Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вырубки в Красноярске компенсируют посадкой более 56 тысяч деревьев
Чем больше зелёной земли - тем меньше чёрного неба.
Нужно обязывать "высаживателя" заключать контракт с МП УЗС за ухаживанием за деревом, хотя бы чтобы дерево не окочуривалось в первый год, пока силу не наберет. И чтоб ставили металлическое заграждение, чтоб деревцо не свалили бравые уборщики улиц.
Акбулатыч знает лучше что и как!
"Виктор Александрович Толоконский принял решение о том, что за каждое срубленное дерево должно быть высажено два новых дерева. " Только сколько ж времени пройдет пока эти новые деревья вырастут??если конечно вообще вырастут.Получат "откат" от универсиады,и будут потом страдальчески заявлять о снижении своих доходов...Не думают о народе,"народные" избранники...
А еще надо бы что сами горожане озаботились своей придомовой территорией. Я вот решил начать с себя и планирую в мае палисадничек около подъезда перекопать, удобрений насыпать и посадить чего нибудь.
То что построили при СССР еще какая то территория есть, а сейчас при премудрых депутатах и их спикера и мэра- тамдыра придомовых территорий нет, есть точечные застройки.
С этим мэром нужно что то делать.Заклинило что ли у него. 1056000 деревьев насадил.Тайга а не город, пройти невозможно(о шоферах вообще молчу). Хоть бы фонтан какой срди леса построил.
56 тысяч не деревьев, а прутиков. А вырастет ли дерево из прутика - вопрос.
Да они додумаются сажать китайские пластмассовые деревья.
Пока не научатся ухаживать за посаженным -- садить (или сажать?) смысла нет. Погибнут. Деньги на ветер.
Миллионному городу - миллион деревьев! Срубить к такой то матери!
Из четырёх посаженных деревьев будет три сдохших.
Как пример - новый сквер на Копылова.
Сначала посадили ели. В декабре. Вырыли ямы, засунули деревья и всё. В июле один раз полили. Из этих елей, которых было пара десятков, сразу хвою не сбросило штуки три. Зато по отчётности посадили двадцать.
В прошлом году среди летней жары посадили клёны. Ростки сантиметров по тридцать высотой. Немного, деревцев десять. Но кто бы их ещё поливал. К сентябрю вроде как живыми осталось не больше половины. Зато зиму не пережил никто - бравые чистильщики дорожек сначала насыпали на эти посадки полутораметровые сугробы из убранного с дорожек снега, затем эти сугробы трактором сгребли к центру газона, передавив всё, что можно, а что не передавили, то ковшом срезали, пока снег гребли. Сейчас там одиноко торчит один-единственный сухой хлыстик.
Зато в отчётности строчка - посажено 10 деревьев.
Теперь опять роют ямы для очередных смертников.
Задолбало это ежегодное вранье!!!
где обещанный миллион деревьев!!!?
Отдайте их людям, они сами высадят!!!
ребенка на улицу не выведешь, пылища стоит!
Живете в СОСНАХ? так давайте ваши сосны и пересадив город!
Медсестричка
+ 5 0
14 апреля 2016 г. 13:21
Кажется год или два назад рассказывали сказки Венского леса про миллион высаженных деревьев...
Радзаунаримампианина
+ 5 0
14 апреля 2016 г. 13:19
1 апреля прошло, а они все шутят
И во всем Красноярском крае компенсируйте.
Ну сквер в студе застроят - это ладно, деревьев можно насадить. А зачем там же угробили стадион Политехник несмотря на обращения, подписанные известнейшими конькобежцами? Конькам в крае пришел капец. А это вид спорта есть и будет олимпийским, в отличии от второразрядной универсиады.
Сибиряк хз
+ 0 0
23 апреля 2016 г. 21:22
Ха-ха-ха! Можно! Разбегутся вам насадить, ждите...
Просто можно посмеяться, он всегда такой или по понедельникам.
Да не может быть!
Вопрос к мэру по арифметике программы: эти 56 тысяч входят обещанный миллион, или это дополнительный аккорд по компенсации вырубки?!
  • Оставить комментарий
  • Войти