Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как это сделано: холодильники «Бирюса»
Три года назад перестал гореть свет в хородильнике М129 И все. Никаких лампочек к нему тупо не продается. Нигде. Все перерыл.
Проходил мимо
+ 0 0
17 мая 2016 г. 15:35
Сборочный конвейер не показали, когда человеки каждый свою операцию делает. Помню лето 2005 когда студнями устраивались, блин, шагающие холодильники снились! :-D
С сайда Бирюсы текст скопипастили))) я это лет 10 назад на их сайте читал
Последние модели Бирюсы что-то разочаровали : через полгода треснули, развалились, раскололись, короче - потеряри первоначальную форму оба овощных ящика. пластик очень хрупкий. Пространство внутри непродумано, особенно внизу. есть мертвые зоны. места мало. Ручка на двери оторвалась в течение года. Короче, даже старые холодильники были лучше. А вы говорите - металик...
+5 НОУ
+ 0 0
8 мая 2016 г. 17:45
О, у нас тоже ручка сломалась. Купили новую, поставил. Сломалась через пару недель, с тех пор живем без ручки. Там конструктивный косяк
Анна +5
+ 1 0
2 июня 2016 г. 13:44
сейчас все холодильники имеют встроенную ручку - очень удобно и надёжно! ) Не выступает, не ломается, аккуратно смотрится
Би Джорнал НОУ
+ 3 0
6 мая 2016 г. 18:24
Обычные издержки рабского труда, подмеченные ещё Марксом.
Какого качества ждать от работников, получающих на конвейере 13 тысяч в месяц?
Люди на Бирюсе, считай, за еду работают.
Мунел Би Джорнал
+ 0 1
6 мая 2016 г. 23:23
Там половина глухонемых работает, куда им еще пойти?
ох вруны
+ 3 1
6 мая 2016 г. 13:24
Ну сколько можно эту бодягу про "единственное за Уралом" впаривать?
Никакое оно не единственное - в Уссурийске на "Океане" с советских ещё времён неплохие холодильники делают.
Анна ох вруны
+ 0 0
2 июня 2016 г. 13:46
В Уссурийске давно уже идет сборочное производство из Китайских комплектов... и объемы в разы у Бирюсы больше!
Правда ох вруны
+ 3 1
6 мая 2016 г. 16:43
А вы хотели чтобы журналисты проверяли информацию, которую пишут тут? Ну вы и наглец, голубчик. "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - это только про всяких дураков-профессионалов своего дела, которых потом их величество Журналисты критикуют.
" не надо"
Недавно пенс один хвастался новой дочкиной отечественной тачкой Киа Рио: "понюхай как пластиком пахнет" . Фу блин, вот в шестёрках и копейках понимаю, пластик мягкий и вонял не так страшно
запах белых грибов уже года три не могу вывести из ноуфростовского хоодильника, ничем
Тася e.в.
+ 3 1
6 мая 2016 г. 15:14
хорошие хозяйки моют холодильник с добавлением уксусной эссенции, чтобы удалить любой запах
а нерадивые по три года вывести не могут
не помогает. ни уксус. ни сода. ни березовые угли, ни патентованные средства.
стойкий запах белых грибов.
бирюсовскую же морозилку после таких же гибов помыли -проветрили и никакого запаха.
про нерадивые -- это не ко мне, но я вас понимаю, в белом пальтишке приятно выпендриться, чо уж
Буля e.в.
+ 0 0
6 мая 2016 г. 11:39
А года 2-3 назад писала что вентилятор годная штука, если еду накрывать. По непроверенной информации дать ему "отдохнуть" месяц-полгода.
Вроде как помогает, насколько не знаю
е.в. Буля
+ 0 0
6 мая 2016 г. 11:56
Я и сейчас это напишу - годная штука. Но замораживали белые грибы россыпью - и запах в морозилке остался. Если закрывать- все норм
Буля е.в.
+ 0 0
6 мая 2016 г. 11:57
какая польза от него?
е.в. Буля
+ 0 0
6 мая 2016 г. 11:59
Размораживать ненадолго, мыть удобнее , наледи нет
Рокфором его или наповал - Зловонным Епископом.
20 лет у меня стоит Бирюса нового поколения с ноуфростом, жужжит себе, холодит и морозит. Раз в год моешь и всех делов.
Что, уже есть Бирюса с ноуфростом?
Лега e.в.
+ 3 0
6 мая 2016 г. 16:51
У меня с 97 года такая Бирюса стоит, отличный двухкамерный холодильник. Ни одной поломки или нарекания. Вещь!
речь идет о хол-ках системы ноу фрост, в 97 году таких не было.
Буля e.в.
+ 0 0
6 мая 2016 г. 10:39
Вентилятор установить и дырок наделать недолго и дёшево. Да и киборги клюют на импортные слова.
Лет 5-10 точно) втыкают
нет, 5-10 вряд ли, не так давно не было. а сейчас аж 2 модели, да цвета разные, даже графит и металлик
Буля e.в.
+ 0 0
6 мая 2016 г. 10:56
начальник произв. отдела трубку не берёт, а продаваны говорят:
1) федеральный - "с 10-11 года";
2) региональный - "давно, лет 5-7".
ну, значит, я невнимательно смотрела, когда искала холодильник
Буля Лега
+ 2 4
6 мая 2016 г. 10:36
Сразу видно людей не моющих чай перед завариванием
А народ до сих пор берёт холодильники с вентилятором (ноу фрост).
Впрочем чего удивляться с оцифрованных ленивцев: " у меня ноуфрост, 3-5 лет не размораживала". ))))))))
В холодосе без вентилятора вонища впитывается в лёдик и ним же удаляется. А с вентилятором впитывается в и так вонючий пластик
Лега Буля
+ 6 2
6 мая 2016 г. 10:15
Что за бред! Мыть надо холодильник и пользоваться поглотителем запахов, из активированного угля и стоят копейки!
Буля Лега
+ 1 6
6 мая 2016 г. 10:34
Поглотителем)))))) пользоваться)))) .
У вас наверно и "вонючка" на зеркале заднего вида болтается/на панели приклеена
Буля e.в.
+ 1 0
6 мая 2016 г. 10:11
мне Бирюса до сих пор доставляет. Они мало в дизайн и примочки впуливают, что радует невидимыми неплохими внутренностями
гугенот
+ 2 0
6 мая 2016 г. 09:23
интересно по моему поучилось
Снежный шкаф
+ 10 0
6 мая 2016 г. 08:32
Зарплата на "Бирюсе" 12 тыс. а так всё зашибись
лимон Снежный шкаф
+ 8 0
6 мая 2016 г. 10:21
Начальству виднее сколько платить, главное чтоб в голодный обморок на рабочем месте не падали и одевались не в рванье. Ха.
Легендарная Бирюса... Весь Союз ее знал!!
баба яга гость
+ 3 1
6 мая 2016 г. 10:38
была, сейчас крайне эконом класс, даже с самсунг не сравнить
  • Оставить комментарий
  • Войти