Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске сегодня: сказки об экологии под «черным небом»
Вели́кий смог - серьёзное загрязнение воздуха, произошедшее в Лондоне в декабре 1952 года. Во время антициклона, принёсшего холодную и безветренную погоду, загрязняющие вещества — в основном уголь — собрались над городом, образовав толстый слой смога. Это продолжалось с пятницы 5 по вторник 9 декабря 1952 года, после чего погода сменилась, и туман разошёлся.
Хотя смог и ухудшил видимость и к тому же проникал в помещения, реакция горожан была спокойной, поскольку в Лондоне туманы не редкость. В последующие недели, однако, статистические данные, собранные медицинскими службами города, выявили смертоносный характер бедствия — количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями к 8 декабря достигло четырёх тысяч человек; более 100 тысяч человек заболели. Более поздние исследования показали, что общее число погибших было значительно больше, около 12 000 человек.
Великий смог считается худшим событием, связанным с загрязнением воздуха, произошедшим в Великобритании, и наиболее важным с точки зрения влияния на экологические исследования, правительственные действия и общественное информирование о взаимосвязи между чистотой воздуха и человеческим здоровьем. Оно привело к некоторым изменениям в законодательстве, включая принятие в 1956 году Закона о чистом воздухе.
Однако же
+ 5 1
30 марта 2016 г. 10:17
Когда в январе город задыхался, что пришлось вводит НМУ 2, вот тогда бы надо было заявить горожанам. что это сказки. Если вы не вникаете в то очемписаля, то ученым то поверьте, те решают задачу туманов из полыньи Енисея. Вот уже 2 месяца нет Режима НМУ. Краз как работал, так и работает, ТЭЦы в том же темпе дымят. Покровка с Николаевкой топят темже углем. Те же автобусы с выбитыми катализаторами ходят на маршрутах. НМУ то нет! А посему причина не в том. Просто Гэсовцы малость вразумелись и сбрасывают когда ветерок, или к примеру, вчерашний день-с утра вновь сильный туман (а его давно уже не было), но сброс сделали перед сильным снегопадом. И город вновь чистый. Сбросы воды, очистка Краза надо делать не по графику, а по погоде. И еще, внимание-если начнете вновь обсирать-то сразу направляйте ученым, которые согласились, что все беды-это туман. Мне ваши заскоки по гандурасу
Мы не можем изменить географическое положение Красноярска, поэтому в городе нужно развивать отрасли, которые не выделяют вредные вещества в атмосферу. Это может быть швейное, мебельное производство, пищевая промышленность, туризм... А дымящие предприятия, типа КрАЗа и КрасТЭЦ постепенно удалять из города.
Однако же ПППВ
+ 3 0
30 марта 2016 г. 10:20
Удалять ТЭЦы и др. предприятия-это такая же утопия, как метро, или прокладка газопровода в город
доброжелатель
+ 3 1
30 марта 2016 г. 09:36
Тема об экологии, как обычно, "для отвода глаз"...
Взорвали две машины с красноярскими полицейскими, один погиб, есть раненые...
А вы "сказки об экологии"...
  • Оставить комментарий
  • Войти