Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бизнесмен из Дзержинского района вымогал 300 тыс за отказ в участии в торгах
Всё очень просто! Все участвуют, завышают цену конкурса, один делает небольшую скидку, другой отказывается понижать. Участники есть, конкурс состоялся! Вывод: конкуренции нет, цена завышена, сверхприбыль Получена!
городской селянин Дмитрий
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 22:55
Так да не так.Эти нужды муниципальные-коррупционная составляющая лесозаготовок и её надо убирать из закона,но тогда ребята из администраций и лесхозов потеряют свою маржу(взятки-откатки-конфликты интересов).
Давно пора вернуть лесозаготовки спецорганизациям(количество смертей и несчастных случаев в воровайках запредельное)=леспромхозам,которые будут легально нанимать профессионалов и нести ответственность перед рабочими и государством за лесопользование.
А пока:конкурсы- фиктивные,лес- кругляком в Китай,бригады -бесправные рабы.Зато лесхоз в наваре,правоохранители в засадах,бумагах и угделах.А машина дров у нас в тайге 5кубов дороже угля 5тонн из Бородино или Абана.
не в, а от
за отказ от участия в торгах он денег просил
Бул Red e.в.
+ 2 1
26 февраля 2016 г. 19:30
Ну понятно это.
Так оба договорились и по цене сошлись.
Зачем потом рассказывать, что с него денег просили. Что он этим выгадывает.
веник Бул Red
+ 1 0
27 февраля 2016 г. 23:25
Он так конкурента убирает, в полицию его слил. Может выгодней полиции 100 заплатить что бы его упрятали на время торгов.? может такое быть?
Для вида согласился а сам в полицию метнулся, так нередко бывает.
Но я выше не об этом, а о том, что заголовок кривой.
Что бред какой то.
Один сказал другому, что если он не будет участвовать, то тот другой выиграет аукцион по наименьшей цене или по стартовой, но дай мне за это денег. Оба согласились!
А потом другой сдал первого.
Так надо аукцион признавать недействительным и проводить заново!
Не пойму кто тут в выигрыше?
  • Оставить комментарий
  • Войти