Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали отказаться от автомобилей ради экологии
святая инквизиция
+ 2 1
8 апреля 2016 г. 14:40
пусть сделают маршрутки бесплатными тогда я точно пересяду на маршрутку
Фея . святая инквизиция
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:33
А я не пересела бы, нужно, соглашусь с Инспектором, продлить время хождения их, хоть бы до 23ч. Действительно из Пашенного в 21 ч уже сложно уехать и т.п. ну и оптимизировать "любимые кругали почета" по городу. И в часы пик побольше машин выпускать с интервалом в 2 минуты, чтоб люди ездили как люди, а не толпились, впихивались на подножки. От этого и потом люди выпадают из автобусов.
ИНСПЕКТОР святая инквизиция
+ 5 0
9 апреля 2016 г. 01:56
Не пересядешь. Так как хотят они только в час пик, когда можно автобус битком забить. После 9 вечера уехать очень сложно, не хотят водители с несколькими пассажирами в салоне кататься.
а как мне атказацца если садик каторый мне дали кагда ребенку было 4с лишним года находится в 5 километрах от дома а работа в обратную сторону в 10 киламетрах?
может продать тачку и купить себе автобус? :)))
золотарёв OJIEHb
+ 4 1
9 апреля 2016 г. 19:58
букварь себе купи
ОJIЕНb золотарёв
+ 3 1
11 апреля 2016 г. 10:35
еще давным давно в школе спер дасихпор прачитать не хватает времени все дела дела :)))))
))) Всё дорога-дорога, да оптимизировать нужно транспортные маршруты и места в дет. сады, например, давать рядом с домом.
за этим же надо следить и думать чокавокуда. на деле-то лиш бы атчитацца
Анализатор
+ 2 2
8 апреля 2016 г. 10:23
С радостью выполняю призыв экспертов, использую велосипед и электричку для перемещения по городу уже в течение почти десяти лет и всем желаю того же!
Увы, мало кто готов сознательно отказаться от эксплуатации автомобиля из экологических соображений. Более действенны не экологические, а экономические мотивы. Если плата за личный транспорт (в любом виде: или сбора за въезд или за парковку или как налог) - если/когда личный транспорт будет обходиться значительно дороже общественного, только тогда люди станут отказываться от личного удобства ради общественной пользы..
И я сомневаюсь насчёт электробусов: считаю, что подвесить над дорогой медный троллейбусный или трамвайный контактный провод - это будет и экологичнее и дешевле, чем возить с собой батарею в тонну лития.
Фея . Анализатор
+ 1 0
11 апреля 2016 г. 13:27
А вот я бы тоже поездила на электричке, только она не везде ездит. Вы думаете вы- один такой умный?! Нужно транспорт оптимизировать и по маршрутам, чтоб они не наматывали лишних кругалей по городу, на двух берегах. Ну и конечно, что пассажиропоток учесть, так в часы пик, чтобы для пассажиров более комфортно стало ездить.
Вася Анализатор
+ 0 1
10 апреля 2016 г. 09:27
Контактный провод, сеть их плюс поддержание в рабочем состоянии денег ведь тоже неплохих стоит.
Понять не могу, неужели не очевидна идея (т.к. электробусы транспортное средство маршрутное - едет от точки до точки), на конечках организовать пункты обмена аккумуляторов, можно и автоматизированные. Подъехал автобус на конечку, встал в место определённое, кнопочку нажал, ему автомат раз, и заменил аккумулятор. И не нужен аккумулятор очень большой, достаточно с запасом на километров 100-200 езды.
Коропачинский-кто это?! Зубов-уже нехорошая фамилия для Кр.края!
отчево еще атказацца и в пользу чево? может перестать посещать врачей и заняться самолечением чтобы в поликлиниках не было пробок или патамушта не могут принять на работу уже год педиатра? а может всем ходить пешком чтобы дыры в асфальте не напрегали? а может атказацца от садика патамушта там всеравно нет мест а толька очередь есть? а может пусть чиновники работают за пол зарплаты ибо и так жирно а высвободившиеся деньги тратить на восстанавление экалогии, я думаю сумма будет афигеть какая приличная
а я пересел
Че на половине то останавливаться. Все пусть пехом ходят. Оставить машины тока администрации и депутатам ибо они спешашие.
"Кто- то не должен ездить..." Это намек рабочему классу, обычному населению, мол на автомобилях должны ездить, но не все.
Вам бред вбросили и вы обсуждаете. Так и выводят главного загрязнителя за рамки обсуждения.
"По его данным, доля выбросов автотранспорта в загрязнении красноярского воздуха достигает 72 %."
А по официальным данным главный загрязнитель КрАЗ он и дает Красноярску смог и выбросы. На Втором месте идут ТЭЦ и котельные.
На 3- 4 месте идет авто транспорт.
Поэтому вас дурят как лохов.
То застройка виновата, то леса горят, то опилки, то шины жгут. Выступит такой провокатор и КрАЗ ни кто не обсуждает. Как тупо население. Дохнет от КрАЗа. А винит авто, опилки, лесные пожары, частный сектор. Извините но вы деб...
Ну всё так, да. Но почему при советах, когда все заводы ( а было их наверное в 10 раз больше) работали такого дерьмищща в воздухе не было?
Карабас-дерибас e.в.
+ 7 1
8 апреля 2016 г. 10:29
КРАЗ за эти году увеличил мощность минимум в 2 раза. Фильтров они думаю не применяют.
Данных по замерам в советское время, видимо, не найти, а память плохой советчик.
e.в. Карабас-дерибас
+ 1 0
8 апреля 2016 г. 10:37
Я как раз думаю, что в советское время они фильтров не применяли. Судя по тому, что в начале перестройки было очень много крика экологов на эту тему. И какой был воздух в городе я помню прекрасно.
Но, да, данных по замерам наверное не найти.
Интересующийся
+ 8 2
7 апреля 2016 г. 23:08
Почему эти люди нам указывают?
Чубака-инноватор
+ 20 0
7 апреля 2016 г. 22:26
Дерипаскин завод - это половина загрязнений воздуха в городе, очереди в онкоцентрах и заполнение самого большого в России кладбища бадалык
Серж Чубака-инноватор
+ 2 0
8 апреля 2016 г. 00:57
Чубака-инноватор
+ 10 0
7 апреля 2016 г. 22:23
Пока депутаты не пересядут в автобусы или на велосипеды - грош цена их пиару
Пусть лучше на завод ферросплавов съездят и проверят как там работа по маленьку кипит
Его надо отправить самого тачками рулить на лесопавале за банкротство завода.
предлагаешь сменить ему 4колесную модель на 1колесную?
GriZZIу сторож зоопарка
+ 4 0
7 апреля 2016 г. 21:06
Тачки выдают на рудниках и беломорканалах, а на лесоповале сучкоруб ему в самый раз.
В 1000-ый раз повторяю: В США и Европе автомобилей на душу населения в 3-4 раза больше, чем у нас.
Такой экологии нет.
И, да. Дерипаска тут не проживает постоянно.
Экологические требования к автомобилям и бензину разные. Одна наша "копейка" может в 10 раз больше выкидывать грязи чем какая нибудь "вольво" пятилетней давности.
Я почему-то не видел запретов от властей на использование "копеек" или маршруток, которые ездят на "дерьме".
Может им это не надо?
Вопрос не в том, СКОЛЬКО там автомобилей (действительно много), а в том, как ЧАСТО они используются. Если парковка в течение рабочего дня стоит значительно дороже поездок на общественном транспорте - тогда таким удовольствием будут пользоваться лишь пару раз в месяц.
Илья
+ 12 0
8 апреля 2016 г. 11:40
Так они дурачки не только автомобилями пользуются всего "пару раз в месяц", но и власть свою переизбирают регулярно.
Значит у них другие автомобили
+ 20 1
7 апреля 2016 г. 21:03
На ост. "Агропром" постойте день - и с ума сойдете. Домой придете и будет рвота всю ночь.
водила
+ 39 0
7 апреля 2016 г. 20:45
Вы думаете эти твари что то не понимают, они просто плюют на всех и несут что в тупую башку приходит.
кафканианец
+ 37 0
7 апреля 2016 г. 20:21
Дерипаску трогать нельзя, поэтому бандерлоги должны ездить в вонючих автобусах.
У нас есть хоть один не идиот во власти. Они считают людей за последнее быдло.
потриотс кафканианец
+ 0 1
10 апреля 2016 г. 12:04
Поверьте этого не идиота по телеку практически не показывают!Я бы мог назвать умницу,не жопой и другим местом себе "пробившего дорогу",но лучше не надо!!!
Причины загрязнения атмосферы города отлично видны, если чуть-чуть отойти от центра, например, в академгородок. Серое облако четко выходит из труб и заканчивается на высоте нескольких сотен метров. Красноярск в десятке самых грязных городов, но машин в нем не больше, чем некоторых более чистых городах.
Нужно думать о том, как перенести заводы за пределы долины Енисея для того, чтобы неизбежные промышленные выбросы не скапливались над городом.
Очень вредный покемон
+ 39 0
7 апреля 2016 г. 20:19
1. Отказаться от личного транспорта и пересесть на автобусы. Это те самые автобусы, которые давно пора заменить, т.к. они уже на ходу загораются?
2. Электробусы от КАМАЗа. А почему именно от КАМАЗа? И какой процент от продажи будет иметь посредник?
3. Солнечная электростанция? В Красноярске? А не у нас ли в этом самом Красноярске почти всю зиму было черное небо?
Может я чего не понимаю, но мне кажется, что работать такая электростанция должна от солнца...
Сергей Очень вредный покемон
+ 5 1
9 апреля 2016 г. 17:47
Замучаются мыть эти солнечные батареи!
ks-ks Очень вредный покемон
+ 3 0
8 апреля 2016 г. 18:44
солнечные батареи накапливают энергию и в пасмурную погоду и в облачную. Больше проблем от того, что световой день короткий зимой, а так почему бы нет. Например на Татышев освещение за счет таких батарей и ничего, работает:)
Некто в шляпе ks-ks
+ 1 0
10 апреля 2016 г. 12:50
ваше заявление на нобелевку тянет. доказательства предоставите?
из северного
+ 27 0
7 апреля 2016 г. 20:15
Может сначала стоило создать в городе соответствующую транспортную инфраструктуру, построить метро, а потом уже вводить по 1 милиону кв.м. жилья в год
ПУСТЬ НАЧНУТ С СЕБЯ. ПЕРЕСЯДУТ В РИКШИ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сперва метро в Красноярске постройте, потом уже призывайте отказываться от автомобиля.
пусть лучше вокруг красноярска закроют тысячи мелких мастерских и прочих гадюшников, которые бесконтрольно топят печи всяким хламом
Езжу стоя
+ 14 2
7 апреля 2016 г. 19:46
Меня в автобусе БЕСЯТ тканевые сиденья, после них чешешься.
во, во, поймаешь себе коррозию на одно место...
Пару недель назад довелось три дня на общественном транспорте ездить. Это жесть! Остановки (пока ждешь своего маршрута) - грязища, замурзанные, заплеванные, с дерьмом не только собачьим, но и человечьим, воняет из там же расположенных дёнерных/шаурмяных то ли собачье-кошачьим мясом, то ли человечиной. Салоны автобусов - злые кондукторы ругаются со злыми пассажирами, которые орут друг на друга, наступив на ногу или чуть сильнее наклонившись над сидящими при резком повороте на изгибе дороги, автобусы обгоняют друг друга в погоне за пассажирами и еле-еле плетутся после слова, сказанного человеком на остановке. В салоне вонь от непонятных субъектов, явно не работяг (не от тяжелой трудовой смены вспотели, а синчины, моющиеся один раз в сезон). Нет уж, пока будет возможность - последний хрен без соли доедать стану, но на автобусе не поеду. Пусть эксперты во главе с Коропачинским (и его семьей) на автобусах ездят, директор Зубов вместе со всем департаментом транспорта, да депутаты Горсовета с мерией и мером.
Вот так вот! А нам всё про городской транспорт говорят, даже городской не поворачивается язык сказать, скотский разве. "Пусть эксперты во главе с Коропачинским (и его семьей) на автобусах ездят,..." да, вот только, не будут они там ездить... 200% из 100%... Печально, хоть бы увидели что такое городской транспорт, особенно в час пик, бы проехались из госа через свободный и планету в рощу (и по времени и всему бы посмотрели как это)
Маэстро 123456
+ 4 2
10 апреля 2016 г. 08:17
Недавно пересел на общ. транспорт. Работа рядом 3 остановки. Ничего подобного кроме того что грязные автобусы не замечал. И ходил бы пешком, так нет пешеходных дорожек вообще! Или на велике.
Иоанн 123456
+ 9 50
7 апреля 2016 г. 19:46
123456
Вот ахинею не несите! Привыкли к тачкам, теперь везде должно быть так же как в салоне? Это общественный транспорт! Ставьте фэйс контроль на входе или пешком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
цахес Иоанн
+ 4 0
10 апреля 2016 г. 12:05
о, еще один любитель жить в говне ))) Иоанн, если ты в говне живешь, в говне ездишь, говно жрешь и привык к этому как к норме, то нормальных-то людей за это не агитируй ))) ДЛя нормальных срач - не норма!
123456 Иоанн
+ 26 1
7 апреля 2016 г. 19:54
Так я и не призываю вас, Иоанн, пересесть в личный автомобиль.
Вам по душе транспорт общественный, с фэйсконтролем или без него? Не проблема, в нем и ездите. Встретите на остановке или в автобусе/троллейбусе/трамвае Коропачинского/Зубова/Кима/Акбулатова - не удивляйтесь, они ж каждый день так ездят, и на работу, и с работы, в будни и в праздники. Имеют право - фэйсконтроль прошли.
А я предпочитаю автомобиль. В нем и езжу. Причина - см. выше.
патриот родного края.
+ 48 1
7 апреля 2016 г. 19:31
У Коропачинского сколько строительной техники в наличии? И ни фига не коптят его дизеля. Все прямо такие экологичные. От старости уже маразм начинается?
А в чем разница между такси и личным авто?
Вася кэп
+ 4 7
10 апреля 2016 г. 09:19
В том что личный транспорт везёт одну з.дницу утром в одно место, а вечером обратно. В итоге получаем, что по какой-то причине владелец личного транспорта считает, что ему после самого факта приобретения авто город вдруг резко задолжал 2 парковочных места - одно около дома (часто на газоне), а второе около работы.
А такси, это общественный транспорт. За тот-же день оно перевезёт много людей, больше одного. И каждому из этих "много" не надо куска дороги и 2-х парковочных мест. И если такси нормальное, то не потребует описанное выше. Только место в таксопарке.
uocnm Вася
+ 5 0
10 апреля 2016 г. 11:15
вечером машину на стоянку ставлю, платную,а рядом с работой парковочных мест полно, специально для сотрудников предназначены. В чем проблема? На общественный транспорт пересяду когда он до работы будет доезжать за двадцать минут , как на машине, а не по часу возить с экскурсией через полгорода( его еще и ждать по полчаса нужно).
Вася uocnm
+ 1 0
11 апреля 2016 г. 11:48
Вот лично вам, если всё написанное правда, благодарность, как ответственному гражданину. Но ведь сами прекрасно видите, что таких вряд-ли наберётся хотя-бы половина из автовладельцев. Сеть общественного транспорта да, местами весьма дурацкая. Администрации есть о чём думать и что развивать.
Антуан Бахмистровский uocnm
+ 1 2
11 апреля 2016 г. 09:28
это мысли обычного нищеброда. Как только у него появится возможность купить авто, он сразу купит. и не будет думать о газонах и парковках.
Фея . Антуан Бахмистровский
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 13:04
А вы думаете?
Вася Антуан Бахмистровский
+ 0 3
11 апреля 2016 г. 11:49
Без оскорблений никак? А у тебя, скудоумного и мысли ведь не появилось, что машина в семье у меня есть. Но я, не поверишь, предпочитаю общественный транспорт. и вторую машину покупать не не могу, а не хочу.
Иван русский кэп
+ 6 0
9 апреля 2016 г. 10:06
у него доля в бизнесе такси ?
А главный призыватель-коропачинский уже продал машину, и на общ транспорте на митинг прибыл, не?
Красноярск сторож зоопарка
+ 4 0
9 апреля 2016 г. 20:49
Он минусует здесь.
Ау-ау сторож зоопарка
+ 57 0
7 апреля 2016 г. 20:53
Скорее всего на велосипеде, по одной из многочисленных велосипедных дорожек нашего велознаменитого города.
Уно-моменто
+ 36 5
7 апреля 2016 г. 19:07
Прям щщщас. Насмешил Коропачинский - все страны отказались от личного автомобиля. Где он видел эти страны? Например, вот так "отказался" Париж:
Татьяна Уно-моменто
+ 9 0
9 апреля 2016 г. 14:50
И воздух в Париже чистый не смотря на авто!
Вася Рогов Татьяна
+ 2 1
9 апреля 2016 г. 22:04
Нифига!Были новости по телеку про париж что там какой то адский смог был что черезвычайную ситуацию включали.И это в париже где машины новые с загнанным евро8.И в китае тоже такие же истории бывают и там тоже все тачки новые с евро8.
Александр Татьяна
+ 0 1
9 апреля 2016 г. 19:54
С каких хренов, выхлоп от транспорта всё губит, его не очистишь, в тридцать пять уже все старики и старухи. Сначала же до жопы доходит, потом до головы.
Сначала пусть депутатам жестко ограничат, заменятих машины на автобусы, а там посмотрим
Ага, сейчас все пересядут на трамваи, автобусы и троллейбусы... Чушь какая то.
Аркадий Паровозов Alex
+ 0 0
27 августа 2016 г. 15:17
Без кондиционера, в толкотню и грязь. В этот совковый сервис пытаются вернуть горожан? Прогресс не остановить... Но под этот бестолковый голдеж, тихо сливают старейший завод, вместе с шахтерами. Я про Норникель!
Пуськин Воеводов Alex
+ 10 0
8 апреля 2016 г. 09:52
Пускай чинуши пример подадут-сперва сами пересядут,а лучше сядут
предложение Alex
+ 42 0
8 апреля 2016 г. 08:04
Сначала у всех депов, администрации забрать все автомобили. Пусть в автобусах ездят. Если Карапачинский будет ездить на машине, то он балаболка.
Фея . предложение
+ 1 0
11 апреля 2016 г. 13:01
Да, точно у них еще и проезд в траликах льготный. Покажите пример уважаемые депутаты! Очень просим!
россея предложение
+ 5 1
9 апреля 2016 г. 11:13
два зайца убиваем экология и экономия народных средств .всех чинушь передвигающихся за гос счет,пересадить силой на общественный транспорт!
Иван русский предложение
+ 1 0
9 апреля 2016 г. 10:05
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семён Alex
+ 57 0
7 апреля 2016 г. 20:52
Пусть чиновники покажут пример. И не под камеру разок а постоянно
Ау-ау Alex
+ 57 6
7 апреля 2016 г. 20:46
Весна ... некоторым неуравновешенным личностям весной сносит крышу. ... Если не сильно, то предлагают развивать солнечную энергетику в Красноярске. Хотя еще первая декада апреля - могут успеть "созреть" до развития солнечной энергетики где-нибудь за Полярным кругом.
Хотя крышу сносит не только весна. На денежной почве крыша может поехать покруче. Тогда "великие люди" начинаю считать других .... Ну вообщем, начинают приставать ко всем и командовать. Например, пересесть ВСЕМ (другим ...) на общественный транспорт.
А вот, что было бы не плохо для города, так это удрать горы грязи у городских дорог - сейчас из-за этой грязи на асфальте поднимается столько пыли, как будто едешь по грунтовой дороге.
И ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ господам строителям-депутатам - мойте колеса грузовому транспорту, когда он выезжает с ваших строительных объектов, а не экономьте на воде. Кстати, а почему МЕР не штрафует нерадивых строителей?
а почему бы нам не отказаться от заводов....ради экологии
И захоронения отходов и завода ферросплавов
  • Оставить комментарий
  • Войти