Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты забраковали почти половину образцов хлеба из красноярских магазинов
не знаю кто производитель, недавно купили в Магните хлеб Житный называется,ничего есть можно
В Крас хлебе такой покупала раньше года 2 назад, тогда нравился, сейчас не скажу какой он .
Интересно, а при подъёме экономики в универмагах появится еда?
Появится, но не в тех количествах и по совсем другой цене что до 2008.
Будет как в развитых странах 2 вида еды: один вид, сейчас имеющийся в широком ассортимете для оцифрованных и киборгов, второй вид будет для людей (как сейчас на рынках и по знакомству)
по интернету еще
Буля e.в.
+ 0 0
24 марта 2016 г. 13:10
Конечно. И объявы на падзиках
за объявы нужно штрафовать
Буля e.в.
+ 1 0
24 марта 2016 г. 13:50
у них маленькие, на доски вмещаются. А Максиму да-а, садить пора
Крепкие орешки
+ 2 6
24 марта 2016 г. 12:28
Всем кому не нравится Красхлеб, покупают его скорее всего не в фирменном магазине.
Ау-ау Крепкие орешки
+ 2 1
24 марта 2016 г. 18:23
Значит для фирменного магазина пекут более-менее прилично, а в другие магазины поставляют помои - красавцы.
Буля Ау-ау
+ 0 0
24 марта 2016 г. 18:30
КХ пекёт хлеб не только в подвале на железняка
Буля Крепкие орешки
+ 0 0
24 марта 2016 г. 12:46
Ну фирменный то отКХ не аллё. А бородинский только их похож на съедобный
Крепкие орешки
+ 6 7
24 марта 2016 г. 12:27
Оценка объективная! Красхлеб лучший из тех, что можно купить в магазине. Аппетитный вообще класс.
Наблюдатель
+ 13 0
24 марта 2016 г. 11:09
Три года делаю хлеб сам, в хлебопечке. Он получается дешевле (считали по закладке), поскольку уже определился где и какую брать муку и пр; он получается, естественно, вкуснее и не плесневеет, как Красноярский и прочие через день, а остается свежим и вкусным и на 3-й и на 4-й день. В нем, естественно, нет никакого дерьма, которое не редко встречаешь в магазинных булках. Зато появился выбор и я пеку себе и кукурузный хлеб и гречневый и много много других сортов, благо в интернете нашел форум, на котором идет постоянный обмен мнениями и предложениями с новыми вариантами хлеба. Затраты времени на заправку хлебочечки - 10-15 минут, и у тебя свежая, всегда вкусная и именно такая, какую ты хотел буханка хлеба, а не кирпич из магазина, плесневелый и несъедобный.
Тестомес Наблюдатель
+ 1 0
24 марта 2016 г. 20:50
Какие дрожжи используете? А на каком форуме про хлеб сидите?
Andron3912 Наблюдатель
+ 1 0
24 марта 2016 г. 14:49
Молодец,все правильно делаешь,жизнь учит тебя,ты учишь других,респект!
Буля Andron3912
+ 0 0
24 марта 2016 г. 16:50
)))) За те копейки, потраченные на хлебопечку, можно было купить 2-3 формы для хлеба.
Выживший Буля
+ 1 0
25 марта 2016 г. 09:10
Пять лет пользуюсь и нет проблем и еще варенье делаю и джемы , так что вы зря это затеяли у каждого свои технологии для себя и для врагов.
Буля Выживший
+ 0 0
27 марта 2016 г. 20:53
А что случилось с чудо-печью, скороваркой? Ультрасовременные девайсы
чудо-печка была придумана для коммуналок, вынужденное так сказать изобретение. то же относится и к мультиварке с хлебопечкой, для студентов и студий.
зачем они людям, имеющим полноценную кухню в квартире - непонятно. результат рекламы, наверное
Буля e.в.
+ 0 0
27 марта 2016 г. 21:24
щас по телеку активно рекламируются чудо-печки и скороварки. Забыл как называются такие телепередачи
магазин на диване
Буля e.в.
+ 0 0
27 марта 2016 г. 23:18
йес. Диван помню, а с телеком стормозил связать
Буля Буля
+ 0 0
27 марта 2016 г. 23:21
опять стормозил. речь о покупке. тьфу, о магазе. Видимо по фрейду, приобретение не вяжется с магазом
e.в. Выживший
+ 0 0
27 марта 2016 г. 13:20
технология варенья в хлебопечке как раз для врагов
Буля Наблюдатель
+ 0 13
24 марта 2016 г. 12:35
чё врать то? Хлебопечки такая же шляпа как мультиварки и боже спаси-сохрани микроволновки. Микроволновку я использовал 3 раза и гараж оттартал. В мультиварке жена раз 10 приготовила и отправил дружить с микроволновкой.
В хлебопечке только булочки печь, размером с хлеб. У мамки лет 30 назад такая чудо-печь была, только без мешалки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Одинокий кулинар Буля
+ 1 0
24 марта 2016 г. 15:38
Буля, не базлай.
Я на мультиварку надышаться не могу, всё в ней готовлю, от яичницы до бефстроганова, от супов до шарлоток.
Буля Одинокий кулинар
+ 0 0
24 марта 2016 г. 16:48
Друг ваще уже пару лет плитой не пользуется, так как столешницу надо переделать или другую куплять.
Имеющаяся закрыла плиту
Наблюдатель Буля
+ 1 1
24 марта 2016 г. 15:08
Ну конечно, я понимаю: на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то любит засохшие корочки хлеба, а кто-то свежий ароматный хлеб. Тут уж каждому свое.
e.в. Наблюдатель
+ 0 1
24 марта 2016 г. 15:12
Срезал!
Суп в хлебной корке Буля
+ 4 0
24 марта 2016 г. 14:09
У вас руки не из того места растут как у бизнесменов которые устраивают эти шоу....надо уметь готовить и подробности не пропускать.
e.в. Суп в хлебной корке
+ 4 1
24 марта 2016 г. 14:13
если человек умеет готовить - ему никакая мультя, прости господи, даром не нужна.
ну единственное действительно, может на дачу, где плиты нет,пригодится
Буля e.в.
+ 2 0
24 марта 2016 г. 14:22
В толстой посуде да в духовке любой дурак кашу сварит. Главно маслом не испортить, в смысле не переборщить. Кстати что значит поговорка "кашу маслом не испортишь".. я до того случая считал что ложи сколько есть)))
Буля Суп в хлебной корке
+ 1 0
24 марта 2016 г. 14:11
Да почему же? лет 5 назад видел передачу на Приме. Забыл как называется, вечером шла. Сварили кашу в эмальке и в мульти. Всем в эмальке больше понравилась
лада Буля
+ 3 0
24 марта 2016 г. 13:10
мультиварка на даче, когда с детьми, вещь просто незаменимая,готовлю в ней все,даже пеку торты
Буля лада
+ 1 0
24 марта 2016 г. 13:53
На даче мультиварка конечно нужней чем в гараже. аппетит большой на природе да и украдут - не жалко
Буля лада
+ 0 3
24 марта 2016 г. 13:27
жена купила из за таймера, чтоб дочь первовклашка готовила. Но не пошла еда даже детям, хотя они даже химарь любят
Не соглашусь, что мультиварка шляпа. Иногда очень даже выручает. Каши там вкусные получаются, гарниры.
Буля Джордж Суходрищев
+ 2 6
24 марта 2016 г. 12:46
На солидоле под брендом тефлон годной еды не бывает. В малоржавеющем железе вкусной каши тоже не получишь. Нужна толстостенная посуда из голимой земли типа глины или чугуняки. Если железяка то эмалированная
Вон оно чего. Ел столько раз, за обе щеки уплетая, а оказалось-то не вкусная каша получалась. А чай ты в самоваре кипятишь? Плиту небось тоже выкинул и русскую печь дома выложил?
Буля Джордж Суходрищев
+ 0 5
24 марта 2016 г. 13:05
Воду для чая, кофе, супа, компота ваще не кипячу.
А если вода в чайнике для чая/кофе хоть раз булькнула пузырём - прошляпил, выливаю и грею новую.
Чайник конечно же не в резиновый и грею с открытой крышкой чтоб хлорка вылетала.
Ну а как поднимусь то и русскую печь инсталирую. Пока просто на землю поехал. Там то мне никто не запретит поставить газовый баллон с такой же плиткой. А то на электро уже так осторчело за 15 лет
Поясните. На газу лучше, чем на эл. печке? В чем же дело? Интересно! Тоже не кипячу воду, только начинает закипать и беру для чая.
баллон да, тема
+5 Наблюдатель
+ 4 0
24 марта 2016 г. 11:11
Какую пшеничную муку покупаете?
Наблюдатель +5
+ 1 0
24 марта 2016 г. 12:09
Беляевскую. Хотя, хороша и Минусинская.
Я сам в пекарне работаю,и хочу вас огорчить экономия идёт на всём,если приедит внеплановая проверка она ужаснётся от всего......................
так не молчите, вскройте нарушения, сообщите в Роспортребнадзор.
дихлеб рулит
Хлеба нет. Настоящего. Сода есть. Хлеб из соды. Настоящий геноцид. Содовый хлеб,пенсия с 65 лет,химколбаса,химмолоко,пожары,обман.мизер пенсий и зарплат,милицейский беспредел-Геноцид устроенный Ельциноидами-большевиками. Не путать с коммунистами.
Ой, "Красноярский хлеб" - один из самых отстойных и стоит под 30 р или больше. За что?
Саяны - это вообще не хлеб, а изделие какое то. Полежит 12 часов и можно смело выкидывать.
Самое плохое по моему мнению - в разы упавшее качество продукции "Красноярского хлеба". Некоторые виды хлеба - это просто кошмар. И с каждым днем все хуже и хуже. Руководство - задумайтесь
У нас семья мало очень хлеба ест булку маленькую не успеваем доесть она плесневеет за 2 дня. Но вот что интересно когда я сам в хлебопечки хлеб ставлю он почему то и неделю пролежать может. Могу предположить что это из за того что вторично хлеб используют (знаю что технологией не запрещено).
используют. Иногда, когда замес плохой, можно даже заметить эти включения старого хлеба
Травят ВСЕМИ продуктами - от колбас до хлеба с молоком!
Где прокуроры, КГБ?! -, это же замаскированный геноцид.
А госстатистика это только айсберг, в реалии гораздо хуже.
Andron3912 СОС
+ 2 1
24 марта 2016 г. 14:43
Это бизнес,ничего личного!!!
Не понимаю как каждый раз побеждает хлеб красноярского хлебозавода, его же есть не возможно , кислятина с серым мякишем , через сутки можно выкидывать. Дивногорский хлеб нормальный , но сильно дорогой стал.
Согласна! Красноярский хлеб есть невозможно. И еще - не понятно - пишут третье место хлеб О,кей занял и тут же ниже, О,кей был снят с дегустации вобще за бла-бла-бла... Как это??? Так он 3 место занял или вобще отстой и снят?
Бородинский у Красхлеба хороший.
Татьяна e.в.
+ 0 0
25 марта 2016 г. 02:29
А мне Бородинский у "Лагуны" больше нравится,он менее сладкий
Хлебопечка 456
+ 1 0
24 марта 2016 г. 09:50
Читайте внимательнее, дегустировали разные сорта хлеба, один лидировал, второй и пробовать не стали...
Дивногорский нормальный и на производстве все хорошо. Но вот покупать хлеб в ларьках, без упаковки - даже не думайте!!!!
Буля Саманта
+ 1 6
24 марта 2016 г. 09:34
в ларьках получше чем в универсамах и складах.
В гараже печеный...
Буля Серый
+ 2 0
24 марта 2016 г. 14:18
КХ и подвалах пекёт ничёшный Бородинский
Грязные танцы
+ 10 0
24 марта 2016 г. 08:24
Напоминает конкурс красоты организованый нищими бизнесменами хотящими танцевать назначенных ими барешень при этом еще и денег дадут и корону.
мнение 10
+ 17 1
24 марта 2016 г. 07:57
Стал покупать Яр-хлеб, хотя бы есть можно, но качество тоже ползет вниз. Команде Моргуна доверие нулевое, по сметане тоже экспертиза заказная, ИМХО.
Скотам и пайка фуражная.
От нашего хлеба люди только толстеют и воздух портят!!! Хорошего хлеба вообще нет!!!
Тестомес
+ 36 8
24 марта 2016 г. 00:35
Тоже соглашусь, что эксперты эти куплены "тройкой призеров". Вообще НИКАКОЙ хлеб на красноярских полках есть невозможно!
Был 14 лет назад Фирменный Красноярского хлеба, вот это был хлеб! А сейчас такую дрянь предлагают: сырой, с плесенью, с различными включениями...
Пекут хлеб хороший только в деревнях, сельской местности, и то не везде.
Сам я отчаялся найти в городе хлеб, который бы мне нравился и ПАХ ХЛЕБОМ. Поэтому купил хлебопечку! Пеку сам, вкус и качество не сравнить с магазинным. Отрабатываю сейчас для себя подходящий на 100% рецепт. И получается даже дешевле, чем в магазине. 3-4 года хлебопечка окупается сполна. Если чаще стряпать, то и за 2-3 года окупится.
Фея . Тестомес
+ 0 0
27 марта 2016 г. 13:02
Согласна с вами! Тоже приобрели, сами выпекаем! Без дрожжей! 1 кусочек съешь, как пол булки магазинного! 2-3 кусочка- и объелся! Можно рецептами поделиться ))
и как это вы без дрожжей выпекаете? расскажите нам, пожалуйста.
На закваске, правда еще привыкаем, "отрабатываем", так сказать рецепты. Её нужно делать неделю, или приобрести у тех кто уже сделал. Добавляете: воды, закваску, муку, сах. соль. Ну еще кто хочет: солод, семечки и т.п. Но ОСТОРОЖНО!!! Есть его нужно на много меньше, чем магазинный хлеб! Вообще 1 кусочек как 3-4-5 кусков магазинного хлеба и не допекался было, но всё равно вкусный. Пишите в почту если подробности нужны.
Хорошо Но закваска это ведь тоже дрожжи, так что заквасочный хлеб тоже не без дрожжей. А в целом всё отлично, молодец вы.
Благодарю! А как же иначе? Подскажите? Закваска - это тоже собственноручно делается, а не то, что продают дрожжи, непонятно из чего их там сделали...
Иначе никак. Или дрожжи, или закваска. Дрожжей бояться не стоит.
Ник Тестомес
+ 3 0
24 марта 2016 г. 14:43
Абсолютно согласен, знакомая семья делает в хлебопечке ТАКОЙ хлеб, что просто остановиться невозможно, естественно, хранится он может долго без всякой плесени. У них еще рецепты свои интересные есть, готовят и муж, и жена. Свой хлеб - это круто, на фиг магазинный)
. Тестомес
+ 0 0
24 марта 2016 г. 14:17
что за штуковина этакая, как её зовут?
Нюхомор Тестомес
+ 9 0
24 марта 2016 г. 13:15
Например, в Командоре продают "Красноярский хлеб", в пакетах такой, - вот там ощущение, что он полежал после выпечки дня 3 минимум. Его есть и невозможно, как безвкусная вата какая-та. А вот тоже Красноярский хлеб еще не так давно продавали в ларьке у нас - вот там он очень даже вкусный был и еще теплым продавался. Так что остается вопрос, какой из "Красноярских хлебов" попался в качестве образца в ЦСМ...
Воланд Нюхомор
+ 1 0
24 марта 2016 г. 22:12
У Командора свои пекарни, и хлеб там очень вкусный. Что за Красноярский хлеб? не помню такого названия там.
Мякишь будущей недели.
+ 7 1
23 марта 2016 г. 23:57
Нельзя так над хлебом издеватся так меня мама в детстве ругала пока я не повзраслел под чудким управлением ядиной рассии и её чудо бизнесменами с магагерами и тем более красноярский хлеб под кемеровским управлением так чей хлебушек то?
Скрытая реклама, а так везде мухлюют и масло и муку тянут домой, соответственно и добавки и прибавки в выпечке.
пенсионер Ываныч
+ 6 3
23 марта 2016 г. 23:07
Я сам пеку хлеб, потому как не видел в магазине хлеб высшего сорта, для этого надо в Москву лететь.
По первости Московский хлеб высшего сорта кажется, что выпечен с известки.
Образцы участников должны были обезличены, то бишь присвоен только номер. А так, все карты открыты, пробуй-не пробуй, предвзятость оценочной экспертизы налицо. Имхо!
на фото видно, что на дегустационном столе все образцы под номерами
в прошлом году вроде дивногорский лучшим признали.
всё, надоело хорошо работать?
Дивногорский и сейчас отличный.
Угол свободного и Курчатова.Раньше была китайская кухня,потом бросили,оставили плиты,жарочные шкафы и туда заехал Командор. Такого хлеба лет 10 не ел. С Хрюнделем почти булку упороли без ничего.Горячий,только со шкафа. На пробу оставил треть булки три дня лежит зелени пока нет.
Воланд Не везучий я
+ 3 0
24 марта 2016 г. 22:10
Солидарен, вкусный и не портится дня три.
Красноярский хлеб не сожрал сразу - на след. день мокрый и плесень лезет.
Красноярский хлеб есть же невозможно
Плохо читаю Казел
+ 6 19
23 марта 2016 г. 23:57
Ешь чернобыльский
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вашу же машу!
"Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы"
http://www.interfax.ru/business/496014
я давно об этом говорю. Но мка из мягких сортов пшеницы не так вреднадаже совсем не вредна,яд вместо настоящих дрожжей добавляют.
4444 Не везучий я
+ 1 0
24 марта 2016 г. 10:23
Вообще-то ранишние дрожжи при выпечке хлеба (нагревании) нейтрализовались-переставали быть активными. Теперешние термически стойкие - не разлагаются при выпечке и соответственно, когда такой "хлеб" поесть то они начинают бродить в желудке. И, похоже, самые термически стойкие это хлебзаводовские.
это неправда
Я не соображаю в марках и свойствах дрожжей,но хорошо понимаю слова президента сша- Гитлер их танками не победил,мы победим дрожжами.
e.в. Не везучий я
+ 3 0
24 марта 2016 г. 17:47
это фейк
дрожжи насыщаются тяжелыми металлами (медь, цинк, молибден, кобальт, магний и пр.) и иными не всегда полезными нашей плоти химическими элементами (фосфор, калий, азот и т.д.). Их роль в процессе дрожжевого брожения ни в каких справочниках не раскрывается.
Эта химическая смесь для изготовления дрожжей начала применяться со времён Советской власти, когда нужно было всех быстро накормить (видимо, во время голода). Тогда о здоровом питании не принято было думать, тем более, о чужом. Сейчас ученые пришли к выводу о том, что дрожжевой хлеб является причиной возникновения рака. Но до сих пор, технология производства дрожжевого хлеба не изменилась. И здесь всё ясно, если хочешь жить - перестань есть дрожжевой хлеб.
e.в. Не везучий я
+ 4 0
24 марта 2016 г. 18:42
это фейк, рассчитанный на неполовозрелых домохозяек.
впрочем, если боишься, можешь начинать есть мацу, она без дрожжей.
Ну ка, пример предвзятости в студию.
надо 100 % забраковать,есть вообще нельзя ничего
Что у Красноярского хлеба, что у Березовского качество оставляет желать лучшего
flex Суслик Суслик
+ 3 0
24 марта 2016 г. 14:37
Вы не правы. Березовский и Красноярский хлеб действительно лучше. Купите хлеб 3 частных фирм и заводской разницу сразу увидите.
У Красноярского хлеба нарезка не нравится.
Хлеб частников оставляет желать лучшего.
Попробовал Хлеб Ярхлеб (зерновой), понравился.
Точно! Кто метрологии платит тот и заказывает музыку! Очень предвзятая у них экспертиза
россея Суслик Суслик
+ 0 3
24 марта 2016 г. 17:48
да за народный счёт что не содержать то их.
нет доверия этому центру стандартизации, слышал уже не раз ловили их на заинтересованности в экспертизах
4444 Бывалый
+ 30 8
24 марта 2016 г. 09:32
Интересно, чем Эксперты ЦСМ протравили свои желудки, чтобы не загнуться от хлебзаводовского ("Красноярский хлеб"). В том году брал его один раз и в этом один раз - в январе. Три дня ощущений, как будто сьел ведро камней. Больше брать не буду и другим не рекомендую.
Предпочитаю "некачественный" лагуновский. Если его нет, то любой другой, но не хлебзаводовский.
Я тоже брала "Лагуновский" после увиденного... в нём кое-чего, вообще перестала есть хлеб! Несколько месяцев не ели хлеб, пока муж не приобрёл хлебопечку! Попробовав хлеб настоящий не надо быть специалистом, сразу понимаешь из чего делают всё, что продают в магазинах. Что и всем советую! А наши производители, обнаглели совсем, лишь бы наживиться! Хлебопечка быстро окупится и будет радовать настоящим хлебом вас! Одну булку едим неделю!
Пересмешник Фея .
+ 1 1
31 марта 2016 г. 13:00
Нажиться, а не наживиться. Наживляют червяка на крючок, чтоб рыбку поймать )))
Фея . Пересмешник
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 11:30
Спасибо, смысл понятен ))
Дивногорский лучше всего, "Пшеничный", дорогой, правда.
Кстати, дивногорский хлеб как-то признавали одним из лучших, и в этом не обманули.
Семья Новиковых Nick
+ 0 0
27 марта 2016 г. 22:41
Дивногорский как-то купили - антибиотиками прёт до невозможности...То есть: долго его ели, годами, а потом несколько раз такая фигня с ним. Если бы не эти включения - хлеб пожалуй лучший.
Перешли на Хлеб 2000.
Воланд Nick
+ 2 4
24 марта 2016 г. 22:09
В сети Командора отличный хлеб пекут. Как Красноярский хлеб мог стать лучшим боюсь представить, отвратительный.
дмитрий пятин Бывалый
+ 74 2
24 марта 2016 г. 07:38
особенно умилило про несвойственный вкус и запах, видимо представители минсельхоза и прочие эксперты без икры первый раз хлебом давились
  • Оставить комментарий
  • Войти