Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский генплан откорректируют ради площадок с бараками
тутти-фрутти
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 12:04
распил проводится:
с 30 марта по 30 апреля!!!
по адресу:
4 апреля в 18 часов в малом зале администрации города Красноярска по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 215;
11 апреля в 18 часов в актовом зале администрации Советского района по адресу: ул. Партизана Железняка, 36;
12 апреля в 18 часов в актовом зале администрации Свердловского района по адресу: ул. 60 лет Октября, 46;
13 апреля в 18 часов в Городском Дворце культуры «Кировский» по адресу: ул. Кутузова, 91;
18 апреля в 18 часов по адресу: деревня Песчанка, пер. Клубный, 1, спортивный комплекс «ГТО».
Че врут то, тупо забыли изменить назначение земель для строительства обьектов Универсиады! Свое головотяпство прикрывают!
Может надо корректировать не "ради площадок с бараками", а ради людей, которые в этом городе живут?
Сегодня побывал на публичных слушаниях по проекту жилого района "Чистый". Все как обычно - в зале библиотеки СФУ поместилась только треть народа, у которого собираются изымать землю.
И что самое главное. Никто так и не смог объяснить зачем отбирать у людей землю и дома, чтобы разместить в этом районе малоэтажное строительство.
Выкинут 200 семей, а заселят на эти земли 400?
И кто определяет, кто достоин, а кто нет жить на этой земле?
На фото - не то, что я бы назвал "бараком". Это довольно симпатичный деревянный дом, если его подреставрировать. "Бараки", блин. Все хотят жить в панельках "улучшенной планировки", желательно многоэтажной (типа "города будущего"). Совки, блин.
Некто Орляк
+ 2 0
31 марта 2016 г. 16:07
В этом "домике" что на фото как бы тоже не по 100 кв. м на семью приходится. А условия жизни в этом домике куда как хуже чем в типовой паннельке (канализация и т.д. и т.п.). Просто развивать нужно не застройку внутри города а загородное строительство. Но это же вкладываться надо, в коммуникации, в инфраструктуру. Да и нормально перепроектировать систему стоянок в городе и вообще движения, чтоб из пригорода можно было в короткий срок добраться в нужное место...
Орляк Некто
+ 3 0
31 марта 2016 г. 18:13
Канализация и т.д. и т.п. - это все делается! У меня у самого старинный дом, в который подведено и электричество, и канализация, и газ (которых и близко не было на момент постройки). Мне жаль, что действительно типичная наша деревянная архитектура исчезает.
Что до загородного строительства, это вроде бы и добро, и опять же к нему нужна нормальная транспортная инфраструктура ( эффективный общественный транспорт прежде всего). Потому как это во всех городах мира классика - пробки, создаваемые едущими на/с работу/ы жители предместий.
Некто Орляк
+ 0 0
2 апреля 2016 г. 16:58
Есть понятие старинный дом. Такие как строили себе купцы, состоятельные ремесленники и извозчики. А есть рабочий барак, который строился как общежитие, ныне переделанный под несколькоквартирный дом. и если в первом случае есть что сохранять, то во втором вопрос уже спорный...
Орляк Некто
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 18:39
Не факт. Объектами культурного наследия (в т.ч. в списках Юнеско) порой становятся и фабрики, и общежития для рабочих и пр. Мы тут не о "статусности" говорим, а о том, что традиционное наше деревянное зодчество (примером которого является КДПВ к этой статье) искореняется , и это весьма досадно.
В "Европах" знают толк в сохранении традиционного жилья, в т.ч. такого, в котором жила беднота.
А из купеческо-богаческих деревянных домов у нас в Красноярске практически только один дом Сурикова и остался.
Т. е. по генплану будут развивать площадки с бараками?
Стелла Моисеевна Фасад
+ 6 1
31 марта 2016 г. 15:28
Все на публичные слушания, долой точечную застройку
Откорректируют ради бараков? НЛ, вероятно для новостроек?!!!
Сосед комс
+ 5 2
31 марта 2016 г. 14:36
Можно и ТРЦ зафигачить как вариант
"...позволят более рационально и эффективно использовать земельные участки на территории города», — заверили в пресс-службе..."
Кто бы сомневался! И пишут про три основных направления: около трети — на жилую застройку разной этажности, чуть менее — на зону производственных объектов, также несколько участков меняют зоны и подзоны в сфере инфраструктуры, рекреации, общественно-деловой застройки.
А что, под озеленение, скверы, парки - ни хера, товарищи?
Макс Сева
+ 0 0
31 марта 2016 г. 20:47
Рекреация - это зона мест отдыха населения (парки, сады, скверы, городские леса, лесопарки, пляжи). Только вот не сильно понял из текста по этому поводу (непосредственно про где рекреация): эти зоны заменяются или на них заменяют иные зоны.
Марианна Сева
+ 5 2
31 марта 2016 г. 14:22
Тамбовский волк им товарищ!
Нафига нужен генплан, если его можно корректировать под интересы кого попало
Стелла Моисеевна бт
+ 13 2
31 марта 2016 г. 15:30
Не кого попало, а конкретных застройщиков, имена коих у всех на слуху. Думать надо, за кого голосовать на муниципальных выборах
  • Оставить комментарий
  • Войти