Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После жалоб на унижение детей из красноярского детсада уволилась воспитатель (видео)
Да в детсадах сейчас столько уродов работает. Без образования, без мозгов. Лишь бы получить право своего отпрыска засунуть без очереди. Никто их по базам не пробивает, документы никто не проверяет как следует, про сан книжки я вообще молчу.
На оценках похоже прихвостни директора сидят.
Инспектора по охране труда необходимо направить в этот детский сад. Аттестованы ли по охране труда директор и воспитатели. Судя по комментариям директора - не аттестованы, а работают с маленькими детьми.
Вы вообще некоторые о чём тут. Вот отсюда у нас больные дети, с детства, то сколиозы (т.к. тяжёлое не по возрасту тягают), то глисты(из-за таких вот воспитателей). Оставила малыша, которому 4 года без присмотра мыть унитазы. А если бы он упал на скользком кафеле. А если он заразную болезнь подхватил и т.д. Я уже не говорю о той травме на всю жизнь, ведь это для него унижение. К таким работам можно допускать только с 18-ти лет по типовой инструкции по охране труда. К тому же уборщица это делает в спецодежде и специальных резиновых перчатках. Я бы эту воспитательницу привлекла к уголовной ответственности, чтоб другим неповадно было. А получают сейчас воспитатели больше некоторых инженеров. У них зарплата средняя по области. Пусть для начала поступили бы в технический ВУЗ, 5лет сдавали сессию (сопромат, начерталка, металлы, ж/б и т.д.), а потом ещё всю жизнь голову ломать и работать иногда на морозе. А у них обед готовый по расписанию, в тепле, няничкам больше достаётся. Такая бессердечная, гнать её надо в шею от детей подальше, пусть моет туалеты, это её призвание.
Нехрен говорить что воспитатели копейки получают можно подумать что всех остальных людей устраивает своя з.п и они много получают. У нас только учителя,врачи, воспитатели ноют что мало им платят. Не нравится идите и ищите норм.работу.
>что жалобы родителей не подтвердились, руководитель посчитала недопустимыми подобные методы воспитания детей<
...Ничего не было, но на всякий случай вон отсюда. Мне своё кресло дороже твоей репутации...
Мамашки нынешние-это недоученные,недовоспитанные,недолюбленные дети 90-х. Не все конечно,но их очень много. Как же не сорваться на воспитателя, так хочется себя почувствовать всесильной белой госпожой,хоть на пять секунд. Это ерунда,что у "белой госпожи" работа не лучше и денег не больше,главное ощутить эти пять секунд.
У нас в группе дети помогают убираться воспитателям и на стол накрывают, не вижу в этом ничего страшного, считаю наоборот полезно к труду приучать, а то приводят, 4 года ему он плавки надеть не может и кормят с ложечки, одна безумная блендер пыталась в первый день всучить, чтобы ему все перемалывали (такие у нас есть индивиды), а как собрание родительское дак половине пофиг.
Раньше мамашки соревновались в надоях, вспаханных гектарах, сотканных метрах или пошитых рубашках. Для этого и садики советская власть строила, чтобы освободить женщину -работницу для созидательного труда.
Нонешние соревнуются, кто ниже воспитку опустит. И никакого от них проку для народного хозяйства.
Я работала воспитателем лет 8 назад. И за каждого малыша дрожала - чтобы не обидели другие дети, чтобы на прогулке не упал, чтобы игрушек всем хватило, чтобы скучно не было. И книжки читала, и в игры все вместе играли. И мне даже в голову не приходило, что можно как-то унизить или наказать ребенка - они и так мне все в рот смотрели. Вывод: не любишь детей - не надо выбирать такую профессию. Что до своих детей (пока их нет) - никакому постороннему человеку не позволила бы над ними издеваться и унижать их.
В этой профессии есть одно условие, при котором возможна работа и большим количеством детей и при низкой зарплате - это любить детей ( хотя бы немного, но от души ) всяких: капризных,сопливых,плакс,шалунов,драчунов и других. Так работали в 80 годы. А воспитатели встречались разные во все времена. Ребенок как лакмус ,сразу видно любит он своего воспитателя или боится.
читатель ZV
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 15:50
Да так оно и есть
да воспитателям вообще начхать на ваши слова-что им будет---у меня ребёнок и в крови возвращался из садика-и около садика две остановки прошел один-и что такого---в глазах у воспитателя рубли и конец рабочего дня---
Ничего страшного если бы и помыл пол. полезно. а то гадить в Красноярске все мастаки. вот из таких вырастают неучи, тунеядцы и т.п
причем тут дети? если и васпитывать в этом ключе то это задача родителей не вырастить свина
Еженедельную рубрику скоро заведут: новости детсадовского горшка.
ноукомент
+ 4 1
19 апреля 2016 г. 09:55
Унижают не только детей и не только в детском саду.
В основном этим занимаются инопланетяне.
разве это воспитатель? разве ему в дальнейшем можно доверять детей? да малали чо ана с ними вытваряла может мойка талчка это часть айзберга
какой все таки тут тупой контингент. что, у всех в дет. садах всё ок было? или память короткая? прекрасно помню эти не издевательства, но издевки со стороны воспитателей и их ложь. конечно воспитателям больше верят, ведь ребенок "мог что то неправильно понять" и тд. у меня, например, как то раз, воспитательница забрала кассетный магнитофон, который дал отец, и слушала какую то ересь, она не включила ту кассету, что с магнитофоном была. она просто в глаза ребенку проявляла пренебрежение его мнением и неуважение к праву собственности. год так 88-89 шел. с тех пор, как вижу, мало что изменилось.
Вы лечиться не пробовали? 30 лет прошло, а вы до сих пор припоминаете, что вам не ту кассету включили?
лечиться, чтобы меньше помнить? лечить нужно результаты психотравмирующих ситуаций, а не то, что помнишь как факт. я не говорил, что испытываю по этому поводу какие то эмоции. но я могу делать выводы опираясь на опыт в воспоминаниях. я не склонен верить безоговорочно только потому, что это воспитатель.
Вы про какие копейки воспитателям говорите? Они сейчас со всеми надбавками могут 25000 спокойно получать, только с детьми надо заниматься. А прибавьте к этому очень удобный график, и рабочие-выходные согласно производственному календарю, уже не так все плохо получается! Есть, конечно, родители разные но и воспитатели тоже не от мира сего бывают, которых к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать!
ты уже по тВК высказалась, все тебя увидели, тп, теперь молчи в тряпочку.
"Из-за страха за своего ребенка, отказалась от своих слов". Ну наглость неимоверная. Можно подумать, прямо издеваются над детьми. Сама работала в д.саду сто лет назад, но таких мамаш, как сейчас, не было. Сама сопля только из подгузников вылезла, уже возомнила о себе. Да эти воспитателям, блин, памятник ставить. За копейки работают с кучей детей. Слово им сказать нельзя, мамашки так перевернут, не отмажешься. Сочувствую воспитателю
ага, они туда по зову сердца идут, как же. есть единицы, конечно, но большинство либо устраивает та з/п, либо просто больше ничего делать не умеют, либо и то, и другое вместе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я тоже не могу понять что их там держит за "копейки"? Иди в магазин работай, на подотчет, а не за детей ответственность бери. Единицы детей любят, остальные: ума нет иди в "пед"
Брысь
труд воспитателей никто не ценит....есть мамы, а есть МАмашки (и фу такими быть)
млять вот эту мамашку, которая на телевизор такие заявления делает которые ничем не подтверждены разок по статье клевета привлечь. и сразу такие темы в твк отпадут. мамашка же предыдущая отказалась от своих слов. блин совсем забили персонал детских садов зп 7 тысяч, куча всяких справок. а потом извините какая то тп со слов своего ребенка интерьвью дает. нашлась телезвезда
Глупая. Не сообразила сказать что он рулон бумаги в унитаз бросил.
Счас детям ничего не скажи. Все извращенно понимают.
комс недеть
+ 54 5
18 апреля 2016 г. 18:25
И амбиции у многих родителей зашкаливают. "Мою деточку обидели, как такое может быть!". При этом уважения к воспитателям, няням, к остальным детям в группе - ноль. Зачастую, всё по поговорке "Раздайся грязь, гав..о плывёт!".
Мордвин.
+ 10 29
18 апреля 2016 г. 17:39
Детей пожалеть ,бывшую воспиталку выпороть по голой попе. Всем вместе..ночью...поиграть...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти