Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский спектакль «Алиsа» получил «Золотую маску»
Александр
+ 0 1
18 апреля 2016 г. 21:56
http://vk.com/goldenmaskfest?z=video-30639188_456239027%2F4fcfdd55432eb9eb5e%2Fpl_wall_-30639188 смотрите и радуйтесь за Красноярский ТЮЗ!
Какая " Золотая маска", кто запустил такой трезвон
http://www.goldenmask.ru/news.php?id=2077
там есть Алиса в списке, почти в самом внизу, где вручаются две специальные премии, одна Алисе, а другая спектаклю Пьяные
За спектакль «Алиsа» Красноярскому ТЮЗу в итоге жюри присудило утешительный приз премию «За яркий образ спектакля-феерии». Красноярский ТЮЗ лишь попал в шорт-лист премии уже во второй раз. Директор театра и директор филармонии умышленно министра культуры подвели, выдала ложную информацию о получении Золотой маски. Тем самым информация из первых уст полетела, как ласточка. Такой профнепригодности руководителям прощать нельзя. Представить сложно какая подавленность посетит Даниила и Романа. Держитесь ребята!
Марине Марина
+ 2 0
18 апреля 2016 г. 22:43
Марина, выпейте успокоительного! Утешительный - не утешительный приз, а Маска и есть Маска! Это тоже приз фестиваля "Золотая маска"! И символическую маску в рамочке театр получил. При чём здесь министр культуры, а тем более, вообще, директор филармонии?!!! Что за бред? :)))
Уверяю вас, Даниил и Роман очень даже держатся и никакая подавленность им не грозит!:)
Марина Марине
+ 0 1
19 апреля 2016 г. 16:34
Точно, точно. Меня ни так информировали. очень рада за Романа и Даниила и вообще за костяк театра! Маска есть, не важно в какой номинации...ю Хотелось больше, но все впереди. Все молоды и полны сил. Дерзать, творить.. Всем удачи!
вот а министра культуры ругали вон какие рывки, с клешком на пару сейчас как все модернизируют
Иосиф С вася
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 20:37
Это Рукше спасибо за Феодори........, а не нынешней красотке...
Маргарита
+ 1 2
18 апреля 2016 г. 15:33
тогда вам плюсик)))
Спецприз жюри - это всего лишь утешительный приз, чтоб худрук не расплакался. Все номинации " Маски" прошли мимо нашего ТЮЗа.
Маргарита знайка
+ 3 1
18 апреля 2016 г. 14:45
а на показе был аншлаг и спектакль ставили 2 раза.вот оно настоящее признание таланта зрителями!
знайка Маргарита
+ 3 1
18 апреля 2016 г. 14:50
Я лишь пишу о том, что объективней нужно быть в новостях)
Маргарита
+ 4 2
18 апреля 2016 г. 11:24
Горжусь Красноярскими талантами!!!МОЛОДЦЫ!!!
В субботу вечером, 16 апреля, в столице прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска". Мероприятие прошло в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Обладателем премии в номинации "Лучший спектакль малой формы" стал спектакль Школы драматического искусства "О-й. Поздняя любовь" в постановке Дмитрия Крымова. Лучшим спектаклем большой формы стал "Сон в летнюю ночь" Мастерской Петра Фоменко, сообщает "Интерфакс".
Лучшим режиссером назван Андрей Могучий, поставивший в Большом драматическом театре имени Товстоногова спектакль "Пьяные". "Золотую маску" за актерскую работу получили Мария Смольникова за роль в "О-й. Поздняя любовь" и Сергей Волков за роль в спектакле Санкт-Петербургского театра Ленсовета "Кабаре Брехт".
В номинации "Эксперимент" победил спектакль Петра Айду "Звуковые ландшафты". Лучшим кукольным спектаклем стала "Толстая тетрадь" Пермского театра кукол в постановке Александра Янушкевича. Лучшим спектаклем в опере признана "Хованщина" в постановке Александра Тителя. Он же призван лучшим оперным режиссером за постановку "Медеи" в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Лучшим мюзиклом стала "Голливудская дива" Корнелиуса Балтуса (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии), лучшим спектаклем в современном танце - "Кафе Идиот" (Балет Москва), лучшим балетом - "Герой нашего времени" в постановке Кирилла Серебренникова. Композитор Илья Демуцкий за музыку к этому балету назван лучшим композитором. Приз критики достался опере "Сатьяграха" из Екатеринбургского театра оперы и балета.
Российская национальная театральная премия "Золотая маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается лучшим спектаклям сезона всех жанрах театрального искусства. Отбор спектаклей для участия в "Золотой маске" проводят специальные экспертные советы. Окончательный выбор делает жюри, в которое входят режиссеры, актеры, критики
А чего модер неугодные комменты трёт?!
Плохо читаю знайка
+ 1 2
17 апреля 2016 г. 23:25
Работа у него такая
Бюджетник
+ 1 3
17 апреля 2016 г. 22:31
Эта Маска вроде как последняя неподцензурная, не оглядывающаяся на тов. Мединского
Н Бюджетник
+ 2 1
17 апреля 2016 г. 22:50
Кроме цензуры от властей есть и похлеще страх - обоюдно полезные междусабойчики критиков и режиссеров.
Ага, ТЮЗ взятки давал. Верю. Самим вам люди не смешно? Порадовались бы, вместо того, чтоб ерничать, да гипотезы весьма странные выдвигать
Репин дрозофил
+ 2 3
17 апреля 2016 г. 22:28
Почитайте статью Цискаридзе в АИФ о раздаче Золотой маски театрам за деньги или по звонку от авторитетных людей. После этого Цискаридзе игнорирует церемонии Золотой маски.
Н Репин
+ 0 1
17 апреля 2016 г. 23:09
Настоящему художнику нужна настоящая, не лживая, не покупная оценка своего творчества! Бездарностям нужны "фантики" и показуха. Кроме видимости у них, бедных, ничего больше нет.
так рассуждая можно выплеснуть с водой и ребенка,почему вы считате,что постановка тюза недостойна награды
Я рассуждаю о сути творчества... :) К сожалению, часто бывает у творческих людей, что с "водой" тщеславия выплескивают "ребенка" сути природы творчества - бескорыстного акта самовыражения и любви к искусству. Одно другое исключает... Либо любить себя в искусстве, либо искусство в себе. :) Станиславский был умным человеком и предупреждал не зря коллег об ошибках.
Достойна ли постановка этой премии или нет не мне судить... У меня есть мнение на этот счет, но здесь я его не намерена озвучивать.
Цискаридзе уважаю за честный и бескомпромиссный характер... Думаю ему верить можно!
Н Репин
+ 2 0
17 апреля 2016 г. 23:03
Репину спасибо... Нашла... согласна с Цискоридзе! К сожалению, это правда!
"Я один из немногих, кто имеет три «Золотые маски». Но лет 8 назад, когда понял, что эта театральная премия стала выдаваться по договорённости, сказал: «Ноги моей здесь больше не будет». Не хочу участвовать в том, что нечестно. В последние годы говорил не раз: в любой момент могу взять список жюри и список номинантов и в 99% случаев вам укажу, кто выиграет. Потому что знаю, кто с кем дружит. Есть огромное количество талантливых людей, особенно в провинции, которые не получают даже номинации, не то что премии, только потому, что у них нет блата."
http://www.aif.ru/culture/person/uvazhat_samih_sebya
Я вообще не знаю, кто это такой. Это кто вообще?? Поэтому его статьи для меня веса не имеют, что бы не статьил
Репин дрозофил
+ 2 1
17 апреля 2016 г. 22:59
Народный артист России Николай Цискаридзе! Как не знать бывшего солиста Большого театра. Великий Цискаридзе!
Наверно купил народного артиста хе хе
Красноярка Репин
+ 0 0
17 апреля 2016 г. 23:03
К слову. Цискаридзе дважды лауреат премии Золотая маска.
кто такой Цискаридзе,наверно маску никогда не получал,вот и брешет потихоньку
житель лада
+ 0 3
18 апреля 2016 г. 15:01
глубокие познания в персоналиях деятелей культуры современной России... сударыня, вам лучше жевать, чем говорить...
Репин лада
+ 7 4
17 апреля 2016 г. 19:22
Цискаридзе получал. В жюри даже был. Но потом обнаружил чудовищную деталь. Золотые маски продавались театрам! То есть кто больше заплатит, тому театру и маску!
лада Репин
+ 3 0
18 апреля 2016 г. 09:58
ну значит он ее тоже купил
Как сказал Цискаридзе: Золотая маска это туфта!
Райкин имел Цискаридзе ввиду, когда говорил про генератор, привязанный к ноге.
поздравляем,молодцы,эта уже не первая маска красноярских артистов
Роман лада
+ 1 2
17 апреля 2016 г. 22:10
Собаки Якудза получили Маску.
А правду говорят, что Льюис Кэрролл был не совсем нормальным человеком, и проявлял нездоровый интерес к детям? Или врут?
Показать комментарий Скрыть комментарий
дрозофил Суслик Суслик
+ 6 1
17 апреля 2016 г. 23:16
Он уже умер давно, не бойтесь
Klen Суслик Суслик
+ 12 2
17 апреля 2016 г. 21:35
творчество Льюиса Кэрролла однозначно свидетельствует о целом ряде сильнейших психических расстройств автора, в том числе педофилии. студентам психиатрам часто приводят это книгу в качестве примера.
хотя это не значит что она "заражает" детей этими расстройствами. так же как гей парады не подталкивают детей быть геями. такие вещи развиваются под влиянием очень косвенных и совершенно не понятных для обывателя факторов.
любые действия нашего закона и среднестатистического обывателя с пометкой "забота о психике детей" - форменное мракобесие дикарей. тотальные запреты и изоляция как правило выступают причиной всякого рода отклонений.
Красноярец Суслик Суслик
+ 9 4
17 апреля 2016 г. 18:54
СуслеГи сидят дома и не вылазят с норок
МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
к сожалению в тюз не пойдю в силу почтенного возраста
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семья пятин
+ 9 2
18 апреля 2016 г. 10:11
Ходим на детские и взрослые спектакли всей семьей с детьми дедушкой и бабушкой, все в восторге в том числе и от детских спектаклей. ТЮЗ на пике популярности, все спектакли-СУПЕР!!!!
hh пятин
+ 8 3
17 апреля 2016 г. 19:01
глупости какие) туда очень много взрослых ходит, а конкретно этот спектакль интересен и детям, и с "взрослым" подтекстом в то же время. я ходила и даже чуть не расплакалась в самом конце. так что обязательно сходите)
утешительный приз
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации e.в.
+ 13 2
17 апреля 2016 г. 19:08
Зря вы так. у меня сыну 9 лет, был в восторге от алисы.
e.в. Спаситель нации
+ 9 5
17 апреля 2016 г. 22:16
Так и я об этом. Так случилось, что я видела и Алису дважды и спектакль-лауреат. Наш объективно интереснее. Поэтому спецприз можно рассматривать только как утешительный. Типа, простите провинциалы.
ТЮЗ Спаситель нации
+ 15 4
17 апреля 2016 г. 19:19
Эта тетка сноб. Я уже писал комментарий про ее мысли, но модератор удалил. Е.в. считает себя выше всех, а по факту просто пукает в воздух.
Фанатка?
В ларек буду посылать, за минералкой, чтоб зря не вякала тут. Всё польза.
Показать комментарий Скрыть комментарий
молодцы
Бред по-красноярски рома
+ 2 3
18 апреля 2016 г. 21:27
Одного не пойму: они играли как Евстигнеев, Калягин, Гафт, Виторган, Плятт ?
Развели срач ниочем
  • Оставить комментарий
  • Войти