бы больше!
Пенсию она получила, несвоевременно оформленную. А за то, что не в срок -- ничего не получила.
НЛ, у вас модераторы разбежались и редакторы вслед за ними?
  • Оставить комментарий
  • Войти