Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае школу накажут за сайты «для взрослых»
Ржунемогу
+ 0 0
28 мая 2016 г. 20:07
Да господи. Из-за того что кто-то посмотрел +100500 на ютубе и "как сделать гомункула" такую статью накатали. аж смешно))) В интернете полно рекламы, даже если просто открыть браузер то вылезет рекламы целая куча и уж большинство детей все видели))) Даже в учебниках по анатомии! А то что даже на ФИПИ есть реклама никто не думает?) ДАЖЕ ФИПИ В ШКОЛЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Так зачем вообще тратить деньги на компьютеры и интернет? Может быть откатимся назад в древнюю Русь и будем по-старинке, с розгами?)) Даже в прогрессе есть минусы, поэтому нужно пересмотреть всякие там "законы")
Ржунемогу Ржунемогу
+ 0 0
28 мая 2016 г. 20:10
Просто прокурротура решила срубить бабла)))
Перечень основных функций «PlayPad Родительский Контроль» включает в себя:
Ограничение запускаемых приложений только определенным списком;
Ограничение общего времени использования мобильного устройства с возможностью полной блокировки или запретом запуска только определенных категорий приложений;
Возможность блокировки запуска приложения Google Play и совершения любых покупок;
Блокировка входящих/исходящих звонков и sms-сообщений;
Запрет на внесение изменений в настройки мобильного устройства;
Отображение текущего местоположения ребенка с обновлением каждые 5 минут;
Защита пин-кодом доступа к настройкам родительского контроля и выхода из детской оболочки.
В качестве дополнений к основному функционалу отметим интерфейс в «ребяческом» стиле с возможностью установки собственных обоев и встроенную «рисовалку». Причем, весь этот перечень функций доступен бесплатно.
Приложение «PlayPad Родительский Контроль (Детский Лаунчер)» представляет собой оболочку, предотвращающую доступ к нежелательному контенту и позволяющую устанавливать ограничения на время использования приложений, отслеживать местоположение вашего ребенка и выполнять ряд других полезных для родителей функций. Для удаленного управления настройками родительского контроля используется программа «PlayPad Удаленный Контроль».
Microsoft Windows Phone 8
Приложение «Родительского контроля» в устройстве Microsoft Windows Phone 8 носит название Kid's Corner и работает по принципу «песочницы». Основной упор разработчики делают на ограждении родительской информации от случайного удаления с устройства. Скорее всего, для ограничения доступа к вредоносным сайтам родителю придется использовать сторонний антивирус или дополнительное приложение.
Apple iOS
В операционной системе iOS встроенный «Родительский контроль» есть. В его возможности входит ограничение использования некоторых приложений, запуск/удаление приложений, отключение браузера Safari, клиента для просмотра видеороликов YouTube, камеры и приложения для покупок в интернет-магазинах iTunes.
Родительские настройки надежно защищены от ребенка: во-первых, для изменения настроек необходимо ввести четырехзначный пароль. Во-вторых, после нескольких неудачных попыток телефон начинает считать их количество, а так же увеличивает время ожидания перед следующим вводом пароля. Поэтому ребенок просто не сможет скрыть факт попытки взломать родительский iPhone.
Нашли блин нарушителей закона, сейчас чуть ли не у первоклашек смартфоны без всяких ограничений, смотри что хочешь.
4 класс Котан
+ 0 0
5 мая 2016 г. 03:01
Исследование рынка антивирусных программ показало, что «Родительский контроль» предлагается всеми ведущими (и не только ведущими) вендорами. Есть отдельные программы «Родительского контроля», детские порталы и браузеры, а также защита в ОС и в поисковых системах. Что же происходит с мобильными телефонами и смартфонами, которые даже не умеющие читать дети осваивают подчас быстрее взрослых благодаря картинкам и простой технологии запуска-остановки приложений?
«Родительский контроль» от операторов мобильной связи
Проанализировав возможности мобильных операторов – МТС, Билайн и Мегафон – становится очевидно, что операторы молодцы.
«Родительский контроль» внутри смартфона
Разработчики приложений для защиты детей (и от детей) включают лишь некоторые необходимые функции в свои творения. Чтобы решить все задачи и обеспечить полную безопасность смартфона или планшета ребенка, родителю придется установить несколько приложений, дополняющих друг друга. В сентябре этого года журналисты РИА-Новостей провели исследование приложений для смартфонов с функциями «Родительского контроля». По их мнению, самую большую проблему для родителей представляет Интернет-контент, так как оградить детей от его просмотра сложно даже при наличии должной защиты. Обо всем по порядку - начнем с платформы Android.
Google Android
В самой распространенной в мире мобильной платформе Google Android «Родительский контроль» не предусмотрен. Зато можно найти более 500 приложений, готовых защитить вашего ребенка. Многие из них повторяют друг друга.
4 класс Котан
+ 0 0
5 мая 2016 г. 02:55
Так родителей значит наказывать надо.
Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Родителям сразу в смартфоны ограничение надо ставить. Софта специально масса.
соседка
+ 1 0
4 мая 2016 г. 09:31
Вконтакте зайдите... там порнухи выше крыши... А дети там уже чуть не с детсада зарегистрированы....
Директору стоит почитать законы и отправить этих "борцов" куда подальше. Вот это: «При изучении раздела „История посещения интернет-ресурсов“ установлено, что с компьютерного устройства неоднократно осуществлялось пользование интернет-сайтами, на которых размещены видеоролики с пометкой „18+“» - ваще смех. Кроме того, на каком основании представитель прокуратуры делает вывод, что сайт содержит видеоролики с пометкой "18+"? Он эксперт? В учебнике анатомии тоже есть картинки "18+"? Должно быть решение суда, после этого решения сайт попадает в список РКН должен блокироваться провайдером. Так что это все липа. Скорее всего директор отправит прокуратуру читать законы, но за то в новостях пишут как прокуроры побеждают проституцию и огораживают людей от этой мерзоты. Реально бороться надо, а не охотой на ведьм заниматься. У меня все, можете плюсовать :)
И что? Что они там не видели? Сейчас у каждого первого школьника смартфон с доступом в инет, кого накажем?
4 класс Зигмунд
+ 0 0
5 мая 2016 г. 03:08
Родителей накажем, по законам РФ. Которые купили смартфон, но не установили родительский контроль.
Капитан очевидность
+ 1 0
29 апреля 2016 г. 16:01
Компьютеры не включать и не будет проблем
директору проще компы спалить и не парится ))))
Аспарагус
+ 5 2
29 апреля 2016 г. 14:23
Все-таки как еще далек Красноярск от истинно европейского стандарта воспитания! У нас работников народного образования наказывают за то, что дети могли в школе узнать про гомосеков и трансвеститов, а там - за то, что детям в школе не рассказали о гомосеках и трансвеститах.
Александр
+ 6 0
29 апреля 2016 г. 12:51
"... рекламирующие образ жизни лиц, занимающихся проституцией"
Это как?)))
В Википедии очень много 18+!!!! давайте и ее перекроем в школах))))
4 класс nfnmzyf
+ 0 0
5 мая 2016 г. 03:06
пример приведите где там 18 +
вы хоть знаете, что под 18+ попадает?
Бред хоть не постите
речь идет о разных вещах не мешай людей с канями
nfnmzyf OJIEHb
+ 0 0
4 мая 2016 г. 08:52
Да я к тому, что если ребенок захочет найти, то он найдет! А за зп в 7 тысяч у в школах.... слишком много хотят от сисадминов...
4 класс nfnmzyf
+ 1 0
5 мая 2016 г. 03:07
нету зарплат 7 тысяч в школах и даже теоретически быть не может.
так как официальная минималка порядка 9 т рублей
9тыщ палучают самые ленивые. а кто работает примерно по 8 часов в день то есть не толька 4 урока но еще и всякие допики то можно смело 25-30 тыщ выхватить
Только вот я сомневаюсь, что школяры могли безконтрольно пользоваться этими компами. Да и зачем сейчас у каждого телефон.
Дядя Гриша
+ 36 1
29 апреля 2016 г. 11:48
У себя бы введомстве пошерстили, небось каждый второй сотрудник за обедом на порнхабе сидит
ока саурона Дядя Гриша
+ 4 0
29 апреля 2016 г. 13:19
У них и ПО приатское по всюду стоит. Но им то можно. А вообще глупо это все. Кто должен сидеть и сайты отбирать. что за ИДИОТИЗМ ВООБЩЕ!!
ОJIЕНb Дядя Гриша
+ 5 5
29 апреля 2016 г. 12:17
у себя в канторе стоит прокси сервер на нем фильтр не пускает куда не надо а вот випы те у каво НАТ очень даже лехко
4 класс OJIEHb
+ 2 0
5 мая 2016 г. 03:04
Писать научишь дурашка
  • Оставить комментарий
  • Войти