Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Абанском районе 5 детей отравились угарным газом
Наша звезда! У неё пенсия по потере кормильца более 50 т. Живёт с "бойфрендом":) ежемесячно покупают авто, дешёвые без документов , т к у него и в/у то нет! Ломается ставит под забор и с пенсии за другой. Остальные деньги прогуливают. И в этом случае спала пьяная, жалко деток не досмотренные, голодные.
Причины - Нищета, пустота жизни, бесперспективность, деградация, и тп
в бальшинстве случаев люди сами себя аправдывают так. а сами и пальцем не пошевелят чтобы улучшить свое благосостояние хоть на рубль. знавал аднаво чувака так он сидел на шее у мамки и не работал я ево спрашивал чо не устроишься куданить на что палучал ответ: достойной зарплаты тыщ 20 не найти все занято а работать за 10 тыщ , типа, нет смысла. вот так и бичуют
Мы в детстве жили в доме с печным отоплением, закрывали трубу и пару раз "угорали" до потери сознания, причем родители нам наказывали, чтобы мы вьюшку задвигали. В больницу нас не увозили, отлеживались в сенях, и родителей по милициям не таскали. Хотя еще б немножко и к верхним людям бы отправились.
Если нет системы отопления (просто печь), то в мороз (-30-40), если прошляпил задвинуть на полчаса-час, то пипец, хоть заново затапливай. Либо всю ночь синхронно переворачиваться с бока на бок, чтоб ни одна деталь не вылезла из под одеяла. Переворачиваться приходится даже если время не пришло, если коллеге потребовалось. Иначе запустишь холод под одеяло
Нужно раздавать колхозанам датчики СО! Заодно и СКолково загрузим работой!
reader лимон
+ 1 0
27 марта 2016 г. 19:45
В смысле, продавать! Как ОСАГу, счёт на капитальный ремонт, всякие налоги...
Ну, раз "усматриваются признаки", значит надо взять увеличительное стекло и раздуть дело на пустом месте.
Правозащитник
+ 9 7
27 марта 2016 г. 13:45
Вопрос... как менты могли установить аварийность печного отопления которые не понимают ничего кроме... фас
e.в. Правозащитник
+ 8 2
27 марта 2016 г. 13:53
ну да, вы то вон какой продвинутый, команду "голос" освоили
У меня двоякая отношение к этой ситуации, как я поняла это её все дети начала рожать с 16 лет о чем думала , а с другой стороны вместо того чтобы помочь начнут "таскать" по всем органам и почему не привлекают отца детей (или отцов) который должен был позаботится об исправности печи.
карл Н.И.К.И.
+ 0 0
29 марта 2016 г. 04:17
вот-вот.Про папашу (папаш) что-то молчёк
В смысле исправность печи???? От души посмеялся )) печку наверное только на картинке видели? Зачем глупости то писать
Н.И.К.И. дрозофил
+ 1 3
28 марта 2016 г. 07:33

"При осмотре жилого помещения полицейские установили аварийное состояние печного отопления."
"Исправность
состояние технического устройства, при котором оно соответствует всем требованиям, обусловленным технической документацией. Исправным считается такое устройство, у которого все параметры, определяющие работоспособность и характеризующие его состояние и внешний вид, находятся в заданных пределах, и, кроме того, оно не имеет Отказов резервных узлов и элементов. Из исправного состояния изделие вследствие отказа или повреждения может перейти в неисправное "
Извините - Вы дура?
Н.И.К.И. Саманта
+ 1 4
28 марта 2016 г. 09:50
Обоснуйте.
Это фигня. Объясняю. Если вьюшку закрыть раньше, чем прогорели все угли, угарный газ пойдет в дом, ибо труба перекрыта. На любой печке. Тут дело не в исправности. Человеческий фактор
Н.И.К.И. дрозофил
+ 0 0
28 марта 2016 г. 09:58
Даже очень хорошо построенная печь со временем может начать дымить, это, пожалуй, наиболее распространенная проблема, основной причиной этого является недостаточность тяги в печи, которая возникает в результате сосредоточения сажи в трубе и дымоходе. Скопление сажи происходит из-за образования трещин и щелей в соединениях кладки, эти неисправности приводят не только к таким последствиям как большой расход горючего, но так же возникает вероятность пожара.
Для того что бы избежать неприятных ситуаций необходимо проводить профилактику, которая заключается в прочищении топки и труб,
Толщина стен дымохода, это еще одна, не менее важная причина, которая может вызвать задымление, маленькая толщина может подвергнуть стены к сирости или замерзанию. Впоследствии это приводит к охлаждению газов, что соответственно ухудшает тягу, и печь начинает дымиться. Для того то что бы увеличить толщину стен, их необходимо хорошо покрыть штукатуркой.
ИНТЕРНЕТОМ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ , ПОИЩИТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ЗАДЫМЛЕНИЕ ПЕЧИ.
Вообще то речь в статье про угарный газ, никак не про дым. Газ не имеет ни цвета, ни запаха
Н.И.К.И. дрозофил
+ 0 0
28 марта 2016 г. 19:53
Угарный газ образуется при горении углерода в условиях недостатка кислорода. Сгорание топлива в печах идёт в несколько стадий: углерод сгорает с выделением углекислого газа CO2 (неполное сгорание дымовых газов); затем углекислый газ взаимодействует с раскаленными коксовыми остатками топлива или угля, образуя угарный газ; угарный газ сгорает (синие языки пламени) с образованием углекислого газа, который удаляется через дымоход.
При отсутствии тяги в печи (забит дымоход, преждевременно закрыта заслонка, нет приточного воздуха для горения), угли продолжают тлеть в условиях недостаточной подачи кислорода, угарный газ не сгорает и может распространиться по отапливаемому помещению, вызвав токсичное действие на организм человека и отравление (угар).
Н.И.К.И. дрозофил
+ 0 0
28 марта 2016 г. 19:45
Также в статье говорилось и о том ,что "В действиях 27-летней женщины усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Невыполнение родителями обязанностей по содержанию детей». При осмотре жилого помещения полицейские установили аварийное состояние печного отопления. "
Дядя Гриша
+ 2 1
27 марта 2016 г. 13:29
Куда Астахов смотрит?
Мэр Елена Генриховна. Дядя Гриша
+ 15 0
27 марта 2016 г. 13:37
туда-суда
Мэр Елена Генриховна.
+ 12 0
27 марта 2016 г. 13:28
Хорошо что живы.
  • Оставить комментарий
  • Войти