Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «черном небе» Красноярска обвинили точечную застройку
Насчет Ди Каприо не знаю,а вот французский актер уже помог,на весь мир расструбил,что лучше в сарае будет жить.
На бетонке такой ветер дует, кислород зашкаливает.
Евгения Татьяна
+ 8 0
31 марта 2016 г. 11:43
И главное, всегда клиенты есть, правда. Таня?
А ферросплавный-то работает😈! Вот вам и черное небо
Точечная уже всех достала, в Москве даже в новостройках больше интервалы между домами, - скверы, площадки.
кот обормот москвич
+ 0 1
31 марта 2016 г. 17:43
ну и поезжайте в Жулебина 50 минут на метро до первых признаков цивилизации московской.
Ольга Тасейко
+ 12 3
31 марта 2016 г. 06:50
Читаю статью и никак не могу понять из каких моих слов многоуважаемые журналисты решили, что в режиме черного неба виновата точечная застройка. Я лишь сказала, что она препятствует рассеиванию примесей, не более того. Волосы дыбом встают, читая, как перевирают твои слова. В режиме черного неба виноваты метеорологические условия, рельеф и незамерзающий Енисей, которые в совокупности приводят к формированию инверсий, являющихся первоначальной причиной неблагоприятных метеоусловий (НМУ). А огромные выбросы приводят к "черному небу" именно вовремя НМУ. А точечная застройка и растительность лишь немного усугубляют. Вот и выступай после этого "экспертом".
Банкир Ольга Тасейко
+ 1 0
31 марта 2016 г. 16:43
да, журналисты это могут :))) уж ради красного словца! да ради бурной дискуссии припишут такое, что потом хоть на улицу не выходи... знаю сталкивался.....
Буля Ольга Тасейко
+ 4 3
31 марта 2016 г. 08:28
)))) С телевидения раньше кажен год звонили с вопросом снять сюжет о моём виде деятельности. Ясно же что в эфир выдадут что хотят, а не что я хотел сказать/показать. Поэтому быстро научился посылать простыми словами "Скока заплатите?".
А тут "жёлтым заголовкам")))). Смело.
Кстати журналист в статье примерно тоже самое напечатал что и Вы сейчас. А тролли тектсты не читают, обсуждают чисто заголовки, написанные такими же троллями
валька-сибирячка
+ 24 0
30 марта 2016 г. 21:48
Дамы и господа! Не сочтите меня за агента Обамы, но у меня слезы наворачиваются!. Нация, которая якобы всех мочит, так сильно заботится о здоровье своего народа. Их города и пригороды сплошь покрыты зеленью, даже проклятый Нью-Йорк. Там стоят ВЕКОВЫЕ деревья, никому даже в голову не приходит спилить их. Ну, может и приходит, но это равносильно пожизненному. Ну почему мы извлекаем все самое отвратительное, а потом кого-то виним!
Короче, я -- за огнестрел. Надоело.
НОД валька-сибирячка
+ 2 5
1 апреля 2016 г. 09:25
О ком они там заботятся? только о кошельках своих толстосумов. А вот к нам лезут в госуправление со своими указаниями и явно не для улучшения нашей жизни. А за огнестрел голосовать, так к это к нашим свидомым соседям поезжайте, посмотрите результат, они там как раз "проголосовали" за огнестрел и шины, теперь экологию улучшают, да так, что тошно всем. И, кстати, делают это под полным, тотальным управлением, ваших любимых... ну тех, которые "так сильно заботится о здоровье своего народа".
деревья обвинили и теперь начнут вырубать под застройки, так как видать высотные дома лучше деревьев справляются с экологией ))) я так понял )) теперь на автобусах писать надо "миллионному городу, миллион квадратного пустыря" )))
это сильно!
+ 16 0
30 марта 2016 г. 19:01
Это же дОцент из опорного ВУЗа. По каким моделям и кто считал и когда? В расчетах деревья рассматривались как непродуваемые параллепипеды, т.е. фактически деревья считались небольшими домами?
Журнал Мурзилка
+ 11 1
30 марта 2016 г. 18:52
Очередной "ученый" бред.
У нас в городе что, толстые баобабы вперемешку с высоченными секвойями растут? Что может изменить в движениях воздушных масс обрубок от тополя и тощая берёзка? Или кусты сирени не дают смогу рассеяться?
И про точечную застройку весело у тёти вышло - такое не поддаётся логическому анализу, только поржать!
И же человек это на полном серьёзе и сама наверное в это верит )))
Однако же.
+ 6 4
30 марта 2016 г. 18:13
Я сегодня уже писал, что причина не в перечисленых причинах, а в тумане при сбросе воды ГЭС. Вот уже два месяца вы отдыхаете от вони. А ведь КрАз, ТЭЦы, шиномонтажки-все как работало так и работает. Покровка с Николаевкой коптять тем же углем. Автобусы как ходили без катализаторов, так и ходят. Дома не прореживались, деревья не спиливались. Но Режим НМУ уже два месяца не вводят. Уже два месяца мы не наблюдаем плотных туманов. ГЭСовцы поняли, что сбрасывать надо не по графику, а при ветре или сильных осадках, как это было вчера. Да, упустил. Штилевых дней было много. к примеру скрин с Емельяновского аэропорта.Штиль, влажность нормальная (нет тумана) а НМУ никто вводит. Я следил за погодой и лишь убедился в своей правоте. Скажу главное-ученые вынуждены это признать и решают проблему с туманами. так что все свои высеры переадресуте им.
омг Однако же.
+ 1 1
31 марта 2016 г. 17:38
какие шиномонтажки? шиномонтажки курят бамбук. Они что резину жгут?
d_A_y Однако же.
+ 3 3
30 марта 2016 г. 23:12
какой штиль? с февраля дует почти не переставая!
Однако же.
+ 7 2
30 марта 2016 г. 18:03
Розу ветров изменила высокая энерго нагрузка. Я всем привожу пример-Энергоузел: СШГЭС-ЛЭП500-приемная подстанция Саянского Алюминиевого и сам завод. Больше промышленности здесь нет, как нет высотных домов и плотной застройки. Но тем не менее видно наглядно-идет сильный фронт с ветрами, осадками. Дойдя до этого ХААРПА, фронт ломается. Часть грозового фронта уходит в Саяны, Тыву, другая половина по Хакасии.
чистый воздух Однако же.
+ 4 3
31 марта 2016 г. 15:49
А нам от розы ветров дышать вредно? был бы воздух чистый , все равно с какой стороны он дует. ЦБК чадит, а мы научные объяснения за уши притягиваем.
это позор или еще что то нужно
+ 26 0
30 марта 2016 г. 17:41
"Красноярцы попросили Ди Каприо спасти город от экологической катастрофы"
http://lenta.ru/news/2016/03/30/di_caprio/
Может Акбулатова поменять на Ди Каприо?
Мыслю - существую... это позор или еще что то нужно
+ 2 0
2 апреля 2016 г. 21:00
А этот сам, по совести не уйдет, ибо без гласа божьего - без совести... Иначе не дурачился бы впустую... со своими миллион деревьями и турниками среди давящих на психику высотками = символами Вавилона.
стас это позор или еще что то нужно
+ 3 1
31 марта 2016 г. 09:45
Молодец парень! Конечно Дикаприо вряд ли поможет, но зато может хоть федеральная власть внимание обратит, уже во всех федеральных СМИ об этом пишут)))
Косой это позор или еще что то нужно
+ 10 0
31 марта 2016 г. 08:01
Хорошее предложение, вот только Ди Каприо вряд ли согласится, а вот второго отправить подальше. Хотя бы на пенсию. Хоть в Крым.
чистый воздух Косой
+ 0 0
31 марта 2016 г. 15:50
в Крыму воздух хороший. Пусть с нами Этим дышит.
Вырубай дендрарий! Можно с глистами!
Мартын Фуагре
+ 19 0
30 марта 2016 г. 16:58
Железногорск в лесу построен и нет там " черного неба ":)
888 Мартын Фуагре
+ 6 1
1 апреля 2016 г. 22:30
Там нет и точечной застройки.
Лес при застройке сохраняли максимально.
Но это сосны в основном -светлый, хорошо продуваемый ветрами лес.
А вот за тополями там следят! В мою бытность городское зеленое хозяйство регулярно их обрезало, чтобы кроны не разрастались и тополя не пылили.
В Красноярске за этим не следят.
Мартын Фуагре 888
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 00:54
Я там живу с 1985 года, следят и сейчас, обрезают и прореживают. А в какую Вашу бытность?:)
А я ведь говорил! Скоро дойдет осознание что и с парковками проблемы искусственно-созданные.
не СибГАУ
+ 41 0
30 марта 2016 г. 16:21
Один препод нож у студентов выпрашивает, другая деревья обвиняет.
Однако система образования в ВУЗах опустилась ниже училища.
Спасибо Фурсенко и Ливанову за развитие.
Мыслю - существую... не СибГАУ
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 20:55
Еще одна точность безоговорочная...
а самое главное - ничего уже не изменить, и наказать не накажут, потому как тех людей уже нет во власти, чемоданы денег отданы...
Бред какой-то.
Наблюдатель
+ 71 2
30 марта 2016 г. 15:32
В «черном небе» над Красноярском виноваты мерзавцы, которые управляют городом: и бывшие и нынешние, которые, ради своей выгоды, продолжают "точечную" застройку, получая "откаты" от строительной мафии, уничтожают леса вокруг города, парки и скверы в городе, опять же ради строительства непонятно чего и непонятно зачем (разве только для набивания карманов строителей и собственных). Ведь правильно говорят - предприятия не работают (уничтожены), очистные на оставшихся лучше, а город утопает в зловонии и грязе. Что это? А все самая обыкновенная корысть руководителей города (и бывших и нынешних) и их прихлебателей, засевших в разного рода администрациях. Иначе говоря, виновата городская власть, вся.
Andron3912 Наблюдатель
+ 1 1
4 апреля 2016 г. 09:52
Если не нравится,то вали на фиг из этого города!!!
Мыслю - существую... Наблюдатель
+ 5 0
2 апреля 2016 г. 20:53
А вот это действительно в десяточку... Совершенно правильно, всё и вся страдает только от мерзавцев. Мерзавцы бывшие и настоящие... То миллион деревьев обещают, то турники... а люди задыхаются от грязи и вони... Мерзавцы меняют естественный ландшафт, воздвигая искусственный... Они ни в чем ненасытны...
Э.Д. Наблюдатель
+ 31 1
30 марта 2016 г. 22:10
Ещё добавлю - реки засыпают. Воткнули многоэтажки прямо в Енисее - никто и не пикнул.
Бред полный,чё написала сама не поняла полюбому под спайсом была.
Про точечную уже годами все говорят, но жадность застройщиков и их покровителей во власти превратили город в месиво убогих домов со смогом. Нет скверов, развязок. хотя можно было сделать город -сад, но...
Имея рядом красивую природу, леса, власти НИЧЕГО НЕ сделали по созданию комфортной среды, народ болен, мрет, мигрирует.
Аркадий Паровозов
+ 29 1
30 марта 2016 г. 15:27
Улучшилась система очистки отходов, многие предприятия по закрывались... а откуда тогда черное небо? кафедра есть - экологии нет
бетельгейзе Аркадий Паровозов
+ 1 2
3 апреля 2016 г. 00:14
а может дело в том,что один заводик,который якобы не построили,уже работает.
Кажется, деревья в загрязнении воздуха еще никто не обвинял. Что-то новое
888 Сара Юдовна
+ 4 0
1 апреля 2016 г. 22:26
Цитата: Озеленение, за которое ратуют многие экологи, по мнению специалиста, также нужно проводить с умом — многие деревья хоть и способствуют очищению воздуха, одновременно способствуют созданию условий, усложняющих рассеивание вредных примесей.
Конец цитаты.
А вы понять, что написано, не пробовали?
НЕ люблю писать комменты, но аффтор жжёт - не смогла удержаться. У уважаемого доцента бред сивой кобылы. Если учесть что у тетки как минимум докторская диссертация возникает вопрос на какую тему диссертации (и кандидатская в том числе) - по тотальной неграмотности или оболваниваю населения? Уважаемый доцент! Разберитесь с понятиям "точечная застройка" и "плотность застройки"! Плотный массив озеленения организованный с учетом розы ветров никому не угрожает. А в целом следуем заветам г-жи Тасейко: даешь субботник по вырубке зеленой рощи и прочих нас губящих лесов!!!! И будет нам экологическое счастье)))
фыва Галина
+ 0 0
4 апреля 2016 г. 14:13
Галенька, вот ты пишешь: Плотный массив озеленения организованный с учетом розы ветров никому не угрожает.
Ученый говорит ровно то же. В чем твои претензии, родная? Читать не умеешь?
Буля Галина
+ 7 0
30 марта 2016 г. 17:05
Галюся, точечная увеличивает плотность.
Галина Буля
+ 3 3
31 марта 2016 г. 10:07
Привет! Согласна))) Но ... незначительно. Посмотрите на плотность застройки новых микрорайонов - например, Покровка и солнечный((( Это же жуть. Нарушены все нормативные требования. Однако на это закрывают глаза. А точечная застройка вообще то терминологически - это отдельно стоящее здание или сооружение (в смыысле не объединенное в единый комплекс с другими зданиями и сооружениями). Это в Красноярске "втискивание" называют точечной застройкой
2-12 Галина
+ 48 3
30 марта 2016 г. 16:29
Поддерживаю! :) Доцент не просто жжёт, доцент отжигает на все 100!
1) Точечная застройка - это, по-моему, строительство домов между ранее построенных объектов, своего рода "втискивание" нового дома в уже существующую инфраструктуру. Объем такого строительства относительно общего количества жилья все-таки незначителен и строят так отнюдь не небоскребы.
2) Насчет "высоких деревьев": в нашем городе видел старые тополя, кроны которых находятся на уровне 9-12 этажных домов, выше деревьев не нашел. Секвойи и столетние сосны в городе не растут, про какие "высокие" деревья доцент говорила?
Интересный итог оказался: источники выбросов не определены, причины возникновения режима "черного неба" не названы, а виновные есть - это несколько десятков домов-свечек и старые тополя-переростки.
Наконец-то в городе появился компетентный ученый-эколог! ;)
Повышение плотности уменьшает проветриваемость, логика в этом есть. Но это всё болтология, без моделирования ни подтвердить, ни опровергнуть тезис.
...В «черном небе» над Красноярском виновата точечная застройка и высокие деревья...
На самом деле, виноваты просто деревья, плохо впитывают загрязнения, надо их все вырубить, особенно там, где они мешают инженерной экологии.
что-то как-то .... херня по моему :))) ветер то он выше домов гуляет, может все же меньше коптить надо?
Евгений Александрович
+ 55 1
30 марта 2016 г. 14:51
НАКОНЕЦ ТО!!! Дошли до высотной беспорядочной застройки, которая изменила всю розу ветров!!!
Крем для веснушек
+ 12 1
30 марта 2016 г. 14:50
А еще отсутствие ветра, ага.
reader Крем для веснушек
+ 58 0
30 марта 2016 г. 14:56
Всем известно: ветер дует от того, что деревья качаются. А деревья неправильные, качаться не хотят...
юра reader
+ 0 0
31 марта 2016 г. 19:17
значит в школе врали когда говорили , что ветер это движение воздуха из области низкого давление в область высокого или наоборот!?
деревья-то правильные, но их повырубили массово, хоть закачайся остатками...
им за что деньги платят?
+ 75 8
30 марта 2016 г. 14:49
Дааа... А мы еще над британскими учеными ржем.
, им за что деньги платят?
+ 3 4
1 апреля 2016 г. 16:10
На самом деле так оно и есть и нечего ржать. Не зря в советские времена не застраивали Николаевку и Академ например.
землянин им за что деньги платят?
+ 3 0
31 марта 2016 г. 14:07
Наверно они над нами ещё больше )
Гена им за что деньги платят?
+ 37 0
30 марта 2016 г. 14:55
И вот за это еще платят
прохожий Гена
+ 0 0
3 апреля 2016 г. 02:36
это эвалюция детка! ну или эвакуляция, ну или как там еще! ))
Внезапно!
россея ssgv
+ 6 0
31 марта 2016 г. 14:01
конечно,их обвинения в сторону автомобилей уже не канает...вороватые-трутни.
Ольга Тасейко ssgv
+ 26 0
31 марта 2016 г. 07:01
Куда тут написать, что над тем что в итоге получилось из моего интервью я тоже смеюсь
Космос Ольга Тасейко
+ 3 0
1 апреля 2016 г. 15:11
А выдумаете журналистам достоверность и смысл важен? Им важно за, что зацепиться, из какого слова или части мысли вытянуть что-то, что людей заинтересует или наоборот взбесит...
Лично я понял смысл, что деревья тоже имеют приоритет, одни больше подойдут для города, другие меньше. Так?
Дмитрий Советов ssgv
+ 29 5
30 марта 2016 г. 22:29
А что вы смеетесь. Например аэропорт, который был на Взлетке, сильно помогал очищению города от газов. Ветры проходившие там, продували КРАЗовские выбросы. А теперь там плотная застройка.
  • Оставить комментарий
  • Войти