Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Филологи рассказали о самых популярных ошибках российских чиновников
У политика должен быть подвешан язык не только при выступлениях, но в постели. Недавно столкнулся с дисбалансом языка у одного красноярского депутата.
...говорят «реализуем все вопросы» (вместо «решаем») - а этот ляп от лингвистов или от автора публикации? Вопросы невозможно решать, вопросы можно задавать, а решать - проблемы. Одну безгармотность подменяете другой. А еще любимое словечко чиновников и журналистов "мероприятие", котороы все используют где и как угодно. Словечко это из времен военного коммунизма и означает "принимать меры". И когда "мероприятиями" называют , например, праздники, то это в корне неверно. Вместо "мероприятия" чаще всего правильно использовать слово "событие".
Усс, Зубов, Добровольская с блестящим университетским образованием - грамотно излагают мысли. Клешко еще.
Остальные, как из подворотни. Настолько речь ужасная, как у умственно отсталых.
Наблюдатель Левитан
+ 7 0
16 февраля 2016 г. 22:56
А вспомните этого, который на второй срок в Думу собрался, доктора экономических наук - два слова с трудом произнесет, вспотеет и лепит третье, но уже из другой оперы. Тут кстати в новости о его желании баллотироваться на второй срок, журналисты ему приписали фразу из нескольких предложений, длиною примерно в пять строчек. Это же беспардонная ложь, что он столько произнес и не запнулся. Он так много прочитать то без ошибок не сможет. Нельзя господа журналисты так приукрашивать малограмотного депутата. Не красиво это да и поощряет ложь и обманы в ходе избирательной компании.
Деревенский профессор сытый и розовый Левитан
+ 13 0
16 февраля 2016 г. 19:37
Не преувеличивайте их технические способности словоблудия под себя, считайте их ошибками исчезнувшие заводы, фабрики, предприятия и малый бизнес вот это их всех заслуга.
Кухарка Левитан
+ 3 0
16 февраля 2016 г. 18:57
Почему как
? Это и есть умственная отсталость...
Роман Есаулов
+ 10 1
16 февраля 2016 г. 18:03
В Дудинке я слышал учат писать чиновников диктанты. Во время работы, за наши деньги. Совсем обарзели.
Разграбили все страну российские чиновники.
Воруют,вот главная их ошибка.
А судьба даёт им шанс хорошие дела делать,а они ошибаются.....
  • Оставить комментарий
  • Войти