Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские зоозащитники вновь раскритиковали правила отлова бродячих собак
где найти то этих защитников? А то у меня в ограде 2 чужих пса от прежних хозяев дом и забор едят когда собаки мимо пробегают. Не знаю кто когда водил их на случку
Буля Буля
+ 0 2
13 апреля 2016 г. 10:18
Защитники фуфло гремячее, отловители гуманисты. На след день перезвонили и проблема решена. Примут в вольеры, будут кормить до определения в добрые руки
надо из собак делать шубы и корм для собак. как будет выгодно ловить собак
Дикие собаки опасны для жителей города, особенно для детей и пенсионеров.
Я за 100% устранение опасности с улиц моего города.
Родион Даня
+ 1 2
12 апреля 2016 г. 15:11
а в чем опастность то? Хожу там где собак много и ниразу никакая не кинулась и не укусила.Где вы находите кусучих собак??
Никиш Родион
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 02:04
То, что тебя не кусают, умник, не значит что никого не кусают.
Жаль людей которые историю не помнят. Все в природе уравновешенно. Убъете собак, будут без контрольно плодиться крысы. Вспомните китайцев. Он решили, что воробьи им не нужны, каки вам собаки на улицах.
Самое массовое уничтожение воробьев
Самое массовое уничтожение воробьев в истории человечества происходило в Китае в конце 50-х годов, в рамках организованной Мао Цзэдуном сельскохозяйственной реформы. Великий кормчий призвал всех жителей Поднебесной, от мала до велика, истре*** четырех главных вредителей: воробьев, крыс, мух и комаров.
Теория «Большого скачка» (так власти Китая называли модернизацию промышленности и развитие экономики, в том числе сельского хозяйства) предполагала, что уничтожение воробьев, которые по мнению «дальновидных» политиков того времени являлись главными пожирателями зерновых культур, приведет к наступлению золотого века для всего крестьянства в Китае.
Истребление воробьев в Китае началось под возгласы «Да здравствует великий Мао» и с размахивания тряпками, закрепленными на длинных шестах. В парках, на улицах и крышах домов люди (горожане и крестьяне, школьники и старики, мужчины и женщины) кричали, свистели, махали тряпками, стучали по кастрюлям, в общем, делали все, чтобы воробьи как можно дольше находились в воздухе.
Расчет на то, что воробьи без отдыха не могут находиться в воздухе более пятнадцати минут, оправдался. Птицы изможденные длительным нахождением в воздухе и не возможностью куда-либо приземлиться начали буквально валиться с неба. Тех, которые не погибал от удара о землю добивали чем попало. Птиц находивших убежище на дереве и не реагировавших на вопли толпы из-за усталости доставал выстрел снайпера.
В активной фазе это безумие продолжалось с марта по ноябрь 1958 года. За это время в Китае было уничтожено примерно два миллиарда воробьев.
Радовались китайцы недолго. Если в первый год после массового убийства воробьев в Китае был зафиксирован достаточно неплохой урожай, то на следующий сезон в результате расплодившейся саранчи и гусениц, съевших подчистую все побеги в стране разразился голод.
Недальновидная политика руководства Китая по уничтожению воробьев стоила жизни тридцати миллионам китайцев. В результате она была признана ошибочной. Чтобы восстановить дисбаланс и восстановить популяцию воробьев их пришлось вагонами завозить из СССР.
Не стоит во всем ровняться на Европу. Там и меньшинства разрешили и мигранты свои порядки устанавливают. Головой своей думать учитесь.
Лучше Европейской практики нет ничего. Отлов-передержка 2 недели-усыпление в случае если не нашлось хозяев. Зачем выдумывать велосипед если уже давно все придумано. Слушаю зоошизу дойдем до того что насильно будут псов раздавать.
Однако же
+ 2 2
9 апреля 2016 г. 11:00
До цивилизации нам как до китайской пасхи. Надо научиться любит людей, помогать им. А уж что останется псинам. Кто то там про нашествия крыс говорил. А вот хрен, крысы не приживутся в химически отравленном городе.
К черту этих зоозащитников. Во всем цивилизованном мире собак отлавливают и утилизируют и только у нас стаи по городам бродят.
К черту тебя. Не говори за весь мир, так как ты не знаешь, что в мире происходит.
Мордоворот.
+ 6 10
8 апреля 2016 г. 19:25
Кто бродячих собак подкармливает, тот к Боженьке без доклада входит.
Однако же Мордоворот.
+ 3 1
9 апреля 2016 г. 10:57
Вы не правы. Боженька наказал грешников, дав им житие бездомной псины. А спасать грешника-то же грех.
Дмитрий Советов
+ 8 11
8 апреля 2016 г. 18:58
8т.р. - это почти прожиточный минимум на человека.
20% от 5 тысяч планируемых - это 1000, 80%-4000
Получается 8 млн рублей на обработку собак и 10.8 млн на усыпление.
Итого 18,8 млн. рублей.
Это 156 пенсионеров, матерей одиночек, многодетных, безработных которые не нищенствуют и находятся на грани голода.
Если соотношение сделать например 50-50 то получим 27 млн. или 223 человека.
Итого мы выбираем между 67 спасенными людьми и 1500 собак.
Водитель
+ 30 7
8 апреля 2016 г. 18:07
Почему бы защитникам собак не забирать их домой и не устраивать их судьбу согласно своим представлениям?
... Водитель
+ 9 16
8 апреля 2016 г. 18:35
А почему бы водителям на глушитель фильтр от противогаза угольный не одевать бы?
Ибо не хрен в город выбросами гадить и дрызла свои в мой двор ставить.
Для особо тупых типа тебя. Почитай как Китайцы воробьев убили, а потом вредители урожай съедали и пришлось воробьев закупать.
Или как в Москве к Олимпиаде 1980 года всех собак бродящих вывели и как потом крысы развелись.
Собака враг крыс и у их общая кормовая база.
Все в природе уравновешенно.
В Европе собак бродящих побороли, пошел резкий рост популяции зайцев в парках, зайцы всю кору деревьев погрызли, паркам кирдык пришел.
Поэтому прежде чем писать, думать пробуй
Чикатило собирал марки, так может теперь всех филателистов первентивно посадить во избежание? ))))))))))
Да вы достали. Не развелись там крысы, все было отлично но потом на программу забили т.к. Олимпиада закончилась и собаки вернулись в город. Вот и все.
Германия и вся Европа отлично поживает без псин на улице, нет у них проблем.
СОБАКИ НЕ ЕДЯТ КРЫС! Собакам живущим в городе все крысы по боку, у них есть общая кормушка-помойки и они прекрасно там уживаются. Городской псине вообще нафиг охота ради пропитания не нужна. СОБАКИ УНИЧТОЖАЮТ КОШЕК КОТОРЫЕ ЕДЯТ КРЫС. Это да, проблема. Собаки уничтожают других животных, в лесах и полях . Не несите фигню.
Вы уже достали тупить. Книжки почитайте. Собаки крыс при голоде и едет. И даже сытае крыс давят, в отличии от кошек. Не всякая кшка пойдет на крысу. Хорошая кошка, чаще кот крысолов редкость, не часто его встретишь. Поэтому Юля, не несите бред.
Те же крысы будут нападать и в подъездах и квартирах, страха у их нет, потравить их не удастся, крысы хитрей человека, осторожны, приспосабливаются к любим ядам, умеет обходить ловушки.
Созвездие Гончих Псов ...
+ 8 4
8 апреля 2016 г. 19:22
Собачники - главные мучители собак, которые ради забавы держат их в городских кирпично-бетонных тюрьмах.
Собакам нужны движение, свобода, простор, запахи, а не короткие прогулки по улице для отправления физиологических нужд.
Собака - живое существо, а не развлечение!
Да - собакам! Нет - собачникам!
Не смеши меня. В германии куча парков и еще больше кроликов. Ничего там кролики не сгрызли.)) Скорее там кроты лужайки портят, вот беда.
Там где у кроликов нет врагов в виде собак или лисиц, там кролики без контрольно размножаются, есть у их свойство быстро плодиться. И Грызут они и плодовые деревья и парки.
ДА ты че. Лучше выбить катализатор сломавшийся и денег не требуется и лошади добавятся))
  • Оставить комментарий
  • Войти