Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На территории СФУ появится микрорайон «Политехник» и новый сквер
Сквер это конечно хорошо, но и рядом есть прекрасный лес академгородка, который вырубать никто не собирается - гуляйте там. На пару сотен метров дальше пройдете :)
А СФУ построит новые комфортные общежития и облагородит территорию. Вы были в старых общежитиях!? - там жесть же...жить невозможно. А сносить старые и на их месте строить новые тоже не выход, куда студентов заселять на это время?
Иван Васильевич
+ 2 4
13 апреля 2016 г. 18:57
Раздувают из мухи слона.
Площадь парка реорганизуют: Сделают студентам комфортабельные апартаменты. Гулять можно и в березовой роще в остановке от парка. Должно быть круто. 2 года жил в Студгородке и ждал подобных изменений.
Тут все завопили, а по-моему, очень круто, то, что там все благоустроить решили.

Если СФУ и правда посадит все, что обещает, (а обещают ведь в 2 раза больше посадить) то будет лучше, чем было. Вон на правом берегу построили новые общаги, реально же лучше стало.
А сквер в том виде, в котором он сейчас и правда стыдно показывать гостям города.
Наоборот хорошо, что политех будет развиваться! Когда построят новый кампус, все только будут благодарны. Тем более сквер все равно будет, пусть и не такой, как сейчас. Но все же.. Что плохого в том, что СФУ хочет построить новый общежития для студентов? Я жила и в старом общежитии, и в новом. И уж поверьте, разница ощутима. Я ЗА
Этот сквер в ужасном состянии, каждый день хожу через него на учебу и ловлю депрессию. Для прогулок в этом районе полно других мест, вокруг РОЩА. да и в планах как я понял нормальный сквер с хорошими дорожками. Это территория студентов и СФУ она принадлежит по документам, и мы хотим жить в хороших условиях, в нормальных общагах, гулять по красоте. На горе и Красрабе крутой кампус, мы хотим такой же, чем мы хуже? Думаете только о том, куда поедите с колясками своими, а это Студгородок, территория студентов.
Снова лес вырубят. Взамен пару кустиков посадят. Варвары.
СФУ - в смысле Сельское Федеральное Училище что ли? :)
Студент СФУ Сергей
+ 1 1
12 апреля 2016 г. 23:00
Сельское, а вот остальные педы, аграрки и технолаги вообще начальная школа до 3 класса
Некто Студент СФУ
+ 1 1
13 апреля 2016 г. 07:17
Аэрокос как бы еще достойная тема... А вообще все от человека зависит...
))) Некто
+ 1 1
25 апреля 2016 г. 07:52
кто вам сказал, преподавал я там на порядок ниже уровень чем в сфу
СиФУ не нужны деньги, он должен давать людям образование, но этим он нисколько не увлекается, не зря СиФУ так рифмуется с ПТУ. И хозяйственная деятельность - тоже не его сильная сторона, только посмотрите какой срач и бардак в Студе, асфальт как после артналета ВСУ, все перегорожено шлагбаумами - реальный Постапокалипсис!
Студент T-Bear
+ 4 1
13 апреля 2016 г. 11:32
Вот именно, что сейчас там срач и бардак. В этом сквере вообще жесть что творится. Пытаются все сделать прилично. Это территория студентов, и мы хотим жить в хороших условиях. На горе и Красрабе крутой кампус, мы хотим такой же.
T-Bear Студент
+ 3 0
15 апреля 2016 г. 10:02
Кто мешает студентам добиться (и самим поучаствовать в) наведения порядка, укладки асфальта, уборки помоек, благоустройстве газонов? Не иначе как скверик, в котором, о ужас, деревья растут! Помойка - она голове, дружок.
это просто вредительство какое то! и народ молчит, единицы протестуют, у остальных язык в противоположной части организма. нет Лидера.
*** Сосед
+ 1 3
13 апреля 2016 г. 00:48
Приглашаем всех сильных и инициативных https://vk.com/parkorubamnet
Ёжик в нирване Сосед
+ 1 1
12 апреля 2016 г. 12:16
Ну так и будь им, лидером. Или слабо? На форуме балаболить все горазды...
Ох как в кырске не любят зелень, скверы!!1 Просто зуд на вырубки и это при мерзкой экологии!.
Как правило, в мире, при всех универах, есть полянки, скверы для отдыха.
У нас полно старых домов, лачуг-сносите их и стройте, но всегда тянет к зелени.
Там же легкие города. Все эти застройщики к старости слиняют отсюда.
Это уже 5 или 6 проект застройки сквера. У СФУ нет денег. На что они будут строить общаги. Сибиряк построит здесь пару тройку свечек, в них разместят волонтеров, а затем продаст как коммерческую недвигу и все. Волонтеров разместили, пятак застроен, бабки получены.
el Роман
+ 2 2
14 апреля 2016 г. 10:17
"Сибиряк" не сможет себе что-то построить на территории СФУ. Раз универ заявил, что будет строить общежития, то, очевидно, что деньги-то есть? К Универсиаде федерация даёт деньги на это.
да дали денег на эти объекты успокойтесь
Ты что такой наивный? Фирма "Сибиряк" всегда был основной строитель объектов в городе типа садиков, общежитий, школ. А денег у СФУ на строительство то и нет, сфу никогда ничего не строил сам. Это же вам не строительная организация, а учебная.
Общаги будут построены Сибиряком и за счет его, а потом после Универсиады Сибиряк продаст их как гостинки. "Сибиряк" столько денег в мэрию перетаскал, чтобы основные лакомые подряды получить.
житель el
+ 2 0
14 апреля 2016 г. 22:37
Универ сам ничего построить не может, у него ни средств, ни техники, ни штата, а вот подрядчика он может нанять, что он и сделал 8 лет назад. Так что только именно как раз "сибиряк" строил и строит для сфу, на проспекет свободном 3 общаги 25-этажных он построил по миллиарду "докризисных" рублей за каждую. На правом берегу тоже. В студгороде стадион на месте незаконно снесенных гаражей и общаги "3 пера" в сквере тоже он построит, которые после универсиады наверное продадут как квартиры гостиничного типа, чтобы отбить деньги.
Гражданин
+ 5 1
12 апреля 2016 г. 09:34
Пл. Вы старые общаги, копейку сельхозовскую например разберите и стройте на здоровье.
А сквер оставьте сквером.
житель Гражданин
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 22:41
Вот именно, в ветлужанку перенести сельхозников, их общаги в студгородке вообще непонятно каким боком находятся и они же давно давно уже признаны аварийными. И колхозники понаставят машин нараскоряку при въезде в квартал Студгородок - ни заехать ни выехать.
Как вообще тяжелая техника будет заезжать для строительства, когда на въезде всякие опущенные приоры да чепырки лежат?
Где машины ставить? Как родители к студентам приезжать будут? Да и у студентов у некоторых живущих в общаге есть всякие шестерки, девятки и четырки.
Студент СФУ Вопросы
+ 4 0
12 апреля 2016 г. 22:58
Это в каких ты шестерки с девятками видел? Вокруг нашего одни японки и немцы. Хотя вру, две лады приоры все же есть
Гражданин Вопросы
+ 3 1
12 апреля 2016 г. 09:36
Да да нужно больше стоянок.
Сначала этот конкурс выиграла АО "ГСПИ" но сибиряк это просто так не оставил и как то уломал СФУ приостановить договор с ГСПИ и провести конкурс по новой в котором и выиграл сибиряк.
дайте угадаю тендер выйграла компания сибиряк. ну и где депутат Октябрьского района Анатолий Быков хоть раз бы что прокоментировал.
Он человек занятой, не до этих мелочей ему
Стоит поучаствовать, иначе так нам всем и надо!
Сейчас поданы документы на разрешение проведения митинга 24 апреля в 11ч там же в сквере. А до того момента надо постараться препятствовать началу стройки. Как только активисты вышли на высший уровень, сфушники срочно начали действовать и до конца этой недели планируют огородить забором сквер...
Гнусная СиФУшная мразь решила закатать последний скверик в асфальт в компенсацию высадив 1500 травинок. Если в Москве вся академия Тимирязева поднялась против застройки то наш СиФУ сам жаждет превратить все живое в беспросветное гетто, наплодив тараканники: Гарлем, Бронкс на фоне этого уродства действительно престижные районы!
ужос Т-Bear
+ 3 0
12 апреля 2016 г. 14:15
Зажрались воришки на роялях, то.
Кошмаооооооо
+ 8 0
11 апреля 2016 г. 22:44
Реконструкция корпуса Г. ? Вы что издеваетесь? Стоит на ленточном фундаменте.. весь покареженный.. Скажите спасибо, что никто не погиб два года назад.. Они его реконструировать хотят.. Маразм!! Снести его надо
А почему этот гениальный архитектор опять забыл про парковки? или 1500 студентов будут пешком ходить?
DADy гость
+ 12 0
11 апреля 2016 г. 23:51
Почему же пешком, на машинах, а парковать их можно будет прямо в сквере, между новых деревьев.
дендрарий
+ 10 0
11 апреля 2016 г. 21:45
Корпус Г, как я понимаю, под слом? Три деревца воткнут и парк застроят. Глисты на пол-шестого?
А еще в студгородке сносят сотни гаражей, построенные 40 лет назад типа незаконно при советской власти на территории сфу, типа законно созданного 7-8 лет назад...И сносят то как - нерусские подрядчики ломают, всё ценного забирают себе, плиты блоки продают на северном шоссе.
пятин Василий
+ 5 0
12 апреля 2016 г. 07:21
самое интересное сносят под строительство этих объектов которые теперь получается будут строить в сквере ну и где логика
Василий пятин
+ 2 0
12 апреля 2016 г. 13:43
нет, на месте гаражей стадион запланирован для универсиады, но мы сильно сомневаемся, что будет стадион, т.к. вид и место сильно шикарное, вид будет из окон будущих высоток на бобровый лог....так что вполне возможно поставят ряд 20-30-ти этажек как комплекс "Орбита" на обрыве.
))) Василий
+ 1 0
25 апреля 2016 г. 07:46
да ладно я своими ушами слышал на совещании у мэра что под комплекс общежитий. пусть не врут и котельную типа чтобы в окна дым не шел. просто ребята обложались корпус главный рухнул. и суды проиграли по некоторым объектам. до универсиады разобраться не успеют. вот придумали ход со сквером. павлик вчерашний такой придумщик
Кто авто на газон ставит, тот чмошник Василий
+ 2 6
11 апреля 2016 г. 19:19
сейчас сносят? чего там можно хорошего взять?
Василий Кто авто на газон ставит, тот чмошник
+ 5 0
11 апреля 2016 г. 19:28
Нет, с 21 октября 2015 года сносят.
Почти всё уже снесли вокруг стадиона!
ничего личного
+ 4 0
11 апреля 2016 г. 18:48
А почему район опять назвали "Перья"?
Если так нравятся пернатые, назовите "Крылья" или "Клювы".
"три пера"-не решились, вот и назвали-"перья"
В парке горького деревья тоже так себе, думаю там тоже можно парочку общаг воткнуть.
уже сегодня загнали технику и начали елки в центре сквера выкарчевывать
Т-Bear маша
+ 2 0
11 апреля 2016 г. 23:09
Народ безмолвствует, так что ёлки - это не предел
Вовсе не безмолствует, а уже ложится под бульдозеры! Надежда отстоять сквер все ещё есть!
Если дойдет до бульдозеров - уже поздно! Надо поднимать волну сейчас. У этой банды аппетит приходит во время еды, скверик - это пробный шар, рядом полная "угнетенных деревьев" роща!
Ау маша
+ 17 0
11 апреля 2016 г. 19:49
Где потешный глисков - борец за экологию в карман?
вермокс Ау
+ 5 0
11 апреля 2016 г. 21:41
у хозяина обыски
верхние этажи свечек прям под окучивание телевышкой...мутантов студентки нарожают.
Некто сторож зоопарка
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 07:12
Вы сударь сильно преувеличиваете финансовые возможности студентов. За такие ценники хатки смогут себе позволить из честных граждан разве что вахтовики.
Плохо читаю сторож зоопарка
+ 6 0
11 апреля 2016 г. 19:29
Да-да. На той дорожке вдоль новых перьев на схеме у радиоприемника в машине крыша съезжает напрочь.
Так ВСЕ 100% любых деревьев на территории города находятся в угнетенном состоянии. Город ведь.
Бармалей
+ 31 3
11 апреля 2016 г. 16:58
Дак они ж хотят на месте сквера строить, вот сразу же и с экспертизой подсуетились про "свыше 75 % насаждений находятся в угнетенном состоянии, их средний возраст около 55 лет.".
Орляк Бармалей
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 16:34
Гады явно читали классику! "Построить микрорайон на месте сквера" у них называется "создать новый сквер". Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Очередной "илитный раён"?
  • Оставить комментарий
  • Войти