Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД спросила красноярцев о готовности отказаться от авто ради экологии
может для начала старые дрысла уберем у меня машина Евро 5. причем не предлагаю тупо штрафовать. Предлагаю программу утилизации запустить нафиг мы платим утилизационные сборы за каждую ввезенную иномарку. Как за капремонт деньги взяли и никаких действий
ГИБДД вместо проведения бессмысленных опросов и прочего популизма лучше бы занялись обеспечением безопасности дорожного движения и контроля за соблюдением ПДД водителями Красноярска. А то они (ГИБДД) как суслик, в новостях есть, а на дорогах нет.
А я курить бросил для улучшения экологической ситуации в городе
ГИБДД чем опросами не по профилю работы заниматься, пусть работой займутся, авто с газонов и торотуаров поубирают, хватит балду гонять.
Ночью машин на дорогах очень мало, а воняет гораздо сильней. И причём тут личный транспорт?
При том, что бы народ на КрАЗ не гнал, крайних ищут, зимой это частный сектор, сейчас авто, а летом тайга горящая виноватой будет.
Что бы про главного и основного виновника КрАЗ забыли.
Вот, и я о том же.
основной загрязнитель КРАЗ, что конкретно по нему можно сделать,если его владелец ни копейки не платит в бюджет города налогов? Если весь край оплачивает электроэнергию для Дерипаски,везде отмены социальные нормы на электроэнергию кроме нашего региона из-за нехватки таковой,это-то у нас,где имеются самые мощные ГЭСы в мире,которые нанесли огромный ущерб экологии края?
Пересадить часть людей с личного на общественный транспорт поможет только БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Вот в этом направлении и следует решать проблему. Отказаться от ненужных проектов типа Универсиады и заняться улучшением жизни горожан. Главное, это помогло бы избавиться от пробок.
от Универсиады в Красноярске уже похоже отказались
Кому верить e.в.
+ 0 0
11 апреля 2016 г. 11:35
Максим Уразов опроверг информацию о переносе Универсиады из Красноярска в Сочи
есть информация? e.в.
+ 3 0
10 апреля 2016 г. 13:20
это по вашим ощущениям или какое-то решение принято?
мне тоже кажется, что со строительством объектов - крутейший цейтнот
e.в. есть информация?
+ 1 1
10 апреля 2016 г. 13:25
официальной информации пока нет
капитан Сарказмо e.в.
+ 0 0
10 апреля 2016 г. 15:13
будет интересный сюрприз :)
а в Сочах уже полностью уверены, что у нас универсиаду отжали.
капитан Сарказмо e.в.
+ 0 2
10 апреля 2016 г. 12:07
да уже забыть надо об этом деле, она в Сочи будет, чему прогрессивная часть населения нашего города очень радуется.
e.в. капитан Сарказмо
+ 1 2
10 апреля 2016 г. 12:11
ну а как не радоваться?
отстаньте от горожан! вечно они вам что-то должны. чиновники, пальцами шевелить не пробовали? где миллион деревьев? на каком расстоянии от города планировалось строить КрАЗ изначально? почему не следите за качеством топлива и состоянием дорог? от этого тоже чистота зависит. отмените налоги тогда, плату за кап.ремонт и жилье, я сам лично готов и думаю не только я, выйти с лопатой и помогать строить дороги
Живу здесь с рождения
+ 15 2
9 апреля 2016 г. 22:46
А я не верю, что автомобили являются основным источником загрязнения воздуха, как нам в последнее время пытаются подать. Про личные авто регулярно стали говорить, а про КрАЗ, ТЭЦ, ведомственные котельные и незаконное мусоросжигание ни слова, будто и нет их.
И в мире много городов с гораздо большим количеством автомобилей и зданиями намного выше чем в Красноярске, однако в них нет такой проблемы с воздухом.
От чего отводите внимание своими опросами, государевы люди?
Интересующийся
+ 4 1
9 апреля 2016 г. 22:12
Снова новость про экологию... Уже напрягают эти информационные вбросы...
Травим сами себя
из северного
+ 3 1
9 апреля 2016 г. 21:02
если бы еще само гибдд работало должным образом, и убрали с улиц пьяных и лишенных прав, то машин стало бы меньше
из северного
+ 13 2
9 апреля 2016 г. 21:00
я готов отказаться от краза, который работает почти целиком на экспорт, готов отказаться от отопления в апреле и мае, когда температура на улице плюсовая, а батареи топят на всю мощность
Уно-моменто
+ 13 4
9 апреля 2016 г. 19:45
Что интересно на этом форуме - одни предлагают запретить автобусы, другие - личные авто. Представил, что оба требования власть исполнила. И что тогда? Не всем (очень далеко не всем) повезло работать и учиться рядом с домом. Вывод - господа, вы все абсолютно невменяемы. Должен быть и автобус и автомобиль. Что касается экологии - кто переживает от выхлопов машин, добро пожаловать в тайгу, там экология отличная. А современный город во всем мире немыслим без автомобиля.
Да сдохнут "грамотные потребители" - а от заразы не откажутся...
Аркадий Паровозов
+ 23 0
9 апреля 2016 г. 17:23
Да хоть все пешком ходите, экологическая ситуация не изменится...
Согласится ли Дерипаска выделить часть прибыли на очистные или газофикацию? Но это из области фантастики!
Н.И.К.И. Аркадий Паровозов
+ 10 0
9 апреля 2016 г. 17:26
А на фига Дерипаски это надо вкладываться в очистные ему и его семье и без них хорошо живется за рубежом.
патриот родного края.
+ 15 1
9 апреля 2016 г. 15:47
Всё больше и больше на дороге появляется новых автомобилей. А они же типа Евро-5, по классу экологичности. Так какие выбросы то? Да все, вместе взятые, легковые автомобили Красноярского края, не произведут столько выбросов за месяц, сколько один КрАЗ за час.
автомобиль должен быть роскошью, иначе задохнемся патриот родного края.
+ 6 12
9 апреля 2016 г. 16:01
к чему этот свист? или даже подсвистывание...
завёл я в гараже своё евро-5 (новый автомобиль)
через 5 минут можно лечь и умереть, если ворота не распахнуть
072 автомобиль должен быть роскошью, иначе задохнемся
+ 10 1
9 апреля 2016 г. 16:49
А сколько минут вам потребуется с КрАЗом наедине?
Чо вы к этому КрАЗу прицепились 072
+ 5 4
9 апреля 2016 г. 18:02
вот сегодня прекрасный субботний день. дворы от автомобилей пустые.
приезжают две тёти во двор на "ниссан-ноут", заехали почти в подъезд дома.
выхлопная труба жителям первого этажа, как бы в премию.
хотя парковка вся свободная.
КрАЗ здесь вообще не при делах.
у людей целый день, от двух дурочек, отравлен выхлопами
Пусть сначала чиновники подадут пример.
Аркадий Паровозов
+ 10 1
9 апреля 2016 г. 14:20
Интересный факт: среднестатистический автомобиль производит более 0,5 килограмм отходов в виде газа менее, чем через каждые 35 километров пути. Стоит заметить, что всего 50 лет назад, среднестатистический автомобиль загрязнял окружающую среду примерно в 25 раз больше
Интересный факт: это удивительно, но при средних подсчетах выяснилось, что среднестатистический дом, в котором проживает несколько человек, выделяет углекислого газа больше, чем новый автомобиль. Самые скромные подсчеты показали, что выделение углекислого газа как минимум в два раза больше.
Интересующийся Аркадий Паровозов
+ 8 0
9 апреля 2016 г. 22:01
Дома у всех отобрать ради экологии
Как можно будет депутатов встретить в общественном транспорте (не показушно) так сразу и пересяду на автобус. А пока простой народ считают ниже себя, нет уж, увольте.
Надо стоянки организовать,когда на общественный транспорт пересаживаться будут,чтобы транспорт ходил чаще и комфортность проезда обеспечить,желательно электрического.
Для начала хоть бы приучились двигатель глушить на светофорах, горящих красным более минуты. В Европе это повсеместно принято, у нас ещё ни одного не видел.
Показать комментарий Скрыть комментарий
джаконда
+ 52 3
9 апреля 2016 г. 13:29
В Москве автомобилей больше в разы. А дышится легче,и снег зимой чище,и запахов химических нет. Дело в ТЭЦ, КРАЗе,Цементный завод,и прочии. А именно,отсутствие современной системы фильтрации выбросов.
Жизнь замечательных людей джаконда
+ 0 0
10 апреля 2016 г. 20:21

Сравните воздух на Робеспьера и Каратанова
Робеспьер грязнее гораздо, а Каратанов к алюминиевому ближе
Петрович джаконда
+ 6 0
10 апреля 2016 г. 13:41
Потому что город стоит на возвышенности.Валдайская кажется,если память не изменяет.А Красноярск пришлось строить в яме. Тогда была необходимость в этом,а вот зачем эти управленцы свечки в центре ставят объяснять не надо.?
Чего спрашивать, конфисковать и утилизировать. Чай, не демократия же.
Иначе задохнемся.
+ 12 22
9 апреля 2016 г. 12:48
В центр на машине пускать только по прописке, остальные - транспорт выбора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города
+ 24 21
9 апреля 2016 г. 12:26
Я не пойму, неужели народ реально не понимает что автобус, пусть хоть раз в 10 более вонючий чем авто, провозит при этом в 20 раз больше людей чем личное авто?!
Andron3912 Житель города
+ 4 4
9 апреля 2016 г. 18:24
Автобусы это для тех у кого нет машины,но рано или поздно и у них они появятся!
аж на душе неприятно стало Andron3912
+ 5 6
9 апреля 2016 г. 19:51
фу, как вы пошло рассуждаете - каменный век какой-то....такая 100-процентная быдлятина, всегда и везде передвигаться на личном авто
Н.И.К.И. Житель города
+ 37 3
9 апреля 2016 г. 12:49
Вполне так оно и есть , но не каждый захочет добираться на автобусе до работы 50 мин.+ ожидания на остановке вместо 20 мин. , а если ещё и на двух автобусах, а ребенка отвести в детсад в одну сторону , а работа совсем в противоположной. И если вдруг все окажутся сознательными и пересядут на автобусы , общественный транспорт готов к такому пассажиропотоку?
Сами создали для него душегубку Н.И.К.И.
+ 4 13
9 апреля 2016 г. 13:03
Вы ребенка в садик, в центр города привезли - он от вас, и вам подобных задыхается до вечера
Н.И.К.И. Сами создали для него душегубку
+ 18 3
9 апреля 2016 г. 13:11
Не конечно лучше ребенка везти в переполненном общественном транспорте , где запросто его могут придавить , ну не готов общественный транспорт Красноярска к большому пассажиропотоку , сначала власти города пусть создадут условия , а потом народ и сам начнет отказываться о личного транспорта и без призыва к оному.
Выхода нет Н.И.К.И.
+ 3 20
9 апреля 2016 г. 14:50
короче: вам похрену на экологию.
значит надо дисциплинировать рублём.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Выхода нет
+ 12 0
9 апреля 2016 г. 15:07
И как вы это представляете, наказание рублем?А может вам если не нравится экология Красноярска уехать в деревню, а то вы хотите пользоваться благами цивилизации за чужой счет.
Выхода нет Н.И.К.И.
+ 4 19
9 апреля 2016 г. 15:13
Платные парковки, платный въезд.
Столбы, Роев ручей, Татышев, Центр - такой ценник на паркинг сделать, чтобы жизнь вам мёдом не казалась.
Приедете как все - на автобусе, не сахарная.
Либо за удовольствие - платите!
Показать комментарий Скрыть комментарий
e.в. Выхода нет
+ 2 3
9 апреля 2016 г. 15:35
именно так
Н.И.К.И. Выхода нет
+ 13 2
9 апреля 2016 г. 15:18
А вы не боитесь бунта автомобилистов ? Сначала власти города пусть создадут условия , а потом вводят драконовские штрафы. Конечно сидя на пенсии и ходить в магазин в шаговой доступности автомобили мешают . Вы за чужой счет хотите облегчить себе жизнь.
От отчебучил! Аж Хрюндель с дивана упал со смеха.Как мышицы разбегутся при виде гаи.
Спаситель нации Н.И.К.И.
+ 8 1
9 апреля 2016 г. 15:39
Зря ссоритесь. Выхода реально нет так как у каждой из сторон очень весомые аргументы. Но мне сдаётся, что серьёзных мер правительство к автомобилистам применять не будет. И так гайки очень сильно закручены, и это привело к катострофическому снижению продаж автомобилей. Деньги всё, здоровье холопов ничто. На этом и постановят.
Н.И.К.И. Спаситель нации
+ 4 0
9 апреля 2016 г. 15:47
Я про это и говорю, что каждый хочет улучшить себе жизнь за счет другого, типа пусть сосед пересаживается на автобус , а я буду ездить на автомобиля , для этого и существует власть , которая создала условия для того , чтобы автомобилисты пересели на удобный им общественный транспорт.
Выхода нет Н.И.К.И.
+ 5 11
9 апреля 2016 г. 15:30
Я не на пенсии. По городу практически всегда езжу на автобусе. Ничего в этом зазорного нет. На дачу-да, на машине.
Н.И.К.И. Выхода нет
+ 14 0
9 апреля 2016 г. 15:36
Раз передвигаетесь значить вам так удобнее , так находитесь в центре города и много ходит маршрутов до вашей работы и ехать по времени мало. А на дачу почему на автомобили для этого электрички есть , взяли на хребет рассаду с помидорами и вперед на электричку через автобус , а то загрязняете воздух.
Жора Житель города
+ 25 3
9 апреля 2016 г. 12:48
Для начала было бы неплохо сначала эти самые автобусы и их маршруты в порядок привести, а уж потом заикаться об отказе от авто
Что к личным авто прицепились? Ежедневно на линиях города курсирует почти 1000 (!) автобусов, за которыми шлейф чёрно-вонючий, вот с кого надо начинать.
Просто GriZZIу
+ 8 13
9 апреля 2016 г. 15:35
Почти 1000? А личных почти 500000 ! Чуешь разницу?
Плохо читаю Просто
+ 3 1
10 апреля 2016 г. 03:28
Странно, что Ваше замечание осталось таким непопулярным... А ведь так очевидно...
Каждый культурный человек знает GriZZIу
+ 8 24
9 апреля 2016 г. 12:52
Дизель и бензин - это разные вещи. От "Оки" дышать вреднее, чем от "Икаруса"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ау-ау Каждый культурный человек знает
+ 3 0
9 апреля 2016 г. 20:11
Сразу видно, что ты наркоман с бо-о-льшим стажем. От таких машин выхлоп вдыхал, которые уже полтора десятка лет не выпускаются и до сих пор жив.
Каждый культурный человек знает Ау-ау
+ 3 0
10 апреля 2016 г. 15:18
Да нет, просто детство было счастливое - крутились на поворотном диске в "гармошке", лет 45 назад. А нюхали выхлоп у "Явы", когда сосед заводил. Было вкусно))
мимо самосвал проехал-я от выхлопа закашлялся.
"длинные" автобусы -тож самое через одного.
А сотрудники ГИБДД готовы отказаться от автомобилей? Или это на простом смертном человеке решили отыграться опять?
красноярец саныч
+ 6 0
10 апреля 2016 г. 19:31
А они Дерипаске не пробовали задать такой вопрос? Мол не хотите-ли от КРАЗа отказаться, ради здоровья красноярцев, или хотя-бы современную газоочистку поставить? Я считаю, что раз до сих пор ходят в погонах и глупые вопросы задают, вместо того чтобы следить за безопасностью движения и состоянием презжей части, значит не подходили.
Просто саныч
+ 15 27
9 апреля 2016 г. 15:34
При чем тут это? У них для служебные авто. Лишь бы вякнуть и все быдло поддержало
Показать комментарий Скрыть комментарий
*** Просто
+ 6 0
9 апреля 2016 г. 20:32
Т.е. Вы таки заявляете, что сотрудники ГИБДД по выходным на дачу/в магазин/в баню на служебных авто катаються? )))
Мордвин. Просто
+ 2 0
9 апреля 2016 г. 16:32
Так они тоже откажутся и будут за пешиками бегать,нарушения выискивать и штрафовать! )
  • Оставить комментарий
  • Войти