Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском сквере депутаты высадили новые деревья (видео)
Интересно, среди всех здесь собравшихся есть люди с детьми? Кому реально негде гулять?
Екатерина Ольга
+ 0 2
24 апреля 2016 г. 15:09
Я не скажу,что совсем так плохо и не где гулять! ну что у нас в районе зародился новый сквер это хорошо.Воздух немножко чище будет.
Ольга Екатерина
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 15:22
В каком районе города новый сквер?
Мария Ольга
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 15:59
Железнодорожный!
Ольга Мария
+ 1 0
24 апреля 2016 г. 16:10
Хорошо знаю этот район, сквера нового не видела.
Ольга Ольга
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 16:13
Подскажите адрес? Хотим познакомиться)
Судя по реакции людей с форума, многие не хотят новую зону для отдыха (сквер). Странная позиция.
пятин Антон
+ 2 1
24 апреля 2016 г. 15:06
да причем тут это у нас вон перед корпусом политеха экскаватором ям нарыли ждем новость про то как наши славное руководство будет садить. типа сквер в политехе снесли вот сажаем.
Антон пятин
+ 1 0
24 апреля 2016 г. 15:18
А причем здесь ямы? Мы не знаем, что там может появится. Сегодня разрыли, завтра закопают. Тогда подождем , что появится в этих ямах и в каком количестве.
Хотелось бы конечно,что бы так было всегда,а не после громких скандалов!
Мыслю - существую...
+ 1 0
24 апреля 2016 г. 10:05
Действительно, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
Сажать надо большую часть тех, кто сажал деревья. Толку больше для России будет. И воздух чище!
в 17-м сажали, в 37-м, после войны сажали так, что дух захватывало аж до 50-х, при Андропове сажали, сейчас, что ни неделя, то кого-то разоблачили.
А воздух всё равно грязный. Парадокс.
Хороший лозунг: Хочешь быть депутатом горсовета вырасти в городе 500 деревьев, заксобрания 1500 деревьев, в госдуму 2500 деревье. Да еще и губернатор должен быть адекватный.
Мыслю - существую... дока
+ 5 0
24 апреля 2016 г. 10:01
А еже ли мэром хочешь быть, так обещай, что когда станешь мэром посадишь миллион деревьев... А госдуму... пойдут и пластмасса с лампачками...
Неуж то пальмы посадили? Ананасы с кокосами будем есть....кенгуря расплодятся....Павлины опять же...
игорь Трям
+ 7 1
23 апреля 2016 г. 23:43
у нас хорошо плодятся только толмачевы...
Конечно понты и пиар, но чаще бы выборы проходили и побольше бы депутатов старались, так же как и с посадкой этих деревьев
Депутаты начали предвыборную компанию! ну хоть людям польза, деревья то действительно садят.
Юля Тоха
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 14:55
Вот что правда то правда! пусть они и борются за место под солнцем,за то нам этого только + )
Эта показуха раз в год уже утомила
Радует новость о высадке деревьев. Но где все-таки будет новый сквер?
Вот это и будет сквер, но в будущем, когда деревья станут большими!
В Красноярске парки похожи на скверики, скверики похожи на придомовую территорию, придомовая территория похожа на австоянку, город и близко не комфортный больше напоминает серый тюремный двор. В городе нет архитектуры какаго-то собственного лица.
Валентин
+ 7 16
23 апреля 2016 г. 21:37
Акцию депутатов ГС считаю не акцией, а действием. Пусть будет так. Реально посадили деревья. Но нам нужен и новый сквер.
Любая новость на Ньюслабе превращается в нытьё и срач, а тут как на подбор хвалебные комментарии ботов и интернет пиарщиков депутатов:)) забавно читать! На наши с вами деньги, господа красноярцы! :)
вивисектор Житель
+ 10 0
23 апреля 2016 г. 22:44
И, главное, ни разу не палятся )) Все с ключевой фразой про "сдержанные обещания"
Ангелина вивисектор
+ 1 1
24 апреля 2016 г. 14:47
Читаю все комментарии,и в ужасе! Кто в лес, а кто по дрова) Друзья все в одно горло кричат нужны скверы,так получайте вот Вам сквер! и какая разница,каким путем происходит высадка этого сквера,главное что это происходит!
Светлана
+ 7 22
23 апреля 2016 г. 20:05
Депутат слуга народа! радует , когда депутаты не на словах, а на деле вот так просто берут в руки лопаты и вместе с народом делают что- то полезное для города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
комс Светлана
+ 5 0
24 апреля 2016 г. 09:26
А на какие деньги у них куплены тачки (все новенькие, зелёненькие), лопаты, мётлы, саженцы ? Сами купили или денежки выделены из дефицитного бюджета? Пиар и то за бюджетные деньги!!!
дока Светлана
+ 18 1
23 апреля 2016 г. 20:15
Ну перед выборами можно, а потом им фиолетово.
Какой недоумок проектировал сквер, который окружают автодороги..
Надо было туда высотку засунуть! Точно! А скверы пусть все за городом будут, там дорог нет, там зелень нужнее
Моль Тупин
+ 0 0
25 апреля 2016 г. 07:40
ПИП проектировал.
Тоха Тупин
+ 0 1
24 апреля 2016 г. 22:36
Съездили бы вы в советский район, там вообще скверов нет. там люди рады если сквер сделают даже посреди дороги)
Возле автодороги? а где еще? за гором что ли сквер делать? у нас в городе кругом дороге. а сквер нужен для людей в шаговой доступности.
Анна Тупин
+ 4 5
24 апреля 2016 г. 17:55
Вечно нам что-то не нравиться!! Сквер возле дороги плохо...Построили бы многоэтажку на этом месте- тоже все говнюки... Всем знаете ли не угодишь.. Я вот например как проезжаю мимо глаз радуется.
а ты пешком ходи, а то загазованность в городе от твоей машины зашкаливать уже начинает!
игорь Тупин
+ 0 0
23 апреля 2016 г. 23:42
не Толмачев
точно, надо было садик туда воткнуть
Это место для другого приготовлено!место то ........не окраина!
Василиса
+ 9 17
23 апреля 2016 г. 19:42
Прицепились к этим скверам, как эпидемия какая-то. Надоели уже. Чего не коснись вечно есть недовольные, сами то хоть что-нибудь сделали, кроме того, что комментарии пишете да людей грязью поливаете. Я очень рада, что рядом с моим домом будет такой сквер, пусть он и засажен деревьями на камеру. Главное, чтобы ухаживали за деревьями.
Порыв правильный, но напрасный. Земля ещё не оттаяла, ледяная. Большая часть саженцев погибнет.
Бульба конь
+ 8 1
23 апреля 2016 г. 19:29
Не факт, сажали деревья и в более холодную погоду, выживали. Сегодня на улице было +16 градусов, а на солнце все 20 градусов ощущалось, так что вроде как норм, не напрасно
тех, кто слишком ... вывезли в лесок (с)
+ 15 2
23 апреля 2016 г. 19:27
За хороших хотят сойти, грехи замаливают.
Ничего, как подрастут деревца, да выборы пройдут, прийдут строители, повырубают все и дом будут строить. Такое место за зря пропадает
Василиса Суслик Суслик
+ 0 1
24 апреля 2016 г. 14:34
Я не думаю,что на этом месте могу ещё вырасти дома! Я сама с 66 дома,и нам очень не хватает хорошего сквера. А помните,какие страшные дома стояли на этом месте? А теперь такая красота)
Не думать вредно. Площадь позволяет вкорячить несколько высоток. Место дорогое. Разве что мало кто в здравом уме согласиться жить между магистральными улицами.
тля то быков был епутат октябрьского района? за одно может что бы и про сквер политеховский рассказал
Не знаю, предвыборный пиар и заказная фотосесия это или реально чистое желание сделать благое дело, мне по барабану, если все будет идти в пользу. У меня дом расположен буквально в 300 метрах от нового сквера, надеюсь совсем скоро сквер будет готов и обещания будут сдержаны
Моль Зиппо
+ 2 0
25 апреля 2016 г. 07:39
Да нужен ему этот сквер, ему нужно это хлебное место.
вивисектор Зиппо
+ 18 0
23 апреля 2016 г. 22:38
Изыди, бот
дока вивисектор
+ 4 0
24 апреля 2016 г. 09:08
У нас тоже были деревья, потом вырубили со словами посадим два, затем был конкурс создать парк, потом подумали своими пластилиновыми мозгами и создали автостоянку, теперь пыль , вонь ,грязь и заботливые депутаты создают автостоянки возле детских площадок, нонсенс.
Все говорят говорят про Толмачева, мол не отвоевал сквер, который вырубили на законных основаниях. Он обещал молодые деревья и сдержал обещание. Это уже что-то! Может и сквер дождемся новый.
Хорошо, что наши депутаты держат обещание и в след за молодыми деревьями мы увидим новый сквер ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
комс Наталья
+ 2 1
24 апреля 2016 г. 09:30
ЕСЛИ увидим! За такими маленькими саженцами нужен постоянный уход! А так это просто деньги закопали в землю - как Буратино, с надеждой вырастить золотое дерево!
Мы прекрасно знаем, что у нас пилят и высаживают не только деревья.
Дешевому пиару - отказать.
Ольга +2
+ 7 0
24 апреля 2016 г. 14:23
Да пусть каждый пиарится таким способом,за то представляете сколько деревьев и новых скверов появится у нас в Красноярске.
Пиар это или нет пофигу, главное чтоб сквер сделали, а на остальное наплевать
Вот вам и в тему субботников и высадки деревьев, пока одни депутаты пытаются выполнить обещания по деревьям, другие приглашают на субботники, агитируют всех людей, а сими на них не приходят. Нету толку от субботников, спасибо хоть за высадку деревьев
Евгений Иванян
+ 1 0
25 апреля 2016 г. 08:30
Ну вот представьте, у Вас выбор: убирать грязные улицы или встретиться с мисс Болгария?
Йосеф Иванян
+ 9 0
23 апреля 2016 г. 22:01
таки шаббат же
Анастасия
+ 19 21
23 апреля 2016 г. 18:49
Проезжала мимо, когда сажали деревья, не смогла не остановиться и не поблагодарить!)) Молодцы! Спасибо!)
Винни Анастасия
+ 17 5
23 апреля 2016 г. 18:59
Толмачев? Исправили ошибки? А то в прошлой теме про вас так много свеже зарегистрированных пользователей и все номера их начинаются с 91 и идут подряд. Нарегали ботов, будете с их Толмачева хвалить.
Это все конечно классно, деревья сажаем, а где новый сквер? Были заявления, что будет новый сквер. Ждем нового места для отдыха
А где остальные депутаты? Почему Толмачев один отдувается за всех? Или как, суббота это выходной и работать не надо?
1234 Алексей
+ 0 0
25 апреля 2016 г. 21:29
постились другие!
пятин Алексей
+ 2 0
25 апреля 2016 г. 19:21
потому что он пиар асс знает где отдуваться
Винни Алексей
+ 40 22
23 апреля 2016 г. 18:56
Ты новость прочитай, там полный список депутатов сажающих деревья.
Остальные депутаты свои обязанности выполняют, законы принимают.
Толмачев председатель комитета по экологии, что он сделал за годы работы? Ничего. Зато на камеры дерево сажает, так как выборы на носу. Очень активный депутат, перед выборами только его и показывают, профессиональный политтехнолог, один из лучших в России. Умеет создать информационный повод, что попасть в новости.
Его работа не деревья сажать, а законы принимать, во благо экологии Красноярска, что бы деревья не вырубали, что бы заводы вредные проверять. Он ни чего ни сделал. Ни чего!!!
Председатель комиссии Горсовета по экологии Сергей Толмачев. Хоть заяву одну написал в прокуратуру на загрязнителей воздуха.
Толмачев хоть как-то возмещает вырубленный сквер, остальные только трепаться могут и осуждать его, мол не уберег. Он что под бульдозер лечь должен был?? Там где он сажает деревья сделали сквер, а не возвели очередную высотку. И на этом спасибо!
Хороший или плохой политтехнолог не знаю, но по новостям показывают что то делает, например деревья сажает! Других почему то показывают, что на него ругаются) т.е. кто то делает, а кто то язвит и пальцем показывает
Анастасия Винни
+ 0 1
24 апреля 2016 г. 14:14
Друзья да какая разница, выборы на носу или просто засветится хотят на камеры,для нас с Вами главное,что производится высадка деревьев! И это уже здорово)
Мыслю - существую... Винни
+ 2 0
24 апреля 2016 г. 10:04
Толмачев что сделал? Уже в субботу утром весь город в дыму был... А постоянные "Режимы Черного Неба"? А "художество то какое? Ни один художник так не исполнит...
Инна Мыслю - существую...
+ 4 1
24 апреля 2016 г. 14:55
Загрязненность Красноярска зашкаливает. Тут надо бороться всем миром. Куда деть заводы в черте города? Что-то не видно было до сноса парка экологической активности людей. А сейчас зашкаливает.
Алексей Винни
+ 17 1
23 апреля 2016 г. 19:01
Остальные законы принимают? ну-ну.. Хочу я посмотреть, как они сейчас там сидят и законы принимают. Про Толмачева ничего сказать особо не могу, пишут про него да, много, но может потому что он работает? Но суть не в этом, а в том, что депутаты ссылались на то, что будем сажать деревья взамен скверу, а в итоге сажают далеко не все, кто то отдыхает
Ну хотя бы обещание сдерживают, уже радует. Только вот высадки деревьев мало за спиленный сквер, ждем новый сквер на замену старому
баба яга Марья
+ 2 0
25 апреля 2016 г. 10:23
там не было сквера, были бараки
1223 Марья
+ 18 23
23 апреля 2016 г. 18:48
Ну уже что-то, хотя бы не спустили все на тормозах, посмотрим, что будет дальше...
  • Оставить комментарий
  • Войти