Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Реконструкцию проспекта Свободного могут закончить на год раньше
Почему нельзя было договор подписать с более коротким сроком? Или скоро выборы?!
Стесняюсь спросить- а с тем домом, который уже весь вокруг обкопан- что будет? Там кто- то успел 20 человек родни прописать?
2 Водитель... Уважаемый, если Вы в самом деле водитель, то прекрасно знаете причину пробок на большинстве светофоров города. Зелёный уже отморгал, уже жёлтый загорелся- так ведь нет же- какому то уроду, который видит, что за перекрёстком всё забито- всё равно нужно вылезти на перекрёсток. Конечно, он же на 5 метров ближе к цели будет. После те, кто поехал на свой зелёный- упираются в этого......чудака. Им приходится ждать, пока он уедет и когда он перекрёсток освобождает- им уже красный горит. Но им же тоже "НАДО ЕХАТЬ" и ждать они не собираются.
P.S. Представьте на минутку- в авиации так же стали делать. Тот, кто перед нами был, полосу не освободил ещё? Пофиг- нам садиться надо.
Водитель
+ 2 0
25 марта 2016 г. 00:16
Три полосы к Космосу. Хорошо. Под мостом три машины поместятся. Три крузака нет, три матиза - да. Хорошо.
Потом - куда? Мимо виража все стоит. Маерчека в сторону Калинина стоит. Еще больше будет стоять.
Вся эта реконструкция напоминает удлинение бутылки с узким горлышком под жд путепроводом. Смысл?...
Фернанд Мороз
+ 1 1
24 марта 2016 г. 20:32
ты полосы считать умеешь?
Мороз Фернанд
+ 0 1
24 марта 2016 г. 21:12
Ну так я и говорю - расширение бутылки! Под путепроводом, как было 4 , так и останется.
Фернанд Мороз
+ 1 0
24 марта 2016 г. 21:34
на втором снимке внизу слева картинка дороги под путепроводом с 6 полосами
Павлик Морозов Фернанд
+ 0 2
24 марта 2016 г. 23:17
Самое интересное: сколько путепроводу лет и на какой срок и нагрузку он был рассчитан? А был ли он рассчитан на более широкий пролет?
Плохо читаю Павлик Морозов
+ 0 0
24 марта 2016 г. 23:28
Пролет трогать не будут. Под мостом входит шесть полос.
однако Плохо читаю
+ 0 0
25 марта 2016 г. 09:39
да что вы уцепились за этот путепровод? самая Ж.. начинается, когда пытаются со Свободного проехать на светофоре прямо, вот там засада, тк Северо-Енисейская (или какая она там) полностью забита и хвост перекрывает перекресток Свободный Маерчака
Павлик Морозов
+ 8 1
24 марта 2016 г. 20:05
Сегодня выпускающий редактор в НЛ запил или это новые приколы с заголовками? В Красноярске нет проспекта Свободного! Есть проспект Свободный! И заголовок должен быть "реконструкцию проспекта Свободный...". Это из разряда "в Назарове и Кемерове" вместо "в Назарово и Кемерово". Учите русский язык!
Судья Дредд
+ 6 0
24 марта 2016 г. 17:45
Уважаемый Эдхам Шукриевич отдавая такие "скорополительные" распоряжения не учитывает, ни нормативно-законодательной базы (Закон - это Я!), ни то, что все его предыдущие указания имеющие благие намерения (которые как известно ведут куда..) и получить красивые доклады об очередной сверхсрочной сдаче объектов в срок ( как раньше - даёшь ударным трудом пятилетку за год!) а потом, начинается, как весенний афоризм этого года - "а снег сошёл вместе с асфальтом"! И так же дальше бездумно тратим бюджетные деньги ударными темпами (или очень обдумано, под благими предлогами...?)! А потом говорим - дефицит бюджета! Департамент горхозяйства нынче будет бюджет тратить только на штрафы... И говорят, что мэр хозяйственник..? Зачем городу мэр - популист?! Правильно депутат Горсовета А.П. Быков говорит: Может он и хороший муж, отец и сын, но как глава города просто "О".
Мэр Судья Дредд
+ 1 7
24 марта 2016 г. 17:51
Вынь голову из горшка и спрячься в палате, иначе опять на ужин останешься без сладкого. Ты же не хочешь остаться без сладкого?
У меня вот такой вопрос: всех бесит мэр, а кто же его выбирал то тогда?! все ли на выборы ходили?
Антип Alex
+ 2 0
24 марта 2016 г. 17:44
Выбирали в реале, а бесит в виртуале. Нельзя делать выводы на основании комментариев.
права они не имеют. все разворуют и плохо построят. мэр меня бесит, аж трясет. посадить всех сволочей, а дорогу оставить как было.
что за шаляй-валяй, мэр потребовал..
сейчас из под палки все тяп-ляп на скорую руку сделать, лишь бы угодить, потом простые жители будут страдать от недоделок... так и живем
Антуан Бахмистровский
+ 4 0
24 марта 2016 г. 16:43
Мурадянчик не довольный какой-то.
Еще бы с развязкой на калинина решили бы в сторону ускорения.
Пусть делают качественно,чтобы не одна стена больше не рухнула!
За развязкой на брянской лучше бы смотрели,сидят опять ничего не делают время тянут
Буржуй пекарь
+ 8 0
24 марта 2016 г. 14:18
Почему. Со стороны Котельникова четыре траншеи камнем закидали. А то там асфальт положенный на саммет растаял такие ямочки оброзавадись, северозападный бы вздрогнул.
ха! Переход они уже сделали!!!! Мэр занимается популизмом!!!
кролик хохотун
+ 4 0
24 марта 2016 г. 13:45
одну и ту же тему жуют бесконечно. могут закончить, а могут не закончить. могут не закончить, а могут закончить...
Александр
+ 20 7
24 марта 2016 г. 13:40
"Акбулатов потребовал освоить бабло на год раньше". Вот так правильно. Ибо один хрен "бутылочное горлышко" под ж/д мостом никуда не рассосётся и именно оно будет определять пропускную способность. Т.е. какая она (способность) была, такая и останется. Зато бюджеты освоены. ДБ
Некто в шляпе Александр
+ 1 2
25 марта 2016 г. 03:49
вы там вообще были сами? какое горлышко? по три полосы в каждую сторону
что значит "потребовал закончить на год раньше"? А куда он раньше смотрел, когда согласовывал сроки? Есть контракт, хочешь ускорить - плати! Я требую, чтобы Акбулатов ушел раньше срока!
Соглашусь полностью. Я как вижу фамилию нашего мэра, меня аж передергивает
Плохо читаю Саманта
+ 0 0
24 марта 2016 г. 23:24
сильно не передергивайтесь. Ошибку специально сделал. Я ж не зверь какой )
Хорошие фотографии. Еще март, а снега уже нет.
Сейчас закончатся деньги или будет какой скандальчик и все. По виадуку на Брянской тоже уже должны были ездить.
"Глава Красноярска потребовал закончить реконструкцию проспекта". Ой, глядите-ка. Есть контракт. Так что строители на телевизор покозыряют, а как до дела дойдёт, пошлют лесом и правы будут. И к слову, юристы администрации, проконсультируйте мэра, что изменение сроков выполнения работ по контракту запрещено законом. Как в большую, так и в меньшую сторону.
Бородач Dmitry
+ 3 0
24 марта 2016 г. 14:15
По контракту работы и оплата!!! растянуты на 3 года. Поэтому особо желающих участвовать в торгах и не было. А так мэр потребовал, строители скажут есть, а заказчик оплатит сделанное быстрее и все в шоколаде.
Плохо читаю Бородач
+ 1 1
24 марта 2016 г. 23:21
Я даже думаю это идея не мэра была, а строителей.
Ему просто позволили озвучить.
  • Оставить комментарий
  • Войти