Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский депутат предложил обойтись без сборов на капремонт
Пора господина Глушкова отправить куда следует.За такое руководство и коррупцию которую он покрывает и сам сосётся и сынка пристроил к этой кормушки.
Житель Рассии
+ 0 0
19 марта 2016 г. 18:55
Я уже сейчас нуждаюсь в ремонте и денег нет и на ваш капремонт тоже, думаю 90% граждан так же думают.. а оставшиеся 10 жируют на собранное.
Они думают, что все лохи
+ 2 0
16 марта 2016 г. 14:43
Очередной развод.
1. Я пенсионер, возраст более 70 лет, работаю. Мне по закону никаких льгот не будет, так как я - работающий пенсионер. А если бы не работал, мне бы вернули 50% платы за капремонт из расчёта социальной нормы - 22 кв.м., т.е. 6.9 руб. х 22 кв.м. : 2 = 75,9 руб.
Что же наши чиновники смеются над нами, думают, что мы все лохи. Продекларировали на весь мир, что они уменьшат плату за капремонт пожилым людям. Да не уменьшать надо, а вообще не брать плату за капремонт с людей старше 70 лет. Им в з ..цу эти 76 рублей засунуть надо, пусть подавятся. У меня стаж работы более 50 лет, ни одного дня не был на пенсии, всё время работаю, потому что могу ещё детям и внукам хоть как-то помочь. А они мне 76 рублей хотят дать (это одна поездка на маршрутном такси) при условии чтобы я ушёл с работы. Дебилы, радоваться надо, что грамотные, имеющие опыт и силы люди старой закалки работают и приносят гораздо больше пользы, чем молодые сосунки, не знающие жизни, а умеющие очень хорошо залезать в чужой карман.
2. О самой сути капремонта. Люди нашего поколения помнят, что ЖКО, получая с квартиросъёмщиков деньги за жилплощадь, откладывали в течение 25 лет определённую сумму для капитального ремонта. И никаких дополнительных плат не было. Сейчас управляющие компании получают с собственников квартир в разы больше средств для работ, которые большей частью не выполняют. И при этом не имеют обязательств по капитальному ремонту. Пример. Нашему дому 6 лет. В течение всех 6-ти лет мы платим по статье содержание и текущий ремонт 2-х комнатной квартиры 1800-1900 рублей ежемесячно. Спрашивается за какие, такие работы начислены такие суммы? Дом новый. Расходов практически процентов на 30 от той суммы, которую мы платим. Где остальные деньги? Было бы самое справедливое - на капитальный ремонт отчисления должны делать управляющие компании из тех денег, которые они получают с жильцов (собственников).
3. С января 2015 года согласно Постановления Правительства РФ плату за тепловую энергию должны были начислять по расходу этой энергии в ГКал. Т.е. мы должны были платить только в тот период, когда мы эту тепловую энергию получаем и за тот объём, который получили. Однако, в конце 2015 годы опубликовали поправки, что переход на такую оплату не будет (нашлись силы, которым не выгодна така система оплаты). И опять с нас дерут деньги круглый год. Мы несколько месяцев бились с УК через все инстанции вплоть до прокуратуры края, чтобы заставить УК делать перерасчёт за тепловую энергию, как это положено в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Еле выбили свои кровные денежки. А значит до этого наши деньги оседали в соответствующих КАРМАНАХ.
И так до бесконечности.
3. Платежи за жилой фонд передали в частные руки для того, чтобы нас обдирали как липку, чтобы мы не могли найти управу на этот беспредел, и чтобы кормились определённые структуры, крышующие эту нишу. Правда в Жилищном кодексе прописаны определённые, практически невыполнимые, права собственников.
4. Радуйтесь люди! Нам опять кинули подачку. Смотрите, не подавитесь этими 76 рублями.
Правда 80-ти летнему не работающему пенсионеру будут возвращать 6.9 х 22 = 151.8 руб. Две поездки на маршрутном такси средней протяжённости.
Просто словесный понос, которым начинают страдать перед выборами или весной.
Предложение депутата рассчитано на идиотов, которые за него голосуют
дедуля ===
+ 2 1
15 марта 2016 г. 21:46
Это же Гликов, о чем тут говорить, болтун рвущийся во власть, один вред от него. Помните за экологию якобы боролся, а когда деревья рубят сотнями молчит как мышь.
В итоге то ушли от темы Глистков просто пиарится перед выборами в Законодательное собрание, а все что он предложил бред. типа денег из краевого бюджета и муниципального хватит на капремонт. Смешно просто пиар.
Нехочуха Пятин
+ 1 0
15 марта 2016 г. 11:53
Осенью 2014 года за пару дней доллар подорожал вдвое, а все накопления россиян обесценились вдвое. И государство не может гарантировать, что такого больше не повторится. Пока нет финансовой стабильности, копить на какой-то воображаемый капитальный ремонт - вот настоящий бред .
пока не начнут строить все разрушенное ни о каком росте экономики разговаривать нет смысла,пока не научимся шить себе трусы хотябы ни о какой стабильности речи быть не может.Что бы осуществилось это все этот капитализм на метров 150 в землю зарыть и начинать создавать государство со своими гарантиями и нормальными законами.Уже писал что в любой другой стране этот вариант развития проходит у нас никогда.
целыми городами люди отказываются платить этот мифический ремонт, в нашем городе только население с рабской душонкой несет последние копеечки жирующим буржуинам, отрывая от детей и себя. в это же время некто менеджер госдепа Медведев своим указом урезал прожиточный уровень на 220 рублей в целом по России, но при этом подняв его по Дагестану. вопрос - что за на?
отменили уголовную ответственность за нелегальную предпринимательскую деятельность(игровы автоматы,сутинеры,) за неуплату налогов садить уже не будут.Короче список на трех листах. Себя обезопасили на все 100%,а население должно платить.
Сосед Не везучий я
+ 2 1
14 марта 2016 г. 20:26
столетний период хаоса в России заканчивается, умные люди затарились харчами и патронами, ничего, Тихоныч, прорвёмся.
Почему замалчивают ст170 ч8 ЖК РФ что депутатам некогда ввести ее.
Веселей всего, что фонд энтот работает неэффективно, не потратил собранных с граждан средств, а раз не потратил, значит часть этих средств съела инфляция. Но 45 мультов фонд на свое содеражние потратить не забыл, у директора энтого фонда зарплата свыше 100 тыров. Хорошо, что лично я за капремонт ни копейки не заплатил и не собираюсь, пусть в суде попробуют доказать эту мою антиконституционную обязанность.
Читаю комментарии и волосы дыбом встают!!! Сколько уже можно обманывать людей?????????!!!!!!!!!!!! Я не плачу и не собираюсь!!!!
будете платить
а что.... если не хватает денег на обслуживание фонда, то надо бы плату и увеличить, я мало плачУ, два косаря не выходит, так что можно ребятам на крузерА и подкинуть, нечего на прошлогоднем старье зажигать :)
сова Дибил я.
+ 1 0
14 марта 2016 г. 19:57
Они и так увеличивают оплату. Хотя ремонты делают не так резво находят отговорки.
Есть один вариант, пока противоречий с законодательством не нашел... хотя это пока прикидки.
Открываете счет, в договоре с банком указываете что основную сумму со счета можно будет потратить на оплату пропорциональной части сметы оплаты капитального ремонта вашего дома, соответственно ежемесячно перечисляете некую сумму денег, + проценты.
С фондом либо разрываете отношения (уведомив письменно), или лучше всего и не начинаете.
Если на вас подадут в суд, можно апеллировать, что от обязанности собственника по участию в капитальном ремонте вы не уклоняетесь, жилищный кодекс не нарушаете... никому ничего не должны. В идеале - должен быть один счет на дом, и никакие фонды не нужны, но это в идеале
Родион Дмитрий
+ 7 0
14 марта 2016 г. 16:05
А я так понимаю что очередная сказка что бы заманить жителей в эту аферу. Почему так понимаю? да очень просто все.ДО ТОГО как КС не стал рассматривать законность этих поборов со всех щелей одни угрозы сыпались,пеня ,суд,заберут квартиру и тд. После того как рассмотрели законность этих поборов начались предложения о халве,даже сливной бачек в сартире говорит как будет хорошо если я отдам деньги на ремонт того что развалила городская администрация вкупе со всеми жилфондами и УК. Не дам.жадный я.
e.в. Дмитрий
+ 2 4
14 марта 2016 г. 15:09
ну вот я сейчас в Праге.тут примерно так и сделано. Закон обязывает всех собственников платить отчисления в Фонд ремонта, но сумму и направления расходования определяют жильцы. Чем старше дом, тем выше взнос.
Владельцы индивидуальных домов тоже делают такие отчисления. Чтобы потом за счет государства не переселять их из развалюх, как привыкли у нас.
Не были мы ни в какой Таити e.в.
+ 3 0
14 марта 2016 г. 15:41
Неудачное сравнение. В Чехии средняя зарплата около 25 тыс. крон в год. (т.е. около 1000 евро в месяц), а в России средняя зарплата гораздо ниже 78 тысяч. рублей. При том что в течение последнего года покупательная способность кроны и рубля почти сравнялась.
e.в. Не были мы ни в какой Таити
+ 3 4
14 марта 2016 г. 15:53
при чем здесь это? речь не о конкретных цифрах, а о системе.
А народ все позволяет авантюристам проводить всякие поборы н свой карман, а потом 2 млрд. на ЖКХ найти ни власти ни сыщики не могут. Позор и стыдно!
. Афера
+ 9 0
14 марта 2016 г. 14:34
Новый вид МММ,Властелина и им подобным ....
Родион .
+ 12 0
14 марта 2016 г. 14:42
Это гараздо страшнее ,это узаконенный рэкет.Не будешь платить поставим на счетчик(пеня.)
Где дотации государственных лакеев. Родион
+ 7 0
14 марта 2016 г. 17:30
Гнать в зашей значит единососов со всех постов они только пакостят людям и набивают свой карман.
Не везучий я Где дотации государственных лакеев.
+ 3 0
14 марта 2016 г. 18:13
Возможно ЕР не такая страшная,а вот члены этой партии давно нуждаются в обеззараживании,лоб зеленкой намазать,а особо одаренных и машинами порвать не грех.
. Не везучий я
+ 2 0
14 марта 2016 г. 20:31
Не мы гуманные пусть помучаются физическим трудом на пайку заработают на ту которую они назначили себе из казны за свой сказачной ум, физическая работа им помодет зарабатывать миллионные состояния.
Люди такие странные, против взносов на капремонт митингуют, а когда управляющие компании дерут втридорога по сравнению с небезызвестным жилфондом все радостно платят.
прокуратура же поднимала же вопрос о незаконности сборов на капремонт, но потом отозвала свое заявление - провели работу с ними видать
Ага Чих-Пых
+ 0 0
16 марта 2016 г. 01:07
Тогда с ними и поделились
Где дотации государственных лакеев. Чих-Пых
+ 2 2
14 марта 2016 г. 17:28
А кто провел Медведев или Путин?
Баки тут нам закалачивают
+ 16 0
14 марта 2016 г. 13:54
Это не кап.ремонт, а косметика. Плюс латание кровли.
Хватит уже прикрываться этим громким термином.
Трубы в стояках никто не меняет.
а за счет чего ремонтировать?
Родион e.в.
+ 8 1
14 марта 2016 г. 14:33
Когда начиналась приватизация,люди боялись и не хотели приватизировать государственные квартиры,боялись за то что дом будет разрушаться,что опять обманут.Тогда (ВСПОМНИ) государство пообещало ремонтировать за счет государства и люди начали приватизировать жильё.А через 5 лет и оказалось что государства то и нет?! Те ""бизнесмены"" которые подрядились обслуживать жилфонд не хотят рисков и требуют ПРЕДОПЛАТУ у населения.А нафига это мне надо?? Взялся так делай.Не хватает денег бери кредиты под 28% годовых(как население заманили) и ремонтируй.
никакой бизнесмен тебе за свои/кредитные деньги ремонтировать твой дом не будет. это нужно понять и принять. ремонт наших домов это наши расходы, как ни обидно.
Где дотации государственных лакеев. e.в.
+ 2 0
14 марта 2016 г. 17:26
Тогда какого хрена этот самый бизнесмент руки тянет к деньгам и к их сбору с граждан?
e.в. Где дотации государственных лакеев.
+ 0 3
14 марта 2016 г. 19:57
так собирайте сами, кто не дает
собрать можно, потратить нельзя, учите матчасть. деньги на спецсчёте всё равно использует фонд и ремонтирует дома по графику. т.е. в общий котёл или свой - всё равно ремонт будет лишь тогда, когда график подойдёт.
раздельные финансовые потоки это всегда правильно
Родион e.в.
+ 12 1
14 марта 2016 г. 14:51
А зачем он мне тогда нужен? Его штат кормить? Есть такое понятие как договорные обязательства,а у собственников жилья даже договора нет нискем. Кому платить ,за что? В силу тех обстоятельств что я работал с организациями где можно купить шифер дешевле чем предложит этот бизнесмен,НАСТОЯЩИЙ цемент,оцинковку. Просто на каждой позии предприниматель будет накручивать прибыль в 300%,а это сожрет все деньги на ремонт. Все изначально исковеркано,так дела не делаются.
так кто и как будет собирать деньги и ремонтировать? дома-то ветшают.
Родион e.в.
+ 6 0
14 марта 2016 г. 15:04
А есть государственна программа переселения из ветхого жилья. Государство тут как мне кажется самим себе на яйца наступило. я в городе с 13 мая 2000г.Дважды судился по поводу капитального ремонта дома где я жил раньше.С полной уверенностью могу сказать что за эти 16 лет дома в красноярске не капиталили( Матюшенко говорит что легче новый построить чем этот откапиталить.ДОСЛОВНО).За все будет отвечать городская администрация и неважно кто там ленточки перерезает.ЖУХ это детище городской администрации.
предлагаешь довести все дома до состояния ветхих и переселять за гос. счет?
стратег, чо
Родион e.в.
+ 8 0
14 марта 2016 г. 15:28
А думаешь я напрасно написал что судился дважды и что в городе 16 лет.На протяжении этих 16 лет ДОМА В ГОРОДЕ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ,А ПЛАТА ВЗЫМАЛАСЬ. Так кто дома привел в негодность???
Импортозамещение Родион
+ 0 0
15 марта 2016 г. 09:30
Как кто ротация от едросии, они хотят там делать бизнес то есть жрать и ездить на Канары за ваш счет и содержать себя до следущей смены и не зачто не отвечать а правительством на это дан зеленый свет, так что грабь наработаное пЧелами и повышай налоги и тарифы и живи в доволь.
Буржуй e.в.
+ 0 0
14 марта 2016 г. 13:48
Так понял за счет субсидий пенсионерам. Наверное покрасить двери хватит.
с одной стороны
" на содержание самого себя фонд потратил 45,5 миллиона" капец, граждане собирают деньги на кап ремонт, а тут оказывается еще и кормить трутней надо.
Ага ХХХ
+ 1 0
16 марта 2016 г. 01:06
Это ещё молчат о том сколько разворовано
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка. ХХХ
+ 3 0
14 марта 2016 г. 14:37
аппетит приходит во время еды.....
Кто вспомнит, сколько раз мы уже переходили на 100% оплату жкх, куда всяческие ремонты уже были заложены?
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка. весна
+ 11 1
14 марта 2016 г. 14:35
Надо у Хлопонина спросить, где те льготы и хорошее содержание жилья и городской инфраструктуры, которые он нам обещал при увеличении оплаты жилищных услуг до 100%. Оплата из нашего кармана 100%, а качество на0%. Ау? Хлопонин и все кто с ним " правили" краем?
Спаситель нации ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 4 4
14 марта 2016 г. 14:42
Если пенсионерка значит лет до хрена. И можешь риторические вопросы задавать до бесконечности. Например спроси у Хруща почему америку не догнали и не перегнали по кукурузе или у брежнева почему следующее поколение не живёт при коммунизме, или у горбоча котрый каждой семье отдельную квартиру обещал в 2000 году и тд.
814 Спаситель нации
+ 3 0
14 марта 2016 г. 16:23
Выучите историю, не надо дядю Леню приплетать.
что блин за малоимущие и почему у них есть льготы, а у меня нет... значит я должна вкалывать по полной и еще платить по полной в какую-то бездну, а эти бездельники не работаю, плодятся, палец о палец за всю жизнь не ударили и за это им государство все должно... что за бред, лучше по лопате в руки и в поля, чтоб зарабатывали... а то придумали себе название "малоимущие", так и называйте их как положено лоботрясы и бездельники..
Пенсионерка 1234
+ 9 0
14 марта 2016 г. 16:03
Так это ГОСУДАРСТВО придумало,так чтоЯ,всю жизнь проработавшая,40 лет стажа,пенсия хрен и маленько.....тоже малоимущая....Однако плачу из этой мизерной пенсии 18% НДС буквально НА ВСЁ....а монстр Р/жд не платит....Так что делайте выводы
Канзас 1234
+ 4 0
14 марта 2016 г. 14:40
Прежде чем брызгать слюной, почитайте обратную стороному последней квитанции от Энергосбыта. Там черным по белому написано, кто имеет право на льготы.
Импортозамещение Канзас
+ 1 0
15 марта 2016 г. 09:17
Обратная сторона канзаса перестань нести свои платежки и выставлять счета это незаконно рекитер хренов
Умница депутат Глисков... заведомо известно было что структура фонда капитального ремонта не эффективна, поскольку ремонтировать дома с периодичностью в 30 лет это безрассудно. Хорошая фишка перед выборами, не удивлюсь если взносы отменят и Единая Россия вместе с Вовой получат бонусы и запредельный рейтинг.
. Сибиряк
+ 24 4
14 марта 2016 г. 14:11
Только дурак безмозглый может поверить вове и едросии что они не будут выкручивать карманы граждан при любых их рассказах и приеме или отмене имиже и создаными условиями грабежа.
Не плачу за ремонт чужих халуп
а за свою?
ага Серый
+ 1 0
14 марта 2016 г. 14:13
бремя содержания несу
а кто ремонтировать будет вашу халупу?
SL 600 Серый
+ 0 0
15 марта 2016 г. 21:17
Наш дом полностью обслуживает и делает ремонт управляющая компания, подъезды в чистоте, красят, делают текущий ремонт. Дому 7 лет.В платежке строка-общедомовые нужды около 900 руб./месяц. Нахрена мне спрашивается платить за чьи то дома за кап. ремонт?????
Серый SL 600
+ 1 0
15 марта 2016 г. 21:49
Вы путаете понятия текущего и капитального ремонта...
Какой бред, т.е за капремонт будут платить только пенсионеры и муниципалитеты и малоимущие.
Оригинально. Может как то контролировать все эти процессы жестче.
Родион Буржуй
+ 3 0
14 марта 2016 г. 13:55
Да никак. Сейчас все сферы поделены на бизнес,вначале определенный процент навару,потом все остальное.А учитывая апетит денег никогда не хватит.Поэтому в москве и замутили эти поборы. У нас везде и все так.Я получаю прибыль с продажи нефти,это одно.А если нужно изыскания проводить то ты должен дать денег на изыскания,на освоение новых скважин. Это бизнес.
Ты прав. Есть такая тенденция в бизнесе олигархов.
Спаситель нации
+ 31 3
14 марта 2016 г. 13:25
Всё по плану. Сначала отжали владельцев автомобилей по самое не балуй, теперь возьмутся за владельцев квартир. Автомобили почти перестали покупать, так как полутора литровую шалушайку содержать уже почти тысяч 20 в год надо (ОСАГО налог техосмотр), это при условии что ты ни одного метра не проехал и не платил за бензин парковки штрафы ремонт износ, сейчас обрушат до конца рынок недвижимости своими поборами.
Евгений Спаситель нации
+ 1 5
14 марта 2016 г. 15:25
Какие 20 тыс? У меня налог 520 руб, плюс ОСАГО 4000. Техосмотр раньше был 500, но я давно не проходил, т.к. у меня новый автомобиль и три года без него.
n! Евгений
+ 3 0
14 марта 2016 г. 20:06
А моральный ущерб?
Родион Спаситель нации
+ 13 1
14 марта 2016 г. 13:50
Год уже об этом говорю. Не должны холопы иметь собственность,арендовать придется жилье и платить и за аренду и за землю на которой эта площадь находится,а к вам только сейчас доходит что хотят сделать.
полмира живет в аренде и ничего, не пугаются.
что сказать-то хотел, глашатай?
Спаситель нации e.в.
+ 0 1
14 марта 2016 г. 14:32
Мало того что пол мира живёт, оно ещё и выгоднее по пятакам получается. Могу доказать как два пальца.
e.в. Спаситель нации
+ 3 0
14 марта 2016 г. 14:44
но не у нас. вернее по затратам может и выгоднее, но нафиг мне такая головная боль
Спаситель нации e.в.
+ 1 0
14 марта 2016 г. 14:58
Головная боль ещё серьёзно не началась. Мало того что всё содержание жилья возложат на собственников, ещё в бюджет постараются обобрать и коррупционную маржу наложить.
Родион e.в.
+ 5 0
14 марта 2016 г. 14:24
Тебе все это трудно пояснять. Собрали деньги с приватизации,теперь соберут с девапритизации,а так как не ремонтируют сейчас то вообще снимут с себя эти обязанности крыши крыть и трубы латать. Хочешь что бы на голову не капало ремонтируй сам,хочешь пить? покупай трубы и проводи воду,не нравится ищи другое место.
А в других странах менталитет у людей иной. Там есть какой то предел,у наших этот порог отсутствует.
при чем здесь менталитет и аренда? и в том и в другом случае дома должны ремонтироваться и оплачивает этот ремонт то, кто живет в квартире. арендатор тоже, хоть и опосредованно.
не нравится фонд ремонта - вроде ж можно счета заводить для каждого дома и сообща ремонтировать. но ремонтировать всё равно придется.
Родион e.в.
+ 9 0
14 марта 2016 г. 14:40
Да согласен я ремонтировать свой дом и финансово помогать и физически.Но только свой.Беда в другом,сколько этих гривотрясов собралось на этих сборах что при любом раскладе денег не хватит.Это повтор 100% сбора по жкх. Слишком много желающих отремонтировать наш дом.
это да, тут не поспоришь
боярин Спаситель нации
+ 12 0
14 марта 2016 г. 13:31
рынок недвижимости сам с удовольствием рушится, благодаря застройщикам прежде всего
Его порвут за такие идеи
россея Сосед
+ 5 0
15 марта 2016 г. 00:27
Этого и подобных балаболов непорвут т.к дальше бла бла бла они нечего не делают ...
еще раз Сосед
+ 9 1
14 марта 2016 г. 20:25
Никто не порвет. Очередной пиар от него, ничего не изменится. Ну очень хочется снова в депутаты.
Были бы все депутаты нормальные. Отменили ы взносы на этот мутный капремонт, все равно большинство денег разворуют.
Капремонт
+ 16 7
14 марта 2016 г. 13:13
Лучше сдайте мне деньги, все равно кризис уничтожит ваши накопления
  • Оставить комментарий
  • Войти